[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Что такое ОС? (простите дурочку...)
Что такое ОС?
ELiARДата: Среда, 17.12.2008, 20:10 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
А у меня почему-то сложилось четкое понимание "бредовой петли". Они (ХС) даже приводят пример как достигается такое состояние. В качестве примера предлагают взять какую-нибудь однообразную игру и поиграть в нее на ночь часика так три smile и после ложиться спать. Вот и будешь всю ночь гонять всякие шарики и кубики раскидывать, в зависимости от игрушки... smile Но игрушка здесь в качестве примера. Это может и любая проблема, которая мучает нас и мы не знаем как ее решить, поэтому всю ночь во сне бегаем в поисках решения этой проблемы. Как правило в эту ночь какое-то двойственное состояние, то ли ты спишь и это тебе снится, то ли новящивые мысли. По утру обычно чувствуешь себя разбитым и не выспавшимся.

Возможно Все...
 
аТанДата: Среда, 17.12.2008, 20:48 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Нет у меня этих петель.

Счастливый человек! smile Наверное, совсем не обязательно доводить себя до такого состояния, чтобы они пришли, попробуй вспомнить первые сессии, ещё до армии, когда начинал бегать с огромными глазами и выполнять по сути одни и те же действия.
Quote (Vigo)
. Иногда у меня бывает, что повторяются сны, которые я видел какое-то время назад (порой это годы). То есть во сне ты вдруг понимаешь, что этот сон тебе уже снился, и знаешь, что будет дальше. Сюжет повторяется очень точно.

Вот такая вещь у меня с дежа вю! Только потом эти повторяющиеся сны проявляются в реале, точно такими же событиями и я могу делать с ними, что захочу, правда, в рамках дозволенного smile
Quote (ELiAR)
По утру обычно чувствуешь себя разбитым и не выспавшимся.
Привет! Давно не виделись!Да, состояние именно такое, будто и не спал вовсе. Но если найти решение проблемы? Как это отразится на реале?


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
ELiARДата: Среда, 17.12.2008, 21:35 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Привет, аТан!
У меня кстати был подобный опыт решения проблемы в бредовой петле. Всю ночь пытался эту проблему решить и решил таки во сне, после чего последовало решение этой проблемы в реальности, прямо на следующий день. Кстати тема "бредовой петли" очень интересная и заслуживает более подробного рассмотрения. Вот кажется на этом сайте http://dreamhacker.narod.ru/ , девушка рассказывает о том, как последовав совету СИ, она вылечила своего брата посредством бредовой петли, точнее к сожалению ссылку не дам... не помню где конкретно это было...


Возможно Все...
 
аТанДата: Среда, 17.12.2008, 21:42 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
ELiAR, да, я помню эту историю и она имеет под собой правдивые основания, исходя из моего опыта. Здесь решение проблемы было в бредовой петле (БП), но эффекты повторение в БП характерны для одной ночи, ну или нескольких, если уж совсем задача заела smile А повторяющиеся сны, которые потом отражаются, как дежа вю, обычно имеют определенную цикличность, какую именно пока не скажу, мне ее сложновато отследить, по крайней мере пока. И мне интересно, если полностью разрулить ситуацию во сне, то она будет проявляться потом в реале? Или эти сны и даются для "активации интуиции", чтобы потом в реале было проще вспомнить, что будет если поступишь так, а что если по другому?

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
эндДата: Среда, 17.12.2008, 21:45 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote
А можно спросить: почему именно критерий Карлоса - наилучший? Буду рад услышать любой ответ кроме "потому что он лучше всего объясняет известные факты" или "просто лучший - и всё"

Я неправильно выразился. Это никакой не "критерий Карлоса". Он просто писал, что что-то в нем всегда знает, обычный ли он видел сон или нет. Я просто с этим соглашаюсь. Так оно и есть. И когда начнешь сновидеть, сам это поймешь.
Теперь о бредовых петлях. Я уже Вам говорил, что ИДИОТЫ ВЫСАСЫВАЮТ ИЗ ПАЛЬЦА МЕТОДЫ, а Вы начинаете все это на полном серьезе обсуждать. Никто никогда таким способом в сновидение не войдет. Это худшее, что только можно сделать. Чтобы сновидеть, надо всячески избегать такого состояния.

 
аТанДата: Среда, 17.12.2008, 21:51 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (энд)
Никто никогда таким способом в сновидение не войдет.

у меня не получалось ни разу, внимание зацикливается, что-то наподобие зависания программы, ну вот и проверяем кто, что высасывает из пальца, рабочее это или нет smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
эндДата: Среда, 17.12.2008, 21:53 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
аТан, лучшее состояние - это когда ты уже отдохнул, но еще расслаблен. Вот почему все сновидят в основном утром. Истощать организм нельзя. Те, кто это изобрел, никогда не сновидели, они не знают, что такое сновидение. Поэтому считают, что от бреда до сновидения один шаг.
 
VigoДата: Среда, 17.12.2008, 23:50 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
У меня попытки использовать для входа в ОС компьютерные игры ни к чему не привели. По сути, они только высасывают силу, и ничего больше. В итоге получается так, что ты видишь перед засыпанием все эти кратинки, но войти в них не можешь и просто засыпаешь. Но: справедливости ради, ХС все-таки говорили немного о другом. О том, что путем программирования, в том числе компьютерного, можно запрограммировать свои действия в неосознанном сне. То есть осознания нет, но ты по зашитой в сознание программе выполняешь какое-то действие. Приводимый ХС пример с исцелением - именно из этой оперы.
 
AprilДата: Четверг, 18.12.2008, 07:39 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (аТан)
Здесь решение проблемы было в бредовой петле (БП), но эффекты повторение в БП характерны для одной ночи, ну или нескольких, если уж совсем задача заела

Quote (Vigo)
О том, что путем программирования, в том числе компьютерного, можно запрограммировать свои действия в неосознанном сне. То есть осознания нет, но ты по зашитой в сознание программе выполняешь какое-то действие.

Согласна.
И такая путанница существует - в понимании того, что значит "обрести контроль над сновидением"
Программирование снов не решает стратегической задачи обретения контроля.
Обычные сны могут быть только запрограммированными или незапрограммированными.
А осознанные сновидения могут быть контролируемыми или неконтролируемыми (или если смотреть количественно, то в диапазоне от слабоконтролируемых и выше).


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
эндДата: Четверг, 18.12.2008, 19:39 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote
ХС все-таки говорили немного о другом. О том, что путем программирования, в том числе компьютерного, можно запрограммировать свои действия в неосознанном сне. То есть осознания нет, но ты по зашитой в сознание программе выполняешь какое-то действие.

Сомневаюсь. Но даже если это и сделать, какой толк? Ты же сам понимаешь, что действие, например, нахождение рук, необходимо только для того, чтобы включить осознанность. Если осознанность включается сама, то нет абсолютно никакой необходимости в запрограмированном действии. А если нет осознанности, то нет смысла и в действии.

 
аТанДата: Четверг, 18.12.2008, 20:08 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (энд)
А если нет осознанности, то нет смысла и в действии.

энд, совсем не обязательно. По моему мнению, мир сна и мир яви очень тесно связаны друг с другом и какие либо действия, пусть даже в таких неосознанных снах, вполне могут влиять на реал и так же наоборот.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
эндДата: Четверг, 18.12.2008, 20:13 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
аТан, такая вещь, как "мир сна", объективно в природе не существует.
 
VigoДата: Четверг, 18.12.2008, 22:01 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (энд)
Если осознанность включается сама, то нет абсолютно никакой необходимости в запрограмированном действии. А если нет осознанности, то нет смысла и в действии.

Все так. Но давай возьмем описанный пример с исцелением. Я сейчас не обсуждаю его истинность - допустим, что все описанное - правда. То есть человек, наигравшись в игру с элементами исцеления, во сне делал то же самое и кого-то там исцелил. Сделать это в ОСе он не смог бы - не было таких умений. Но запрограммированный сон помог решить почти нерешимую в его случае задачу. Принцип "не мытьем, так катанием".

Quote (энд)
такая вещь, как "мир сна", объективно в природе не существует.

Возможно. Тогда встречный вопрос: если ты видишь в своем сне лазутчика, и это не реальный мир, то что это за мир? И где находится лазутчик?
 
эндДата: Четверг, 18.12.2008, 22:27 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Vigo, ты сначала предлагаешь мне поверить в то, что факт имел место, а затем на этом допущении признать эффективность такой практики. smile Ты, все таки, неисправимый романтик.

Quote
Возможно. Тогда встречный вопрос: если ты видишь в своем сне лазутчика, и это не реальный мир, то что это за мир? И где находится лазутчик?

Я всегда задаю этот вопрос тем, кто говорит, что все события сна происходят в голове. biggrin Конечно, мир, который ты видишь, реален настолько, что в него может войти лазутчик или другой сновидящий. Опять таки, самое лучшее объяснение дает Кастанеда относительно природы такого сна. Он говорит, что такой мир существует, не существуя. Он существует в твоем намерении. Появляется с началом сновидения и рушится по его окончании. Но давай рассмотрим его "объективность" и влияние на наш реальный мир на примере. Как я уже говорил, я часто вижу во сне мир своего детства. Там стоят дома, которых уже нет, бродят люди, которые давно мертвы... Эта вселенная воссоздается моим намерением, но какое влияние она может оказать на мой повседневный мир? Тем более, на твой? Ничего этого уже давно нет. Кстати, почти все твои сны - прошлое. Даже если ты видишь свою квартиру такой, какая она сейчас, это все равно прошлое. Потому что это память, Виго. А память - это прошлое.

 
mellДата: Пятница, 19.12.2008, 04:08 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
энд, Вы имеете ввиду так называемые "миры инвентарных списков" или сновидение инвентарных списков?
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Что такое ОС? (простите дурочку...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz