[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » Неберуанское снобдение
Неберуанское снобдение
OnubavsДата: Пятница, 12.06.2009, 11:38 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Взято с http://neberu.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=90 (читайте исходник, иначе не поймёте зачем нужна печать Аранана)

Чтобы приступить к этим практикам, необходимо наработать два навыка - ТРЕЗВОСТЬ и ПЕЛЕНА.

ТРЕЗВОСТЬ нарабатывается наяву, дабы перенести её и в сон тоже. Она заключается в том, что всегда нужно действовать предельно однонаправлено и предельно логически. Но это не должно идти от ума, а должно быть на уровне чувств, должно выглядеть как ваше новое чувство - чувство трезвости - такое же как слух, нюх и пр.

ПЕЛЕНУ можно нарабатывать наяву в медитации, но если вы используете печать Аранана, то можно нарабатывать этот навык только при отходе ко сну. Навык заключается во следующем: вы легли, расслабились, закрыли глаза... Не важно появились ли уже какие-то образы или нет, вы просто смотрите на черноту закрытых глаз. Теперь нужно ОЩУТИТЬ, что в этой темноте прямо перед вами ЕСТЬ некая пелена в виде не полностью прозрачного прямоугольника. Как правило, он бывает белый, но может быть и чёрно-жёлтым. Его цвет густой, он состоит из мелких частиц, коии постоянно движутся с разной скоростью. Вы можете сначала ощутить ПЕЛЕНУ, а потом её зрительный образ возникнет сам или можете сначала вообразить её, а потом она ощутится сама. Учитесь держать её перед собой как можно более долго.

Когда наработаны эти 2 навыка, вы можете совершить ОС или ВТО следующим образом.

Для ОС:

Примите следующую асану: та нога, которая снизу, полностью вытянута и прямая; та нога, что сверху, согнута в колене и лежит на той ноге, что снизу. При этом женщинам лучше лежать на левом боку, а мужчинам на правом, хотя на деле смотрите как вам удобнее.
Немного полежите в этой асане, побольше расслабьтесь, подремите.
Теперь созерцайте пелену и краем глаза следите за картинкой сна, которая за пеленой (картинка не должна сменяться другой).
Затем устремляйтесь сквозь эту пелену в картинку сна. Ваше движение - только вперёд. По мере того как вы двигаетесь вперёд, всё идёте и идёте, сновиденный мир становится явным. Всё, вы в ОСе.

Для ВТО:

Вы лежите строго только на спине. Не ворочаетесь и не двигаетесь. Замрите!
Созерцайте пелену. Не важно есть ли за ней картинка сна или нет - не обращайте на это внимания.
Теперь натяните пелену на себя так, чтобы вы оказались за ней. При этом не важно как хорошо вы расслабились и как глубоко дремите.
Тут у вас начнутся всякие занятные ощущения. Ничего не бойтесь и не стремитесь прекратить опыт. Просто сохраняйте себя в этом состоянии столько, сколько сможете. Если вас само собой не вынесет прочь из тела, то через некоторое время начинайте пробовать повернуться сновидческим телом, поднять руки вверх, сползти с кровати и пр.

Не знаю на сколько хорошо всё это будет работать без печати Аранана, но думаю что будет. А самое главное: во время всех этих занятий постоянно сохраняйте ТРЕЗВОСТЬ - и наяву и в промежуточном состоянии и во сне.

Печать Аранана можете взять в этой книге http://narod.ru/disk/5065707000/way-neberu.rar.html но лично мне интересно - будет ли у вас работать данный способ без этой печати.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Пятница, 12.06.2009, 18:18
 
nekaДата: Пятница, 12.06.2009, 15:35 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Onubavs , спасибо, интересно будет попробовать

по асане для ОС - Примите следующую асану: та нога, которая снизу, полностью вытянута и прямая; та нога, что сверху, согнута в колене и лежит на той ноге, что снизу. При этом женщинам лучше лежать на левом боку, а мужчинам на правом, хотя на деле смотрите как вам удобнее. - любимый способ засыпания..) всё равно на каком боку.. не могу сказать, что это всегда приводит к ОС-у.. с пеленой не пробовала, ессно.
этот же способ засыпания приводится в даосских практиках, позвольте небольшое уточнение из них: на правом боку, выпрямив спину и согнув в колене левую ногу (лодыжка левой ноги лежит на голени правой ноги, перекрывая её); ладонь правой руки находится под головой, не закрывая ухо; левая ладонь кладётся на область пупка. (из книги М.Чиа Ци-самомассаж)

 
OnubavsДата: Пятница, 12.06.2009, 18:17 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
В даосских практиках эту асану тоже встречал, кроме Чиа ещё у ЧОМа. Может в неберуанском снобдении имелась в виду именно она, а может её облегчённый вариант... В любом случае имеет смысл попробовать и так и так. Я пробовал в том виде как описано в исходном сообщении, 2 раза получилось.

Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
LikosДата: Пятница, 12.06.2009, 18:51 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
даосских практиках эту асану тоже встречал

"Это положение "отдыхающего тигра"-часто встречается в восточных практиках.
 
LikosДата: Суббота, 13.06.2009, 13:19 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
Теперь нужно ОЩУТИТЬ, что в этой темноте прямо перед вами ЕСТЬ некая пелена в виде не полностью прозрачного прямоугольника. Как правило, он бывает белый, но может быть и чёрно-жёлтым.

Прямоугольник видел бело-желтоватый. Но пока долго удержать его не получилось.
 
OnubavsДата: Суббота, 13.06.2009, 14:19 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
У меня лучше получается, если сначала долго смотреть на картинку сна, а потом ощущая её материю пытаться ощутить этот прямоугольник.

Ещё всё это намного легче если днём и по мере засыпания время ото времени повторять слово "Трезвость". Вроде простой избитый навык, а оказывается и его надо упрочивать. Здорово помогает!


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Суббота, 13.06.2009, 14:19
 
LikosДата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:07 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Днем получился стабильный прямоугольник желтоватого цвета,котоый превратился в тонель с темнотой в конце.Затем видимо были глюки или что то похожее .Вижу бабулю ,вернее лицо ее ,левая сторона плоская а правая как у монстра. Картинка статична. Попробовал влезть в нее -исчезла. Поя вилась новая картинка какого то неведомого животного .В обеих картинках смог без особого труда рассматривать их довольно долго в подробностях.
 
ЧайкаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:45 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Эта пелена... разве не тот же самый интерфейс сновидящего, на манипуляциях с которым основан практ Равенны?

Quote
Как правило, он бывает белый, но может быть и чёрно-жёлтым. Его цвет густой, он состоит из мелких частиц, коии постоянно движутся с разной скоростью.

Именно так я вижу интерфейс. Но цвет не обязательно черно-желтый, или красно-оранжевый, как писали ХС. Думаю, цвет зависит от энергетики человека, он как бы проекция ауры. У меня - фиолетовый. Likos, ты ведь проходил практ Равенны. Пелена = атомный суп, преддверие образов. Помню, было такое задание: прямой вход в ОС через темноту экрана (в работающих техниках всегда есть что-то общее smile ).

 
LikosДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:22 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Чайка, Проходил .прохожу и буду проходить практ Равенны.Это интерфейс-ясный перец. Но Onubavs, предложил новенькое и я пробую.Опыт.
 
LikosДата: Вторник, 16.06.2009, 17:51 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
Теперь натяните пелену на себя так, чтобы вы оказались за ней. При этом не важно как хорошо вы расслабились и как глубоко дремите.

Пробовал натянуть на себя пелену.Пелена была в виде ярких точек-мерцающих и двигающихся хаотично на черном фоне. почувствовал эту картину за затылком.ощущения вибрации и ощущения отсутствия ног.Мешал Вд.
 
серафимаДата: Вторник, 16.06.2009, 19:32 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
Теперь нужно ОЩУТИТЬ, что в этой темноте прямо перед вами ЕСТЬ некая пелена в виде не полностью прозрачного прямоугольника. Как правило, он бывает белый, но может быть и чёрно-жёлтым. Его цвет густой, он состоит из мелких частиц, коии постоянно движутся с разной скоростью.

Прямоугольник зеленого - желтого цвета .Состоит из мелких ячеек похожих на подкову "рожками вверх".Движение их пульсирующее и направлено слева на право.Удерживала вначале сравнительно легко пока не поняла ,что очень это напоминает рисунок для объемного видения (не помню как называются такие картинки) и попыталась расфокусировать взгляд .Всё пропало сразу sad
Сегодня попробую лежа на левом боку , а то как то думается ,что движение пелены "текло вниз" относительно моего положения на правом боку. wacko

 
DURDEN1355Дата: Вторник, 16.06.2009, 21:47 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Движение частиц пелены можно намерением менять в любую сторону. Эту пелену, состоящую из движения мелких частиц можно и в реале видеть одновременно с картинкой мира и так же управлять их движением. Прикольная хрень, особенно когда в реале ее видишь.

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
nekaДата: Вторник, 16.06.2009, 23:15 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
ни прямоугольников, ни квадратов пока не вижу, наблюдаю небо в алмазах) движение точек, скорее хаотичное.. или один цвет..
серафима, по-моему, объёмная картинка может напоминать голограмму, когда я пытаюсь определить что вижу - картинка тоже пропадает(
 
серафимаДата: Среда, 17.06.2009, 11:49 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (neka)
ни прямоугольников, ни квадратов пока не вижу,

Параметры и конфигурацию можно задать .У меня прямоугольник во весь экран интерфейса.

Quote (neka)
серафима, по-моему, объёмная картинка может напоминать голограмму, когда я пытаюсь определить что вижу - картинка тоже пропадает

Все поле перед глазами из этих маленьких частичек - подковок желто -зеленого цвета .А если расфокусировать взгляд то получается я могла бы увидеть голограмму в виде одной подковы в глубине этой пелены.Как если бы смотрела с открытыми глазами на картинку оптической объемной иллюзии.Но механизм восприятия в реале ,когда смотришь на плоский лист бумаги с таким изображением и ,при закрытых глазах ,он ведь наверное не одинаков .

Quote (DURDEN1355)
Движение частиц пелены можно намерением менять в любую сторону.

Эффект бегающих глазок в приеме зрительного ощупывания как раз дает ощущение движения визуального поля.И наблюдение плывущей пелены тоже сопровождалось таким эффектом .Глаза под веками двигались . А когда происходит расфокусировка взгляда -"поле замирает ".Во всяком случае впечатление такое .

Сегодня поток частиц на левом боку так же двигался вниз относительно положения тела .Всё таки это крошечные полукруглые ячейки.Да ,пробовала менять направление его движения - получается в любую сторону .Но тут ведь важно отпустить восприятие .Поэтому стала просто пребывать в ощущениях.Внизу прямоугольника возникла черная маленькая картинка ...не стала смотреть на неё ,полностью балдея от созерцания пелены ..она как бы сама по себе живет .Четкое разделение :вот она я, а вот она - пелена.Потеря ощущений тела и скольжение в сон .Не удержалась на переходе .И первые сны были голосовые ,в тумане. smile

 
OnubavsДата: Среда, 17.06.2009, 23:21 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Эту пелену, состоящую из движения мелких частиц можно и в реале видеть одновременно с картинкой мира и так же управлять их движением

Ах ты! Как раз я хотел ещё и об этом рассказать, но меня в сети не было 3 дня и ты меня опередил! Тогда скажи: допустим, кому-то наяву эту пелену воспроизводить легче, чем при погружении в сон; тогда как ему именно с помощью навыка видение её наяву, погружаться в ОС? У меня по сему вопросу пока только разработки, стройной методы нэма...


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » Неберуанское снобдение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz