[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Ездим в транспорте бесплатно!)))
Ездим в транспорте бесплатно!)))
ИгруляДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:24 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Я для себя открыла очень интересную практику))) Мне очень часто приходится ехать из провинции в город на электричке. Билет у нас стоит 260 рэ. Мне этих денег не жалко, но сейчас интереснее другое: как можно договориться с контролером и проехать бесплатно biggrin
Вчера был первый день.
Обычно контролеров ходит много, но с тремя мне реально удалось договориться на бесплатный проезд!
Сейчас я понимаю одну вещь: Оказывается люди не любят когда им лгут. Они чувствуют это и начинаю атаковать, упираются и требуют деньги на билет.
Естественно все они как-то запрограмированны по своей работе:
1. Первый контролер был МЧ.
Мы ехали в двоем с подругой. Он подошел, сел и попросил предъявить билеты.
Пока он выписывал нашей соседке бесплатный билет, мы просто попросили его:
Молодой человек! Можно мы проедем бесплатно? И все!
Он посмотрел на нас и сказал: ладно, так и быть, но аккуратнее, там еще будут ходить, уже другие контролеры. Мы сказали ему Спасибо!
Мы не врали, не говорили, что у нас нет денег, что мы бедные и несчастные и т.д. Мы просто спросили разрешения, а он согласился.
Потом, когда он же пошел по нашему ряду второй раз, то нам все таки пришлось оплатить несколько зон. На вопрос Почему? Он ответил, что его сменщица из разряда стукачей и за ним наблюдает wacko
От люди бывают)))
2. Вторая оказалась женщина, очень позитивная. Она тоже разрешила нам проехать бесплатно.
3. А вот, на третью не подействовала наша просьба. И нам пришлось оплатить 2 зоны проезда 50 рублей biggrin
Из наблюдений: Она не смотрела нам в глаза и у нее была всего-лишь одна заученная фраза: Оплатите проезд!
 
ЛетняяДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:16 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Игруля)
Она не смотрела нам в глаза и у нее была всего-лишь одна заученная фраза: Оплатите проезд!

Скорее всего она просто почувствовала вашу силу и побоялась, именно поэтому обычно не смотрят в глаза happy

 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Ездим в транспорте бесплатно!)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz