[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Dreamtown » Спальня » Практикумы » МВОС Задание 4 (Последние приготовления: навыки глубокой релаксации)
МВОС Задание 4
VMДата: Суббота, 21.09.2013, 07:45 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
все равно отрубаюсь на животе) НО, осознаюсь и делаю то, что давно хочу. Этот практикум можно длить постоянно) спасибо)
 
БусявкаДата: Среда, 25.09.2013, 18:25 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Пришлось немного выпасть =( 

С расслаблением проблем вроде нет - занимаюсь подобным давно, только без выделения конкретных точек.

Глаза - для меня, тоже трудный участок. Думаю, просто нужно просто перестать вглядываться в темноту("темноту" закрытых глаз), а переключится вниманием на мысли/видения. Тогда глаза перестают напрягаться.

С отставанием перехожу к 5ому заданию.
 
LizaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:33 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Не, ну это просто безобразие))) Только определилась со своими критериями сна, и сегодня мне приснилось:
Место действия. как в реала
Внутренняя осведомленность нулевая
Мгновенные перемещения отсутствовали
Остались только Действие других людей -тут конечно закрутило...Видимо нужно концентрироваться всё-таки на этом
И, впервые в жизни Форма других персонажей - были уменьшенные копии некоторых людей... 20 см,не больше...
И редчайший случай - Роль спящего - наблюдение вместо действия

Наверное это мне подсказка, что ориентироваться на Действие других людей ... посмотри, что дальше)))

Очередной сон - ну всё как в реале... кроме того, что близкие люди вели себя агрессивно, недружелюбно, но вполне по-земному))) Смотрим, что будет дальше)))


Сообщение отредактировал Liza - Понедельник, 28.10.2013, 11:19
 
LizaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:39 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А 61 точка - это замечательно))) Очень понравилось))) Вырубилась где-то на 25...

Чем мне этот метод нравится... первые 3-5 точек смотрю долго по несколько минут, прежде чем появляется тепло и тяжесть, а потом добиваюсь этого буквально за несколько секунд. Поразительная перемена в концентрации мышления... на первых точках, его нужно собирать, т. к. моё внимание вечно раскатано по сотням мыслей (поэтому и учиться медитировать крайне сложно...). Состояние высокой концентрации в жизни бывает только, когда надо... напрячься и сделать... Возможно этот метод поможет мне концентрацию мышления постоянно поддерживать выше.


Сообщение отредактировал Liza - Понедельник, 28.10.2013, 11:22
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:28 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата VM ()
Этот практикум можно длить постоянно
Согласна, я тоже продолжаю практиковать упражнения из этого задания, как и из некоторых других, постоянно новые открытия  wink

Я упражнение с точками делаю и в повседневной жизни, не отходя от кассы, повышает осознанность. Т.е. осознанно осознаю и последовательно собираю внимание и нахожусь в точках по очереди и чувствую, как будто тереблю сновиденное тело и оно становится более мягким и податливым, появляются ощущения сновиденности всего окружающего.
 
LizaДата: Среда, 20.11.2013, 19:53 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Для тех, у кого проблемы с расслаблением глаз, можно посоветовать научиться расфокусировать взгляд, смотреть по сторонам внешними уголками глаз. В этом случае фокус становиться не впереди а 2 фокуса по бокам. У меня при закрытии век глаза сами распадаются по сторонам)), никакого напряжения и вглядывания в темноту. Помочь могут 3d-картинки (3-й глаз).
 
БусявкаДата: Пятница, 02.05.2014, 15:21 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Приступил к 4ому заданию. 
В 3ем задании особых успехов(ОСов), увы, не было.

Добавлено (28.02.2014, 10:44)
---------------------------------------------
Мало уделил внимания заданию(но исправно запоминал сны и отлеживал признаки).
Так что, пока задержусь на задании 4.

Добавлено (02.05.2014, 15:21)
---------------------------------------------
По некоторым причинам решил забить на практикум(
Постараюсь решить отвлекающие задачи и, как бы это смешно не звучало, буду пробовать снова)

 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » МВОС Задание 4 (Последние приготовления: навыки глубокой релаксации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz