[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Еще раз о ЧСВ...
Еще раз о ЧСВ...
ELiARДата: Среда, 11.02.2009, 21:19 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Всем привет! Хотелось бы поделиться своими наблюдениями или просто по дискуссировать на тему ЧСВ (Чувство Собственной Важности). Ни кто не будет спорить, что чувство это присуще всем и каждому и далеко не все, а вернее практически ни кто не пытается от него избавиться. А зачем? Мы не задаемся вопросом, почему собственно это чувство так важно для нас всех, почему оно играет в нашей жизни такую значительную роль. Мы можем пренебречь многим ну только не ЧСВ, относясь к нему очень трепетно и ни дай бог кто-то посягнет на наше святая святых. Но от куда собственно это чувство у нас всех взялось? Почему оно нам так дорого? Что оно нам дает? И что в нем собственно уж такого плохого?
Довольно часто на работе или на улице услышав лестную фразу в свой адрес, наше внутренне Я расплывается в улыбке. А вот попробуй кто–то сказать что-нибудь такое, что понизит наш авторитет, а прежде всего авторитет нашего внутреннего Я, то сразу принимаем это «в штыки». Кто посмел? И пытаемся быстро реабилитироваться, чтобы ни в коем случае не потревожить свое ЧСВ. А все оказывается гораздо проще, все сводится к обмену энергией. Думаю не зря во всех книгах эзотерического содержания говориться об избавлении от ЧСВ, об этом говориться и у К. Кастанеды. Все магические практики сводятся к накоплении этой энергии, но для начала нужно научиться ее не терять. Огромное количество энергии требуется на поддержание этого нашего «прелестного» чувства. Для примера, думаю многие сталкивались. Один человек, может громко сказать, особенно при наличии достаточного количества людей, что-то типа: «Да что тут сложного?» или «Чего ты тупишь, по-моему здесь все элементарно». С виду это выглядит, что тот кто воскликнул эту фразу, чтобы услышали остальные, пытается повысить свой авторитет, тем самым принизив другого. Но с точки зрения энергии, первый пытается спровоцировать другого, на то чтобы второй отдал ему часть своей энергии. Толпа в данном случае, те кто слышат все это, играет косвенную роль и по сути дела не участвует в процессе обмена энергией, если можно так выразиться. Но будь эти два человека с глазу на глаз, то второй просто бы послал куда подальше первого и на этом бы все закончилось. Но первый выбирает место, где количество «свидетелей» достаточно, что бы второй человек был наиболее уязвим и более податлив к тому, чтобы поделиться своей энергией и далеко не по собственной воле. Так вот такое накопление энергии, которое постоянно происходит в обществе за счет друг друга, является с одной стороны довольно легкодоступным источником, а с другой стороны не является рентабельным. Проще говоря этот метод не смотря на его легкость является очень хлипким и человек который, пытается таким «дешевым» способом получить энергию, сам еще больше подвержен подобному нападению, потому что ему как-то нужно самому будет защищать и поддерживать свое ЧСВ. Гораздо проще не пользоваться такой легкой наживой и пресекать всякие попытки в свой адрес. И пресекать не ответной реакцией, а лучше всего улыбкой. И не кривой, а искренней! Типа фик тебе, а не сгусток моей энергии smile . Так что не стоит искать упражнения для накопления энергии и одновременно с этим безрассудно ее тратить. Пусть этим занимаются слабаки (вот все таки прет мое ЧСВ biggrin ) А мы пойдем другим путем!!!


Возможно Все...

Сообщение отредактировал ELiAR - Среда, 11.02.2009, 22:39
 
VigoДата: Четверг, 12.02.2009, 12:27 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (ELiAR)
А мы пойдем другим путем!!!

Сразу вспомнилось выражение кого-то из юмористов: "Мы идем своим путем, и на этом пути нет никого ни впереди, ни сзади". smile

Ну, а если по теме, то ты, как я понял, говоришь о состоянии "зеркальности". Если получается находиться в этом состоянии, то никто и ничто не может тебя достать. Любая негативная энергия - агрессии, злости и т.д. просто возвращается обратно к своему источнику, так как не находит в тебе точек соприкосновения. Разве что достичь этого состояния сложно. Но в этом нам активно помогают разного рода мелкие тиранчики, то и дело провоцирующие наше ЧСВ. smile

 
sem-deДата: Четверг, 12.02.2009, 12:33 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Но в этом нам активно помогают разного рода мелкие тиранчики, то и дело провоцирующие наше ЧСВ

например rom
 
ELiARДата: Четверг, 12.02.2009, 20:50 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Да и вообще думаю нужно оставаться беспристрастным не только к негативной информации, но к положительной и то и другое тесно связаны с ЧСВ! В качестве примера можно привести скажем желание похвалиться чем нибудь и потешить тем самым свое ЧСВ... это все легкая энергия, которая легко приходит и так же легко уходит, нужно искать надежные источники энергии при этом уметь сохранять имеющуюся!

Возможно Все...
 
sem-deДата: Четверг, 12.02.2009, 21:33 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (ELiAR)
нужно искать надежные источники энергии

этот рекламный щит я повешу у себя над кроватью
 
VigoДата: Пятница, 13.02.2009, 11:38 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (sem-de)
например rom

Да ну... Ром хороший. smile

Quote (ELiAR)
Да и вообще думаю нужно оставаться беспристрастным не только к негативной информации, но к положительной и то и другое тесно связаны с ЧСВ!

Конечно. Всякие там умные йоги говорят, что надо одинаково беспристрастно относиться и к "хорошему", и к "плохому". При этом на стадии "единого вкуса" терминов "хорошее" и "плохое" не остается - потому что все едино.
 
ЛоримоДата: Пятница, 13.02.2009, 12:51 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Конечно. Всякие там умные йоги говорят, что надо одинаково беспристрастно относиться и к "хорошему", и к "плохому". При этом на стадии "единого вкуса" терминов "хорошее" и "плохое" не остается - потому что все едино.

конечно все едино.....только не для всех окружаюрекрасные едино..Почему бы не рассматривать ЧСВ как метод защиты от некоторых окружающих. Не обязательно всех оповещать, что у тебя все едино...а иной раз и в морду дать совсем не помешает....чтоб не мешали постигать единство. wink ..или единение...


Сообщение отредактировал Лоримо - Пятница, 13.02.2009, 12:53
 
romДата: Пятница, 13.02.2009, 16:03 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Лоримо, ты обманываешь себя, когда тебе пофиг, окружающим (причем всем) тоже пофиг, проверено.
 
VigoДата: Пятница, 13.02.2009, 17:00 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Лоримо)
Не обязательно всех оповещать, что у тебя все едино...а иной раз и в морду дать совсем не помешает....чтоб не мешали постигать единство.

Думаю, что если человек об этом оповещает, то ему еще не едино. smile А когда едино, то ему уже плевать на оповещения. Но по сути ты, конечно, права - не обязательно оповещать весь мир о том, кто ты на самом деле. И тот же сталкинг как раз и создан для общения с окружающимим. ДХ был пуст, но это не значит, что он позволял окружающим на себе ездить.
 
romДата: Суббота, 14.02.2009, 01:12 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Да все это жалость. Потому что жалость к себе полезна для того, кто ею пользуется, потому что он чувствует свою важность и считает, что заслуживает лучших условий, лучшего обращения.

Сообщение отредактировал rom - Суббота, 14.02.2009, 09:57
 
ЮлияДата: Суббота, 14.02.2009, 12:58 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Vigo)
ДХ был пуст, но это не значит, что он позволял окружающим на себе ездить.

C этим я абсолютно согласна. Но это суждение опровергает другое - что "все едино". Нет хорошего, нет плохого - все едино, одно и то же, без грани, различий и т.д.
Вот, положим, я - злобная, лживая, завистливая, агрессивная, нетерпимая., с непомерной гордыней. Так кто смеет ко мне цепляться с замечаниями, если все едино, нет разделения на плохое и хорошее?
Я отвечу вам всем - "фсе едино!".
Но зачем тогда этика, где все прописано - что такое хорошо, что такое плохо...
На фиг ее, да? Объясните мне, просветленные, я этого не понимаю:(((
Тогда зачем она?

 
ЮлияДата: Суббота, 14.02.2009, 13:02 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (rom)
Да все это жалость. Потому что жалость к себе полезна для того, кто ею пользуется, потому что он чувствует свою важность и считает, что заслуживает лучших условий, лучшего обращения.

Хорошо, rom, а сострадания и сочувствия к другим ты тоже не признаешь?
Грубый пример. Идешь ты с приятелем по улице и видишь, как двое избивают лежащего на земле человека до полусмерти. Ты пройдешь мимо? Или заступишься, если есть сила?

 
sem-deДата: Суббота, 14.02.2009, 13:03 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Объясните мне, просветленные, я этого не понимаю:(((
Тогда зачем она?

отвечу тебе за всех просветлённых....мне стыдно за такое просветление

 
sem-deДата: Суббота, 14.02.2009, 13:04 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Ты пройдешь мимо? Или заступишься, если есть сила?

а вдруг это ГИТЛЕР?

 
ЮлияДата: Суббота, 14.02.2009, 13:37 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (sem-de)
а вдруг это ГИТЛЕР?

sem-de, я же не его имела в виду, а слабого человека...

 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Еще раз о ЧСВ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz