[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » То-ли проверки реала, то-ли происки летунов! (Очень нужно ваше мнение!))))
То-ли проверки реала, то-ли происки летунов!
ИгруляДата: Вторник, 20.07.2010, 07:49 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
На днях со мной случилась такая история:
Мои подружки работают в интернет кафе. В один день к ним прибился маленький белый котенок. Ну, они меня давай уговаривать: Возьми, возьми...
Я не взяла. На след. день кошка пропала.
На второй день к нам на работу прибежал мелкий кот. Опять: Возьми, возьми... Я не взяла. Как-то не планировала брать кота, вообще.
На третий день иду по улице: Опять кот wacko Мелкий... Тут подбегает тетка, сует мне кусок колбасы и просит, чтобы я его покормила, мол, жалко ей его, а она торопиться. Ладно, покормила. А сама думаю: Что за бред???
Пошла домой. Вечером, уже на работе, спускаюсь вниз покурить. Смотрю в подъезде сидит мелкий кот, мокрый, глаза заплыли, не видит ничего. Ну жесть! surprised
Тут меня пробрало. Думаю : Ну ладно, фиг с ним, возьму кота, выхожу и т.д. Пошла на верх, глаза ему промыла, покормила. И тут приходит мальчик маленький и говорит, что это его кот, пропавший два дня назад. Я ему отдала его.
Вот сижу и думаю: То ли это меня летуны пытаются на эмоции развести, или реал мне что-то посылает?
Как вы думаете? А то я уже устала думать! biggrin
 
XauberДата: Вторник, 20.07.2010, 08:48 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Игруля)
Как вы думаете? А то я уже устала думать!

В своё время я пытался разобраться, анализируя прошлое, но сломал проц, т.к. смысл даже самых простых, очевидных вещей явно где-то далеко от наших нейронных путей. Это и есть те самые пресловутые алгоритмы реала. surprised


Xauber
 
ИгруляДата: Вторник, 20.07.2010, 09:24 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Xauber,
Quote
Это и есть те самые пресловутые алгоритмы реала.

Сначала я думала, что это посыл из моего прошлого. Как бы тема для перепросмотра. Потом вспомнила про витки спирали: мол, якобы все возвращается, только немного в другом контексте. Вообщем, даже не знаю(((
 
kastorkinДата: Вторник, 20.07.2010, 09:47 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Тоже нечто подобное замечаю. Будто бы через какое то время трудов и стараний создается некая ситуация и по реакций и действиям на нее тебя оценивают. Проскочил..все немножечко другой уровень

"Бриллиантовая рука"
 
ИгруляДата: Вторник, 20.07.2010, 10:07 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
kastorkin,
Quote
Проскочил..все немножечко другой уровень

А что значит проскочил?
Я когда приняла ситуацию с котами и решила взять котенка домой, реал быстренько у меня его отобрал!
Наверное это проверка реала на принятие ситуации?? wacko
Один раз был случай похожий по своему содержанию:
Я в Питере жила и у нас на площадке было дежурство. Дежурили по неделе раз в месяц. Как-то раз в мое дежурство, извините, кто-то наложил большую кучу на площадке biggrin
Три дня я воротила нос от кучи и говорила себе, что не буду убирать. А у меня клиенты на ногти каждый день были и, как-то неудобно перед ними. Идет клиент к мастеру, а на площадке куча. Ну вот, три дня я держалась, а на четвертый решила перчатки одеть и убрать. То есть, решение приняла.
Выхожу на площадку, а кучи и нет! Кто-то убрал! biggrin
 
ИгруляДата: Вторник, 20.07.2010, 10:08 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Может мои коты были тренировкой на принятие решения? cool
 
kastorkinДата: Вторник, 20.07.2010, 10:22 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Игруля)
А что значит проскочил?

Что то типа- не попался на удочку biggrin

Quote (Игруля)
Наверное это проверка реала на принятие ситуации??

Честно говоря не знаю. Но сценарий знаком, когда ты набрался решимости что то сделать- раздражитель угасает сам по себе. Может "он" просто прикалывается? почему бы и нет?
Меня удивляет сама общая картина, которая иногда представляется мне (в опиумном дурмане biggrin ) будто нас водят как кукол: сталкивают друг с другом, растаскивают, бросают друг на друга..в тоже время мы гадим, любим, злимся и все мы варимся в этом котле непонятного сценария smile


"Бриллиантовая рука"
 
ИгруляДата: Вторник, 20.07.2010, 10:40 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
kastorkin, А мне сейчас мысль в голову пришла шальная biggrin А не похоже ли это на сбой в программе? А что: Кот, еще раз кот, еще раз кот и еще раз кот biggrin biggrin
Как в матрице: Дежавю- сбой в программе wacko
Допустим реалу надо выдержат какую-то комбинацию, а вариантов уже не осталось. точнее остались, но они, либо абсурдны для моей жизни, либо не подходят по содержанию на данном этапе. Так вот, повторение нескольких элементов подряд подходят к завершению какого-то цикла. Блииин... а может у меня какой-то переход на другой уровень идет? biggrin
 
КешаДата: Вторник, 20.07.2010, 10:42 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Игруля)
Я когда приняла ситуацию с котами и решила взять котенка домой, реал быстренько у меня его отобрал!
Наверное это проверка реала на принятие ситуации??

Скорее всего. Моя ситуация недельной давности: одна из моих кошек родила котят, причем не дома, а в одном из сараев. Сейчас лето, я порой своих котов и кошек не то что днями - неделями иногда не вижу. Поэтому то, что кошки какое-то время не было, меня не встревожило. Есть она, очевидно, приходила по ночам, так как еда у них всегда стоит - оставляю в летней кухне. Туда и чужие коты есть приходят - кошачья столовая, одним словом. И вот захожу неделю назад в этот сарай - что-то искал, смотрю - лежит дохлая крыса. Мысленно похвалил своих котов - молодцы, поработали. Беру ее за хвост, чтобы выкинуть - и понимаю, что это не крыса, а дохлый серый котенок. Причем явно родился уже не одну неделю назад, так как глаза открыты, да и размеры солидные - потому и принял его за крысу. Потом смотрю, в другом углу еще один серый котенок, тоже дохлый. Тут уже меня злость взяла - понял, что кошка родила здесь котят, тут они и сдохли от голода. Одного не понял - почему они не выбрались из сарая, ведь путь был вполне свободен. Потом слышу - какое-то шуршание. Поискал среди коробок с хламом - еще один котенок, черненький, живой. Меньше прежних. Глянул - кошечка. А мне от этих кошек и их котят уже деваться некуда. Никому они не нужны, просто кому-то подкидывать - свинство (самому подкидывают и по себе знаю, как я это воспринимаю). Уничтожить - уже большой, глаза открылись. Как говорится, ему теперь жить и жить... Тут же кошка вьется, мяукает. Отругал ее, перенес котенка в дом. Он слабый, навел ему молока - со сливками, с самого верха бутылки. Набрал в шприц, на кончик шприца намотал кусочек бинта, притянул нитками. Получилась соска - из того, что было. Так нет же, отказался мерзавец есть - ни в какую. Значит, не голодный. Посадил к кошке - смотрю, присосался. Ну ладно, все нормально. Несколько дней все было хорошо, он не пищал, прилежно сосал кошку. А потом вдруг смотрю - а он сдох... Это вообще первый раз в жизни, когда у меня котята дохнут. Скорее всего, это все-таки была какая-то кошачья инфекция - от нее и первые два котенка погибли. Ну ладно, что я сделаю - как получилось, так получилось. А через сутки вторая кошка, дочка первой, тоже родила котенка. Всего одного - ее первенец. Глянул - тоже кошечка. Все равно решил оставить - первый котенок, к тому же всего один.
В общем, если оценить эту ситуацию, за ней тоже что-то просматривается. Я не хотел больше зверей - и так их полно (пять собак и теперь два кота и три кошки). Но реал сначала дал одного котенка, я решил его оставить. Он сдох, тут же появился второй - словно для закрепления ситуации...
 
ИгруляДата: Вторник, 20.07.2010, 10:47 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Кеша, Вы такой молодец! А я одного кошака взять не могу, боюсь ответственности. sad
 
kastorkinДата: Вторник, 20.07.2010, 11:17 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Игруля)
А не похоже ли это на сбой в программе?

Не думаю что это так.
Недавно был такой случай , один пъяный мужик провоцировал на драку..мне было страшно, в таком состояний мне почему то гораздо легче влезть в драку. Год назад была похожая ситуация- я подрался- в итоге, крест на лето, за моей неприятностью более общие у других людей, в моей жизни произошли небольшие изменениЯ.
В этом году я решил что больше не инструмент системы для подобных задач- стерпел. Позже человек пришел и извинился. Вчера поздно вечером я увидел подвыпившу женщину с тремя детьми, почувствовал что надо подойти и как то помочь. Она воспитывает детей одна, иногда выпивает, но за детьми смотрит- это видно. Мы долго беседовали, она заметила мою кривую осанку smile и постоянно поправляла. Я долго думал как можно помочь этой женщине, вдохновить ее. Посоветовал сходить в церковь, просто честно поговорить..как делаю сам иногда.
У меня постоянно в ушах плеер, иногда я слушаю аудиокниги. Последней была "мактуб" Пауло Коэльо, это сборник рассказов и историйс присказаками.
В одной из них говорилось про священника, который когда ехал в обществееном транспорте услышал настойчивый голос требующий начать проповедь прямо на месте. Долго решаясь, как то стесняясь он это сделал. Все слушали его молча. С тех пор прошло много лет , он так и не понял какую он тогда выполнил миссию, но то что выполнил- нет сомнений.


"Бриллиантовая рука"
 
КешаДата: Вторник, 20.07.2010, 11:20 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Игруля)
Кеша, Вы такой молодец!

Да я знаю, что молодец. biggrin Но сколько с этим зверьем забот... wacko Впрочем, и приятных минут тоже много. И это все окупает. cool
 
ИгруляДата: Вторник, 20.07.2010, 13:50 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
НЕТ, НУ ЭТО ТОЧНО МИСТИКА!!! biggrin Иду домой с речки, а в моем подъезде сидит тот, второй котенок, которого я кормила колбасой wacko
Пришлось взять biggrin
Люди, что происходит-то? Коты меня преследуют biggrin
 
kastorkinДата: Вторник, 20.07.2010, 14:25 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Не сопротивляйся smile

"Бриллиантовая рука"
 
ИгруляДата: Вторник, 20.07.2010, 15:53 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
kastorkin, Уже не сопротивляюсь biggrin
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » То-ли проверки реала, то-ли происки летунов! (Очень нужно ваше мнение!))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz