[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Переходы в иные миры
Переходы в иные миры
NikolДата: Четверг, 18.02.2010, 13:12 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (Likos)
Кеша, Phil, посмотрите эту книгу .Я только ей работаю и мне очень нравиться. Бурлан&Бурлан СИМОРОН:паштет из дирижаблей и флейт. Десять лакомых кусочков.

Чистая практика расчитана на 10 недель.Смысл техник:отделить личностное я от Истинного Я,путем простых техник. Играючи. Работает отменно. Сдвигает восприятие в повышенную осознанность


дайте нормальную ссылку..по ссылке Фила открывается порнуха
 
PhilДата: Пятница, 19.02.2010, 10:25 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Nikol, ч-чего? Какая порнуха? Ну-ка... А! Блин, действительно, какое-то окошко выскакивает ещё. Вот уж не ожидал, извини. Может, сама погуглишь? По названию: Лисси Мусса - Точка опоры. Я так её где-то и нашёл, но ссылку на это давно утерял. "Паштет" же поищу сам - вдруг она будет интересней их первой книги?
 
IanДата: Пятница, 19.02.2010, 15:55 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
окей - мир-программа.
Согласен с этим. Хитрая программа. И не удивлюсь если мы эту программу сами проецируем, может создаем. И ключ опять таки в нас же.


Let's start?
 
LikosДата: Пятница, 19.02.2010, 16:24 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Nikol, у меня ссылки нет ,к сожалению на "паштет..."
 
КешаДата: Суббота, 13.03.2010, 12:45 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Likos)
Согласен с этим. Хитрая программа. И не удивлюсь если мы эту программу сами проецируем, может создаем. И ключ опять таки в нас же.

Точно. Ходил вот на днях по городу, пытался открыть какие-нибудь переходы. И пришел к выводу, что геометрическая схема - то есть та, о которой писал в начала темы - кажется чересчур сложной. Вроде логически как-то так оно и должно все работать, а душа к этой схеме не лежит. Затем попробовал иначе: попробовал просто представить, что мир вокруг меня полон переходов в иные миры, в иные пространства. Просто надо уметь их ощутить, увидеть. И сразу пришло ощущение гармонии, правильности. Перейти пока никуда не перешел, но стоило изменить взгляд на мир, как что-то действительно изменилось. То есть практика показала, что для меня именно этот путь предпочтительнее. Есть очень четкое ощущение, что способность переходить в иные миры заложена в человека изначально, но по какой-то причине блокирована, либо просто ушла, как рудимент - из-за того, что ею не пользовались. И если ввести существование иных миров и переходов в них в картину мира, то все эти дремлющие способности могут пробудиться.
 
romДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:40 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
а может просто не осознаеться переход? Задуматься над этим стоит. Многие вещи до того как стал на путь, тоже были не видны осознаны, теперь же они прочно вошли в жизнь стоило их тольлько осознать увидить. Стоит только отделить свое я от истории как открываються иные миры и чем больше отделяю или удаляю историю тем дальше могу прыгнуть от изначального мира. Это с позиции сталкера так происходит.
 
КешаДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:33 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (rom)
а может просто не осознаеться переход?

Думаю, это в любом случае вопрос осознания. smile

Quote (rom)
Стоит только отделить свое я от истории как открываються иные миры и чем больше отделяю или удаляю историю тем дальше могу прыгнуть от изначального мира. Это с позиции сталкера так происходит.

Тоже согласен. Недавно осознал такую вещь: некоторые возможности, в том числе и переходы, откроются только тогда, когда это перестанет быть для тебя некой идеей фикс. Ну переход в иной мир, и что? Обычное дело... Или охотишься ты за неведомыми существами - до тех пор, пока ты именно "охотишься", пока у тебя есть какая-то заинтересованность в них, ты их не найдешь. Они просто не подпустят тебя к себе, зная, чувствуя, что у тебя есть в отношении них какие-то планы. Но когда ты станешь воспринимать их просто как часть мира, с которой не требуется что-то делать - отыскивать, изучать, фотографировать, расказывать о ней - то они перестанут тебя избегать. Короче говоря, надо избавляться от желания поведать миру о своих успехах, находках, открытиях. Получилось, нашел - ну и хорошо, помалкивай. Иначе мир не пропустит тебя дальше...
 
PhilДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:01 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Короче говоря, надо избавляться от желания поведать миру о своих успехах, находках, открытиях. Получилось, нашел - ну и хорошо, помалкивай. Иначе мир не пропустит тебя дальше...

Ну... Тогда бы Гаутама Будда так и остался бы человеком, просто просидевшим всю жизнь под деревом. Про Иешуа Га-Норци просто промолчу... smile Кроме того, где-то я уже читал про принцип "дележа знаниями", который очень хорошо сочетается с "опустошением чаши" для получения новых знаний. Узнал, рассказал, отдав знание - и ты готов принимать новое...
 
КешаДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:22 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Phil, просто знание бывает разным. О чем-то, конечно, рассказывать можно, порой даже нужно - именно исходя из принципа "отдал старое - получил новое". И все-таки есть вещи, о которых лучше помалкивать или рассказывать только некоторым. Ну представь, что тебя увидел, например, инопланетянин. Он хорошо чувствует твои мотивации, понимает, что ты за человек. Как думаешь, захочет ли он с тобой общаться, если знает, что ты тут же схватишься за фотоаппарат, включишь незаметно диктофон или попробуешь стянуть что-то с его летающей тарелки - чтобы доказать кому-то, что ты действительно с ним встречался? При таком настрое - потребительском - с нами просто не захотят общаться. И наоборот - если какое-то существо будет чувствовать, что тебе от него ничего не надо, оно может с тобой пообщаться.
 
PhilДата: Вторник, 16.03.2010, 10:54 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Кеша)
И наоборот - если какое-то существо будет чувствовать, что тебе от него ничего не надо, оно может с тобой пообщаться.

И нафига ему в этом случае со мной общаться - оно ж мне совершенно по барабану! smile Но в основном, конечно, ты прав. Скорее тут смысл имеет не то, передаёшь ты информацию или нет, а то, для чего будет использована эта информация. Но кто определит, когда и кому нужно что-то передавать? И как эта информация будет использована? Лучше всего это описано в книге Кеннета Балмера "Секрет Зет Ай". И у Стругацких в их "Трудно быть богом". Ты можешь использовать мясокрутку для того, чтобы сделать нежный фарш, а можешь - для пыток врагов. Всё равно ведь найдётся умелец, который использует её не так - и появится новый слег. А с другой стороны, та же "закрытая разработка" может быть с успехом использована совершенно по-иному. Процесс деления можно использовать и для плавления городов, и для получения электричества... Вот те же переходы между мирами. Ведь наверняка помнишь, какая в "Точке перехода" и "Формуле выживания" шла охота за этими порталами и теми, кто умел их открывать!
 
romДата: Вторник, 16.03.2010, 15:40 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
внешнее смысла не имеет или имеет но второстепенное, обратитесь к внутреннему
 
magiaДата: Четверг, 16.09.2010, 23:26 | Сообщение # 42
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Кеша)
предлагаю поразмыслить над одной темой. А именно, темой переходов в другие миры. Сталкеры для перехода в другие миры используют аномальные зоны. Я предлагаю попробовать научиться переходить из мира в мир без всяких зон.

Боюсь предположить, что Вы уже ушли. Тема заглохла. Можно вопрос про какие миры имелось в виду? Такие же как наш или качестакнно другие?

 
КешаДата: Пятница, 17.09.2010, 20:22 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (magia)
Боюсь предположить, что Вы уже ушли. Тема заглохла.

Просто с некоторых пор я не рвусь в другие миры. Меня и этот начал устраивать. smile
А какие именно миры имелись в виду, мне сказать сложно, так как ничего о них не знаю. Параллельные ли, или еще какие-то... Любые, до которых можно добраться.
 
ЛетняяДата: Суббота, 18.09.2010, 10:49 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Мда, одно дело до них добраться, а во выбраться из них - это уже другой вопрос...
Кеша, а прочитал ли ты эту книгу "паштет из дирижаблей и флейт. Десять лакомых кусочков"? Так ли она влияет на осознанность... Что можешь по ней сказать, думаю... dry


Сообщение отредактировал Летняя - Суббота, 18.09.2010, 10:50
 
КешаДата: Суббота, 18.09.2010, 11:30 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Честно говоря, первый раз о такой слышу. Прочитаю при случае...
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Переходы в иные миры
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz