[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Два вида мастеров
Два вида мастеров
OnubavsДата: Суббота, 28.02.2009, 12:55 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Слегка редактируя, копирую разговор из аси.

Я: почему все продвинутые особы, кто шёл НЕ по Кастанеде, считают что если мало в человеке любви и он не подобен чистой реке, то он не совершенен? Вот смотри, мой разговор с мастером NN:

Quote
- Не знаю... Всё меняется...Считаю, что человек изначально пуст, а потому может стать кем и чем угодно когда угодно и сколько угодно раз. Если понимать осознание в том смысле как ощущается осознание себя во сне, то хочется жизни вечной себя как осознания. Если будет это, то всё остальное не важно.

- Убийственная политика. Она как дорога в никуда - ни начала, ни конца.

- Любые цели, если разобраться, можно свести к убеждениям или к каким-то обязательствам. А здесь жизнь, - то что можно, так сказать, потрогать, ощущить. Конечно, можно уйти и на другой уровень развития. Но моя "убийственная политика" не исключает этого. И даже более того: если нет жизни вечной, то какую ценность имеет хоть что-то ещё? Вот когда будет достигнута вечность себя как осознания, можно и поиграться... Так я решил. А что по вашему лучше?

- smile я придерживаюсь того, что лучше - это враг хорошего. А в твоих убеждениях пока, на данный момент мало любви и много желания уничтожить. Много разума, и очень мало смысла. Твои убеждения часто похожи на вату. А должна быть струящаяся река. Где она?

mell:Вот ты знаешь, тоже много с таким сталкивалась. Мне очень много народ писал про очищение любовью, что мало во мне люви и остальную хренотень подобного толка. На самом деле когда ты входишь в состояние измененного сосзнания,или реально тебя что-то сдвигает в иную область восприятия ты понимаешь что все суть едино в принципе. И выделять некую чистую любовь это бред полный. надо наоборот как то учиться выделять чувства и держаться вне их. я не имею ввиду жестокость и черствость ( вот как раз тут мне много писали про вселенскую любовь) ,а просто состояние "вне", когда все равное. все воспринимается равно и одинаково,отрешенно.
а вообще да.. все кто КК не читали одинаково пишут про вселенские любови и реки и тд

Я:дык и я так же думаю. но когда хренотень про любовь мне говорит Мастер, то я в шоке! хотя... вообще-то становится ясно. вот смотри. NN ведь подселенец, а не коренной человек. А их звёздные убеждения совсем иные.
Может у них у таких и с сохранением осознания всё иначе? Ну, например, при переходе в сон оно само по себе сохраняется или при смерти физ. тела оно тоже само сохраняется, или что-то в этом роде. Так вот NN это знает и нас, землян, по себе мерит. А у нас мерка совсем другая должна быть для выживания.
а кто КК не читал, они подсели на всяких богов и т.п., а это ведь тоже те "звёздные". следовательно тоже любови и реки))

mell:да да, вот и реки )
и заметь их даже и не тянет КК прочесть,тоесть сущность их сама отвергает изначально то что им "вредно" что не воспринимается

Я: согласен. но с NN не совсем так, NN говорит что читала КК, но я сомневаюсь что полностью, ибо она называет его дилетантом и даже попросила меня в разговоре его не упоминать никогда ))))

mell:Ооо, ну тут видна даже ограничеснность. Ну сам опсуди,вот есть человек ищущий знание, и вот он роет инфу. Я думаю чел не будет делить на наших и ваших и тд. он понимает что это иная область, тут не попрет социальное как бы. будет рыть не взирая на лица как говорится.

Я: конечно. но NN-то рыть не надо, у неё, как она говорит, доступ ПОЧТИ к любым сведениям. тут наверно немного другое. вот смотри. возьмём мифы. сначала были кто? Титаны, верно? а по Аль Азиф это получается что сначала был Хаос, а потом были его дети - Древние (их мир в несколько раз ниже нижнего мира, он за завесой и он суть 3-е внимание - это со слов практика). так вот: сила Древних, сила 3-го внимания это ЧИСТЫЙ ХАОС!!

mell:да,согласна чистый хаос

Я: а по словам NN, как только появилось что-то отличное от Хаоса, тот мир закрыли (это правда, там завеса и страж). по мифологии его закрыли Старшие Боги (те, что с Нибиру), а это ведь опять звёздные, т.е. опять любови и реки! Вот почему звёздные нас, "хаоситов" и не любят! Ведь Хаос непредсказуем, жесток и опасен! Они его боятся! Вот в чём дело! А раз боятся, то и выставляют нас "несовершенными", дабы мы не следовали Хаосу. Уфф... эк меня озарило-то! :-D

Предлагаю всем желающим высказаться, продолжить и развить эту тему.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Суббота, 28.02.2009, 12:58
 
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Два вида мастеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz