[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Dreamtown » Беседка » Обо всем » ... головная боль (может кто подскажет или сталкивался...)
... головная боль
LikosДата: Суббота, 20.02.2010, 16:19 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Головная боль указывает человеку на то ,что он не живет интуицией(сердцем).Так же и проблема во второй чакре.
 
NikolДата: Суббота, 20.02.2010, 16:24 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Likos, а суставная о чем говорит? та что в коленках
 
LikosДата: Суббота, 20.02.2010, 17:01 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Nikol, Во первых, энергия страха находиться в коленях .А если боль, то чел не гибко подходит к своему страху-не работает с ним достаточно.То есть проблема страха уже костенеет.

Сообщение отредактировал Likos - Суббота, 20.02.2010, 17:03
 
lbuДата: Суббота, 20.02.2010, 17:04 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
если энергия страха в коленях то резоннее ожидать что она покидает человека? костенела бы она в других местах
 
lbuДата: Суббота, 20.02.2010, 17:07 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
кстати интересна сама фраза "проблема страха".

какая проблема? в чем она заключается? стразх сам по себе не представляет проблему. он вездесущий и в том или ином обьеме, пусть даже малом, присутствует всегда. если бы страх был устраним полностью то не было бы смысла говорить о той же контролируемой глупости

отношение к страху как к проблеме - это страх страха. гыгыгыгы

 
LikosДата: Суббота, 20.02.2010, 17:22 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
lbu, Если ребенка пугает собака-энергия испуга находится в районе колен.И начинает притягивать себе подобное ,по закону подобия.Ребенку нужно еще пару тройку раз испугаться,чтоб испуг сконценрировался и превратился в страх.Если не трансформировать эти энергии они в конце концов переростают в болезнь коленных суставов. Или же с травмой колена может произойти выброс энергии. То есть энергия растворяется путем взрыва(травмы).
Ну и скажу что любой страх имеет свой источник-страх смерти.И является одним из природных врагов Воина.А ты говоришь что не представляет проблему. Работать нужно-тогда не будет представлять
 
lbuДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:19 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Likos, ну я не буду отрицать конечно связь боли в коленях со страхом, в конце концов причиной всего в человеческой жизни в той или иной мере является страх. но лично мне связь между коленями и страхом показалось несколько натянутой.

кстати а почему центр испуга от собаки именно в районе колен? просто это такой экспериментальный факт? или тому есть какаято называемая прчина?

почему это страх смерти источник любого другого? вот прямо так уж самое страшное явление. резоннее предположить такой источник в виде страха потери своей личной значимости. то есть себялюбие как источник ВСЕГО например

если воин будет видить проблему (то есть бояться) в чемто то ему никога не преодолеть страха. эта задача сродни вытягивания себя за шнурки ботинок но она вообщемто решаема, насколько мне известно. путанно решаема но тем не менее. но в ЛЮБОМ случае она решается не через формулирование проблем, как мне каж

 
LikosДата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:41 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
lbu, если ты воин или считаешь себя таковым,то должен знать ,природу возникновения страха и что это вообще такое. Лишь напомню ,страх смерти человек приобретает в момент обрезания пуповины.Вспомни,просвет в коконе в районе пуповины.Помнишь?Так вот страх смерти-это всего лишь та истинная реальность которая находится за пределами кокона.И через просвет она всего лишь нас касается ,давая нам страх ,трепет испуг,так как энергии непознанного проникают в наш кокон..Ну и почему страх смерти явл базой для всех страхов-это можно найти в любой толковой литературе по психоанализу.Тут мистики нет.Можно проследить цепочку,как ,например курение имеет источник -страх смерти. Анализ ,анализ в нем плохого ничего нет.. <br /> Как мне кажется, у кого есть страх смерти,вряд ли поймет того ,кто страх смерти трансформировал.

Сообщение отредактировал Likos - Воскресенье, 21.02.2010, 12:47
 
LikosДата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:51 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
lbu, тем более я тебе ни одного слова от себя лично не сказал. Привожу примеры из ходовых книг КК,Монро,Тибетская книга мертвых ,И т д так что читай .
 
lbuДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:25 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
нет, я не воин и я не должен знать. это во-первых. а во-вторых я не помню чтобы тот же КК (который писал про воинов-то) настаивал что страх смерти является первичным. он как раз настаивал повсеместно на понятии ЧСВ, что есть скорее страх потери личной значимости. касательно поиска связей страха смерти в психоанализе понял, спасибо посмотрю.

вообщемто вопрос не стоит спора так как в любом случае все страхи взаимосвязаны и могут быть сведены один к другому, вообщемто к любому, и выбор самого первичного условен и скорее является вопросом удобства восприятия темы. ну мне трудно спорить что комуто возможно удобнее все сводить к страху смерти, согласен smile

касательно примеров из книг то обращаю внимание что цитаты приводятся обычно в более точной форме. иначе это есть не более чем фривольный пересказ в собственной обработке, зачастую не имеющей ничего общего с оригиналом. ну да бог с ним, я собственно не возражаю и против обработки, лишь бы называть вещи своими именами smile

а про колени - это откуда конкретно? почему центр испуга от собаки именно в районе колен? smile

 
LikosДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:36 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
lbu, благодарю за то ,что указал мне на необходимость быть точным с цитатами и ссылками .И, конечно ,ты ничего не должен никому.Ну а то ,что ты не Воин -опять хорошо.Что ж в этом плохого. Ну а на счет коленных суставов:древняя народная мудрость гласит:"от страха коленки трясутся",так вот поищи в сказках ."сказка -ложь,да в ней намёк-добрым молодцам урок."Спасибо за общение.В следующий раз обязательно буду указывать на автора .книгу ,страницу и абзац.Но существует еще и личный опыт,знания и практика .Но это уже другое.Ну и последнее-КК для меня не единственный человек ,который про Воинов писал.И я не придерживаюсь только того ,чему он обучал.наставлял и предлагал.Так вот у ЧСВ и жалости к себе есть одна база.И эта база и фундамент -есть страх смерти. Но самое интересное во всём .так это формула :ВЕРИТЬ, НЕ ВЕРЯ.Советую и в общении со мной подключать это выражение.Можешь верить мне ,а можешь и нет.
 
lbuДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:43 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
да я не указывал. просто ссылки это одно а соображения навеянные ими - это другое. и то и другое ценно но по-разному. а вцелом я бы сильно удивился если бы ктото забабахал в топик цитату из КК в кавычках и с точным указанием размещения wink

хых, я тоже подумал про "коленки трясутся". совсем недавно обсуждали это на сайте по психиатрии и я думал что ты чемто дополнишь вопрос wink

Quote
КК для меня не единственный человек ,который про Воинов писал
я не встречал больше никого ктобы писал, может ктото писал о подобном другими словами, я не спорю smile

наверняка даже - ктото писал. у меня вообще есть такое увлечение - выискивать возможные источники или повторения того что описывал КК. независимые от него smile

Quote
Так вот у ЧСВ и жалости к себе есть одна база.И эта база и фундамент -есть страх смерти.
никто не спорит. я лишь утверждал что этот фундамент и следствие можно вывернут и наоборот по-моему. то есть взять жалость к себе и вывести из нее страх смерти. гдето так

Quote
ВЕРИТЬ, НЕ ВЕРЯ.Советую и в общении со мной подключать это выражение
а ктож спорит. более того зачастую результаты таких важных вопросов как верить-не-верить ничего не значат. какая мне разница верить тебе или нет? меня зацепило про локализацию страха в коленках и мне стало интересно сколько дополнительной информации под этим спрятано. даже если бы я тебе абсоль\ютно неверил бы - под этим же все равно была бы какаято инфа. в любом случае, даже если я ее и не узнаю wink

и хоть ты про коленки ниче так и не добавил но все равно спасибо wink

 
NikolДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:09 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
а я бы не сказала, что мои коленки заболели от страха
 
LikosДата: Вторник, 23.02.2010, 02:47 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Nikol, А откуда ты знаешь ,что не от страха????
 
NikolДата: Вторник, 23.02.2010, 03:26 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
а не было никакого страха
 
Dreamtown » Беседка » Обо всем » ... головная боль (может кто подскажет или сталкивался...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz