[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Беседка » Обо всем » Человек и тело.
Человек и тело.
IanДата: Вторник, 22.12.2009, 20:16 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Глупый вопрос, да ладно - но - кто мы? Не я, а мы - кто такие? Откуда и кто были те ребята что жили до нас тут? Те - другие цивилизации, явно мы не первые и вероятно не последние. Сижу вот тут - буквально перед вами, перед монитором, за ним - сидит точнее тело, да - так вернее. Почему тело - скажу. Эти мысли - в мыслях постоянно куда-то уходишь, мысли порой настолько ярки что видишь их - образы, что перекрывают реальность происходящего - но поразительнее разница когда от них отказываешься и возвращаешься. Или же после просмотра фильма, работы за компьютером - встаешь и оглядываешься - словно вышел из иного мира. На глаза попадает другой мир, отличный от того в котором был совсем недавно. А тело умное- у него есть память. Оно безошибочно накормит себя - пришел домой, отключился - пришел в себя - а посуда намыта, тело сыто - а ты как думал о работе - так и думаешь. Удобно. Тело выглядит удобным инструментом для работы с миром. Думаю мне сложно было бы набрать текст - не будь его у меня.
И что поразительно - человек выглядит как наносное - эти вкусы, взгляды, предпочтения, одежда, прически, сумки, вещи - можно легко менять, перестраивать - клево - как куклу переодеть, было бы желание только это сделать.
Но черт побери - кто мы тогда такие? Чувствую себя как маленький мальчик что в ожидании чуда сидит перед елкой - иду по коридору привычному, но жду в душе что вдруг вместо стенки по правую руку - появится дверь и у меня есть ключ от нее. Но кроме стены с причудливыми узорами - ничего.
Словно в ловушке. Помоги разобраться - какие мысли на счет того - кто мы такие, даже - что мы можем. Или быть может - для чего мы здесь? Вопросы как-то не клеятся с тематикой ХС, сновидениями и сталкингом - но быть телом и чем-то, что контролирует его - становится странно. Может пора что-то изменить.


Let's start?
 
ЧайкаДата: Среда, 23.12.2009, 10:46 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Я тоже в ступор впадаю от таких вопросов. Это чувство накатывает внезапно - вдруг находишь себя здесь и сейчас, все так шатко, ненадежно - это тело, которым управляешь, реальность вокруг, как сюжет сна, с которым не чувствуешь связи... все зыбко и сновиденно, и четко лишь сознание временности, недолговечности жизни... В такие минуты ясно понимаешь, что все абсолютно теории, пути, религии и пр. - жалкие слова, придуманные, чтобы ум мог отгородиться от пугающей, непостижимой действительности. Я приняла как факт: не знаю, откуда пришла, кто я и какого черта здесь делаю. Есть огромный зазор между настоящим я и жизнью личности, никакими понятиями о манасе буддхи нагвале и пр. этот зазор не перекрыть.
Но, по субъективным чувствам, "я" наслаждается любыми ощущениями. которые испытывает личность... даже когда было оч. хреново, ловила внутри это бесконечное наслаждение "наблюдателя".
(Смахивает на отношения участника какой-нить онлайн-игры и персонажа, которым он играет smile )


Сообщение отредактировал Чайка - Среда, 23.12.2009, 10:52
 
Dreamtown » Беседка » Обо всем » Человек и тело.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz