[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Dreamtown » Беседка » Обо всем » Объявления - требуются
Объявления - требуются
XauberДата: Среда, 01.06.2011, 11:18 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
за инсайд у нас есть статейка в УК)))..гы-гы...

Ещё пусть попробуют доказать. biggrin Вот кстати в Америке вроде жестче как-то, не удивлюсь если там и пророчества вскоре таковыми начнут считать. surprised

Quote (Dison)
4. возможность достаточно быстро срубить бабла для существования всей партии и больше никогда не ходить на работу (ну разве только иногда или ради развлечения

Мечта о халяве -- великая мечта. booze


Xauber
 
DisonДата: Среда, 01.06.2011, 23:03 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Ещё пусть попробуют доказать.


Именно!

Quote (Xauber)
Мечта о халяве -- великая мечта.


Почему именно "мечта"?

Возможность взять то, что тебе нужно в необходимом тебе количестве - это не привилегия, а право каждого!

У кого-то хватает сил взять на один день, у другого - на месяц, у третьего - на год. Редким удальцам получается отхватить почти сразу и на всю жизнь, себе и своим потомкам. Но правда и то, что многие из них понятия не имеют, что с этим делать, и просто идут к смерти, как и все остальные, но это их проблемы.

Как говорил КК - все, что не делает нас свободными, порабощает нас!

Но разве работа 5 дней в неделю за возможность жить в свое удовольствие лишь следующие 2 дня - делает нас свободными?

А вот "халява" - та да! biggrin
 
DisonДата: Среда, 01.06.2011, 23:14 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
"Целью правила нагваля является образование партий, то есть самоосознающих организмов, способных улететь отсюда сквозь бесконечность. Такие организмы составлены совокупностью группы воинов, которые согласовывают свои индивидуальные намерения. Цель этого проекта состоит в том, чтобы увековечить осознание в нечеловеческом измерении".

"Нечеловеческом?"

"Да. Измерении, в котором индивидуальность больше не цель".

"Люди не способны вступить и оставаться долгое время в космическом осознании, в состоянии, которое Дон Хуан называл 'третье внимание'. Или мы уходим оттуда, и все забываем, или мы остаемся, и растворяемся в этом непостижимом море.

Но сила, которая управляет нами, нашла способ игнорировать такое ограничение, создавая организмы, в которых индивидуальные объекты функционируют в качестве членов".

"Внутри этих организмов формируется радикально новый тип внимания, ориентированного на исследование неизвестного и исследование в команде того, что нельзя узнать одному. Чувства индивидуальности больше не являются их центром осознания, потому что они заменены чем-то намного более интенсивным, способным жить внутри всего: энергетическим состоянием, которое никакой обычный человек не может даже вообразить. Там нет рутин, нет никакого эго, нет никакого невежества и нет никакой интерпретации. Этот тип организма - только этап в бесконечном пути осознания, но, для нас как людей, этот этап заключительный".

Я спросил его, как функционирует осознание партии.

Он привел мне аналогию с физическим телом.

"Хотя странным способом каждая из наших клеток ощущает свою индивидуальность и, в некоторых пределах, может действовать независимо, но ее индивидуальное намерение подчинено превосходящей цели, которая состоит в том, чтобы приспособиться к группе, которую мы называем 'Я' ".

(А.Т.)

Так что не все так однозначно с нашим "индивидуальным существованием" даже в 3-ем внимании.
 
DURDEN1355Дата: Среда, 01.06.2011, 23:37 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Dison)
Возможность взять то, что тебе нужно в необходимом тебе количестве - это не привилегия, а право каждого!

У кого-то хватает сил взять на один день, у другого - на месяц, у третьего - на год. Редким удальцам получается отхватить почти сразу и на всю жизнь, себе и своим потомкам. Но правда и то, что многие из них понятия не имеют, что с этим делать, и просто идут к смерти, как и все остальные, но это их проблемы.

Как говорил КК - все, что не делает нас свободными, порабощает нас!

Но разве работа 5 дней в неделю за возможность жить в свое удовольствие лишь следующие 2 дня - делает нас свободными?

А вот "халява" - та да!


Dison, ты бы составил прекрасную пару с той синьорой, что создала тему http://dreamtown.ucoz.ru/forum/16-287-1 и тягомутина с партией тебе была бы не нужна biggrin

Чой-то помнится кто-то обещался
Quote (Dison)
Я бы туда несколько проверенных временем и практикой методик выложил бы, и отписывался тудысь регулярно!
, а чо-то тама нет ТВОИХ регулярных отчётов или это зрение у меня плохеет ? wacko

Вот скажи мне, "как русский человек русскому" biggrin ты практик или просто работать не хочешь? biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DisonДата: Четверг, 02.06.2011, 02:20 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
DURDEN1355,

Вы, походу, или уже ослепли, что очевидных вещей не замечаете, или вы потомственный мэньбанец, если русского языка не разумеете.

Вам я ничего не обещал, так что и этот разговор - ниочем.

Что до той нищебродки, которую вы так уважительно именуете синьорой, и которая создала тему, которая была мне до лампочки, пока вы не появились, то можете не только оставить ее в своих мечтах, но и отправляться с ними прямиком на йух, ибо то, что для вас тягомота, для меня и многих других - нечто простое и непринужденное, так что и в этом вы мне не советчик.

Да, я иногда практикую. А вы? Вы, однако, слишком много о себе думаете, а значит и тут вы мимо кассы.

Работать "на дядю/тетю" или на государство не только не хочу, но и не работаю, чего и вам желаю!

Что еще хотите спросить? Не факт, что отвечу, но вы дерзайте!
 
XauberДата: Четверг, 02.06.2011, 07:11 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Dison)
Почему именно "мечта"?

Ну наверно потому что "работа 5 дней в неделю за возможность жить в свое удовольствие лишь следующие 2 дня" никого не устраивает, но реального выхода для 6 мрлд. человек на этой планете трудно придумать, разве только может быть если осуществить тотальную роботизацию всех процессов жизнедеятельности. smile Но думаю мы до этого не доживём. cry

Quote (Dison)
А вот "халява" - та да!

booze


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 02.06.2011, 09:07 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Люблю читать твои посты Dison, ты ими мне сильно помогаешь biggrin

ты тут про цепи рассуждаешь, а сам не замечаешь как легко тебя дёрнуть за одну из цепей , стоит чуть натянуть и ты уже никакой biggrin

Quote (Dison)
Что еще хотите спросить?
- очень хочу : ты когда практикой займёшься ? biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DisonДата: Четверг, 02.06.2011, 14:51 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Xauber,
Quote (Xauber)
только может быть если осуществить тотальную роботизацию всех процессов жизнедеятельности. Но думаю мы до этого не доживём.


И слава Аллаху, ибо "Россия 2045" уже правительственную поддержку скоро получит, только, боюсь, это приведет к еще большему контроль населения современными элитами! Киборгизация всей сраны - это крутой пипец обычному люду. Ну зачем, спрашивается, нужны будут 5,9 млрд человек, которые хотят кушать каждый день, когда можно будет наштамповать свою армию киборгов, которые будут послушно работать по 24 часа в сутки с подзарядкой от батарейки? smile

DURDEN1355,

Quote (DURDEN1355)
Люблю читать твои посты Dison, ты ими мне сильно помогаешь


Только ради этого их и пишу в поте лица, тужась преодолеть путы стягивающих меня цепей - а то, блин, они мне руки все дальше за спину выворачивают - все норовят к потолку вздернуть... biggrin

Шучу. Я достаточно жирный и толстокожий в нужных местах, что не только не отменяет моего нынешнего несовершенства, но и во многом его объясняет, и лишь отчасти оправдывает. Я ж еще не волшебник - только учусь, а иную "массу" так же тяжело разогнать, как потом и остановить.

Кстати, если обратил внимание - я проявляю активность только в паре-тройке веток этого форума. Так что можно сказать, что это некая специфическая часть моих практик.

КК: "Я соглашусь с тобой, что, с повседневной точки зрения, концепции магии - бессмыслицы. Но есть глубинное измерение в нашем сознании, туда не приходят
жалобы разума, и воин не отдыхает, пока не обнаружит это. Однажды попав туда, он обнаруживает, что сам разум, когда он функционирует с несгибаемой
строгостью и в своей полноте, автоматически приводит к магии, потому что сущность разума - умеренность, холодность, несострадание.

Однажды овладев разумом и не поддаваясь тому, чтобы быть управляемым им, маг может попытаться произнести чудесную речь, помещая в слова непостижимую загадку существования. Но это - такое трудное искусство, что к нему можно приблизиться, только имея большой излишек энергии". (АТ)

Мое видение мне четко говорит, что я склонен к "накоплению большого излишка энергии", которой не в полной мере могу управлять, а лишь сбрасывать лишний балласт как умею - но ты ведь прекрасно понимаешь, что и это индульгеж чистой воды! smile

Так что да, "перестаем кормить чужих летунов!", как сказала мне однажды одна классная девушка с этого сайта, - и в пахоту! biggrin
 
DisonДата: Четверг, 02.06.2011, 15:03 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Конечно весь этот пафос смешон. Но это уже не смешно... biggrin

Партии не собираются на форумах в интернете - тут лишь информация, которой не все владеют, как чаще всего выясняется, или слегка подзабыли.

Вообще-то, тема эта начиналась как шутка, но постепенно преобрело слегка другой контекст. Ну да и ладушки.
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 02.06.2011, 16:32 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
осознал, отловил себя - молодец, рад за тебя smile
токо не индульгируй на эту тему smile

надеюсь помогать ты мне продолжишь biggrin енто сейчас ты в осознании, а потом опять сознание затуманится и мы тя подловим smile енто игра воинов такая biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
БусявкаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:31 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Ну наверно потому что "работа 5 дней в неделю за возможность жить в свое удовольствие лишь следующие 2 дня" никого не устраивает, но реального выхода для 6 мрлд. человек на этой планете трудно придумать


А у меня тут одна "придумка" на компе сохранена. Даже не знаю, откуда взялась, но весьма любопытна biggrin :
Может сложиться впечатление, что мечтать о пятичасовой рабочей неделе и бесплатном сыре — удел лодырей и маргиналов. Но это совсем не так: анархисты лишь довели до логического завершения идею, которая уже несколько лет занимает самые прогрессивные умы Германии.
...
Так или иначе, если соответствующий закон когда-нибудь будет принят, вместо всех пособий, пенсий, стипендий и льгот (всего 138 видов поблажек) у немцев будет один общий «грунд» — фиксированная сумма, которая позволит любому жителю Германии быть уверенным, что он не умрет с голоду и не останется без крыши над головой, даже если вообще не будет работать. Главный мотив примерно такой: уровень безработицы чудовищный, тем более кризис; в постиндустриальном обществе все делают машины — так много рабочих мест просто не нужно, «пускай работает кто хочет». Если же некая работа настолько неприятна, что ее никто не хочет делать, то такую работу надо либо автоматизировать, либо очень щедро вознаграждать. При этом предполагается, что, упростив систему субсидирования, государство сэкономит на бюрократической волоките и контроле потребностей, — в итоге получится даже дешевле, чем сейчас.


Вот такая вот спорная, но интересная утопическая идея surprised cool
 
XauberДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:06 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
...но интересная утопическая идея

Да, ляпота прямо однако. smile love booze


Xauber
 
Dreamtown » Беседка » Обо всем » Объявления - требуются
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz