[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Беседка » Обо всем » Программа Миста
Программа Миста
VigoДата: Воскресенье, 17.02.2008, 23:37 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Нашел в дебрях своего компа одну программу Миста:

http://dhworlds.narod.ru/files/glhex.rar

Она показывает шарообразную модель таблицы гексаграмм - на полюсах гексы 1 и 2, между ними слоями все остальные. Шар можно вращать клавишами на клавиатуре (стрелки), приближать-удалять (Page Up & Page Down). Может, еще какие функции есть - не знаю. Мануала нет. Но штука красивая. Я думал, что потерял эту прогу. А сегодня вдруг отыскалась в одном из архивов. smile

 
VigoДата: Понедельник, 18.02.2008, 00:07 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Заодно и еще один архивчик: http://dhworlds.narod.ru/files/pmteleport.rar

Это тема "Путь Самоделкина" о телепорте с форума soznan.al.ru , его уже нет. Может, где-то все это и есть в инете - не знаю. У меня эта тема в архиве, поэтому, кому интересно, качайте. (архив примерно 450 кб) Только там с названиями страниц траблы - идут в другой кодировке. Поэтому смотрите на номера страниц. Там идут 1-я, потом с 11-й по 19-ю, дальше 2-я, далее с 20-й по 23-ю, и затем с 3-й по 9-ю.

 
XdreamДата: Понедельник, 25.02.2008, 22:48 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Vigo, это точно,красиво получилось!!!

С И-цзином, интересная штуковина выходит,ускользают с прилавков те книги которые хочу купить по этой теме. Напоминает,как в сетевой магии wink .Поэтому спокойно переношу.

 
VigoДата: Понедельник, 25.02.2008, 23:21 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Да, красиво. Мист молодец. Я всегда завидовал людям, умеющим программировать. smile
 
ИринаДата: Суббота, 19.04.2008, 19:59 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Xdream)
Vigo, это точно,красиво получилось!!!

Присоединяюсь!!!!!

Правда, сначала я думала, что у меня "крыша едет", потому что видела какие-то дополнительные стрелочки, линии и объем.

А потом прочитала сообщение и попробовала подвигать - - увидела то, что было наметкой в голове... biggrin ЗДОРОВО!


Я не волшебник, я только учусь..
 
DextДата: Воскресенье, 25.05.2008, 21:20 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо, не знаю уж как пригодится)
Цифрами от 1 до 8 можно круги гексограм отключать ещё smile


От нас не уходят, от нас отстают!
 
PhilДата: Четверг, 27.11.2008, 21:21 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Это тема "Путь Самоделкина" о телепорте с форума soznan.al.ru , его уже нет. Может, где-то все это и есть в инете - не знаю.

Нет нигде. Где-то с год назад пропал. Много там было хорошего, и эта "Телепортация" была одной из самых интересных веток. Но я так и не понял, получилось что-нибудь в итоге или нет. Может быть, попробуем здесь? Составим цепочки, как там это предлагалось, синхронизируем их, даже тайминг специально введём - пусть будет! Поможет именно в синхронизации. И попробуем что-нибудь переслать "по цепочке". Например, хотя бы спичку smile

И спасибо за программку. Очень хорошо, что она сохранилась. Не думал, что Мист после калькулятора ещё что-то делал. И очень жаль, что новых версий его так и не появилось в сети. Наверняка было чем добавить! Например, совместить "ключевую карту" с гексами.

 
VigoДата: Пятница, 28.11.2008, 00:06 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Phil)
Может быть, попробуем здесь?

Попробуй начать тему в "Заявках и предложениях". Если будут желающие, то почему бы и нет? smile

Quote (Phil)
Не думал, что Мист после калькулятора ещё что-то делал. И очень жаль, что новых версий его так и не появилось в сети.

Последней программкой, которую он делал, была программа для сетевой магии. Она должна была "случайным образом" выбирать ссылки из интернета и переходить по ним. Мист сделал первую версию, но она выдавала длинный список ссылок вместо какой-то одной конкретной. Потом Мист исчез, законченного варианта я так и не увидел. А пробный уже успел удалить... sad
 
PhilДата: Пятница, 28.11.2008, 16:15 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Ну нет так нет... smile

Если можно - не сейчас. Сначала я освою то, что увидел здесь. И восстановлю в памяти ту ветку. Но мысль эту держу.

 
SlavДата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:47 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Vigo, может тебе известен принцип, по которому программа
для сетевой магии должна была отбирать ссылки?
 
VigoДата: Понедельник, 05.01.2009, 10:39 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Slav, принцип так и не был точно определен. То есть были только прикидки. Вводишь, к примеру, слово "магия", программа ищет ссылки, выбирает из них одну и открывает ее. Но сложность была именно в случайности выбора - у Сети должна быть возможность влиять на этот выбор.
 
AprilДата: Понедельник, 05.01.2009, 11:10 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Спасибо, Виго!
Я уже забыла об этой проге Миста.
А сейчас она мне особенно интересна, потому что очень похожа на мою схему магической системы знаний, о которой я уже говорила. smile
Этой проге недостает динамики - отражения основных тенденций - типа по-шагово подсвечивать соответствующие той или иной тенденции гексы. Это было бы круто!


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами


Сообщение отредактировал April - Понедельник, 05.01.2009, 11:13
 
SlavДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:07 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Vigo, мб подумаем на эту тему?
Можно попробовать такую программу зафигачить.
 
VigoДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:45 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (April)
Этой проге недостает динамики - отражения основных тенденций - типа по-шагово подсвечивать соответствующие той или иной тенденции гексы. Это было бы круто!

Был бы здесь Мист, он бы ее переделал нужным образом. А без него ничего не получится - нет исходников программы.

Quote (Slav)
Vigo, мб подумаем на эту тему?
Можно попробовать такую программу зафигачить.

Было бы интересно. Можно над этим подумать...
 
AprilДата: Понедельник, 05.01.2009, 20:22 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
И в таком виде в этой проге есть большой плюс - не сложно представить тенденции (движения, переходы) вдоль одного уровня (уровневые ) и между уровнями (соседствующие). Сложнее представить альтернативные тенденции - движения между противоположными уровнями. А это важно и редко имеется в виду. В частности, в ПМ эта тенденция явно не реализована. Во если бы каждый уровень был представлен сферой с собственным радиусом, а все вместе - типа луковицы или матрешки, было бы понятнее и точнее.
ЗЫ: если приподняться выше - на уровень развитой теории, то существует графическое представление с соответствующим теоретическим обоснованием для всего этого - т.н. сфера Блоха.
И классная прога, которая все еще ждет своего часа.
ЗЗЫ: существование альтернативной тенденции учитывается в гадании "Двойняшки" - пермский оракул
ttp://fancy-work.ucoz.ru/publ/9-1-0-62


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
Dreamtown » Беседка » Обо всем » Программа Миста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz