[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Начало
Начало
respawnДата: Среда, 02.04.2008, 05:44 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Думаю тут место определениям и личным пониманиям этого самого стирания. Типа толкового словаря. Так же тут проработаем совместно с чего собственно будем начинать наши исследования, первый шаг. Потому как тема сложная, но необходимая, то делимся всем что прийдет в голову и осваиваем практически smile
 
irbisДата: Четверг, 03.04.2008, 20:46 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 32
Статус: Offline
Как все понимают,стереть ЛИ за время практикума не получиться.Мы можем стать на нужный путь,мы можем совместно придумать что то интересное,новое.ТО,что в последствии мы будем нарабатывать.Но самое главное мы будем в контексте этой работы.Это как тренировки в спортзале,занимаешься сам,рано или поздно обломаешься,занимаешься с единомышленниками,идешь намного дальше,потому что все друг друга стимулируют для дальнейшей работы.Стирание "Ли "на мой взгляд,это возможность избавиться от той оболочки,которую мы на себя навесили благодаря социуму,да и вообще жизни.Это возврат к своей природе,к своему первоисточнику.Наверное главное оружие на этом пути, безупречность воина.Ну и известная нам техника оссознавания себя,оссознавания как воина.Мы должны подойти к этому вопросу скурпулезно.Но главное сделать первый шаг.Поэтому нам надо подумать с чего мы начнем нашу работу.
 
respawnДата: Среда, 09.04.2008, 08:44 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Так как стирание ЛИ это часть сталкинга, то и используем методы сталкинга для успешного решения нашей задачи. Предлагаю выделить моменты наиболее важные для нас в прошлом и попробовать их пересмотреть. Так же в повседневности, делать паузу в секунду, перед поступком, естесственно цепляясь за прошлое, но вынося отличное от старого эталона решение. Или же выносить его осознанно в ключе прошлого. Не беря за основу моменты прошлого думаю легко потерять их важность. Вообщем быть текучем, и контролировать сейчас
...Общими словами составляем все аспекты нашей истории и обсуждаем
 
irbisДата: Среда, 09.04.2008, 14:16 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 32
Статус: Offline
Да,перепросмотр прошлого,наверное самый важный момент этой практики.Всегда задавал себе вопрос: С чего начать?Что самое важное?В последнее время ответы приходят сами.К примеру.Осталась в прошлом одна неразрешенная ситуация с человеком,с которым уже не общаюсь.Чувствовалось нужда это разрешить,но как то все забывалось.Не понятно почему,но очень часто приходило на ум это в последнее время,даже иногда не давало покоя.Вот на днях часы подаренные этим человеком за три дня,два раза останавливались,хотя без проблем идут уже четыре года.С батарейкой все нормально,просто почему то поднималось колесико для установки времени.Потом произошло еще пару интересных,на первый взгляд совпадений.Реальная ситуация для стирания из своей личной истории.Я думаю мы подсознательно знаем те вещи,те моменты из нашей прошлой жизни,которые тянут нас назад,не давая идти вперед.И надо высвобождать эту не нужную энергию,чтобы на ее место пришло что то новое,необходимое нам.Наверное с этого и надо начинать.
 
respawnДата: Среда, 09.04.2008, 14:42 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Да, перепросмотр тем и хорош, что мы можем завершить это событие, не оставляя его у себя на плечах. Если не стоит точка, то мы ждем продолжения, наше подсознание его ждет. Пересмотрев, и выбрав точку намеренно, или поставив её в сейчас своим действием, мы становимся легкими. Ведь это нам очень знакомо в повседневности. Какой кайф мы обретаем, когда дело месячной давности, не из-за сложности, а по другим причинам ( к примеру лень, или придумыванием прочих отмазок) завершено малым усилием, практически выбором времени, момента. Но по своей природе мы часто уверены что времени у нас вагон, когда всегда! оказывается что его у нас уже нет.
Прожить легко это уже большая удача smile
 
respawnДата: Четверг, 17.04.2008, 14:18 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
забавная штука, начинаешь отвязываться от чего то, как сразу вырастают подпорки и пытаются удержать тебя в фокусе с большой яростью. Как там было у КК? мелкие тираны? smile
 
nobodyДата: Пятница, 23.05.2008, 08:46 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
если есть кто нибудь живой... отзавитесь.

вопрос, что именно понимать под стиранием личной истории, изменение себя или именно отработка прошлых ситуаций, которые забирают энергию. конечно, отработка прошлого повлияет на нас настоящих, но все таки, на что делается упор?

хочется создать что то новое, даже если это будет модифицирование старого

 
respawnДата: Пятница, 23.05.2008, 09:04 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
я живой ...пока живой smile
упор делается на отработку прошлого и снятия "висящих" событий. Избавление от давления прошлым и привязок к нему. Естественно это меняет нас настоящих. Вон irbis, вообще пропал smile Мне тоже писать особо нечего. Попрактикуешь поймешь почему
 
nobodyДата: Пятница, 23.05.2008, 18:28 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
понимаю, что можно пропасть, но тогда смысл всего пропадает. нужно делиться опытом, ведь мы не только для себя работаем... ко всему можно добавить, что не стоит останавливаться на самом перепросмотре... этот трикс, упражнение, называйте как хотите, имеет за собой много различных сюрпризов, если так можно выразиться.

respawn, как ты используешь перепросмотр, какую технику выполняешь? можешь поподробнее рассказать?

 
respawnДата: Среда, 28.05.2008, 07:21 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
технику какую либо внятную можно подчерпнуть на просторах инета или в книгах. Сам я когда то, лет 8 назад, пробовал по КК (где вдохи выдохи с поворотами головы) и эта техника работает. Но щас у меня свой метод. И я не смогу его описать cool потому что как то не привязывал его к физике. Глубокое погружение, взгляд в себя. как то так. За основу взяты глаза, как отправная точка. И постоянное осознание своей глупости в повседневности. Даёт удивительно четкую картинку мира. Ну по крайней мере я так считаю, что даёт smile
 
nobodyДата: Среда, 28.05.2008, 17:35 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
хотел попробовать перепросмотр в темной и тесной комнате... скажу честно... страшно. плюнул на это дело и стал выполнять ближе к ночи или ночью... сидя за ноутом. получилось очень даже... странно и неприятно... выкидывало в чистые переживания... не могу сказать, что полностью переживал все заного, но... нечто подобное испытал.

заметил, что... есть нечто такое... нечто непонятное... что-то вроде множества личностей внутри. пока не проверял, но все как то странно.

во время ходьбы пробовал делать. вышел на интересные результаты, которые попадают под тему пространств....

 
respawnДата: Четверг, 29.05.2008, 06:01 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
хм, множества личностей интересно, может много масок личности?
во время ходьбы не пробовал, но результаты твои интересны, выкладывай
 
nobodyДата: Четверг, 29.05.2008, 18:12 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
думаю у тебя было такое, что во время перепросмотра твое внимание начинает уходить... ты разбираешь одно событие и потом твое внимание плавно переходит на другое событие... это чем-то похоже на засыпание.

теперь... если повнимательней подойти к этому, наблюдая за вниманием со стороны, то можно заметить некую отправную точку. далее, запомнив некую структуру этого действия... во время прогулки создаем нечто подобное... но в целом, нужно быть просто быть внимательным и воспринимать окружающее пространство... любой звук, запах, цвет... ощущение... в общем, все может служить отправной точкой... например...

в детстве я жил в доме, в котором была булочная... там ежедневно привозили свежий хлеб... этот запах мне очень хорошо запомнился... теперь, любой похожий запах вызывает у меня эти воспоминания... как это в нлп называется? типа это якорь... но...
проследив дальше эту связь стало заметно... что во время такого воспоминания хранится связь не только с прошлым, но и с самим пространством в настоящем. описывая в теме пространств смещение, которое вызывало глюки... это все было через воспоминания. это была попытка притянуть другое пространство.

думаю идея понятна.

маски? не знаю, возможно и маски... просто иногда прослеживает самоосознание личности. даже возникали мысли, что это возможно прошлые жизни... но...

да... еще... при просмотре дня, можно выйти на полноценный перепросмотр... ты как бы скользишь по своей жизни. т.е. опять работает свойство, типа притяжение по... как это в словах будет... симпатии?

почему и выбрал перепросмотр... он связывает многие направления + очищает наше восприятие, что позволяет осить и развиватся многопланово

 
respawnДата: Вторник, 02.12.2008, 12:50 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (nobody)
маски? не знаю, возможно и маски... просто иногда прослеживает самоосознание личности. даже возникали мысли, что это возможно прошлые жизни... но...

попрактиковался немного, могу согласиться, что "прошлые" жизни, хотя понятия привязки ко времени в этом смысле не уместны cool Ощущение параллельности иногда присутствует и это даже сказывается на физическом теле. Еще эта параллельность стирает грани в здесь и сейчас.
Будем продолжать работу по изучению себя smile
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 07.04.2011, 23:13 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Что-то не слишком понятно, для чего же была создана тема - для понимания стратегического действия стирания личной истории или же для попыток начать перепросмотр surprised

Если для первого, то наверное вряд ли назначение стирания л.и. соответствует размышлениям участников темы. Если послушать слова Хуаныча, то воин живет стратегически, т.е. в основе всех его действий лежит прагматизм. Думается появление необходимости в стирании личной истории обязано только ему ( прагматизму ) В данном случае применённый приём мог быть направлен на ослабление "процесса синхронизации описаний мира (позиций точек сборок) " между магом и обычными людьми (отсутствием одной из частей инвентарного списка - личностных характеристик мага , типа чем меньше точек соприкосновения инвентарных списков, тем и синхронизация меньше ) Это можно понять прочитав один из постов Нексуса о его практики вИдения :

"nexus to: All 441
Продолжаю повествовать по тематике общих черт процессов "видения" и телепатии. Раньше мне удавалось "видеть" процесс синхронизации описаний мира (позиций точек сборок) в визуальной интерпретации,что представлялось как будто все люди связанны некими тончайшими светящимися нитями.Помимо этого они взаимодействовали между собой (при "контакте"!) некими более плотными светящимися волокнами,исходящими из верхней части коконов.Теперь же мне удалось "услышать" весь процесс синхронизации систем описания (позиций ТС).По сути это было "видение",так сказать в аудиальной интерпретации.Это походит на то,как если бы люди могли "слышать" чужие внутренние диалоги и подстраиваться под них,не замечая уже этого.Идет как-бы мировой галдешь!Но я опять акцентирую внимание на том,что телепат(видящий или даже уже слышащий)вовсе не страдает проблемой звучащих голосов в голове без его ведома.Хотя конечно,можно настроить "видение"(слышание) таким образом,что можно будет фиксировать чужой внутренний диалог как некий внешний шум--особо классно это идет сразу после пробуждения от глубокого и приятного (сладкого)сна.Но в любом случае это будет вызывать приятные ощущения,а не плохие.:)Раньше мне почему-то думалось,что описания синхронизируются посредством обычной речи,но этож сколькл надо болтать,чтобы обговаривать с каждым инвентарный список.Теперь я знаю что это осуществляется автоматически (как ни странно,но через "видение" или слышание),помимо воли самого человека. "

Т.е. концепция стирания личной истории скорее всего служила одним из кирпичиков разрушения "непрерывности" , а не избавлением от какой-то там социальной оболочки в личностных глазах мага ...

Тe же фигню можно предположить и с перепросмотром, опять всё упиралось в чистый прагматизм - убивалось два зайца- давало возможность выслеживать алгоритмы поведения, при которых маг в пустую расходовал энергию ) В дальнейшем искались пути разрушения либо изменения таких энергозатратных алгоритмов , чем добивалось накопление энергии ( вернее её перераспределение , типа отнять отсюда, направить туды - например на смещение ТС и всё такое... )

К примеру, в ходе перепросмотра накапливаеются сотни вроде бы разных ситуаций с разными людьми и в разных обстоятельствах, но имеющих один алгоритм поведения - использование повышение голоса в разговоре, или споре, или в выполнении какой либо работы ... В основе алгоритма лежит наше желание привлечь к своей персоне внимание, показать свою значимость - типа одно из составляющих саморефлексии . Изменяя алгоритм можно добиться ослабления ентой самой саморефлексии, а следовательно и жёсткости стандартной позиции ТС и перераспределения энергии .... Вот интересно, в ПМ на завершение повисших дел прошлого наверное тоже используется принцип изменения существующего алгоритма путём введения новых действий?

Плюс перепросмот являлся хорошим способом контролируемого раскачивания ТС ибо, воспользуемся словами Хуаныча, « всё о чём мы думаем, всё, о чём говорим , зависит от положения точки сборки» . Таким образом перепросматривая прошлое мы заставляем свою ТС немного смещаться от того положения, что она занимает в данный момент.

Тему возвращения потерянной светимости с помощью дыхания в ходе перепросмотра прошу прокомментировать вИдящих данного форума, коих, судя по постам в разных темах, здесь достаточно много smile

Quote (respawn)
Потому как тема сложная, но необходимая, то делимся всем что прийдет в голову

Ну в общем я поделился biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Суббота, 09.04.2011, 20:15
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Начало
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz