[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » ПМ для начинающих (Для тех кто не врубается, и тех кто хочет им помочь)
ПМ для начинающих
kastorkinДата: Пятница, 22.02.2008, 18:48 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Последнее время пытаюсь разобраться с ПМ. Просмотрел задания СИ для хакерос.Понимаю, что система обозначений должна быть своей чтобы была сцепка с реалом и гибкость описываемых процессов. Но(дальше будет просьба о помощи ) немогу понять некоторые моменты... Как описать одну ситуацию с помощью всей колоды? Например, вызвали меня сегодня в деканат javascript: ,там я узнал о себе много нового и ушел в приподнятом настроений javascript: (если ругают, значит не отчисляют....пока)
ну и где здесь на полную колоду?(36 карт).
Если составил целевой блок, то как его вставить в ПМ? Каким образом собрать ПМ вручную? У Vigo в книге написано , что независимо от результата ЦС нужно завершать, но как намеренно завершить если Дк 9п 8ч в конце, могут иметь в разных ситуациях разное значение? Нужно ли визуализировать во время собирания ПМ?

P.S. Обещаю настоящую дружбу тому , кто откликнется.


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Суббота, 23.02.2008, 22:17 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Как описать одну ситуацию с помощью всей колоды? Например, вызвали меня сегодня в деканат javascript: ,там я узнал о себе много нового и ушел в приподнятом настроений javascript: (если ругают, значит не отчисляют....пока)
ну и где здесь на полную колоду?(36 карт).

Описать одну короткую ситуацию целой колодой карт довольно сложно - надо будет очень поизвращаться, чтобы выделить в ней 36 нюансов. Вопрос в другом - зачем это вообще делать? Во всем должна быть разумная достаточность. И тот же визит в деканат можно описать каким-то тузом - например, пиковым или червовым. При этом визит в деканат станет лишь одним из событий твоей цепочки.

Quote (kastorkin)
Если составил целевой блок, то как его вставить в ПМ?

Допустим, целевой блок у тебя из трех карт, пусть это будет Дч8пТч. (карты взял от фонаря, для примера). Открываешь калькулятор, вставляешь нужное тебе начало - скажем, блок приветствия Вч9пТч. Если у тебя целевой блок эдак на 25-й карте, то дальше вставляешь пустые карты - то есть жмешь нужное количество раз "??", у нас эти примерно 22 раза. Дальше ставишь твой блок и "**" , жмешь рун, и кальклятор выдает тебе кучу цепочек с целевым блоком.

Quote (kastorkin)
Каким образом собрать ПМ вручную?

Руками. smile Просто пробуй, подбирай карты так, чтобы они складывались. Если застопорилось, разбирай окончание цепочки, не портя того, что уже сложилось, и переделывай его.

Quote (kastorkin)
но как намеренно завершить если Дк 9п 8ч в конце, могут иметь в разных ситуациях разное значение?

Не понял, что ты имеешь в виду. Незаивисимо от того, получил ты результат или нет, ты все равно заканчиваешь цепочку, отмечая нужные события.

Quote (kastorkin)
Нужно ли визуализировать во время собирания ПМ?

Нет. Просто наблюдай за миром и фиксируй события.
 
kastorkinДата: Вторник, 26.02.2008, 17:18 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Дружище Vigo, спасибо.
Имеет ли значение на какой карте будет целевой блок?
Мне интересно узнать как работает ПМ, в том смысле,каким образом происходит настройка на законы вселенной и как добиться такой настройки без модели пасъянса.
СИ предлагал самостоятельно разработать язык описания(или общения) окружающего мира, давал задания на то , чтобы свободно научиться манипулировать с этим языком , а потом натянул этот язык на модель пасъянса.Короче лучше напрямую подключиться к источнику воды, чем таскать ее ложечками....

Добавлено (26.02.2008, 17:18)
---------------------------------------------
Благородные и деятельные ПМщики, отзовитесь!!!
У меня есть вопросы;Какой промежуток времени требуется для реализаций цепочек?
Может ли сложенный ПМ реализовываться в течение нескольких дней?(и значит ли ,что эти несколько дней нужно отмечать события сооответствующие картам)
У меня такая ситуация: хочу закрыть долги по сессий,целевой блок составил,но перед тем чтобы идти на учебу нужно будет заехать домой за зачеткой.(последнее время сплю не дома)Нужно ли дорогу за зачеткой описывать вслед приветствию духа,когда буду вводить начальные данные в калькулятор?
P.S.Это мой первый ПМ.На распространенный вариант с лотереей сердце не откликнулось.


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Вторник, 26.02.2008, 17:24 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Вот здесь, если поискать, есть ответы на все вопросы:
http://www.alterinfo.ru/board.phtml?go=9
Смотреть практикум Тамбова (Саида) и практикум "Второй поток".
Если чего-то не нашел, смотреть снова. smile
 
kastorkinДата: Вторник, 11.03.2008, 14:38 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Решил я пройти практикум Саида, заочно так сказать. Сегодня выполнил первое упражнение с лотереей , выграл , 5 рублей.(стоимость самой лотереи) Ощушение присутствия некой силы появилось еще вчера в момент решения ,когда не было алгоритма расклада. После начала реализаций немного помучился с интерпретацией карт-событий, в итоге решил следовать интуитивно ,конценрируясь на своих ощущениях и их реакций на реал(такое приятное ощущение), думаю не прогадал. Важно каждый момент помнить ради чего именно мы собрали ЦС.
Получается , что мы из множества окружающих событий выхватываем нужные нам, но по определенному завершенному шаблону , т.е мы САМИ своим вниманием реализуем ЦС. Это так, рассуждения , когда нибудь нужно будет переходить на прямой контакт.

P.S. Вообще честро говоря расчитывал на более большую сумму выйгрыша, как знак особого внимания ДУХа к моей персоне.(хи-хи-хи) С жадностью и ЧСВ надо бороться. А так все прошло гладко.


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Вторник, 11.03.2008, 23:53 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Вообще честро говоря расчитывал на более большую сумму выйгрыша, как знак особого внимания ДУХа к моей персоне.(хи-хи-хи) С жадностью и ЧСВ надо бороться. А так все прошло гладко.

Честно говоря, я как-то не очень верю, что с помощью ПМ можно выиграть более-менее серьезную сумму (хотя, конечно, чудеса случаются...). Но вот что интересно: если не гнаться за деньгами и рассматривать практику ПМ как практику знакомства с Духом, то со временем деньги начинают появляться сами. Не в смысле материализации :), конечно - просто магу начинает везти в самых разных делах. В том числе и в финансовых. Типа, купил человек какую-то замызганную картину, а она бац, оказывается шедевром некоего знаменитого художника. Или имел человек участок земли в какой-нибудь тьмутаракани, вроде доставшегося по наследству от бабки домика, и вдруг там начинают что-то строить и цена этого участка вырастает в десятки раз. И т.д. Вроде бы случайности. Но мы-то знаем, что ничего случайного не бывает. smile Просто человек подружился с фортуной.
 
kastorkinДата: Четверг, 13.03.2008, 17:21 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Сегодня я решил проверить метод ПМ(чтобы окончательно поверить в него) , решив свои проблемы на учебе.Неудачно.С начала реализаций возникли сомнения в правильной интерпритаций карт , но потом вроде бы все вошло в колею. Настоящие проблемы начались когда ЦС подошла к реализаций целевого блока Дк-препод
8к-общуха с ней
6ч-радостная дорога за разрешилкой
9п-флаговое действие
Дч-секретарь
9б-за эту бумажку у нас надо заплатить
10б-разрешилка у меня
6к-дорога обратно
10к-проставленный долг
а дальшеТч,9к,Кч,Тп,7б,Кк,Тб-финиш
что было дальше(будет смешно) 8к-походил больше на 8п и с двумя дамами, после жесткого разговора , чтобы приняли нужно было подождать,но в моей башке 10к-это нужный результат, я теряю безупречность и расстроенный ухожу(тогда я не врубаюсь ,что все по плану) в столовку ( вместо деканата), там я решаю ,что Касторкин воин и будет добиваться 10к , вспоминаю про 9п и делаю действия 9б,10б. В итоге я долблюсь еще несколько раз , меня отшивают.(типа щас не могу)В один момент меня озаряет мысль , а что если цепочка идет по плану , тогда 10к-может быть ожиданием,Тч- встреча с приятной мне одногрупницей(к этому моменту она уже свалила), 9к-я шатался-болтался пока настраивал себя на выбивание 10к,Кч-подошел еще раз , Тп- отшили , в итоге я иду в столовую и как никак реализовываю 7б(набиваю пузо) в итоге иду обратно к преподу, так как она на лекций жду-можно Кк,она приходит и задает вопросы по теме(простенькие) я туплю, и....облом.
И вот я иду домой пешком чувствуя себя и...ом, и тут вижу место ,где покупал лотерейные билеты, у меня эйфория, вот он Тб, хотя перед кассой мне звонит сестренка с вопросом типа: любимый братик , что мне приготовить?(это сам по себе уже туз, т.к моя сестренка сидит на диете и считает ,что я тоже должен, родители в отъезде). Короче я покупаю билет и .... облом.
Итог. Касторкин идет домой с чириком в кармане, даже на пачку не хватает,(7б был обильным) встречаю курящего знакомого, хочу стрельнуть ....облом, оказывается этот у.....д бросил курить, занимается спортом, и советует мне прочитать Алена Карра.
Вот формула сверток(кому интересно) 3:7:4:1:5:5:1:3:2:4:1 (5:1:3 целевой блок)
Полный анализ проведу вечером(сочувствующих прошу присоединиться), да я был зациклен на результате, но всетаки..... Дальнейшую работу продолжу завтра.
Есть вопросы. Например , что было 8б, если по пути сначала я на заборе увидел фиолетовый картежный символ буби или мой осознанный последующий контакт с продавцами на базаре? Когда шел и думал о Вч прямо у кассы стояла девушка практически вся в красном я ее отметил как Вч, но сомневался,после выхода из транспорта, она какое то время шла со мной рядом , буквально вровень, я посчитал это ответом на мои сомнения, может ли девушка быть Вч?(сексуального влечения у меня к ней не было)Моя интерпритация этих карт близка к стандартной.
P.S.Во время написания сабжа, меня несколько раз обламывал инет.


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Четверг, 13.03.2008, 17:39 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Один неудачный опыт - не показатель.
Quote (kastorkin)
Например , что было 8б, если по пути сначала я на заборе увидел фиолетовый картежный символ буби или мой осознанный последующий контакт с продавцами на базаре?

Лучге не заморачиваться на подобных деталях. При работе с ПМ важна легкость, непринужденность. Осознание того, что играешь с Силой, а не сшибаешь бабки или решаешь насущные проблемы. Какое событие привязал к какой карте, так и будет. Опять же, раз на раз не приходится: все знают, что порой цепочки идут как по маслу, а иной раз через пень-колоду. Ну не сложилось что-то, и все - в таком случае остается только пинками гнать цепочку к концу, можно даже форсированно.
 
YuДата: Пятница, 14.03.2008, 11:50 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Vigo, я где-то читал (в вашей книге точно было), но и на форуме где-то что вы с помощью ПМ останавливали ВД, но затем признали эту технику хорошей только для начала, а старое доброе созерцание эффективней.

Вопрос. А можно ли ПМом запрограммировать себе АП или ОС, вы не пробовали случайно?

И сразу второй, таблица собственных знаков, которые мы строим для распознавания звеньев ПМ, это то же что может послужть нам в "Играх с реальностью"? Нам надо подбирать собственные толкования для распознавания знаков силы или необходимо основываться на общепринятых типа подземного перехода, направления полёта птиц и т.д.?

 
kastorkinДата: Пятница, 14.03.2008, 15:43 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Vigo...Vigo че б мы без тебя делали?
Выполняю задание по поиску силы. Я просто проставил в калькуляторе Тп и запустил машину, все правильно?


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Пятница, 14.03.2008, 19:01 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Yu)
но затем признали эту технику хорошей только для начала, а старое доброе созерцание эффективней

Наверное, здесь лучше говорить о целесообразности. Для первой остановки ВД ПМ - самое то. Можно сказать, что он позволяет создать первый сдвиг ТС, проложить тропинку. Но потом уже лучше использовать другие методы - чтобы не зависеть от вычислений, цепочек и проч. К слову, в ходе практикума "Второй поток" была идея остановить ВД сразу по шести линиям. Вроде поняли, как это сделать, но до конкретной практики дело как-то не дошло. Слишком много всего интересного, до всего просто не доходят руки. Но сама идея - ОВД по шести линиям - заманчивая. Совершенно непонятно, к чему может привести такая цепочка - от "ни к чему" до остановки мира.

Quote (Yu)
А можно ли ПМом запрограммировать себе АП или ОС, вы не пробовали случайно?

Сам я не пробовал. Народ вроде делал такие попытки, но об успешных, кажется, не слышал...

Quote (Yu)
Нам надо подбирать собственные толкования для распознавания знаков силы или необходимо основываться на общепринятых типа подземного перехода, направления полёта птиц и т.д.?

Здесь нет ничего общепринятого. Тема совершенно не раскрыта, поэтому канонов не существует. То есть можно взять за основу какие-то общие принципы, а дальше делать все по-своему.

Quote (kastorkin)
Я просто проставил в калькуляторе Тп и запустил машину, все правильно?

Можно и так. Но лучше, когда идут подряд четыре туза, примерно за треть до конца цепочки.
 
YuДата: Пятница, 14.03.2008, 20:48 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Нам надо подбирать собственные толкования для распознавания знаков силы или необходимо основываться на общепринятых типа подземного перехода, направления полёта птиц и т.д.?

Здесь нет ничего общепринятого. Тема совершенно не раскрыта, поэтому канонов не существует. То есть можно взять за основу какие-то общие принципы, а дальше делать все по-своему.

Vigo,
давайте организуем, если есть желание, практ по выявлению знаков силы? На этом сайте у вас очень много интересной инфы, а в этой статье http://dhworlds.narod.ru/dh8.htm очень заманчиво описаны те самые игры по знакам силы!

 
kastorkinДата: Суббота, 15.03.2008, 09:21 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Короче так , последние несколько цепочек ничем ощутимым не запомнились(не считая того , что меня с ног до головы обрызгала машина на Тк), поэтому я провел анализ и решил : 1. Не подгонять события под карты(было такое)
2.Во время сбора ПМ , жестко определить какая карта ,что для меня значит,(может несколько значений) а в некоторых случаях выполнять действия намеренно. Например, мне нужно было торопиться ехать на учебу, следующая карта 10п, я осознанно постоял покурил около входа в метро, думая о контакте с силой.(ну..... типа ожидание) Главное щас- это усвоить язык.

Quote (Yu)
давайте организуем, если есть желание, практ по выявлению знаков силы?

Я всегда считал , что это индивидуальные, интимные моменты, shy для каждого свои знаки.


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Суббота, 15.03.2008, 11:44 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Yu)
давайте организуем, если есть желание, практ по выявлению знаков силы?

Здесь знаки не столько выявляются, сколько программируются. Принцип тот же, что в ПМ: мы создаем язык общения с миром, и мир начинает на этом языке с нами общаться. Какие-то элементы языка могут быть общими, какие-то индивидуальными. То есть здесь все зависит от самого человека: нравится какой-то принцип, предложенный кем-то - берешь его. Не нравится - делаешь так, как тебе удобнее. Работать будет любая система.
Что касается практикума, то лучше всего просто начать соответствующую тему, без далеко идущих планов (можно в этом же разделе). А дальше все зависит от наличия тех, кого это заинтересует, и их энтузиазма. smile Будет интерес - будем ее развивать. Нет - значит, нет...
 
YuДата: Воскресенье, 16.03.2008, 08:59 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Принцип тот же, что в ПМ: мы создаем язык общения с миром, и мир начинает на этом языке с нами общаться. Какие-то элементы языка могут быть общими, какие-то индивидуальными. То есть здесь все зависит от самого человека: нравится какой-то принцип, предложенный кем-то - берешь его. Не нравится - делаешь так, как тебе удобнее. Работать будет любая система.

Подобный совет мне и нужен был, спасибо, Виго! ok
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » ПМ для начинающих (Для тех кто не врубается, и тех кто хочет им помочь)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz