[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Игры с реальностью - 2
Игры с реальностью - 2
АннетДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:17 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
У меня приметы такие: если день идёт, как по маслу, то в этот день и всё пройдёт удачно.
Например: вовремя приходит транспорт, он едет быстро, не останавливаясь перед светофорами. И так далее. Это особенно хорошо, если в этот день надо начать какое-то дело.
Наоборот: препятствия. То и дело по пути дорогу перегораживают машины.
Неприятности: встречаются п пути неприятные личности: пьяницы, бомжи, причём, не один раз. Кстати, не люблю, когда кошки дорогу перебегают и вороны перелетают. Это может быть предупреждением, не обязательно важным, но на сегодня будут какие-то проволочки. С компьютером, другими делами.

Смотреть надо по обстоятельствам, т.к. эти приметы совсем не обязательно одни и те же. Они могут меняться и здесь самое важное - ткань событий дня, общий контекст. По-моему, нужно стараться здесь за тканью событий увидеть энергетическую волну.

 
VigoДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:33 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Аннет)
По-моему, нужно стараться здесь за тканью событий увидеть энергетическую волну.

Согласен. Для меня цепочка неудачных событий - знак о том, что я в плохом потоке. Из плохого потока можно выйти, сознательно зафиксировав пять-семь положительных элементов реала. То есть просто видеть вокруг себя что-то хорошее, концентрироваться на положительном. В итоге ты можешь за несколько минут выкарабкаться из ямы. Это не значит, что все тут же пойдет как по маслу. Но то, что ситуация улучшится и ты, как минимум, избежишь более крупных неприятностей, однозначно.
 
kastorkinДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:58 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Ввести картину сети в свое мироописание

Не понимаю как это делается практически.Например вот я иду по улице, вижу электропровода и просто представляю себе,что это целая взаимосвязанная сеть или вижу гаишника и представляю как сотни людей этой профессий объединенных в одну сеть и действующих в одном потоке выпоняют эту работу, верно?
Quote (Vigo)
Если мы научимся выделять эти потоки, видеть их, осознавать их правила, связи и т.д., то сможем и более осознанно с ними взаимодействовать.

По моим наблюдениям атрибутами потоков часто является не то ,что думает об этом большинство.Например, в моем городе инспектор гаи считается не самой последней работой-ДЕНЕЖНОЙ, и устраиваются на нее часто по знакомству и далеко не лучшие, конечно многих общий фрейм более или мение приведет в НОРМУ, они всеравно берут взятки , нарушают законы(просто безнаказанно), раньше я думал , что человек оставляет отпечаток своего д....ма на всем к чему прикасается или это тоже можно назвать атрибутами потока? А что если так было не всегда, значит люди осознанно или не, могут менять конфигурацию потока?


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Понедельник, 31.03.2008, 12:51 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Не понимаю как это делается практически.Например вот я иду по улице, вижу электропровода и просто представляю себе,что это целая взаимосвязанная сеть или вижу гаишника и представляю как сотни людей этой профессий объединенных в одну сеть и действующих в одном потоке выпоняют эту работу, верно?

Именно. Тот же гаишник - лишь винтик сети МВД. Но он, в то же время, принадлежит и другим сетям. То есть он россиянин, у него может быть какое-то хобби и т.д. - все это тоже сети. И на дороге гаишник стоит не потому, что ему этого так уж хочется - он именно элемент сети, выполняет волю этой сети. Получает за это деньги. Нам важно не только видеть сети, но улавливать во всем этом и причинную составляюшую. Понимать, как это все живет, дышит, шевелится. Что за чем следует и причиной чего является. Вроде элементарно: загорелся светофор, поток машин остановился. Но когда смотришь на это как на взаимодействие сетей, возникает ощущение чуда. Огромный механизм с миллионами связей, и какие-то из этих связей ты можешь начать буквально чувствовать. Причем не на уровне разума, а едва ли не шкурой. Словно вплавляешься в этот механизм.

Quote (kastorkin)
раньше я думал , что человек оставляет отпечаток своего д....ма на всем к чему прикасается или это тоже можно назвать атрибутами потока? А что если так было не всегда, значит люди осознанно или не, могут менять конфигурацию потока?

Здесь все определяется соотношением сил. Обычно людей просто носит потоками, они переходят из одного потока в другой (чаще несознательно). При этом потоки в той или иной мере их меняют. Но и человек может изменить какой-то поток, причем кардинально. Правда, при этом сам человек обычно принадлежит к потоку более высокой иерархии. И то, что он считает "своим", тоже оказывается инсперировано сетью.
Не удержусь, приведу ссылку на выдержки из "Тантры любви":
http://dreamtown.ucoz.ru/forum/19-48-1#679
Уж очень в тему.
 
аТанДата: Понедельник, 31.03.2008, 15:29 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Vigo)
То есть просто видеть вокруг себя что-то хорошее, концентрироваться на положительном. В итоге ты можешь за несколько минут выкарабкаться из ямы.

Только сегодня пользовался smile Попросил силу вывести меня по тропке так, чтобы и сделать все красиво и не замараться, притопнул ногой пару раз, знак силе, мол, вытаскивай


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
kastorkinДата: Вторник, 01.04.2008, 12:00 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
На сайте Эйприл "Мост между мирами" есть исследования по магий сети, хочу изучить за эти несколько дней.Главная цель-это внести сеть в свое мироописание, но для этого нужно научиться осознавать хотябы ее частные проявления(доступные нашему вниманию). А к чему я все это? Сегодня шел и смотрел на провода, столбы , людей ,магазины пытаясь увидеть в этом проявления сети , как магической структуры, кроме стандартных объяснений на ум ничего не приходило и вообще было ощущение того ,что я хочу втолкнуть в свои мозги то , что сам не знай что wacko
P.S.Все , что написано выше скорее касается только меня одного. Чтобы во что то врубиться мне нужно это самое сначала потрогать ,понюхать , попробовать ,а потом увидеть проявления этого в окружающем мире uhm


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Вторник, 01.04.2008, 13:21 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
На сайте Эйприл "Мост между мирами" есть исследования по магий сети,

Верно. Тоже собирался дать ссылку на этот ресурс. Там была тема, что-то вроде "Реальные сети: многоуровневый подход". Попытался вчера нйти ее, и не нашел. Не помню точно, в каком она разделе, через поиск что-то тоже не отыскал... В любом случае, там несколько тем по сетям, почитать их очень полезно:
http://worldbridge.flybb.ru/index.php
 
kastorkinДата: Среда, 02.04.2008, 19:29 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Там была тема, что-то вроде "Реальные сети: многоуровневый подход"

Наиболее интересные темы в этом форуме сводятся к этой теме, но тема как бы удалена, а может переименована, я только начинаю изучать материалы.

Добавлено (01.04.2008, 17:15)
---------------------------------------------
Да...вот еще

На том же сайте было напоминание о созданий собственной знаковой системы для реала, честно говоря я так толком и не поработал со своей pray , но всетаки я думаю просто создать свою систему не достаточно , надо постоянно в течение какого то времени осознанно реагировать на нее tease
Далее... можно выявить те сети с которыми мы непосредственно взаимодействуем и которые можем изучить с точки зрения принципов сетевой магий(как это сделать? Думаю нам Vigo подскажет smile )

Добавлено (02.04.2008, 19:29)
---------------------------------------------
И это снова я angel2 , с вопросами cranky
С них то вот и начну.
Вчера целый вечер думал о том ,что такое сеть? questionmark
Сеть-это некая структура, состоящая из множества(или неочень),взаимосвязанных компонентов. А потоки выступают в виде энергетической составляющей.(напрашивается аналогия с эгрегорами)
Далее просмотрев материалы ХС по этому вопросу, вошел в еще большее заблуждение, например Сеть и энерго-информационное пространство(хроники Акаши) это одно и то же?
Сеть это природное образование , т.е она была всегда, либо это результат чего то ?(типа скопление намерений всего человечества, которое обрело разум) Короче говоря, Сеть это такая же часть духа или некий юзер?

ХС проводили аналогию Сеть и Голографической моделью вселенной.
Как я понимаю все , что нас окружает это сетевые структуры, каждый элемент сети должен иметь некую обратную связь с источником. Вот например, мой стол(красивый такой sad ) должен содержать инфу об изготовителях, о роде дерева, и так по цепочке до адреса Бога(.....да простит меня всевышний pray , за грубую аналогию priest )

Вчера думая о Сети наткнулся на две фразы:
1. Иннаят Хан-"Здоровье есть состояние совершенного ритма и тона"
2. из фантаст. рассказа-"Город виделся как большое живое существо"
Именно так я и понимаю Сеть. Но нужно научиться выделять компоненты, поэтому думаю Огден и давал задание картографировать силы, как бы хавка для ума, чтобы потрогать, увидеть, понюхать... smile

Так вот решил я вчера выявить те сети(или компоненты одной общей?)к которым имею доступ, как соц.лицо:

1.Место учебы
2.Работа (я работаю в крупной бизнесс сети:)) на должности штатного мага :jester:)
3.и.т.д
Везде можно увидеть некие проявления Сети (эгрегора?), в каждой из двух сфер свои потоки и атрибутика, так я вот подумал может попробовать подстроиться под эти потоки, чисто в исследовательских целях(повышение на работе например smile )Но вот тут трудность, настоящие атрибуты потока сильно отличаются от принятых для большинства.Например, там где я работаю, для плебса своя система ценностей, по которой якобы можно подняться,а узкий круг патрициев живет совсем другими приоритетами, и бизнесс свой строил по другому, иногда слышишь легенды, типа вот он был никем и в один момент вошел в этот узкий круг, нащупал неосознанно поток? Для нас думаю важно входя и выходя из потоков, оставаться собой(сложно!!!)иначе это не игра , не сталкинг.

2.как потребитель:

1.Транспортная сеть
2.Радио, связь и.т.д.
3.Интернет
Здесь пока не приходят в голову приемы работы. Подумаем?

Теперь вот поповоду системы обозначений.Думаю могет слишком сложная она у меня? После того как я стал реагировать на голубой цвет, типа вижу голубую машину проезжающую мимо и радуюсь, пытаюсь привязать(умственно)этот цвет к направлению.Голубого цвета стало очень много, сегодня иду и вдруг вспомнил про свою систему обозначений,поднимаю голову, а впереди девушка в голубой куртке. Остальных знаков пока не встречал, может упростить немного?

Хотелось бы начать взаимодействие с Сетью с интернета, есть у кого мысли?
Vigo, а мася провела практикум по сетевой магий, тогда, в конце 2004го?

З.Ы. Если все выше сказанное смахивает на "бред сивой кобылы" то вы мне обязательно хотябы намекните doctor


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Четверг, 03.04.2008, 11:33 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Если все выше сказанное смахивает на "бред сивой кобылы" то вы мне обязательно хотябы намекните

Да не бред, не бред. smile Пациент здоров. Все твои вопросы, размышления - это та самая "музыка разума", о которой как-то упоминал Саид. Чтобы войти в тему, нужен именно интерес к ней, нужно "копание". Что ты и делаешь. И не важно, что твое понимание сети будет отдтчаться от моего понимания или еще чье-го то. Важно, что ты все это хозяйство как-то оконтуришь. Тогда появится и возможность его ухватить. То есть как получится, так и правильно.

Quote (kastorkin)
Город виделся как большое живое существо"

Очень верно. Я стараюсь рассматривать город именно как нечто живое. Дома для меня не просто кем-то построены - они выросли на этом месте, проросли. Так же и со всем остальным. В данном случае сеть выражает себя при помощи людей.

Quote (kastorkin)
Далее просмотрев материалы ХС по этому вопросу, вошел в еще большее заблуждение, например Сеть и энерго-информационное пространство(хроники Акаши) это одно и то же?
Сеть это природное образование , т.е она была всегда, либо это результат чего то ?(типа скопление намерений всего человечества, которое обрело разум) Короче говоря, Сеть это такая же часть духа или некий юзер?

В данном случае мы должны видеть первооснову: сетевой принцип организации. А все остальное, конкретное - это уже сети разных уровней. И поля Акаши наверняка тоже имеют в своей основе сетевой принцип - а значит, сами являются сетью плюс элементом сети какого-то более высокого уровня.

Quote (kastorkin)
а мася провела практикум по сетевой магий, тогда, в конце 2004го?

Вроде бы что-то начиналось, но потом заглохло. Было слишком много флуда, потом начались разные разборки...
 
аТанДата: Четверг, 03.04.2008, 17:45 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Город виделся как большое живое существо"

которое ещё дышит и имеет свое сознание (эргрегор) отходы, пищеварительную систему и даже иммунитет! (милиция ;))
Заметил такую вещь, когда осознанно входишь в резонанс (именно резонанс, уже после начала простого взаимодействия) то все это (видимо и есть Сеть), структуры, потоки внутри структур, начинают вести тебя, при желании можно перебираться из потока в поток, НО свободы у нас остается ещё меньше, переход получается неболшим, просто так вот взять и уехать не получится, отвсюду просто начинают сыпаться знаки, события начинают складываться таким образом что нивлево нивправо, иначе...иначе не знаю, что..видимо расстрел. Сперва предупреждения идут легкие, потом если не обращать на них внимания или не начинать выполнять условии начавшейся игры, загоняет в угол! Единственное , что остается, это сжав зубы прыгнуть навстречу! И удивтельным образом умудряешься вылезти сухим из воды, твоя безупречность сыграла своё! Вроде бы все, проиграл, но находится ниточка, по которой тебе удается пройти! События сами поворачиваются нужным тебе образом, появляется зеленая дорога, и уже хочешь-не хочешь, а тебя несёт к цели. При этом в игру вступают такие структуры Сети, с которыми раньше не приходилось сталкиваться и если не научиться правильному взаимодействию с ними, опять же расстрел! Т.е. деться уже некуда, единственное, что можно, вовремя унюхать перемену ветра в Сети(внимание). Здесь то и перестаешь сам хотеть что - либо, единственное выразил намерение и вперед или отдаться на волю Духа, что в принципе становится уже одним и тем же...Т.е. получается, что Дух тебя ведет в дебри, а потом вытаскивает оттуда будто на волшебной верёвочке, понимаешь, что делаешь именно то, что и нужно, так сказать нарабатываешь опыт. Но тогда какая связь между Духом и Сетью? Складывается ощущение, что мы заглядывая куда-то, направляем на себя взгляд этого что-то и оно заглядывает в нас.
Quote (kastorkin)
проявления Сети (эгрегора?)

имхо, как мне сейчас кажется, Сеть это сеть эгрегоров, которые как то переплелись между собой и работают вместе, а может это и не так, может это только продукт эгрегоров, а может и наоборот...


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
kastorkinДата: Четверг, 03.04.2008, 18:54 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Решил я картографировать окружающие меня сети, вроде бы это не долгое занятие.
Vigo, в моем районе есть отдел милиций, мне обозначать только его или всю цепочку включая прокуратуру, суды?
Тоже самое мое рабочее место, работаю здесь, решения принимаются в др.месте, а вся политика организаций еще выше, мне все это объединить в сеть?
Можно проследить некие связи ментов , местных братков и военкомата, хотя врядли это полноправное сотрудничество, скорее личностные знакомства некоторых представителей, это тоже можно показать как сеть?
Некоторые места играют роль нескольких мастей, на работе например я работаю(крести), получаю деньги(буби), шеф тоже рядом(пики), это нормально или надо придать одно значение?

Quote (аТан)
как мне сейчас кажется, Сеть это сеть эгрегоров, которые как то переплелись между собой и работают вместе

Я тоже представляю примерно так. Только вот эгрегор в большинстве своем деструктивные формы, паразитические, тут трудно разглядеть присутствие Духа. Можно представить чуть проще, типа все между собой взаимосвязано, типа как в известном фильме-"Взмах крыла бабочки на одном континенте, может обернуться ураганом на другом".(по памяти, че... хреновая да?) Размыто только слишком, трудно будет работать и выделять компоненты.Вообще хакерская форма материалов и хакерский слэнг ХС-это еще один большой трикс.


"Бриллиантовая рука"
 
аТанДата: Четверг, 03.04.2008, 19:00 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Только вот эгрегор в большинстве своем деструктивные формы, паразитические, тут трудно разглядеть присутствие Духа.

не имею ввиду, что эргрегор есть Дух, нет. Через какие либо эргрегоры наврное и можно выйти на него, но с другой стороны Дух есть все, что вокруг нас, он пронизывает все. Так что это довольно абстрактный вопрос и спорить о нем, думаю нет смысла, получается парадокс, одно исключает другое, по пути исключая само себя smile
*аТан учит философию*


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...

Сообщение отредактировал аТан - Пятница, 04.04.2008, 06:38
 
VigoДата: Пятница, 04.04.2008, 12:40 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (аТан)
НО свободы у нас остается ещё меньше

Согласен. И про иммунитет согласен, и про многое другое...

Quote (аТан)
Через какие либо эргрегоры наврное и можно выйти на него, но с другой стороны Дух есть все, что вокруг нас, он пронизывает все. Так что это довольно абстрактный вопрос и спорить о нем, думаю нет смысла, получается парадокс, одно исключает другое, по пути исключая само себя

Имхо, если коротко, то все выглядит примерно так: есть некая изначальная сила, которая проявляет себя тем или иным образом во всем, что существует. Когда две армии идут друг на друга, каждую из них ведет все тот же первичный Дух, но окрашенный в соответствующие цвета. И этих окрасок - миллионы и миллионы. Ветвясь на все более мелкие ветви, эта изначальная сила способна объять все многообразие форм, идей, мнений и т.д. Духу не столь важно, кто победит в этих войнах и проч. - ему важно, чтобы шло развитие, шел рост. У человека всегда есть выбор - к какому потоку принадлежать. Находясь в конкретном потоке, он должен ему соответствовать. То есть как в песне - любить так любить, стрелять так стрелять... О том же говорил и ДХ, когда утверждал, что быть безупречным - это значит делать лучшее во всем, во что ты вовлечен. Понимание этого механизма позволяет просто смотреть на мир, не осуждая людей за их действия. Если ты понимаешь, что остановивший тебя гаишник является винтиком соответствующего участка сети, то злиться на него просто бессмысленно. Здесь уже интересна причинная связь - почему он тебя остановил? И т.д.

Quote (kastorkin)
в моем районе есть отдел милиций, мне обозначать только его или всю цепочку включая прокуратуру, суды?

Тут тебе лучше почитать посты Огдена на эту тему - ссылку на практикум я уже приводил где-то выше. Там все хорошо расписано. Как мне представляется, детализацию карты следует вести от крупного к мелкому. То есть сначала можно просто выделить все эти силовые структуры одним целым. А затем, по мере детализации карты, ты можешь уже этот общий блок силовых структур расписать более конкретно, выделив все это на карте разными цветами.

Quote (kastorkin)
это нормально или надо придать одно значение?

Лучше одно. Если работа оказывает сильное влияние на твою жизнь и распорядок - лишает свободы распоряжаться временем и т.д., то лучше выделить ее как пики. Ее статус в данном случае для тебя максимален и твой начальник для тебя более грозная сила, чем все суды и менты вместе взятые.
 
kastorkinДата: Пятница, 04.04.2008, 14:16 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (аТан)
Заметил такую вещь, когда осознанно входишь в резонанс (

аТан , а как это выглядит практически?

Quote (аТан)
перебираться из потока в поток,

Я понимаю это так: Допустим работаю я автослесарем, кроме машин и пива мне ничего не надо, но вдруг(деталька упала на голову) решил заняться йогой и прочей духовкой,начинаю читать книги ,ходить на тренинги,общаться с йогами, принял основную мировозренческую модель.Через некоторое время моя жизнь изменится, все я сменил поток? Но я же автослесарем работаю(образование 8 классов) , а там мат перемат, иногда клиентов обманываешь, потомучто зарплата маленькая ну и принято так , вобщем другой поток, смогут ли эти два потока уживаться во мне или придется выбирать? Важную роль играет безупречность, но можно ли быть и там и там, оставаясь собой?
аТан-это не конкретно к тебе, а размышления о серфинге по потокам и контрастном душе, ты просто под горячую руку попал smile


"Бриллиантовая рука"
 
аТанДата: Пятница, 04.04.2008, 17:29 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
а как это выглядит практически?

ммм... Вообщем, если начинаю работать с определенным потоком, полностью отдаваясь ему, то он начинает реагировать на меня, т.е. подсовывать ситуации, которые надо решить, а резонансом я назвал то, когда делаешь все, что этот поток дает. Т.е. ты настраиваешься на него, он на тебя, происходит гармонизация частот или чего такого smile Ты сделал что-то, система поднимает твой статус, и ты уже можешь попросить её о чем либо и она помогает тебе, в самом прямом смысле smile Т.е. берет тебя под свое крыло smile Но заметил такую вещь, если человеку не суждено быть художником, а он учится вовсю, старается, то души в его работах будет минимум, если вообще будет, и соответственно с этим потоком, ему будет очень трудно сгармонизироваться, а вот с потоком бизнеса лучше, у него сразу все получается, он схватывает на лету! Может этот поток его? Зачем рисовать, если можно , да и получается лучше, продавать? Но, тут тоже есть момент, когда начинаешь идти в потоке, чем ты выше растешь в нем, тем у тебя больше ответственности, и соответственно начинают менятся твои задачи,они становятся выше и труднее, ты растешь, каждое положение имеет свои привилегии smile Т.е. начал с лотком огурцы продавать, твоя ответственность размером с этот лоток и т.д. Дальше-больше. Так приходит опыт общения с потоком продаж, он твой, никто его у тебя не отнимет smile
Но на протяжении целого дня, мы находимся во многих потоках smile И, имхо, их гармонизация с тобой, и есть нарастающий резонанс smile Т.е. ты и там на 5 и тут на 5 и ещё где-нибудь, тоже на 5!
Воть, вроде смог сформулировать то, что пока массой висит у меня в голове smile

Добавлено (04.04.2008, 17:29)
---------------------------------------------

Quote (kastorkin)
смогут ли эти два потока уживаться во мне или придется выбирать?

мне кажется, что придется, долго так продолжаться не сможет и другая работа сама к тебе придет, но обманывание людей не значит плохо, нет, часто приходится контролировать свою глупость совершенно для других целей.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Игры с реальностью - 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz