[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Dreamtown » Беседка » Творчество » Рассказы
Рассказы
аТанДата: Четверг, 06.03.2008, 19:44 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Шел дождь...

Шел дождь. Люди бежали каждый по своим делам, закрываясь зонтиками, кто-то был недоволен из-за промокшей одежды, а молодая парочка смеялась друг над другом.
Шел дождь, ехали машины, обрызгивая самых медлительных. А он стоял на краю дороги и брызги не долетали до него. Высокий, немного сутулый мужчина лет 30, в темном плаще, он держал в руках зонт, но не открывал его, он просто стоял и улыбался дождю. Дождь очищал город, смывая пыль, освежая воздух и так же очищая его. За сегодняшний день он сделал все, что мог, он вытащил умирающего человека с того света, исправил чужую ошибку, допущенную по глупости. Молодые годы, горячая кровь, неудавшаяся любовь или просто влюбленность? Когда её привезли, коллеги уже не верили, что можно успеть её вытащить, он же думал по-другому. Он не вводил ей кровь, не зашивал неумело разорванных вен, нет, это делали другие, но под его присмотром. В этот момент он искал её испуганную душу. Душа уходила в небытие, но он нашел её, благо страх чётко оставлял следы вокруг и обняв, как маленького ребенка, он принес её обратно в тело. Серебряная нить, связывающая душу с телом ещё подрагивала, но уже можно было не переживать за её жизнь, теперь всё будет хорошо.
Измениться ли она теперь? Ведь она видела, что за гранью, или постарается забыть и будет жить так же, как и раньше? В хламе, в том, что не имеет значения на самом деле, в том, что человек не сможет унести вместе с собой туда, за грань, когда придет его время. Это покажет время, он не имел права сделать большего, дальше девушка должна была действовать сама, самостоятельно принимать решения и выбирать, теперь все зависело только от неё.
Шел дождь, рядом пролетела иномарка. Это были родители той девушки, они только что узнали, что произошло и спешили к дочке, чтобы вновь дать ей мусор, который начал замещать истинную заботу и любовь. Дети богатых самые несчастные люди на земле, потому что им нечего добиваться. Они могут все купить, взять, что захотят. И наигравшись, они теряются, им больше ничего не нужно, у них есть все, идти больше некуда. И они начинают искать острых ощущений, кто-то начинает баловаться наркотиками, кто играть людьми, и в том же духе. Теперь перед девушкой встал выбор, как жить дальше. Он не скажет ей ни слова, она должна решить сама.
Шел дождь, он любил дождь. Дождь очищал душу и придавал свежих сил… Он любил дождь, он был дождем…


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
VigoДата: Четверг, 06.03.2008, 20:38 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Умный рассказ. Срез реальности.
Я тоже люблю дождь. Даже стих когда-то написал. Попробую вспомнить...

Полюбил я всей душою
Капли первого дождя
Что весною пробуждают
Грязный город ото сна.

Вселее, дождь весенний!
Вымой крыши до красна.
Вымой плиты тротуаров,
Золотистый лоб Вождя.

Вымой грязные дороги
Напои водой сады.
Пусть звучит над миром тихий,
Вечный шум живой воды...

 
respawnДата: Пятница, 07.03.2008, 09:52 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
аТан, Vigo, thumbup specool clap
 
AnimagДата: Среда, 19.03.2008, 19:57 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
А у меня дождь с осенью ассоциируется, только не навевает печаль, тоже стих сочинил:
Осень

Кто сказал, что осень – время сна?
Ему не верьте - этот миг прекрасен.
Когда под солнцем загорятся купола
И мир вдруг станет для влюбленных безопасен.

Прекрасней времени мне нет в году.
Я счастлив – осень мне отрада,
И где я буду и куда приду,
Дороже осени мне нашей нет награды.

Я осознал, что значит быть счастливым:
Друзья, любовь, и листопад.
И словно ветер носимся мы мимо
Той красоты, что нам ласкает взгляд.

Природы увяданье нам как знак –
Не забывайте, Люди, этот смысл.
Мы высший разум и не в такт
Должны мы жить с течением мысли.

Не забывать всю жизнь родных людей
Любить единственную нашей жизни
Любимую и помнить руки матерей,
Чей ласкою в нас человек был вызван.

Я благодарен осени – она дала
То чувство, что зовется нежность.
И бархатной постелью быть должна
Листва, а одеялом - неба бесконечность.


Где сокровище ваше - там сердце ваше...
 
kastorkinДата: Среда, 19.03.2008, 20:09 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Animag, здорово сочинил.
Я люблю осень , осенний лес , только почему то, осенью всегда приходит чувство печали.


"Бриллиантовая рука"
 
аТанДата: Воскресенье, 06.04.2008, 15:00 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
осенью всегда приходит чувство печали.

у японцев, если не навру, осень ассоциируется с приходом мудрости, т.е. это время мудрости

Добавлено (06.04.2008, 15:00)
---------------------------------------------
Весна

Наверное, только сейчас я почувствовал, что, наконец - то, пришла весна. Солнце начинало светить все ярче, играя солнечными зайчиками на стеклах проезжающих мимо машин. В некоторых местах из земли уже пробивалась молодая трава, а рядом, немного в тени, всё ещё лежал снег. Весна. Весна это моё время, даже моё имя значит рождённый заново, вновь рожденный, у японцев эти слова знаменуют весну. Загорелся зеленый цвет, поток машин начал останавливаться, можно переходить.
Приехал мой друг. Именно он в своё время вытащил меня из ямы и открыл глаза на мир. Он рассказывал нам сказки о мироздании, о его законах, о том, что окружающие люди спят, как во сне, а потом показал это на практике, показал, что по настоящему из себя представляет мир вокруг нас. Те, кому надо было, сами находили его, так же, как и я нашел его два года назад. Наверное, сейчас наши ребята уже вовсю гоняют у него чаи, обсуждая, кто до чего добрался за последние пол года.
А вот и лесок, который мне так полюбился, с куцыми кустиками, да и деревьев немного, но всё же есть в них что-то своё, родное. На одном из деревьев сидела синица, я поздоровался с ней, просто так, захотелось и всё, и она чирикнула в ответ! Забавно, раньше не обращал внимания на то, что с птицами можно разговаривать вот так просто. Но поджимало время, надо торопиться, решив проверить в следующий раз получше своё общение с природой, я отправился дальше.
Пройдя дальше, зашел в домик и поднялся на второй этаж. Постучав, стал ждать и дверь открылась.
-Вот ты и пришёл! – ответил, улыбаясь, друг – Давно не виделись, проходи, рассказывай, как у тебя дела? – Он смотрел на меня серыми глазами, такими глубокими, что казалось, в них можно утонуть. Меня всегда завораживал этот взгляд, каждый раз, когда видел его, складывалось ощущение, что вижу его в первый раз, всегда там проступало что-то новое, а что именно, я был не в силах сказать.
С трудом оторвавшись от тягучего взгляда, я поздоровался. Мы прошли в комнату, странно, наших ребят не было, может, ещё не приехали? Или уже все разъехались? Нет, скорее не приехали, ехать с других городов тоже время. Немного поговорив об учебе, я задал вопрос, который вдруг возник у меня в голове, и как казалось, давно тяготил меня, дословно:
- Что такое сила? Та, которая отвечает за наше Второе Внимание и за сами Сновидения?
Как-то странно улыбнувшись, друг ответил просто:
-Это такой же раздражитель.
- Раздражитель? То есть, как в физиологии? Но… тогда это раздражитель с другой стороны сознания, с левой? – И вдруг почувствовал, что что-то не так, я что-то начал упускать, как вдруг встала девушка, которая, оказывается, сидела рядом, странно, а почему не заметил её раньше?
-Привет - поздоровалась она – я учусь в школе «арктерского» мастерства.
Чувство того, что что-то не так, стало резко усиливаться, послышался какой-то свист, который набирал громкость, начал чувствовать что-то смутно знакомое, ну же, что именно? Как вдруг мир начал дрожать… и я открыл глаза у себя в кровати… Звонил будильник… Зачем он звонил, почему он вообще зазвонил так не вовремя? Ведь был в паре шагов от очередного Сновидения! Но ворчать уже не было смысла, пора вставать, вот и любимая начала просыпаться. Начался новый день, новые задачи, которые надо выполнить, я готов к этому.
А в окно начинало светить весеннее солнце, играя зайчиками…
*Как часто, подбираясь к тайне, нам не хватает совсем чуть-чуть, вроде бы самой малости, чтобы открыть её*


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
romДата: Воскресенье, 06.04.2008, 19:29 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





аТан, а ты случаем не кореец? В который раз твои сабжы несут энергетику похожую на тех моих друзей которые корейцы.
 
аТанДата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:18 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
rom нет, не кореец! татарин smile

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
romДата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





ну значит есть еще над чем работать, спасибо что откликнулся.
 
kastorkinДата: Понедельник, 07.04.2008, 16:17 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (rom)
ну значит есть еще над чем работать

Интересно кому, тебе или аТану...

Добавлено (07.04.2008, 16:17)
---------------------------------------------
Скоро Касторкин тоже че нить стряпает, поэтическо-трагическо-философское.(в смысле по теме)


"Бриллиантовая рука"
 
аТанДата: Вторник, 22.04.2008, 10:30 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
или аТану..

ну не святой smile Только учусь писать, вот и нарабатываю опыт smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
ИринаДата: Среда, 23.04.2008, 12:00 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline


Я не волшебник, я только учусь..
 
romДата: Среда, 23.04.2008, 14:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Началось с того что проснувшись мне удалось вытащить знание о предметах силы и о том как люди даже обычные ими пользуются сами того не понимая. Не знаю как но мое видение опять как то расширилось и я стал видеть энергетику этих вещей. Но не это меня заинтересовало, а то что когда я стал наблюдать за проходящими мимо людьми разглядывая на них те вещи которые несли силу(это могло быть что угодно) начиная от каго нибудь колечка, брелка на ключах, любого другого аксесуара, до какой то надетой вещи, одна мимо проходящая девушка вообще удивила тем что предметом силы были ее длинные красивые волосы. Так вот расматривая эти предметы силы, а надо сказать что пялиться на них мне ненужно было, хватало того что отмечал их краешком глаза и дальше просто следил не глазами а своим вниманием за этим предметом силы и отмечая то как он воздействует на хозяина. Заметил то что люди проходящие мимо кто стал ускорять шаг чтоб скорей пройти мимо, кто то вдруг спотыкался причем это не один был человек, кто то стал нервно оглядываться, а кто то намеренно прикосался к своим предметам силы находя в них успокоение, своей возникшей нервозности. Меня это заинтересовало, и назвал я это приклеплением внимания, еще около двух часов я стоял в сторонке от основного движения людей и игрался со своей новой игрушкой. Надо отметить что прикрепить свое внимание за эти два часа не удалось только к одному типу выглядившему солидно, его деловой костюм был предметом силы и довольно таки с большим зарядом, из за него мне не удавалось прикрепиться к этому челу, он все время как бы отсекал мои попытки или точнее будет отражал как зеркало. К большинству проходившего мимо народа вообще не состовляло труда подключиться и было забавно отмечать как чел идет уверенный такой, и вдруг его шаг сбивается и весь он уже такой не уверенный в себе и он не понимает что произошло и куда девалась его уверенность и почему он стал такой дерганый. Надо отметить что были люди которые за несколько секунд востанавливали свое комфортное состояние, но была одна девчушка лет 16-17 которая осознав наверно мое подключение, остановилась в метрах 10 и по моим ощущениям прямо таки просканировала окружающее пространство и найдя меня, прямо таки выбила вся мою увереность, я прям засуетился весь, за нервничал и пока я то старый дурак переберал щитами чтоб вернуть в себе уверенность она спокойно пошла дальше. Вот и незнаю то ли "воином" была, толи природное это у нее. Вобщем вот такие сказки о силе...
 
romДата: Среда, 23.04.2008, 14:11 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





касторкин, ну конешно же мне.
 
kastorkinДата: Среда, 23.04.2008, 16:55 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Моим предметом силы, наверное, будет сотовый телефон, чуть что,сразу за него хватаюсь, прям рефлекс какой то.....

"Бриллиантовая рука"
 
Dreamtown » Беседка » Творчество » Рассказы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz