[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Инвентарный список или контурная карта того, что умеем (Попытка обобщения)
Инвентарный список или контурная карта того, что умеем
Тополь9016Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:11 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
sem-de4417, давай брат, напиши что нибудь..
 
sem-de4417Дата: Пятница, 26.04.2013, 20:01 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Тополь9016, пожалуйста.
Открылся новый клуб. Люди пока на занятия не ходят. Я от безделья научился за два раза жонглировать тремя теннисными мячами.  
Если кто смотрел "Доктора Хауса" - он постоянно какой-то фигнёй занят, как в детстве.
Ничего не скажу про точку сборки, но ум развивает однозначно.
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 07:48 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (sem-de4417)
раза жонглировать тремя теннисными мячами.
  sem-de4417, дык может дальше - перевести это дело в сновидение.. Глядишь и практикум завяжется  biggrin
 
НеттиДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:04 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (sem-de4417)
Цитата (sem-de4417)раза жонглировать тремя теннисными мячами.
sem-de4417, дык может дальше - перевести это дело в сновидение.. Глядишь и практикум завяжется biggrin
Кстати, снится часто именно то, на что наяву направлено всё внимание.
Помню, как в детстве собирала грибы - и перед засыпанием появлялись яркие гипнагогические образы, фотографически точные, грибы, листья на земле крупным планом, в режиме "макро".
А сознательно создать такой режим труднее: надо себя обмануть, заставить внимание наяву привязаться к предмету или действительно заняться чем-то трудоёмким, требующим большого внимания, но не рутинным. Лучше чем-то новым - тогда это запечатлеется не только в поверхностном сознании.
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 29.04.2013, 01:58 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Нетти)
А сознательно создать такой режим труднее: надо себя обмануть, заставить внимание наяву привязаться к предмету
Дык у нас есть волшебный ключик - намерение  biggrin
И конечно во время выбранного действия "подключать" эн. тело..
 
НеттиДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:53 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Тополь9016, верно.
 
НеттиДата: Среда, 01.05.2013, 13:28 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Что касается моих "паранормальных" способностей...
Пока что не могу назвать что-либо определённое, особенно то, в чём была бы моя лично заслуга.
Человек позитивно-научного мышления назвал бы это глюками, случайностью.
1. Были спонтанные (неуправляемые) случаи предчувствия.
2. Относительно вещие сны (в основном, в символической форме). Над этим постоянно работаю наблюдая.
3. ОСы почти на нуле. До чтения Кастанеды вообще о них ничего не знала, а после практикума Равенны у меня был ОС. Однако, по свои записям снов, которые веду много лет, нашла один, ещё до Кастанеды. Он был связан с шокирующим сном, видимо, содержание этого сна заставило понять во сне, что мне это снится. Были предОСы.
В состоянии между сном и явью удавалось увидеть свои руки, но полноценным видением рук я это не считаю: вот когда среди сна удастся осознаться и посмотреть на руки - тогда да, зачту себе. В любом случае, пока нет воспроизводимости и повторяемости, все эти потуги ничтожны. Главное, неконтролируемы.
Пока с чем была, с тепм и остаюсь.

Что мне дал Кастанеда: как мне кажется, почти перестала себя жалеть и тратить на это энергию. После этого стало значительно легче. По-другому стала смотреть на себя и на свои отношения с окружающими, хотя этому уже раньше помогла астрология. Допустим, думая о неприятном для себя человеке, смотрела, хотя бы приблизительно, его космограмму и старалась понять, за счёт чего возникает неприязнь: ага, его (её) меркурий в моём ...доме! Примерно так. То есть, человек не виноват в том, что мне неприятен, это его меркурий (марс, сатурн) "виноваты", это нечто объективное! При таком взгляде и собственное ЧСВ снижалось.


Сообщение отредактировал Нетти - Среда, 01.05.2013, 13:33
 
Тополь9016Дата: Четверг, 02.05.2013, 17:07 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Нетти)
Что касается моих "паранормальных" способностей...
 Нетти, очень грустно такое читать. Не ужели столько лет проведя на магических форумах, ты настолько мало чувствуешь себя магом? Ты пишешь, как человек со стороны, который как бы читал, что то слышал и где то даже чувствовал, но не очень верит в реальность других измерений и способов мировосприятия.. Ты ж, блин как и все мы сдвигала свою ТС в такие положения, в кот. воспринимала невероятное и по объему и по ощущениям. И ты знаешь и чувствуешь и веришь, что мы маги, что у нас нет дна.. Или мы просто точки на плоскости вооруженные псевдонаучной терминалогией за которой ни чего не стоит? Нетти......
 
Тополь9016Дата: Четверг, 02.05.2013, 17:11 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Нетти, жизнь коротка и мы должны определиться.. только для себя.. Кто мы маги или отстранённые наблюдатели со стороны
 
КурортинаДата: Четверг, 02.05.2013, 17:49 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Моя контурная карта:
- лечение людей и себя без биоэнергетики, а путем создания намерения и проработки по методу хоопонопоно;
- ВТО и ОСы. Недавно появилась способность входить в ОС намеренно "по заказу". Успех 90%. 10% отводится тем случаям, когда снижена энергетика;
- влияние на массы людей;
- достижения в области танца (специального образования не имею);
- получается сделать так, чтобы дикие животные не боялись меня. 

Вообще, после того, как освоила танец, мне ничего не кажется больше недоступным или невозможным, было бы желание. Труднее как раз с желанием. Нужно продумать какой-то свой индивидуальный путь, которым еще никто не ходил. Я так понимаю, наша задача - не сымитировать умение чье-то, а найти свой путь, свою дорогу - вот это намного сложнее угадать, к чему у тебя способности.


Давай играть вместе!
 
VMДата: Четверг, 02.05.2013, 18:15 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Ребят, а надо это писать? чем это отличается от личной истории?
По жизни знаю, если один раз пришло в жизнь что-то необычное - уже не отпустит, даже если затихнет на время, даже если сложно повторить, даже если думаешь, что уже ни на что не способен. Возвращается другой гранью со временем. Может, просто нужно научиться принимать и не терять веры в то, что это уже с вами и никуда не денется?
Думаю, что время такое сейчас, мы всем миром уже за гранью повального материализма.
 
НеттиДата: Пятница, 03.05.2013, 11:30 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
Нетти, очень грустно такое читать. Не ужели столько лет проведя на магических форумах, ты настолько мало чувствуешь себя магом? Ты пишешь, как человек со стороны, который как бы читал, что то слышал и где то даже чувствовал, но не очень верит в реальность других измерений и способов мировосприятия.. Ты ж, блин как и все мы сдвигала свою ТС в такие положения, в кот. воспринимала невероятное и по объему и по ощущениям. И ты знаешь и чувствуешь и веришь, что мы маги, что у нас нет дна.. Или мы просто точки на плоскости вооруженные псевдонаучной терминалогией за которой ни чего не стоит? Нетти......

Я просто стараюсь подходить критически.
Я специально написала как человек со стороны, поскольку иногда надо стать и на такую точку зрения, это тоже упражнение в гибкости и подвижности, а также в непривязанности к достижениям, если они даже и есть.
Но конечно, в глубине души я чувствую себя магом, хоть немножко.
Это мне само по себе очень даже помогает, помогает привлекать намерение.
Здесь мне важен именно процесс, а не результат, поскольку очень трудно бывает сказать однозначно о результате и о том, что стало его причиной.
Лучше всего именно принять и верить не веря.
 
ЛетняяДата: Пятница, 03.05.2013, 15:25 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Да, это неплохой, на самом деле, психологический трюк, чтобы что-то делать, не терять намерение, в общем, некая порция индульгирования для последующего волшебного пенделя. Это даже походит на приемы тайм-менеджмента.
Для меня это приемлемо в варианте поставить цель, а потом каждый день записывать "Победа дня", "Ошибка дня". Это пишется именно в контексте приближения/торможения к цели. Ошибка пишется не просто констатацией, а с выводом, почему это ошибка, что следует делать, чтобы она не повторялась. Полезно перечитывать раз в неделю все ошибки-выводы и победы дней, так сразу заметно, что ты выправляешься, действуешь и психологически стараешься не допускать повтора одних и тех же ошибок.

Например, если у нас цель находится внутри ОСа, т.е. проводим какое-то исследование, это должна быть цель приоритетом самым высоким, для этого надо осознаваться каждый день по возможности. Такое наблюдение за собой будет избавлять нас от бесконечного бега по кругу с попытками.
Ошибка дня: не удалось осознаться. Причина: много попыток утром, в итоге спал до трех дня, испортил режим (выходные жЭ). Вывод: делать ограниченное число попыток входа в ОС с 6 до 10-11, потом вставать, лучше раньше лечь вечером.
Победа дня: удалось войти в ОС
Ошибка дня: забыл, что хотел выполнить в ОСе. Причина... и т.д.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 04.05.2013, 05:31 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Нетти)
Я просто стараюсь подходить критически.
Сорри  biggrin Я слишком категоричен. Но конечно, уж как то маловат список того, что дал магический путь и восприятие.. Этот перечень больше подходит для того чего он не дал..
Цитата (Летняя)
Например, если у нас цель находится внутри ОСа, т.е. проводим какое-то исследование
100 %. Дневник - великолепный инструмент.. Дык мы уже пыталась что то подобное делать, но можно опять попробовать. Тобишь цель каждый день писать отчет на форуме - Победа, Ошибка. Хоть две строчки. Даже важен не результат - вошли или не вошли, а сделать акцент на намерении каждый день учитывать и выкладывать.. И сколько продержимся. Можно сделать как игру, кто дольше..  biggrin
 
НеттиДата: Суббота, 04.05.2013, 11:37 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Летняя)
Но конечно, уж как то маловат список того, что дал магический путь и восприятие.. Этот перечень больше подходит для того чего он не дал..
Можно сказать так: мой магический путь очень трудно определим по каким-то весомым результатам, как путь обычный: типа, что-то окончила, где-то работаю, чему-то научилась (профессии, навыку, рукоделию...).
Он, скорее, в общей направленности, в векторе, ощущениях.
Я, например, хорошо понимаю, что вещь должна быть связана со своим хозяином тесными узами, чтобы ему служить как следует (не в материальном плане), это что-то среднее уже между просто вещью и талисманом.
Понимаю, почему дон Хуан заставлял Карлоса самому выращивать растения силы, а сначала самому их выкапывать, в определённый час суток, в определённом месте.
А потом проделывать самому, с особой тщательностью, весь цикл приготовления нужного снадобья.
Если в материальном плане роль играет химия и неважно, купил ты что-то там, посмотрев рекламу, у кого купил, сделал ли ты вещь своими руками и с каким намерением, то в магическом мироощущении это важно.
У меня выработалось магическое мироощущение, это мой результат.
И поэтому магия меня никогда не отпустит. smile
 
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Инвентарный список или контурная карта того, что умеем (Попытка обобщения)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz