[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Образы при засыпании
Образы при засыпании
ЧайкаДата: Вторник, 20.04.2010, 10:41 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Т.е. это вИдение, но хаотическое, ненастроенное? Какая-то оболочка атомарности вокруг сознания растворяется, и оно воспринимает шумы эфира со всех сторон? Похоже на то.
Далее, сам сон от предсна ничем, кроме активного фонового сознания не отличается. Т.е. в предсне еще можно критически заметить, что картинки чужие и несвязные. А во сне они как-то сращиваются с продуктами собственного воображения, обретают сюжет и уже не воспринимаются как инородные. Кроме того, явно инородный материал наутро напрочь вылетает из памяти, именно из-за чуждости. Оставляя смутное ощущение: что-то важное во сне произошло.
Еще наблюдение: иногда пеленг ловит не внешние события, а чьи-то мыслеформы, сгустки эмоций-намерений, которые воспринимаются как картинки возможных событий. Люди-источники мыслеформ обязательно знакомые, близкие.
 
серафимаДата: Вторник, 20.04.2010, 11:13 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Чайка)
Т.е. это вИдение, но хаотическое, ненастроенное? Какая-то оболочка атомарности вокруг сознания растворяется, и оно воспринимает шумы эфира со всех сторон? Похоже на то.

Точно! smile

Quote (Чайка)
Далее, сам сон от предсна ничем, кроме активного фонового сознания не отличается. Т.е. в предсне еще можно критически заметить, что картинки чужие и несвязные

Да, то , что видится перед засыпанием и еще после пробуждения бывает,такие картинки эмоционально неокрашенные (все) и очень конкретные по изображению (некоторые) . Последние ,проявляясь в реале , касаться могут не только знакомых (по опыту),но непременно сама становишься участником либо свидетелем кадра из предсна.

Quote (Чайка)
А во сне они как-то сращиваются с продуктами собственного воображения, обретают сюжет и уже не воспринимаются как инородные.

И это индивидуальный "язык " снов smile Вот здесь можно уже управлять зная ,как тот или иной символ ,образ может отразиться в реале smile А с картинками перед засыпанием ничего не удается сделать .

 
ЛетняяДата: Вторник, 20.04.2010, 11:58 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (серафима)
Quote (Чайка) А во сне они как-то сращиваются с продуктами собственного воображения, обретают сюжет и уже не воспринимаются как инородные. И это индивидуальный "язык " снов Вот здесь можно уже управлять зная ,как тот или иной символ ,образ может отразиться в реале А с картинками перед засыпанием ничего не удается сделать .

Мне кажется, мы как раз своим намереньем и перешагиваем такой индивидцальный язык снов...

Почему во сне они не воспринимаются как инородные? При желании ведь можно себя запрограммировать на то, чтобы отметить инородность.

Картинки при засыпании можно себе "навязать" определенного сюжета, визуализировать, вспомните хотябы начало практа Равенны, когда вхождение в сон было вхождением в дверь в конце коридора. И сон с таким засыпанием был осозаннным.

Проводила такой эксперимент: когда лезли образы при засыпании, делала из них нужный мне образ. Единый. Чтобы осознанно войти в сон. Самое привычное для меня действие в реале - это поездка от дома до универа на автобусе. Вся дорога изучена до малейших подробностей. Поэтому легко это движение визуализировать. И я делаю себе установку, что когда я таким путем доеду до универа, выйду на своей остановке, вот тут я уже буду во сне. (путь в реале составляет 40 минут). Я ориентировалась на то, что до какого-то момента я буду визуализировать, потом по привычке эта визуализация перейдет в сюжет сна. Где будет все разворачиваться как в реале, т.е. еду, потом выхожу на автомате. И вот когда выхожу должна сработать установка, что я уже во сне. :)

Этот способ у меня срабатывал несколько раз, причем помогает ощущение движения в транспорте. Потом я увлеклась другими способами. Я придерживаюсь мнения, что нужно часто менять способы, т.к. к ним идет привыкание.

Сейчас снова возвращаюсь к этому способу, делать себе образы при засыпании.

Кто что-то подобное делал? Кто-нибудь же занимался навязыванием себе картинок? Пассивно за ними наблюдать обычно не дает гарантии почувствовать засыпание и осознанно войти в сон. Ну у меня, по крайней мере.

 
серафимаДата: Вторник, 20.04.2010, 12:45 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Картинки при засыпании можно себе "навязать" определенного сюжета, визуализировать,

Я думаю ,что конечно можно smile ,но не все. Есть картинки которые сами по себе возникают когда их совсем и не ожидаешь и даже иногда , когда следуешь за навязанными образами ,появляется такая раскадровка , где крутится немое кино .Малейшие попытки как-то изменить ход того ,что показывается приводят к исчезновению ,поэтому я просто наблюдаю smile Я вот такие имела ввиду smile

 
КешаДата: Вторник, 20.04.2010, 18:35 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Кто что-то подобное делал? Кто-нибудь же занимался навязыванием себе картинок?

У меня получалось входить в ОС, представляя во время засыпания движение по хорошо знакомому мне маршруту. При этом результат был лучше, когда было не шагание как таковое, а просто движение, скольжение - то есть ты словно летишь, при этом самого тела нет - ты о нем не думаешь, не визуализируешь его, не ощущаешь. Короче, ты - это просто точка сознания, которая двигается, может подняться выше или ниже, подлететь и рассмотреть что-то интересное. В итоге такое движение иногда выносило меня в ОС. Правда, научиться стабиль входить в ОС с помощью этого метода не вышло. Скорее всего, здесь важен не столько способ входа, сколько наличие энергии в данный момент. То есть при наличии энергии сработает едва ли не любой вариант. А при ее отсутствии и самый лучший способ вхождения окажется бесполезен... wacko
 
ЛетняяДата: Среда, 21.04.2010, 22:39 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Кеша, и то верно! Энергии накопление - вот он, верный способ...
Метод хороший, похож на мой, тоже движение, главное только не забыть потом, что это сон.
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Образы при засыпании
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz