[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Образы при засыпании
Образы при засыпании
серафимаДата: Суббота, 10.04.2010, 11:10 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (ELiAR)
Закономерность эту сложно понять, возможно эти образы появляются в хаотичном порядке, до тех пор пока мы не начнем их контролировать.


От простого к сложному возможно ,те моменты из будущего которые могут "проступить" более неискаженно . Хочется думать - на начальном этапе smile Обычно возникает много картинок ,но я пока не могу запомнить весь ряд из -за нелогичной последовательности smile

Quote (Кеша)
Меня сейчас больше всего интересует яркий белый свет, который иногда можно наблюдать при засыпании. Уверен, что этот свет - ключ к очень многим вещам.

Свет при засыпании "включается" по разному smile У меня во всяком случае. Бывает ум еще не отключился и становится невыносимо ярко как будто на операционном столе под лампами ,чаще я открываю глаза smile Но иногда тихонечко скользишь и попадаешь в область яркого света ,а через какое то время оказываешься в ОСе. Так же иногда и ВТО случается.Еще бывает свет при бодрствовании.С открытыми глазами яркие вспышки ,а когда прикроешь - словно в тысячу раз светлее чем в реале smile

 
КешаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:36 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Удалось сегодня ночью войти в белый свет. И этот свет меня чуть не раздавил. Сложно описать ощущения - будто попал в высоковольтный трансформатор. Субъективно это длилось порядка минуты, и все это время я изо всех сил пытался противостоять этой силе. Противостояние воспринималось как самая настоящая борьба за жизнь - тебя в буквальном смысле размазывает, разрывает, а ты этому всеми силами противостоишь. Потом проснулся, оценил происшедшее. И снова лег спать...
Опыты буду продолжать. Может быть, дальше будет легче.
 
ELiARДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:11 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Кеша, расскажи пожалуйста поподробнее про белый свет... я при засыпании ни разу такого не наблюдал. В какой момент он появляется, в момент ли появления образов? Что-то нужно делать для его появления?

Возможно Все...
 
TransparentДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:55 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
И самое главное, как противостоять ему?)
 
КешаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:29 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
У меня белый свет возникает где-то на грани засыпания. Образы здесь, похоже, только мешают - уцепившись за них, ты просто заснешь, войдя в сон, свет останется где-то в стороне. То есть надо засыпать в полной тишине ума, тогда шансы увидеть свет повышаются. Обычно он появляется в верхней части поля зрения - то есть приходит, спускается откуда-то из области над глазами. Проблема в том, что как только осознаешь появление света и пытаешься предпринимать какие-то осознанные усилия, свет тут же исчезает. То есть здесь требуется осознанная пассивность - надо позволить свету возникнуть и поглотить тебя. Но вот какие варианты могут быть дальше, я пока не знаю. Первый опыт описал выше, он был не слишком приятным. Может быть, нарвался на какой-то "не тот" свет - не знаю, надо проверять. В целом этот свет можно сравнить с рекой - ты вошел в нее, она тебя понесла. Но это не значит, что она против тебя что-то имеет. Короче говоря, по одному опыту сложно о чем-то судить. Насчет противостояния тоже пока ничего не скажу - возможно, неприятные ощущения у меня были с непривычки. Знаю, что некоторые люди в этом свете чувствуют себя едва ли не богами - просто понимают, что в это время они являются хозяевами Намерения и им подвластно все.
 
ЛетняяДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:12 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
А я еще пока не доходила до этого свечения... или может это индивидуально - кому-то звуки, кому-то свет, а образы отдельно. dry
А стоит ему противостоять так?
 
TransparentДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:56 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
У меня в ОСе, год назад был белый свет.

Сейчас сюжет плохо помню, но в какой-то момент всё исчезло и появился один белый свет. И как-то я додумался, что он ждёт моих "указаний", вроде я должен решить, что дальше. Мне очень нужно было, чтобы ко мне зашёл один человек в реале. Создал такое намерение. И меня выкинуло в реал. Через 2 часа мне позвонил тот человек и сказал, что скоро зайдёт smile

Я об этом, вроде тут уже писал где-то) Просто, в тему wink

 
КешаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:28 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Летняя)
А стоит ему противостоять так?

Может быть, и нет. Как уже написал выше, такая реакция могла быть просто с непривычки. Я сопротивлялся, тогда как надо было расслабиться...
К слову, вот что об этом свете говорил Энд - жаль, что он больше не появляется в Сети. Наверное, уже просветлился. smile

"Не обязательно читать Кастанеду, чтобы понять, как манипулировать намерением. Конечно, начитавшись книг, выхватив из них несколько десятков определений, записавшись на два, три закрытых практикума, можно почувствовать, что приблизился к пониманию намерения, но это самообман.
Много лет назад, когда я только начал интересоваться подобными вещами, когда еще не читал Кастанеду, со мной произошел интересный случай. Помню, в то время я как раз занимался медитацией на мантре, начал немного голодать, ну, и проч. "техники" пытался практиковать, которые, наверняка, каждый из Вас перепробовал. В том числе и шавасану. Я пытался научиться расслаблять любую мышцу на теле, делал это даже на работе и в транспорте. И мне это удалось. А еще, примерно, через пару дней случилось это...
Я лег спать, но, вдруг, почувствовал, что что-то необычное происходит со мной: меняется мое осознание. В то время я еще этого не понимал, я чувствовал, что что-то происходит, и это меня пугало. С большим трудом я вернул свое обычное состояние и попытался заснуть. Но снова какая-то сила неумолимо и мощно стала сдвигать мою точку сборки. Тогда я сказал бы, что "крышу".) Я перестал сопротивляться, решив, будь, что будет... Тело вытянулось на кровати, напряглись все мышцы, и я стал падать в пропасть. Невероятный свет засиял перед глазами, такой свет, что никто из Вас и представить себе не может. Он был белый, невероятной интенсивности, но, в тоже время, он не слепил меня. Я сам стал этим светом, растворился в нем. Ничего не было больше, кроме него. А вместе с этим светом пришло ощущение невероятного блаженства. Такого блаженства, что описать его невозможно. И знание. Безмолвное знание. Абсолютное. Я знал все. Абсолютно все. Но не знал, что у себя спросить. Потому что все знал. Сат, чит, ананда. Существование, знание, блаженство. Так описывают неописуемый Абсолют, которым каждый из Вас и является. Ты есть ТО. Знаменитое высказывание древних. Блаженство, которое я испытывал, было такой интенсивности, что я не смог его больше выносить, и стал возвращаться в свое обычное состояние. Мерк перед глазами свет, начинало "проявляться" тело, слабело ощущение безмолвного знания, восстанавливалось обычное мышление. И, вот, наступил момент, когда я лежал на своей кровати, уже не испытывая блаженства, не видя пред глазами света, но ощущение безмолвного знания было еще очень сильным. И в этот момент я, вдруг, понял, как его использовать, как манипулировать своим намерением. На мгновение я задумался, что бы такое сделать? Мне пришло в голову разогнать свое сердце. Мое желание трансформировалось в намерение при помощи очень необычного ощущения в глазах. Очень трудно описать, что это за ощущение. Но, именно, таким образом и привлекается намерение. С помощью глаз. Я увеличил пульс до двухсот ударов, а, затем, мгновенно остановил свое сердце. Я лежал в абсолютной темноте, в абсолютной тишине с остановленным сердцем. Лежал, купаясь в ощущении безмолвного знания и силы. Я "отпустил" сердце, и оно снова застучало. А еще через пару минут от безмолвного знания не осталось и следа. Но понимание осталось навсегда. И когда несколько месяцев спустя я впервые попал в сновидение, у меня не было проблем с тем, каким образом манипулировать намерением. К сожалению, делать это можно или в сновидении, или при смещенной точке сборки. Я пытался объяснить разным людям, что это такое. Но все бесполезно. Свой опыт не заменишь чужим "объяснением". К сожалению, никто из Вас не понимает, о чем речь. Сколько бы Вы не писали в закрытом практикуме, Вам нечем будет поделиться с остальными. Я просто желаю, чтобы каждый из Вас смог пережить что-то похожее."

 
ELiARДата: Вторник, 13.04.2010, 11:06 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
А кто это писал?

Возможно Все...
 
КешаДата: Вторник, 13.04.2010, 11:19 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Это писал Энд. На старом форуме он писал как Кеша и, если не ошибаюсь, Гениалиссимус. Мой нынешний ник - в его честь. tongue
А тему, из которой я взял пост Кеши, можно глянуть здесь:
http://dreamtown01.borda.ru/?1-11-0-00000001-000-0-0-1194988529
 
ЛетняяДата: Вторник, 13.04.2010, 16:38 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Все индивидуально, еще раз в этом убеждаюсь. happy То, что писал Энд знакомо мне не по наслышке. Состояние абсолютного знания мне знакомо. Только ко мне такое смещение точки сборки приходило не со светом, а наоборот, я погрузилась во что-то серое, как помехи. Вы не испытывали этого ощущения?

Очень оно приятное, т.к. резко наступает знание всего и вся, как осенение, причем резкое и глубокое, будто я просто вспоминаю все, что и так было во не заложено. Описать, конечно, невозможно. В полной мере поймут только те, кто испытывал. При возвращении "оттуда" это знание всего проходит, остается лишь ощущение.

Кстати, это было как раз при засыпании. Случайно. Не ждала я такого состояния совсем. Интересно, как в это состояние погрузиться осознанно... Загадка загадок пока для меня... А хотелось бы научиться, чтобы такое было не случайно, а задумано...

Сообщение отредактировал Летняя - Вторник, 13.04.2010, 16:43
 
КешаДата: Вторник, 13.04.2010, 18:36 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Состояние абсолютного знания мне знакомо.

Абсолютного у меня не было никогда. А вот чувство "локального знания" несколько раз бывало - когда ты вдруг начинаешь знать то, о чем у тебя нет ни малейшей информации. Причем это происходит в обычной жизни. Очень похоже на интуицию, но со знанием конкретных деталей. Пока такое было раза три. Пример: есть некий электронный агрегат, переставший работать, о его конструкции я не имею никакого понятия - настоящий "черный ящик". Надо, чтобы он хоть на несколько минут заработал. Приходит знание - надо взять конденсатор где-то на 0,1 мкф, зарядить его от сети и коснуться им пары контактов. Знание настолько четкое, насколько это вообще может быть. Беру подходящий конденсатор, заряжаю, касаюсь им контактов. И агрегат начинает работать... Логического объяснения такому знанию нет.
 
ЛетняяДата: Вторник, 13.04.2010, 21:10 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Кеша, похоже на феномен Дежавю... Хотя и ему тоже нет объяснений.
 
ЧайкаДата: Суббота, 17.04.2010, 12:14 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Сегодня проснулась от музыки из ночного бара. И увидела над кроватью голову одного парня, с которым училась давным-давно. Предельно отчетливо, детально. И подумала: наверно, Санька умер. Странно...
 
серафимаДата: Вторник, 20.04.2010, 10:20 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Есть вариант ,что образы при засыпании ,те картинки ,которые появляются в хаотичном порядке и в последствии "реализуются", проявляются в реале - кадры из чужой жизни .Возможно ,того человека ,с которым будет происходить общение ,человека , в чем - то значимого для определенной ситуации.Но здесь не всё так просто линейно ,тоже возникает цепочка и еще нужно постараться выделить её.Пока у меня всё на интуитивном уровне и не так связно как хотелось бы.Но цепочки отслеживаются .Вот только значимость сразу не определишь.А может её и вовсе нет.Это как путь наименьшего сопротивления для видения.Какая- то сфера не так загружена и фильтры более чистые.
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Образы при засыпании
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz