[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Карта Страны Грёз 1905 года (перевод и расшифровка)
Карта Страны Грёз 1905 года
ЧайкаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:54 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Лоримо хорошо сказала про карты. А Виго где-то обронил, что наносить нужно исходя не из топографии. Нужен другой принцип. В практе Равенны есть понятие: точка Озабоченности. Вот, может, наносить надо эти "точки": любви, страха, вины, гнева?.. Ведь в обычных снах всегда прокручиваются одни и те же базовые сюжеты, на разный, порой неузнаваемый, лад. Еще у снов есть метки: мелкие детали, которые как бы относят сон к определенному разряду (пресловутые рыбки или грибы), что соотносится с мастью в картах. Мне представляется карта снов как расклад Таро, где за каждой картом стоит множество смыслов, и в то же время смысл четко определен. Хм, а что, надо попробовать так разложить сны...
Но все же: если ТС в течение одного сна колеблется, почему сон не длится до самого будильника? Что заставляет сознание закончить один сюжет и перейти к следующему? Ясно, что цикл быстрого-медленного сна связан с движением ТС. Возможно, это качание ТС вокруг базовой человеческой позиции продолжается и днем, но замечается меньше из-за захваченности внимания социумом. А вот в отпуске я замечала часы, когда входишь в транс буквально на ровном месте.
В контексте данной теме все это - оффтоп, конечно. smile
 
yprosДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:39 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Я ее тоже не видел. smile По большому счету, неважно, есть эта ТС или нет ее. Просто устоявшаяся терминология, позволяющая сновидцам говорить на одном языке.

Лоримо, я тоже не видел, но это удобная концепция для понимания на уровне ума (но не разума sad )механизма восприятия.
Я всегда для себя сравнивал ТС с ТВ антенной. Все мы воспринимающие существа (типа телевизоры smile ) )и являемся обладателями прекраснейшей антенны под названием "точка сборки". В силу обстоятельств, у всех людей эта антенна настроена на один и тот же канал (типа ОРТ). Проблема в том, что, как правило, мы не знаем о наличии ТС и не знаем, что при наличии намерения и свободной энергии мы можем переключать нашу "антенну" на канал РТР, СТС и другие каналы, читай, воспринимать другие полноценные миры.
Если смещение точки сборки во сне или ОСе не очень значительное, мы воспринимаем не другой мир, а нечто, аналог "снега" на экране, как бывает когда на старом телевизоре вручную ищешь и настраиваешь каналы, вращая колесико настройки.
И все равно, это воспринимаемое "нечто" точка сборки воспринимает и интерпретирует в нечто нам привычное.
Вся суть наша восприятия завязана, согласно КК на ТС.
Такая интерпретация, надеюсь, объясняет понятие ТС smile


Сообщение отредактировал ypros - Понедельник, 02.03.2009, 10:43
 
ЛоримоДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:18 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
я не вижу чужеродной энергии, а может вижу , только не обращаю на нее внимания....сколько бы я не показывала пальцами на предметы, спрайты...нифига сверх чудесного не происходит....
что могу сказать из собственного опыта.....
чтобы осознаться целенаправленно, то нужна тупо энергия (нужно сталкерить в реале)быть сосредоточенным, спокойным, уверенным...и перед сном погонять по чакрам энергию...тогда у меня звдуманное воплощается в практике.
Чтобы не быть лохом в осах косах (как угодно) нужно в реальной жизни отработать свою модель поведения...как ведешь себя в реале - так ведешь себя и в осе.
Залез в ос в плохом настроении - в осе полная жопа..психотня на всю вселенную, даешь волю всем своим эмоциям. Стараюсь успокоиться в осе, начинаю анализировать свою психотню, пытаюсь там же восстановить свое эмоциональное состояние. Не вижу я ни летунов ни пришельцов. сам виноват, когда расходуешь энергию..никто тебя не заставляет.
Может дело ни в какой точке сборки? просто у мня сложилось такое впечатление, что мы, как бы вложены в физическое тело и наша задача накопить больше энергии, уплотниться, так сказать и просто лазить в своем хорошеньком упитанном энергитическом теле за пределами восприятия физического тела....отпочковаться, так сказать от физической оболочки и быть самостоятельным...Короче...не иметь одну одежку в гардеробе, а сварганить себе еще одну одежонку - классненькое энергетическое тело. В реале щеголяешь в физическом, а астрале в энергетическом (не важно как его называть...веду градацию только на 2 тела)все просто.
Когда ты в энергетическом теле, то где бы ты не был...куда бы не залез...то четко понимаешь, что с плохими общаться не стоит..в дырки черные лазить не стоит...и от дома далеко уходить не надо..а то...просто можно заблудиться (по аналогии с реалом)
Не вижу пока я ни акаши, ни ангелов, ...пока тупо лазию в окрестностях. Просветление на меня не исходит...и вообще....Все очень напоминает волновую теорию......
офф топ..короче


Сообщение отредактировал Лоримо - Понедельник, 02.03.2009, 17:25
 
OnubavsДата: Вторник, 03.03.2009, 12:35 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Как составлять карту - вопрос отдельный, так что может не будем всё в одну кучу?

Про ТС тоже не сюда, но всё же скажу. Она действительно есть. Внутренним видением (не путать с вИдением) я её вижу. Она находится за спиной. Иногда она несколько отстоит вправо за правой лопаткой, иногда она ровно на уровне шеи, но чаще - в области солнечного и сердечного сплетений. Видится она по-разному. Когда в области солнечного сплетения, то видится как круг ярко-жёлтый немного красноватый круг, в котором ещё несколько окружностей других цветов.

Если кому-то хочется ещё об этом - прошу завести отдельную тему. Всё же давайте здесь продолжим о том, с чего начали.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Итак. По карте 1905 года мне пока сказать нового нечего. А вот на счёт тибетской карты...

По-моему тут дело вот в чём. Находим ощущениями пирамиду, вершина коей примерно в анахате, потом смотрим вниз в пирамиду, там можно запросит любое состояние, любую сиддху. А теперь, имея это в виду, смотрим на тибетскую карту. Видите, что она поделена линиями? Из анахаты они тоже исходят. Значит, м.б. есть и ещё пирамиды, например: идущие вверх (как проверю - расскажу).

А теперь вывод. В пирамиде (она внутри нашего кокона) находятся, скажем так, некие шары (возможно, это и есть те самые "шары восприятия"), в которых заключена определённая память, определённое состояние и т.п. При обычном засыпании ТС смещается в низ, т.е. в область этой пирамиды, значит: во снах путешествуем как раз по тем шарам, которые в ней! А на карте нарисовано то, что мы видим в этих шарах!

Только не понятно на основании чего эти видения расположены именно так, почему надо менять стороны света местами...


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
OnubavsДата: Вторник, 03.03.2009, 13:13 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
"Страна снов"

Компас:
sleep - влево - спать
dream - вниз (карта страны снов) - сновидение
nightmare - вправо (лес) - кошмар
wake - наверх (храп) - проснуться

Сверху вниз по столбикам:

champ? beach - ? пляж
octopussics jump up suddenly - неожиданно выпрыгивающие осьминоги
sea of peril - море опасностей
storm point - штормовое место
here be pink spiders big ones - здесь большие розовые пауки

? nod - ? кивок
cape snore - мыс храпа
falling dream mountain- гора вхождения в сновидение
valley wishing - долина желаний
waterfall of old ? - водопад старых ?
? city - какой-то город
plain of flying dreams - равнина полётов во сне
the tomb of longsleep - могила долгого сна / летаргического? / посмертного?
the castle of the pale lady - замок бледной леди
the amber mountains - янтарные горы

wild beast wood - лес диких чудовищ
squidgy? plateau - мягкое плато
ogres cave - пещера великанов-людоедов/ каннибалов
do not go into this tunnel - не входи в этот тоннель
bad smell - плохой запах
chouls / ghouls ? - может, ghosts - призраки
sea of moon dew - море лунных слёз
putrid pits - гнилые ямки
nightmare drink - напиток кошмаров
great hole full of star`dust - великая лунка полная звёздной пыли
that fatal and ..? - это смертельный ...
to bad man`s land - в страну плохого человека
enormous crabs - огромные крабы
mallstr..? - ?
dismal swamp full of poisonous serpent - мрачное болото полное ядовитых змей
shifting sands - скользкие пески
sea of floating islands - море плавающих островов

ultima thule? where few dreamers dare venture here be dragons - конечный пункт, где несколько сновидцев осмелятся - тут будут драконы.

(с) перевод - N@RCISSIT@


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
ЛоримоДата: Вторник, 03.03.2009, 14:03 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
по поводу тибетской карты....
есть теория....
из собственного опыта было замечено по ощущением, что твое энергетическое тело бывает путешествует внутри тебя (Осы, Косы), а бывает путешествует наружу (ВТО)потому, что есть четкие ощущения (по методу выхода), когда после осов ты вылетаешь в за пределы своего физического тела.....делаю вывод, что данная карта может вполне отображать "внутреннюю вселенную" индивида.....и зависит она от энергетического развития субъекта....от прокачки его конкретных чакр...т.е. судя по карте....если у тебя идет прокачка в сахасраре, то и сновидения вырисовывают соответсвующие образы восприятия (облака, храм...и че там еще..на верхушке картинки...в зоне действия прочерченых мередианов)и соответственно, по аналогии с другими чакрами....
если расуждаю в нужном направлении, то можно сделать вывод:
что по анализу образов и сюжетов сна можно проследить на какой чакре ты живешь и работаешь в данный момент, а при осознании и контроле энергетического тела, помня данную карту в осе и выйдя на нейтральный уровень можно попасть в запланированную область , т.е ориентироваться по расположению чакр в теле...
...очень склоняюсь к теории о том, что все таки, методы выхода в осознанное состояние имеют разные направления а не одно общее... внутрь физ тела (ТС идет внуть кокона) и наружу (ТС идет за пределы кокона)....
 
OnubavsДата: Вторник, 03.03.2009, 14:14 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Со всем согласен, кроме одного.
ОС и ВТО - не смотря на ощущения при выходе это два разных способа попадания в одно и то же место. В обоих случаях это сдвиг внутри кокона.

Вряд ли ТС смещается внутрь физ.тела, я такого не замечал никогда. Может это и возможно, но тогда будет какой-то особый вид ОС или ВТО или ещё что-то.

При ВТО хоть мы и ощущаем что отделяемся от тела, это никоим образом не сдвиг ТС за пределы кокона. Это всё ещё внутри. Если ТС сдвинуть за пределы кокона, то она соберёт какой-либо из миров 2-го внимания. Однако же в ОС и ВТО сновидцы бывают только в мирах сновидческого внимания (конечно, если не ищут проходы во 2-е внимание), которое предшествует 2-му вниманию.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Вторник, 03.03.2009, 14:16
 
ЛоримоДата: Вторник, 03.03.2009, 14:25 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Onubavs, тогда у меня идет путаница в териминалогии (Ос - ВТО).....
думаю когда отделяешься от физического тела, то ТС может тащиться за тобой.., а отсюда и причуды восприятия...если выходишь из тела и ТС увязалась за тобой, то вытягиваешь ТС за пределы кокона и , соответсвенно , попадаешь в другие миры (сужу по ощущениям)...могу путать...хотя если ты видишь ТС, может скажешь куда девается небезызвестный серебряный шнур? может он и есть ТС?
 
ЛоримоДата: Вторник, 03.03.2009, 14:27 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Onubavs, а как ты определяешь, что вылез во второе внимание.....и вообще, что это за ощущения такие?
 
ЛоримоДата: Вторник, 03.03.2009, 14:31 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
а как можно соотнести тибетскую карту и врата сновидений по ДХ? dry
 
OnubavsДата: Вторник, 03.03.2009, 14:44 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Серебряный шнур это совсем другое. Если тебе привычно выходить через какую-либо чакру, то этот шнур скорее всего будет тянуться от неё или от солнечного сплетения. Что это такое - фиг её знает. Многие отождествляют её с пуповиной, мол это астральная пуповина. Я раньше думал, что если нарочно не возжелать увидеть этот шнур, то никогда его и не увидишь. Однако, потом понял что это не так. На данный момент могу сказать, что это такая штука, которая очень редко ощущается и ещё реже бывает видима. Что она такое - пока не могу сказать.

На счёт того, что ТС волочётся вслед за сновидческим телом...

Смотри. Порядок миров по ДХ:
1) 1-е внимание (явь, наш мир)
2) сновидческое внимание (то, где мы оказываемся в ОС и ВТО)
3) 2-е внимание - миры столь же явные как наша явь, но находящиеся не на Земле или же в других реальностях Земли
4) 3-е внимание - мир чистого Хаоса, по Некрономикому это мир, где живут Древние.

На счёт сдвига ТС во 2-е внимание, то тут можно во сновидческом внимании найти проход или в месте силы наяву (в аномальных зонах бывают). Я пока так не смещался, хотя попытки были. Из попыток делаю вывод, что это похоже на телепорт не просто в другое место, а в другой мир. Но это требует дальнейших исследований.

ДХ ничего не говорил о картографии, поэтому соотносить тут сложно. Однозначно только то, что с помощью картографии можно подобраться к 1-м Вратам.Уж если с чем по поводу картографии соотносить ДХ, то с Некрономиконом и энохианой. Я уже пытался двинуть людям эту тему, но че-то или не читали или не знаю что... Вот мои выводы по поводу:

Отряд воинов дона Хуана нашёл проход в нагваль на юге. В одной из версий Некрономикона тоже говорится о проходе на юге. В трактатах даосов говорится о проходе на севере.

В энохианской магии говорится, что есть четыре Сторожевые Башни, которые расположены по углам сновиденного мира, соответвенно - одна на юге, другая на севере и т.д. Так же сказано, что маг должен открыть и пройти все 4 Башни.

Получается, что из сновидческого внимания есть 4 прохода в миры второго внимания. Эти проходы расположены по сторонам света и скорее всего в углах. Эти проходы заграждают Сторожевые Башни.

Моя статья об этом (с картинками!) - http://narod.ru/disk/5717443000/%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%20(copy%202).doc.html


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Вторник, 03.03.2009, 15:09
 
КотофейДата: Среда, 11.03.2009, 18:21 | Сообщение # 42
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
К вопросу об авторстве рисунка: это Sidney Sime, он иллюстрировал произведения маэстро Лорда Дансени. Отличный тандем писателя и художника получился.

Taina.FertSoft.ru - эзотерический блог
 
IanДата: Суббота, 25.04.2009, 23:32 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
а на западе ведь солнце садится? Вот вам и Дрим.
Котофей, спасибо smile

Всем советую почитать Дансени - это волшебство а не книга. Я таких авторов только несколько могу назвать - чьи книги действительно несут "нечто" в себе.


Let's start?
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Карта Страны Грёз 1905 года (перевод и расшифровка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz