[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Тело сновидений
Тело сновидений
БусявкаДата: Суббота, 16.06.2012, 17:31 | Сообщение # 76
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
DURDEN1355, то есть ты предлагаешь освоить доступную нам карту сна, отыскать её "границы" и захватывать новые области тем самым, судя по:
Quote (DURDEN1355)
и давай подумаем, как происходит рост осознания и формирование нашего энергетического тела в виде яйца или шара с момента зачатия до ,скажем , годиков 16-ти ? ведь в момент зачатия размер яйца не такой как в 16 лет

, будет происходить рост кокона?! wacko

Но если это не будет вылазкой в другой мир, то по всей вероятности мы будем до сих пор оставаться коконе и старых эманациях. surprised

Разверни подробней своё понимание... у Кастанеды то всё было однозначно - копи энергию, лови лазутчика, вырывайся на нём в хищные миры, кушай, выживай и копи жирок biggrin
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 16.06.2012, 18:38 | Сообщение # 77
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
будет происходить рост кокона?!


будет происходить увеличение захваченных вниманием сновидения эманаций , которые станут для него доступными . При засыпании ТС смещается по поверхности и вглубь . Глубь - это область второго внимания ... помнишь ХД лупил по Карлитосу чтобы ТС ушла вглубь? А в глубине что ? правильно, такие-же эманации , которые при приведении в соответствии с такими же внешними порождают восприятие - свечение осознания. А хде ты их взял ? И почему кокон напоминает луковицу, состоящую из наложенных друг на друга слоёв эманаций?

"Нагваль сказал, что человеческие существа являются хрупкими созданиями, состоящими из многих слоев светимости. Когда видишь их, кажется, что они состоят из волокон, но эти волокна в действительности являются слоями, как у луковицы. Встряски любого рода разделяют эти слои и даже могут вызывать смерть человеческих существ.

- Нагваль говорил, что когда наши слои разделяются, мы умираем, – сказала Ла Горда. – Встряски всегда разделяют их, но они соединяются снова. Однако иногда встряска бывает такой сильной, что слои высвобождаются и больше не могут соединиться.

- Ты когда-нибудь видела слои. Горда?

- Конечно. Я видела человека, умиравшего на улице.

Нагваль говорил мне, что и ты однажды нашел такого, но ты не видел его смерть. Нагваль заставил меня видеть слои умиравшего человека. Они были подобны шелухе луковицы. Когда человеческие существа здоровы, они похожи на светящиеся яйца, но если они повреждены, то начинают шелушиться, как луковицы.

Нагваль рассказывал мне о твоем втором внимании. Иногда оно было таким сильным, что само выходило наружу. Они с Хенаро вдвоем должны были удерживать тебя, иначе ты бы умер. Именно поэтому он рассчитывал, что твоего запаса энергии достаточно, чтобы извлечь из себя нагваль дважды. Но ты превзошел его ожидания и сделал это трижды. Теперь ты исчерпан. У тебя нет больше энергии, чтобы удержать свои слои вместе в случае новой встряски. Нагваль поручил мне заботиться о каждом. Моя забота о тебе сейчас – помочь тебе затянуть свои слои.

Нагваль говорил, что смерть расслаивает их. Он объяснил мне, что центр нашей светимости, – внимание нагваля. – всегда выступает наружу и именно это распускает наши слои. Поэтому смерть может легко войти между ними и полностью разделить их. Маги должны делать все от них зависящее, чтобы держать свои слои закрытыми. Вот почему Нагваль обучил нас сновидению. Сновидение затягивает слои. Маги, научившиеся ему, связывают вместе два свои внимания, и этому центру больше нет необходимости выступать наружу."

Тело сновидения это сформированный пузырь второго внимания . Область твоего второго внимания свернувшаяся в кокон и есть развитое тело сновидения, дубль.

"Дон Хуан смеялся над моим страхом, как идиот, когда же он решил, что подошло время, он сместил меня в состояние повышенного сознания, и на мгновение я смог увидеть дона Хуана и дона Хенаро как два пузыря света. Хенаро не был во плоти и крови, как я знал его в состоянии обычного сознания — это было его тело сновидения. Я могу сказать это, потому что видел его как огненный шар, находящийся над землей. Он не был заземлен, как дон Хуан. Было так, как если бы Хенаро, этот пузырь света, был на грани взлета — обратно в воздух: он был в двух футах от земли, готовый унестись."


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Суббота, 16.06.2012, 18:41
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 16.06.2012, 19:01 | Сообщение # 78
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Едва взявшись за практическую отработку искусства сновидения, я понял, что тренировка внимания сновидения является весьма существенной вещью. Однако с точки зрения ума тренировка осознания на уровне сновидения кажется чем-то невозможным. Дон Хуан объяснял, что основой такой тренировки является настойчивость. Рано или поздно, – говорил он, – под воздействием этой настойчивости защитные барьеры ума разрушаются, и на сцену выходит внимание сновидения. По мере практики сосредоточения и удержания внимания сновидения на объектах сновидения, я начал чувствовать какую-то очень необычную уверенность в себе. Она была настолько странной, что я обратился к дону Хуану за разъяснением.

– Ощущение уверенности в себе даёт тебе именно вхождение в сферу второго внимания, – пояснил он.

Я сообщил ему, что в своей практике я уже добился того, о чём он мне говорил. Действительно, когда я бросал на объекты сновидения короткие взгляды, их образы не рассеивались. Я сказал, что сложнее всего преодолеть изначальный барьер, не позволяющий вывести сновидение в сферу нашего сознательного внимания.

– Этот барьер – не только результат обусловленности, – ответил он. – Это – первые врата сновидения. Теперь, когда ты их преодолел, тебе кажется странным, что раньше тебе не удавалось по своей воле останавливаться, обращая внимание на какой-либо объект сновидения.

При каждом удобном случае дон Хуан подчёркивал, что энергия, необходимая для освобождения внимания сновидения появляется вследствие перераспределения той энергии, которая уже есть в нашем распоряжении. Он был абсолютно прав. Высвобождение внимания сновидения является естественным следствием корректировки образа жизни.

– Давай-ка вернёмся к основной теме, – предложил он. – Вторые врата сновидения достигаются тогда, когда ты «просыпаешься» из одного сна в другом сне. Ты можешь иметь столько параллельных сновидений, сколько захочешь. Или столько, сколько сможешь. Главное – в одинаковой степени все их контролировать и «проснуться» в одном из них, а не в нашем мире известного.Нужно последовательно и точно менять сны.

– А ты подумай. Ведь тебе уже приходилось, исследуя содержимое снов, испытывать необычный манящий интерес, странное удовольствие. Теперь представь себе: ты переходишь от одного сновидения к другому, всё разглядываешь, исследуешь каждую деталь. Нетрудно понять, что таким образом можно забраться в смертельные глубины, откуда нет выхода.

– Неужели тело или мозг естественным образом не среагируют и не пресекут это?

– Пресекут, если это естественный, то есть нормальный сон. Но в нашем случае о нормальном сне речь не идёт. Мы говорим о сновидении. А сновидящий, преодолевший первые врата сновидения, достиг осознания энергетического тела. И именно энергетическое тело проходит сквозь вторые врата сновидения, перескакивая из одного сна в другой.

– Тебе ещё предстоит обнаружить, что истинной целью сновидения является совершенствование энергетического тела. А совершенное энергетическое тело обладает, кроме всего прочего, настолько четким контролем над вниманием сновидения, что может остановиться по знаку последнего там, где это необходимо.

Затем дон Хуан сказал, что существует два корректных способа преодоления вторых врат сновидения. Первый – проснуться в другом сне, то есть увидеть во сне, что видишь сон и во сне же увидеть, что проснулся. Второй – использовать объекты сновидения для переключения на другой сон, как сделал это я.

Я же занялся отработкой обоих описанных им способов. Либо мне снилось, что у меня был сон, в котором мне снилось, что я проснулся, либо, как-будто глядя сквозь объектив электронного фотоувеличителя, я переходил от чего-нибудь, непосредственно доступного моему вниманию сновидения, к чему-либо не столь доступному. Иногда я применял второй способ в слегка изменённом варианте: я вглядывался в какой-нибудь из объектов сновидения до тех пор, пока он не начинал изменять форму, втягивая меня тем самым сквозь звенящий вихрь в другой сон. Однако мне никогда не удавалось предугадать заранее, каким из трёх способов я воспользуюсь в данном конкретном сновидении. Заканчивались же мои тренировки по отработке искусства сновидения либо тем, что я «выскакивал» из внимания сновидения и просыпался, либо тем, что я проваливался в тёмный, глубокий беспробудный сон.

Quote (Бусявка)
Разверни подробней своё понимание... у Кастанеды то всё было однозначно - копи энергию, лови лазутчика, вырывайся на нём в хищные миры, кушай, выживай и копи жирок


это не верно, т.к. ко вторым вратам лазутчики и их миры отношения не имеют smile

Читай внимательно:

"– Сновидение означает удерживание точки сборки там, куда она сдвинулась во сне. Образующийся вследствие этого энергетический потенциал привлекает внимание неорганических существ. Как наживка привлекает рыб. И они идут на эту наживку. Достигая и преодолевая первые и вторые врата сновидения, маги забрасывают наживку для неорганических существ и тем самым вынуждают их явиться.

Преодолев первые и вторые врата сновидения, ты довёл до их сведения своё приглашение. Теперь жди, пока они подадут тебе знак.

Фу мля, wacko вроде собрал всё чё мог book для объяснения позиции biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 16.06.2012, 20:05 | Сообщение # 79
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
вторые врата это контроль смещения ТС и её фиксация в новом положении ( контроль смещения осуществляет внимание сновидения) , на ту же хрень направлен и сталкинг , являясь не чем иным как плавным смешением ТС за счёт её фиксации в необычных положениях .

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ЛорримоДата: Суббота, 16.06.2012, 21:34 | Сообщение # 80
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
DURDEN1355, все вышеизложенное касается мужеской энергии ?(согласно ДХ)?...
Quote (DURDEN1355)
Теперь представь себе: ты переходишь от одного сновидения к другому, всё разглядываешь, исследуешь каждую деталь. Нетрудно понять, что таким образом можно забраться в смертельные глубины, откуда нет выхода. – Неужели тело или мозг естественным образом не среагируют и не пресекут это? – Пресекут, если это естественный, то есть нормальный сон.

вот тут я могу сказать, что кто-то существует на границе того, куда ты не должен заходить..Для меня не проблема гулять по сновидениям и когда ты забираешься очень далеко, но границы все равно существуют и там есть стражи. меня как-то вернули..так что. малоли куда можно залезть своим энергетическим телом..вот))
 
БусявкаДата: Суббота, 16.06.2012, 22:33 | Сообщение # 81
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
DURDEN1355, а всё, понял sad
Я почему-то в рамках вторых врат на неорганов всегда замахивался surprised
Всё, пойду перечитывать КК cry
 
LidielДата: Суббота, 16.06.2012, 23:03 | Сообщение # 82
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
DURDEN1355,
Quote (DURDEN1355)
речь и шла о эманациях нашего же кокона , тока смежных ( соседних ) тем, которые засвечены когда ты фиксируешься в сновидении
Ясно , что нашего. Но есть
,,два типа смещений точки сборки. Первый тип – смещение в любое положение по поверхности светящегося шара или внутрь него. Такое смещение получило название сдвига точки сборки. Второй тип – смещение точки сборки наружу, за пределы светящегося шара. Это было названо движением точки сборки. Различие между сдвигом и движением определяется природой восприятия, формирующегося в результате смещения.
Поскольку сдвиг точки сборки является ее смещением в пределах светящегося шара, миры, воспринимаемые в следствии этого, какими бы странно причудливыми они не казались, принадлежат к человеческой сфере. Человеческая сфера составлена энергетическими волокнами, проходящими сквозь светящийся шар. В противоположность сдвигу, движение точки сборки является смещением ее в положение вне светящегося шара, в результате чего задействуются волокна, не относящиеся к сфере человека. Восприятие этих волокон вызывает к жизни немыслимые, непостижимые миры, в которых нет никаких следов чего бы то ни было, свойственного человеку."

Quote (Бусявка)
Думаю, нужны более "далёкие" перемещения.
Ты имел ввиду движение точки сборки ? Т.е. захват эманаций ,,новых" , не проходящих сквозь кокон?
Ведь любой сон это уже не наша плоскость, это уже смещение точки сборки.
Осознались , научились зафиксироваться ( создали пузырь осознания ) - первые врата пройдены. И разницы нет , где осознались . Это может быть свой двор или неведомый , непостижимый уму мир. Всё равно это не дальше первых врат. Для вторых врат нужно научиться в состоянии этого осознания ( в пузыре ли этого осознания ) уже по своему желанию переместиться в другой сон . т.е. сознательно сместить точку сборки , куда тебе нужно . Это значит овладеть вниманием сновидения.,,Вторые врата сновидения достигаются тогда, когда ты «просыпаешься» из одного сна в другом сне. Ты можешь иметь столько параллельных сновидений, сколько захочешь. Или столько, сколько сможешь. Главное – в одинаковой степени все их контролировать и «проснуться» в одном из них, а не в нашем мире известного." И чтобы такое проделать , нужно развивать тело сновидения , которое достигается при прохождении первых врат. А развивать его можно при проведении всяких упражнений. Вот об этих упражнениях идёт здесь речь ?

DURDEN1355, всё так уяснила себе ?


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
LidielДата: Суббота, 16.06.2012, 23:17 | Сообщение # 83
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
.Для меня не проблема гулять по сновидениям и когда ты забираешься очень далеко, но границы все равно существуют и там есть стражи. меня как-то вернули.

Думаю , стражей никаких нет . Ведь кокон - это всё - только ты. Кто же может в тебе самой ставить преграды , кроме тебя ? ,,... истинной целью сновидения является совершенствование энергетического тела. А совершенное энергетическое тело обладает, кроме всего прочего, настолько четким контролем над вниманием сновидения, что может остановиться по знаку последнего там, где это необходимо. Это и есть тот предохранительный клапан, который имеется в распоряжении сновидящих. И не важно, насколько глубоко погрузился сновидящий и в какой степени он индульгирует в данный конкретный момент, внимание сновидения должно выбросить его на поверхность, как только в этом возникает необходимость."


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 16.06.2012, 23:24 | Сообщение # 84
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Многие ищут в книжках Карлитоса какое-то двойное дно ..... а там наоборот нужно понимать всё прямо и просто . Типа воин нацелен на то, чтобы быть простым . Но чтобы понять, что там всё просто нам нужна помощь , например в виде таких текстов, цитата :

"Эманации проистекают как "волны" и Намеренье в этом случае - это движущая сила Эманаций Орла. Далее следующий уровень на пути возникновения осознания. Свободно проистекающие эманации "завихряються" так что начинают в некоторой позиции отклоняться от свободного течения и попадая в "круговорот" текут по круговой траектории. Так вот круговая траектория эманаций образует наш с вами кокон. И теперь Намеренье запущенное по кольцу стало - Волей. Энергитически Воля это Намеренье замкнутое в кольцо."

"Восприятие есть суть настройка. Настройка есть суть привидение в соответствие (внутренних эманаций к внешним) Внешние эманации это окружающий мир. А что же в этом случае есть внутренние эманации ? Первичное (не развитое) осознание состоит из эманаций родителей вступивших во взаимодействие в момент зачатия. По этому поводу Д.Хуан например говорил " ... секс существует только для зарождения новой жизни, эманации внутри наших коконов "понятия не имеют" о сексе ради удовольствия" Отец например даёт так называемое "остриё". Из этих вот родительских эманаций и состоит энергитический кокон самая главная особенность его в том что все внутренние эманации охвачены "светом осознания" - кокон светиться весь! А это состояние кокона и есть целостность и одновременно означяет прямую связь с намереньем. Такое живое существо как "промакашка" начинает поглощать окружающий мир приходя в соответствие со всем что попадает в поле его восприятия. Происходит захват внутрь кокона эманаций из вне и накопление первого жезненного опыта.
На этой стадии мы познаём что есть тепло, холод, эмоции матери, окружающего пространства и т.д. Эти эманации в последствие образуют наше второе поле (или второе внимание) так называемую область чувственного восприятия. И чем больше мы познаём , тем больше становиться наш кокон. Точка сборки двигаясь от центра к периферии захватывает внешние эманации и укладывает их как бы слоями (наподобие луковици)."

"в первом внимании задействовано большее количество энергии движущейся по кольцу ( первое кольцо силы) Чем больше потоков активизировано ( засвечено ТС ) внутри этого кольца - тем больше осознанность. Второе внимание - это формирование другого кольца меньшего диаметра ( второе кольцо силы) из эманаций составляющих ЭТ. В этом случае ТС сдвигается вглубь и засвечивает потоки энергии второго кольца. Любая осознанность это кольцевая траектория движения энергии. Внимание сновидения это колечко сформированное из свободной энергии ( свободного внимания) и чем больше это колечко тем больше энергии в нём циркулирует и значит больше возможность для увеличения осознанности. "

"Ту форму осознания, которая видит сон очень условно можно назвать вниманием ввиду её нестабильности, однако она всё же позволяет воспринимать. В этом случае восприятие характерно тем, что осознание функционирует между двумя сюжетами сна как между точками опоры. При этом "оттолкнувшись" от одного сюжета осознание собирает следующий (новый) сюжет сна как новую точку опоры. Этот принцип функционирования осознания во сне приводит к образованию главного качества сна - его МИМОЛЁТНОСТИ. Переход обычного сна в СНОВИДЕНИЕ происходит тогда, когда осознание при помощи намеренья направляется так что "замыкается" между любыми двумя сюжетами (объектами) сновидения и функционирует между ними как между двумя устойчивыми точками опоры. В результате сон приобретает стабильность и сюжет сна более не меняется произвольно, а удерживается неизменным сколь угодно долго. Внимание образующиеся при этом есть внимание сновидения, но не второе внимание. Это уровень первых врат сновидения. Второе внимание начинает формироваться на уровне 2-х врат, когда осознание приобретшее стабильность начинает стабильно перемещаться, расширяя зону охвата. Второе внимание приобретает полноценность на уровне 3-х врат, когда область функционирования осознания расширяется до минимально необходимых пределов что бы устойчиво замкнуться в оболочку (замкнутое энергетическое поле). Это уже полноценное, сформированное, второе внимание - основа "дубля" или "другого".

Помнишь, Хуаныч вывел учеников в горы и показал им на примере со столом, который несли ученики, какой размер имеет нагуаль и тональ biggrin , ну так вот , он базарил, что нагуаль столь огромен и непознаваем, что маги исследуют только его часть, ту которая находится "под столом" ..... Этот Хуаныч был очень прямолинеен и практичен когда говорил это , имея ввиду, что стол и предметы на столе - тональ ( область первого внимания или первое кольцо силы) , а то, что под столом ( та часть горного пейзажа оказавшаяся захваченной границами стола ) - нагуаль или область второго внимания, которую мы можем исследовать направив своё внимание из всего того огромного объёма нагуали, которую и представить то нельзя .

А если вспомнить, что он сам-то мешок с предметами и стол в горы не нёс, то можно себе представить, какой это был хитрожопый старикашка facepalm


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 16.06.2012, 23:45 | Сообщение # 85
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Lidiel)
Осознались , научились зафиксироваться ( создали пузырь осознания ) - первые врата пройдены. И разницы нет , где осознались . Это может быть свой двор или неведомый , непостижимый уму мир. Всё равно это не дальше первых врат. Для вторых врат нужно научиться в состоянии этого осознания ( в пузыре ли этого осознания ) уже по своему желанию переместиться в другой сон . т.е. сознательно сместить точку сборки , куда тебе нужно . Это значит овладеть вниманием сновидения.,,Вторые врата сновидения достигаются тогда, когда ты «просыпаешься» из одного сна в другом сне. Ты можешь иметь столько параллельных сновидений, сколько захочешь. Или столько, сколько сможешь. Главное – в одинаковой степени все их контролировать и «проснуться» в одном из них, а не в нашем мире известного." И чтобы такое проделать , нужно развивать тело сновидения , которое достигается при прохождении первых врат.


ага, правильно smile

Сначала начальная стадия энергетического тела это пузырь осознания или сновиденный пузырь который мы зафиксировали , направив ( используя Намерение) внимание сновидения по кольцевой траектории руки-предметы сна .

Сновидение затягивает слои . , т.е. тело сновидения или область второго внимания в коконе собирается и растёт связка к связке, слой к слою именно управлением вниманием сновидения , т.е. внимание сновидения захватывает ( присоединяет) в своё закольцованное перемещение всё больше локаций или связок эманаций , которые благодаря установлению внутренних связей выделяется в "самостоятельную" сферу второго внимания внутри кокона .


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Суббота, 16.06.2012, 23:53
 
БусявкаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:42 | Сообщение # 86
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Lidiel,
Quote (Lidiel)
Ты имел ввиду движение точки сборки ? Т.е. захват эманаций ,,новых" , не проходящих сквозь кокон?

Да, мне почему-то глава про вторые врата запомнилась как раз таки перспективой движения ТС и контакта с неорганическим. А сама суть вторых врат как-то ускользнула из памяти wacko

prof fear deal
Спасибо вам с DURDEN'ом, что поправили. flower
 
nobodyДата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:08 | Сообщение # 87
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Первые врата для меня это фиксация сюжета сна

Фиксация сюжета сна это как? Например, фиксация сюжета кинофильма не может быть выполнена, т.к. сюжета мы не знаем, что тут фиксировать? =)
Если для тебя фиксация сюжета = осознанию, тогда так и говори.

Quote (DURDEN1355)
Вторые это расширение пузыря осознания в сновидении путём захвата и присоединения других еманаций

Красивые слова. Интересно, от них толк есть. Может вторые врата это возможность перемещения по пространству сна без потери осознанности и возвращении в реальности? Тут опять стоит немного отвлечься по поводу самой осознанности, но не будем. Итак, если вторые врата это нахождение во сне, то как можно этого достичь? Наверное только практикой.
Первые врата - нахождение рук, осознание во сне и фиксация себя в этом пространстве. По ходу этой практики фиксация начинает "разрастаться". Помнишь метод удержания картинки сна, смотрим на руки, потом на предмет, потом опять на руки? Обычный метод построения новой нейронной связи (простите, не знаю как по вашему описанию это звучит). В результате практики мы создаем новые связи, получаем сеть, в области этой сети мы сможем удерживаться во сне сколько угодно. Это по сути и будет достижением вторых врат. Дальше уже идет качественная работа с осознанием.

Quote (DURDEN1355)
Просто на скока я понимаю сновидение это фиксация и контроль .

Фиксация чего? Контроль чего? =) Есть сон, такое обычное психофизиологическое состояние =) Есть сновидение, которое по книгам КК есть видение во сне, а это в свою очередь результат качественной работы над своим осознанием.
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:56 | Сообщение # 88
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (nobody)
Если для тебя фиксация сюжета = осознанию, тогда так и говори.


нет, не равно biggrin это разные вещи smile например ты можешь сейчас сидеть перед компом, читать текст, комп и текст никуда не растворяются - это фиксация. Но ты можешь не ощущать положение своей правой ноги - это осознание.

Разные вещи не так ли ? shock

Сюжет сна это например образ моей комнаты или вид с балкона или вид вагона метро или любой другой сновиденный пузырь. Так нормально выразился ? biggrin
Теперь есть что фиксировать? smile

Quote (nobody)
Первые врата - нахождение рук, осознание во сне и фиксация себя в этом пространстве. По ходу этой практики фиксация начинает "разрастаться". Помнишь метод удержания картинки сна, смотрим на руки, потом на предмет, потом опять на руки? Обычный метод построения новой нейронной связи (простите, не знаю как по вашему описанию это звучит). В результате практики мы создаем новые связи, получаем сеть, в области этой сети мы сможем удерживаться во сне сколько угодно. Это по сути и будет достижением вторых врат. Дальше уже идет качественная работа с осознанием.


про это и был разговор, простите, что это было выражено не вашими словами biggrin пойду себя за это в угол поставлю biggrin

Quote (nobody)
Есть сновидение, которое по книгам КК есть видение во сне, а это в свою очередь результат качественной работы над своим осознанием.


о ! а я думал что это результат качественной работы над своим вниманием biggrin
но ведь разницы то нет, верно ? biggrin

Quote (nobody)
Фиксация чего? Контроль чего?


А ведь точно ..... нет там ничего для фиксации и контроля facepalm

"– Сновидение означает удерживание точки сборки там, куда она сдвинулась во сне"

Удерживание не есть фиксация ? Или мой "русский" не достаточно хорош? biggrin

Ну а контролировать внимание можно shy

Спасибо за ответ smile


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
nobodyДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:20 | Сообщение # 89
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
например ты можешь сейчас сидеть перед компом, читать текст, комп и текст никуда не растворяются - это фиксация

Фиксация? =) Трудно тебе живется, раз ты каждый день фиксируешь все вокруг =))

Quote (DURDEN1355)
Но ты можешь не ощущать положение своей правой ноги - это осознание.

Проблемы с восприятием тела? =) Бедняжка...

Quote (DURDEN1355)
Сюжет сна это например образ моей комнаты или вид с балкона или вид вагона метро или любой другой сновиденный пузырь

Надену форму КЭПа:
Сюжет (от фр. sujet — предмет) — в литературе, драматургии, театре, кино и играх — ряд событий (последовательность сцен, актов), происходящих в художественном произведении (на сцене театра), и выстроенных для читателя (зрителя, игрока) по определённым правилам демонстрации. Сюжет — основа формы произведения.
В предельно общем виде сюжет — это своего рода базовая схема произведения, в которую входит последовательность происходящих в произведении действий и совокупность существующих в нём отношений персонажей. Обычно сюжет включает в себя следующие элементы: экспозицию, завязку, развитие действия, кульминацию, развязку и постпозицию, а также, в некоторых произведениях, пролог и эпилог. Основной предпосылкой развёртывания сюжета является время, причём как исторический период действия, так и течение времени в ходе произведения.

У тебя получается сюжет = пузырь сновидения. Гы, что за пузырь? =))) Случаем не страдаешь речевой агнозией? =)

Quote (DURDEN1355)
пойду себя за это в угол поставлю

Еще и садомазхоист...

Quote (DURDEN1355)
но ведь разницы то нет, верно ?

Разницы нет. Читаем инфу по нейрофизиологии внимания и осознания.

Quote (DURDEN1355)
– Сновидение означает удерживание точки сборки там, куда она сдвинулась во сне

Стоит начать вообще с термина "точка сборки". Видел ее, щупал? Думаю, что нет, но говоришь. Можно говорить с тем же успехом, что Ктулху сдвинул мое сознание в положение iddqd.

Quote (DURDEN1355)
А ведь точно ..... нет там ничего для фиксации и контроля

А что во сне есть такого, что можно фиксировать или контролировать? Невидимую точку сборки собираешься контролировать? =)))

Quote (DURDEN1355)
Ну а контролировать внимание можно

Можно в каком-то смысле =) Тут надо детально разбирать, что есть внимание. Во сне как видишь внимание не совсем поддается "контролю".
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:31 | Сообщение # 90
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
молодец flower

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Тело сновидений
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz