[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Путь к Запоминанию и Осознанию снов
Путь к Запоминанию и Осознанию снов
СемёнДата: Четверг, 14.11.2013, 10:39 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Мне хотелось бы узнать такую вещь, я много перечел форумов, по поводу зпоминания снов, но там в основном всё сводится к тому, что необходимо как проснулся их записать на бумагу или диктофон, а как быть если когда просупаюсь я почти никогда сна вообще не помню. Мне только иногда сняться сны как я описал в теме:  http://dreamtown.ucoz.ru/forum/11-396-1
Еще иногда я просыпаюсь и все что помню это мои чувства и эмоциональное состояние, такие сны как и обычные сны которые помняться в первые минуты после пробуждения мне сняться крайне редко, приблизительно 5-7 в месяц.

Поделитесь пожалуйста своими идеями по данному вопросу!


Сообщение отредактировал Семён - Четверг, 14.11.2013, 11:36
 
sem-de4417Дата: Четверг, 14.11.2013, 11:48 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Семён, записывай всё, что помнишь. Делать выводы надо на основе практики.
 
СемёнДата: Четверг, 14.11.2013, 12:23 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
sem-de4417, Это понятно, а как быть с тем, что мне основная масса снов вообще не помнится или не снится!
Это вообще нормальное явление или нет? И возможно ли это как-то исправить?
 
NikolДата: Четверг, 14.11.2013, 12:54 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Семён
записывай и ощущения тоже
 
СемёнДата: Четверг, 14.11.2013, 13:02 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Например последний сон какой я помню: Звонит мобильник, я поднимаю трубку, на той стороне провода мой друг, давно погибший, диалог я не помню, после того как я с ним поговорил, я был очень рад что с ним можно общаться, хоть его и нет среди живых и решил поделится этой радостной новостью с его матерью. Но когда я пришел к ней и все рассказал, она холодно спросила: тебе звонил с номера солнышко, я проверил телефон и действительно звонок был от обонента солнышко, на что она ответила, ну и что. Развернулась и пошла по своим делам у себя дома. А я в расстроенных чувствах и с мыслями, как так можно, ведь это радасть, что теперь с ним можно общаться и проснулся!
 
Незнаю к чему я это написал, но вот захотелось!
 
СемёнДата: Четверг, 14.11.2013, 13:04 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я так понимаю лучше завести тетрать, и все что помню туда записывать, но вот вопрос, что мне это даст? Есть шанс, что начнет сниться больше снов которые я могу вспомнить?
 
sem-de4417Дата: Четверг, 14.11.2013, 14:16 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Семён ()
Есть шанс, что начнет сниться больше снов которые я могу вспомнить?
угу. плюс может ОСознаешься
 
Тополь9016Дата: Пятница, 15.11.2013, 15:47 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Семён ()
я много перечел форумов, по поводу зпоминания снов
опять же Семён, с чего всё началось? Почему ты начал читать форумы по запоминанию снов?
Цитата Семён ()
Например последний сон какой я помню
Сон конечно не просто пример, сон знаковый. 
Во первых тебе пришла весточка с того света от друга. Затем пришло подтверждение
Цитата Семён ()
на что она ответила, ну и что. Развернулась и пошла по своим делам у себя дома
что значит, что ни чего не обычного, просто ты уже в теме.. ты уже дома
Цитата Семён ()
ведь это радасть, что теперь с ним можно общаться и проснулся!
дык в этом и есть тайна мира магии жизни.. Конечно не той дешёвой, что с экранов ТВ, а той, которая говорит о том, что мы все от природы магические существа с неисчерпаемыми возможностями.. Но. Всё как в русских сказках, что бы что то добыть надо много что пройти и от много чего отказаться.. И тех кто отправился в путь мизер по сравнению с общей массой людей, а с тех кто дошёл.. biggrin Так что а надо ли оно тебе?
 
NikolДата: Суббота, 16.11.2013, 13:53 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Тополь9016
Севка, я тя люблю! ты как всегда в точку! up
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 17.11.2013, 07:16 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата Семён ()
но там в основном всё сводится к тому, что необходимо как проснулся их записать на бумагу или диктофон, а как быть если когда просыпаюсь я почти никогда сна вообще не помню.
Ну а ты пробовал записывать, даже если мало помнишь? Ты думаешь, сновидцы просто так сны, от балды записывают? Это она и есть - тренировка памяти снов. Записывай что можешь  и увидишь, что тебе это даст.
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:00 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Nikol, мы здесь все настолько в теме, что можно вполне обходиться без слов biggrin
 
СемёнДата: Понедельник, 18.11.2013, 08:48 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
В общем тогда напишу о себе в этой тебе, т.к. я их 2 создал, но они по сути параллельны.
Форум я ваш нашел в связи с тем, что я устал от того, что очень редко виже сны!
Например как и сегодня, когда я закрыл глаза перед сном я почти всегда плаваю в пустоте, так и проваливаюсь в сон, и когда просыпаюсь, то в голове нет и молейшего воспоминания обо сне, просто чистая и ясная голова.
Оно может и хорошо, но как-то немного обидно становится, мне как ни как уже 28 лет, и сны для меня до сих пор это роскошь!
Если что мой ник это и есть моё подлинное имя) Так что приятно со всеми познакомится!
 
СемёнДата: Понедельник, 18.11.2013, 08:54 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Да и еще могу сказать, помимо моих либо странных снов, либо их отсутствия я с юнешества научился создавать между двумя руками биополе или что-то похожее, недавно я обратно начал тренировать эту способность, хоть пока и не знаю какой в ней толк, но совместно с моими снами они подталкнули меня к тому, чтобы задуматься, а для чего это со мной происходит и почему я это умею!
Вот и решил покопаться по просторам интернета, где и натолкнулся на ваш форум, как самый живой и где есть много интерестных материалов!
Таким образом я и решил с вами поделится информацией, в надежде на помощь или совет!


Сообщение отредактировал Семён - Понедельник, 18.11.2013, 08:55
 
СемёнДата: Понедельник, 18.11.2013, 08:57 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Летняя, А по поводу записывать я решил, что с сегоднешнего дня буду записывать, посмотрим, что получится через месяц-два!
 
СемёнДата: Понедельник, 18.11.2013, 08:59 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Тополь9016
Так что а надо ли оно тебе?

Я думаю, что да, надо! Т.к. незнаю почему, но я хочу раскрыть свои способности, которые я с годами позабывал либо остались от них крохи! Возможно просто пришло время!
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Путь к Запоминанию и Осознанию снов
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz