[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Сновидческое тело
Сновидческое тело
OnubavsДата: Пятница, 01.07.2011, 10:46 | Сообщение # 136
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (максиканец)
те, кто добивался успехов в этой практике, должны были заниматься на протяжении многих лет, прежде чем ощутить какую-то отдачу от своего мыслетворчества.

Не обязательно. Смотря какая подготовка имеется у практика. Но если хочешь ощутить реальное охренение, попробуй вот что. Остальные тоже могут попробовать. Запусти одну мысль, поставив ей цель, например, "создание облика иллюзорного тела по таким-то параметрам". Потом сразу же запусти ещё одну мысль, задав ей другую цель, например "ощущение плотности иллюзорного тела". Потом третью - "ощущение Абсолютной Силы иллюзорного тела". Четвёртую - "моё сознание находится внутри иллюзорного тела". И все 4 запускаются и воздействуют одновременно. Ты не следишь за тем, что и как делают запущенные мысли, ты следишь лишь за тем, чтобы удерживать себя в том состоянии, когда ты твёрдо знаешь, что ты запустил, всего их было 4 (у кого-то меньше, можно и больше). Ты как бы схватил и держишь нечто такое, что их обобщает, при этом позволяя им не исчезать и исполнять поставленные тобой цели. Аджна может на первых порах болеть и вообще в голове ощущения будут интереснейшие. Если получится, ты постигнешь секрет многомерности - Мысленамерение. ОВД при этом случается сам по себе. Это упражнение не обязательное и получится оно не у всех, - кто не желает, тот может не пробовать.

Quote (максиканец)
Надеюсь, Onubavs не будет заставлять нас курить галлюциногенную смесь

Не знаю, не знаю... Посмотрим... tongue


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Пятница, 01.07.2011, 10:51
 
АннетДата: Пятница, 01.07.2011, 17:42 | Сообщение # 137
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Мне не каждый день удаётся практиковать.
Концентрация на аджне вызвала ощущение продавливания в горле, но это не вызывает дискомфорта.
Тело (иллюзорное) то чувствую, то нет.
Продолжаю. Изменений пока не чувствую.
 
bishesenielДата: Суббота, 02.07.2011, 01:44 | Сообщение # 138
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Земля. Совпадение? Но у меня от холодных напитков-заболело это место,где-вишуддтха.. smile Чувствую постоянно....
 
максиканецДата: Суббота, 02.07.2011, 12:52 | Сообщение # 139
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Onubavs
предложение принимается.
Попробую, о результатах сообщу.
Последние пару дней пытался визуализировать в состоянии полусна, когда обычная мысленная деятельность несколько приглушена. Концентрацию получалось держать недолго, внимание уплывало, но перспектива какая-то в этом есть, образ тела ярче, и ощущения порой проскакивают интересные. Проблема в том, чтобы удержать это переходное срстояние достаточно долго для наработки комплекса "мыслечувствований" smile
Продолжаю практику.


"Решения следует принимать очень быстро — причем те, которые кажутся самыми дикими, самыми нелепыми: по-другому невозможно нарушить навязываемый ход событий"
"Книга теней"


Сообщение отредактировал максиканец - Суббота, 02.07.2011, 12:59
 
secogoviaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:34 | Сообщение # 140
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Продолжаю. Из изменений - начинаю вспоминать о костюмчике несколько раз в день. Просто хожу в нем. Потом опять забываю. Запускала мысли. Понравилось. Ощущение, как будто держишь 3-х воздушных змеев biggrin И внутренний диалог действительно не напрягает.Седня вечером опять буду запускать.
 
MaxVIIДата: Суббота, 02.07.2011, 18:40 | Сообщение # 141
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
У меня вроде пока сдвигов не наблюдалось. Стихия, кстати, воздух. И по знаку зодиака подходит и мне самому нравится. smile Ещё костюм походит на доспех или вроде того, золотистого цвета, правда, он сам таким стал, ну или он стал таким в результате какого-то непроизвольного фантазирования. biggrin Так же заметил, что иногда вижу то ли костюм со стороны, то ли себя в костюме со стороны. blink
Пока вроде бы всё. smile
 
VMДата: Суббота, 02.07.2011, 18:55 | Сообщение # 142
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
оболочка уплотняется,
сны обычные, но в них появляются необычные предметы: нахожу очень объемные старинные фолианты, сегодня умудрилась свой сновиденный дневник во сне найти, осозналась на ложном просыпании) короче, интересненько)
 
ЛорримоДата: Суббота, 02.07.2011, 20:00 | Сообщение # 143
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
В зеркале сна мое сновиденное тельце глазастенькое ...черные зырки такие...и вообще, я довольно мрачная и готичная деушка оказывается. Вот про вишудху ничего сказать не могу....у мене воронка от языка внутрь горла..ее можно раскручивать в разые стороны...веселюсь вообщем.

Сообщение отредактировал Лорримо - Суббота, 02.07.2011, 20:00
 
АннетДата: Суббота, 02.07.2011, 22:44 | Сообщение # 144
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
А ведь и вправду вокруг физического тела есть некая плотная оболочка.
Я почувствовала это однажды, делая знакомой бесконтактный массаж по методу Джуны. Стала водить руками вдоль позвоночника и словно омывая тело, по её методике и скоро ощутила, как руки разогрелись, началось сильное покалывание, а под рукой как бы что-то плотное, плотнее воздуха.
Эта знакомая тоже почувствовала тепло, даже задремала.
Но это было не со всеми. С некоторыми другими, кому пыталась делать массаж не было никакого отклика, ни у меня, ни у "пациента".
Так что это не фантазии.
 
TransparentДата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:33 | Сообщение # 145
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Стихия вода. Несколько дней, пришлось пропустить упражнения. Но наверстаю упущенное.
 
OnubavsДата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:04 | Сообщение # 146
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Задание №4


Индийские знаки таттв:

http://lib.rus.ec/i/48/249648/i_028.png
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//62/125/62125016_p34.jpg
(цветные лучше)

Алхимические знаки стихий:

http://lib.rus.ec/i/48/249648/i_029.png

Китайские иероглифы обозначения стихий:

http://www.x-sila.ru/images/stories/fen-shuy/ogon-zemlya-voda.png

Понятие о таттвах достаточно широко, но в целом это то же самое, что и Стихии. И алхимические и индийские знаки одинаково ведут в одни и те же места, китайские не проверял.

Возьмите из этих наборов знак своей стихии. Какой больше нравится - индийский или алхимический, разницы нет.

Вообразите этот знак внутри вишуддхи. Медитируйте на сие до тех пор, пока ощутите, что энэргия стихии потекла через вишуддху. Затем, удерживая это, выполняйте всё то же упражнение - сосредоточение на вишуддхе и воображание своего сновидческого тела с последующим его уплотнением. Если тело вышло высоким и широким, то сейчас самое время его ужать, тем самым добавив ему плотности.

Таким образом, теперь ваше тело сновидения создаётся уже не по принципу ифрита, а по принципу мефита, что идёт гораздо мощнее и быстрей. Плюс - у вас налаживается контакт с миром выбранной стихии.

Кто считает себя гигантом йоги, тот может использовать соответствия таттв и чакр (показаны на 2-й картинке), т.е. включить все стихии - каждую в соответствующей чакре.

Когда всё удаётся, можно внести разнообразие. Поймите, что мысль является материей, и всё вокруг создано из материи мысли, сгущённой с разной плотностью. Потолок - это мысль, подушка - это мысль, мир вокруг - это мысль, ваше физическое тело - это мысль... Ощущая это, начните пропускать сквозь своё создаваемое сновидческое тело отражения всех потоков, что текут в мире - поток мысли избранной стихии, поток мысли деревьев, поток мысли людей и т.д. Какие потоки не понравятся, тех можно избегать.

Йогины вместо знака стихии воображают своего ишта-дэвату - сначала перед собой, потом внутри себя. Но у них более сложная технология, с ней можно ознакомиться здесь - http://www.advayta.org/item/000012/?id=34 С помощью изложенных там техник тоже можно внести разнообразие в свою практику, но я бы советал не прибегать к ним сейчас, а заняться ими в любое время после завершения данного пратикума.

Что особенно важно - следует воображать как создаваемое тело вибрирует. А вибрирует оно особенно, оно словно полыхает огнём газовой горелки. Кто не видел такого полыхания - подожгите спирт или водку в тёмном помещении и посмотрите, или найдите ролик, где это показывается.

На этой стадии у вас будут очень интересные ощущения. Руки будут теплеть, в теле появится лёгкость, по вам и внутри вас будут идти волны, днём вишуддха будет включаться сама собой, глаза станут "зеркально-стеклянными", появится чёткое ощущение силы и весёлого настроения...

Длительность - как для упражнения №1, неделя.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
VMДата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:24 | Сообщение # 147
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
вчера внимание с вишудхи все время перемещалось в аджну, в голове и тишина, и давление одновременно, и ощущение шара света, перемещаться обратно в вишудху приходилось с большими усилиями, а потом снились просто черные мессы какие-то, секты, массовые смерти - в общем результат метаний.
что будет если продолжать практ из аджны?


Сообщение отредактировал VM - Воскресенье, 03.07.2011, 08:27
 
OnubavsДата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:27 | Сообщение # 148
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (VM)
что будет если продолжать практ из аджны?

Не знаю. У меня пару раз было подобное, но ничего хорошего затем не следовало. Как я понял, строить тела следует именно сохраняя сосредоточение на вишуддхе, а сновидеть можно из любой чакры, в том числе и из аджны. Тем более, сосредоточение из вишуддхи перетекает в аджну в какие моменты? Наверняка в моменты близкие к засыпанию.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Воскресенье, 03.07.2011, 08:28
 
VMДата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:35 | Сообщение # 149
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
вообще-то сразу, просто ползет вверх и все) до этого удавалось удержать без проблем, а вот последние двое суток началось... и 4 мысли держатся оттуда
буду считать, что просто устала за неделю)

хорошо, спасибо. удержусь в вишудхе)
 
OnubavsДата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:44 | Сообщение # 150
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
А вот мысли-то да, они даже если и кажется что идут не из аджны, то потом всё равно влияют именно на аджну. Теперь понятно в чём дело. Просто при постройке тела путём воображения надо действовать из вишуддхи, а при запуске параллельных мыслей включается ещё и аджна.

Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Воскресенье, 03.07.2011, 08:52
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Сновидческое тело
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz