[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Сновидческое тело
Сновидческое тело
VMДата: Четверг, 14.07.2011, 17:58 | Сообщение # 181
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
во сне перемен нет
все в реале
вчера заблудилась в лесу, ходили за грибами - я и отец со своей собачкой. Он попросил меня посидеть на холме, а сам пошел в сторону. Однако не вернулся. Я даже одно время его слышала и отвечала. Но: в один момент я вдруг стала этим лесом, его воздухом, практически растворяясь в нем. Отца продолжала слышать, отвечала, но он уверяет, что вообще меня не слышал и стал нарезать бОльшие круги возле холма в надежде меня где-нибудь перехватить.
Через час я поняла, что выбираться надо самой, идти к дому, искать телефон и звонить отцу на мобильник (я же, дура, оставила свой в доме). Пыталась отыскать в сосновой кроне солнце, но было пасмурно. И я стала звать собаку мысленно. тут вдруг и солнце на пару секунд вышло... К дому мы вернулись почти одновременно.
Собака чуть не заболела, ему явно было плохо толи с головой, толи с сердцем. К вечеру все прошло, он даже поел, с утра уже все было нормально, только смотрит как-то... оценивающе, чтоли. Отец сказал, что из лесу пошел за убегающей от него собакой...

честно говоря, мистика уже становится привычной, но вот сны по-прежнему ни о чем...
и еще: я поняла, что мне нечего хотеть от сна... как-то не интересуют осы ради осов...


Сообщение отредактировал VM - Четверг, 14.07.2011, 18:02
 
OnubavsДата: Четверг, 14.07.2011, 22:56 | Сообщение # 182
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (VM)
я поняла, что мне нечего хотеть от сна... как-то не интересуют осы ради осов...

А вот это плохо. Этим страдают многие чего-то достигшие люди и это доводит их к упадку. Поставь себе цель - что надо сделать в ОСе? Если ничего не хочется, вспомни про 7-мь Врат, начинай их проходить - этого занятия тебе хватит минимум лет на 8, а может и на всю жизнь.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
VMДата: Пятница, 15.07.2011, 06:14 | Сообщение # 183
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
забавно) но я до сих пор не знаю толком, что такое эти врата
то есть и слышала, и читала мельком где-то, но подробно не встречала

подумала-подумала, ребят, где можно почитать про это дело максимально подробно?
нужен серьезный мотив для формирования намерения)


Сообщение отредактировал VM - Пятница, 15.07.2011, 13:25
 
максиканецДата: Пятница, 15.07.2011, 18:39 | Сообщение # 184
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
вроде на форуме где-то я встречал описание, сейчас гляну...
вот, нашёл:
http://dreamtown.ucoz.ru/forum/11-120-3
 
secogoviaДата: Пятница, 15.07.2011, 20:29 | Сообщение # 185
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Практикую, проваливаюсь в сон biggrin
 
ЛорримоДата: Пятница, 15.07.2011, 23:53 | Сообщение # 186
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
у мне осы по старому...осы как осы... в основном юзаю реал.Сегодня медитировала в церкви. По жизни какие-то перемены глобальные наметились...любопытно осознавать то, что от тебя нифига не зависит и главное - не мешать!, не сопротивляться переменам...вообщем меня чего-то подхватило и понесло...наблюдаю. smile

Сообщение отредактировал Лорримо - Суббота, 16.07.2011, 00:01
 
БусявкаДата: Суббота, 16.07.2011, 01:08 | Сообщение # 187
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Ложусь поздно, сплю плохо, очень устаю. angry
Пока не выходит выполнить задание. sad
Но начиная с сегодня - режим вернётся в норму. Попробую успеть выполнить smile
 
VMДата: Суббота, 16.07.2011, 05:58 | Сообщение # 188
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Quote (максиканец)
спасибо большое, читаю

думаю, все это необязательно применять во сне, реал - тоже сон, просто общий)

спасибо) кажется знаю, чего хочу, Лори навеяла)


Сообщение отредактировал VM - Суббота, 16.07.2011, 17:13
 
OnubavsДата: Суббота, 16.07.2011, 23:27 | Сообщение # 189
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (VM)
где можно почитать про это дело максимально подробно?

Самое точное описание дал Дон Арон (известный так же под ником 12345 и qwe):

Quote (Дон Арон)
Задача первых врат сновидения пробуждает и развивает внимания тела сновидения.

Первые врата сновидения достигаются, когда сновидящий осознанно понимая, что он во сне смотрит на руки. Такая практика перерастает в осознание момента засыпания. Сновидящий учится помнить себя, еще до того как он собирается сновидеть, в реальном мире первого внимания.

Первые врата сновиденя достигаются за счет свободной сексуальной энергии, и остановки внутреннего диалога.

Войти в первые врата сновидения, это значит достичь пятого абстрактного ядра, «Требования намерения».

Первые врата сновидения преодолеваются, когда сновидящий путем быстрых взглядов на предметы, руки, предметы собирает реальный, несущий энергию, мир из эманаций светлой энергии.

Для преодоления первых врат сновидения сновидящему нужно перестроить свою жизнь под сновидение, и научиться жить из тишины, применяя дисциплину. Жизнь из тишины, дисциплины, воины назвали «путем мага».

Преодолеть первые врата сновидения это значит достичь шестого абстрактного ядра, «Управление намерением». С этого момента у сновидящего появляется возможность видеть энергию.

Теперь задача сновидящего воина состоит в том, чтобы подготовить себя к задачам вторых врат сновидения.

Задача вторых врат сновидения учит манипулировать точкой сборки тело сновидения, и искать сновидение тоналя физического тела.

Подготовка заключается в том чтобы очистить свой тональ от «переживаний встроенного разума», во избежание того что бы неорганических существ ни стали доступны «страхи» сновидящего, иначе жизнь сновидящего превратится в сплошной кошмар.

Воин очищает себя от страхов через перпросмотр, и дисциплины осознанно достигать чувства благополучия.

Появление голоса эмиссара в сновидении, говорит о том, что сновидящий скопил достаточно энергии дисциплины, и готов перейти к задачам вторых врат сновидения.

С этого момента пути воина и мага расходятся, маги начинают взаимодействие, с неорганическими существами слушая голос эмиссара.

Сновидящий воин начинает с того что запрещает эмиссару говорить, сказав в сновидении – «Прекратить!».

Вторые врата сновидения достигаются, когда воин сновидящий научился осознанно менять сновидения.

Следующая задача воина сновидящего заключается в том что бы набрать темную энергию неорганического мира для дальнейшей практики сновидения, погружением телом сновидения в мир неорганических существ.

Для этого воин посылает сигнал неорганическим существам, что он готов с ними встретиться.
Затем воин, созерцая свои сновидения ищет лазутчиков, и найдя их выкрикивает намерение следовать за ними в их мир.

Воин преодолевает вторые врата сновидения, когда его тело сновидения сновидит тонналь сновидящего, это достигается втягиванием внимания тела сновидения в созерцание предметов первого внимания.

Воин достигает третьих врат сновидения, когда тело сновидения находит физическое тело.
Сновидящий видит себя спящим в сновидении, и с помощью «воображения» начинает самостоятельно двигаться в пространстве.

Задача третьих врат сновидения учит тело сновидения самостоятельно передвигаться в пространстве и избавляет физическое тело от встроенного разума.

Преодолеваются третьи врата сновидения, когда воин сновидящий осуществляет манвр под названием «сталкинг сталкеров», то есть просыпается в своем физическом теле в мире неорганических существ.

Мир неорганических существ закрыт от летунов, и по этой причине неорганические существа пропускают физическое тело, но не встроенный разум. К этому моменту встроенный разум уже почти мертв, и воин, используя дисциплину, имеет важивать без встроенного разума.

Четвертые врата сновидения (сдвоенные позиции) достигаются, когда воин сновидящий ложится в сновидении в ту же позу, в которой он лег своим физическим телом для сновидения.

Задача четвертых врат сновидения соединяет физическое тело и тело сновидения в единое целое, сновидящий обретает целостность.

Преодолеваются четвертые врата сновидения, когда сновидящий просыпается своим физическим телом в теле сновидения.

Пятые врата сновидения достигаются, когда тело сновидения сновидящего свновидит мир в другой бороздки времени.

Преодолеваются пятые врата сновидения, когда сновидящий просыпается своим физическим телом в той бороздке времени, которую сновидит его тело сновидения.

Задача пятых врат сновидения - сновидить время.

Шестые врата сновидения достигаются воином, когда он сновидит темную энергию.

Древние маги называли это сновидение смерти.

Задачей шестых врат сновидения воин достигает творчества намерения вещей.

Войти в шестые врата сновидения это суметь воспроизвести с помощью воображения в сновидении предмет из первого внимания. Воин сновидящи, специально пристально созерцает и запоминает все детали какого-нибудь предмета, а потом воспроизводит его точную копию в сновидении из чистого намерения.

Древние видящие, таким образом, предмет за предметом, создавали целые города во втором внимании.

Преодолеваются шестые врата сновидения, когда воин сновидящий создает предметы из чистого намерения в мире первого внимания.

Седьмые врата сновидения достигаются, когда можешь осознать себя целиком (припомнить) во всех своих сновидениях (во всех своих восприятиях мира из всех положений точки сборки). Нужно удержать эти сновидения как одно целое сновидение. Это достигается через Перепросмотр телом сновидения (точнее неорганическим телом, двойником нашего физического (органического) тела). Это называется войти в 7 врата сновидения.

Преодолеть 7 врата сновидения это значит осуществить тоже самый прием физическим телом. Это значит проснуться физическим телом в выше описанном сновидении.
Это значит сгореть изнутри и перейти в третье внимание.


Все остальные описания можете выбросить на помойку.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Суббота, 16.07.2011, 23:29
 
максиканецДата: Воскресенье, 17.07.2011, 04:26 | Сообщение # 190
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Сделал интересное наблюдение - в процессе практики энергия накапливается быстрее, чем обычно. Порой возникает такой эффект, как будто энергия поглощается откуда-то извне, особенно явственно при практиковании мысленных директив. Не могу сказать, чтобы мне это не нравилось, но как-то беспокоит... не превращаюсь ли я в энерговампира biggrin Раньше за мной такого не наблюдалось.

***
Описание врат, надо признать, действительно лучшее. Четкий план действий, лишенный посторонней шелухи.

Quote
Для преодоления первых врат сновидения сновидящему нужно перестроить свою жизнь под сновидение, и научиться жить из тишины, применяя дисциплину


Означает ли это, что нужно избавиться от всего, что мешает сновиденной практике, чтобы добиться реального прогресса? Не потому ли подавляющее число практикующих не могут достичь первых врат, т. к. в реале заняты разной хренью, крадущей энергию и внимание?

Quote

кажется знаю, чего хочу, Лори навеяла)

VM
хорошо, когда есть четкое понимание цели, а главное - мотивация smile
 
OnubavsДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:01 | Сообщение # 191
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (максиканец)
Не потому ли подавляющее число практикующих не могут достичь первых врат, т. к. в реале заняты разной хренью, крадущей энергию и внимание?

Конечно же! prof

Quote (максиканец)
процессе практики энергия накапливается быстрее, чем обычно. Порой возникает такой эффект, как будто энергия поглощается откуда-то извне, особенно явственно при практиковании мысленных директив

Это всё естественно. Тело создано и ему надо питаться, чтобы жить и уплотняться. Ну, конечно, говоря более точно, оно ещё не создано, а лишь прошло самый 1-й этап своего создания, но это уже кое-что, и некоторые эффекты даже на этой стадии уже имеют место быть. В данном случае тело само ищет питание и кушает. Это естественно. Физическое тело поступает точно так же, когда посылает тебе посылы о еде, о времени обеда. Но оно так делает потому, что само оно не может приготовить себе бутерброд и потому оно просит тебя это сделать, чтобы накормить его. А в распоряжении иллюзорного тела уже находится множество видов питания - прана окружает его. Потому оно может как просить тебя о еде, так и может питаться само.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Воскресенье, 17.07.2011, 13:03
 
VMДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:37 | Сообщение # 192
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
практикум: ну, реал откликается почти мгновенно, реакция просто на искреннее (и даже не слишком сильное) желание - 100% реализация)
во сне сложнее - короткое время осознания и проваливаюсь в прсто сон... Буду продолжать)
 
БусявкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:00 | Сообщение # 193
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Выбрался на рыбалку. Пару ночей провел в палатке.
Ну и... на отдыхе как-то отложил задание. Но в течении дня, сидя на бережку, продолжал уплотнять тело.

Первый, хоть и не очень удачный, опыт заинтриговал. Продолжу выполнение задания, пусть даже не уложившись в срок.
 
ЛорримоДата: Четверг, 21.07.2011, 22:36 | Сообщение # 194
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
я люблю в поездах экспериментировать.....дрыхни сколько влезет)))) для прямого выхода вто у меня не хватает энергии что ли...попа больно тяжелая(((...вылазит только какое-то другое тело, а тушка и большая часть чего-то остаеется на месте...пырилась, пырилась....плюнула...тяжело...начинаю просто просыпаться, т.е поднимаю физическое тело.. Вижу лежу же я реал кругом, а только начинешь вытаскиваться, так все начинает меняться, так этот момент я пол ночи юзала...только обстаановкка поменяется - я обратно, опять реал...и так много раз ..туда-сюда....пока не проснулась бодрая и веселая, желающая вскопать картофельно еполе!...подумала, что в вто надо через макушку вылазить, а то я как обычно от всего тела сразу отделяюсь.....
В компашке все одно веселее эксперименты проводить.....Не могу сказать, что чувствую присутсвие какого-то потока, хотя общая мотивация придает определенное направление намерению..что ли так....
cool
 
NikolДата: Воскресенье, 24.07.2011, 03:18 | Сообщение # 195
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
давайте подведем небольшой итог: сколько человек участвовало в практе и у скольких реально получилось.

Ну и по честному: кто добросовестно, каждый день выполнял все задания по 40 минут.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Сновидческое тело
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz