[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » самовыслеживание (привычки, тараканы, стереотипы)
самовыслеживание
БусявкаДата: Суббота, 02.03.2013, 09:57 | Сообщение # 301
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Цитата (Rain)
сделайте как Бусяка говорит, мол впихните чудо в жизнь и ЭГО уже не будет злым сучеством, а станет союзником.
  eek no blink
))) Не было такого)))

Я чудо ставил в противовес рациональности. Можно остаться с установкой на рациональность - быть убежденным, что чудес не бывает, а всё происходящее - последствие более раннего происходящего. А можно перестать расматривать мир с позиции рациональности - тогда мир станет более "гибким" и "поддатливым", как минимум - мир сновидений)))
Про ЭГО не было ни слова))) И подразумеалось, что его уже нет или вот-вот не станет batman
P.S. Я комментировал цитату приведённую Дёрденом, полагая что его затруднения - в неправильном понимании смысла слова "рациональность" и озвучил догадки про "влияние поверхностных деталей".
Мерится ЧСВ, выслеживать себя или других, а тем более рассуждать о природе ЭГО - у меня и в мыслях не было)))))


Сообщение отредактировал Бусявка - Суббота, 02.03.2013, 14:32
 
БусявкаДата: Суббота, 02.03.2013, 14:56 | Сообщение # 302
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
Мы говорим, да, ты как бы сказал, но я то знаю, что ты не совсем правильно понимаешь, так как ты, не достаточно.. А вот Я, сейчас раскрою и донесу то, что понимаю Я.. И это во всех постах и темах.. А ведь мы все мыслим одинаково.
Думаешь это действительно так плохо?
Все мы немного разные. Можно и не раздувать своё ЧСВ, но оставаться личностью. У каждого из нас есть свои мысли, своё понимание.
Я(и я не папко, и далеко не факт, что лучше вас всех всё понимаю) вот не вижу ничего плохого в том чтобы высказаться и послушать других. Умение вместе задаваться вопросом, делиться мнениями и находить ответы(или хотя бы пытыться) - это отличный процесс не продвижения своего эго, а как раз таки "жерва"/вклад в угоду некой общности... так и становятся единомышленниками))) ИМХО)))
И в принципе, вполне логично продвижение своего мнения. Если человек к нему пришёл - значит он не идит ни внешних, ни внутренних противоречий и убеждён(хотя бы временно), что это истина. И все мы люди, все мы ошибаемся... Я был бы рад указать на чужую ошибку, так же как если бы мне указали на мою. Никто здесь с пеной у рта не продвигает своё мнение, а вполне нормально общаются...
Разе это плохо?
 
VMДата: Суббота, 02.03.2013, 17:19 | Сообщение # 303
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Плохо давить на людей) все остальное - нормально. Тот, кто давит, обычно провоцирует на сопротивление, но перед этим тратится сам на это самое сопротивление собеседника. И если не поддерживать дискуссию, затраченные силы не вернутся к провокатору.)))
Давно взяла за правило, если даже не верю человеку, не буду "выводить" на чистую воду. У каждого свой путь, свои цели. Каждый способ продвижения для себя выбирает сам. Если чья-то информация не совпадает с моей, не факт, что это ложь, просто пути не совпадают. Однако, чужая информация свидетельствует о возможностях, которыми иногда можно будет и воспользоваться, ну, или принять эту возможность в свою картину мира и разрешить ей проявляться)

и кстати, а кто такой "папко"?


Сообщение отредактировал VM - Суббота, 02.03.2013, 17:21
 
Тополь9016Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:10 | Сообщение # 304
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Бусявка)
Разе это плохо?
БусявкаVM ответила. Всё не плохо. Но ты считал сколько было постов, в кот. разбиралось пространство собеседника, а не своё собственное? И женская половина форума в этом отношении куда более продвинута чем мужская. Мы всё время пытаемся показать себя "мыслителями" когда женщины стараются промолчать.. И конечно не от того, что они понимают меньше или хуже.. Они более маги и у них в основном меньше ЧВС
 
Тополь9016Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:19 | Сообщение # 305
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Бусявка)
Никто здесь с пеной у рта не продвигает своё мнение, а вполне нормально общаются...
Сорри, ещё на эту тему.. На мой взгляд, многие продвигают, может и без пены. Хотел сказать, что Дурден в этом отношении достиг много. Он почти не говорит от себя. А всё время цитирует окружающих..  И это на мой взгляд большое достижение.
 
БусявкаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:31 | Сообщение # 306
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Тополь9016, понял тебя smile
Цитата (Тополь9016)
Но ты считал сколько было постов, в кот. разбиралось пространство собеседника, а не своё собственное?
 нет ещё  lol


Сообщение отредактировал Бусявка - Воскресенье, 03.03.2013, 20:31
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 04.03.2013, 02:01 | Сообщение # 307
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Бусявка)
нет ещё
на форуме уже наверно тонны мудрости, практически от каждого участника
ещё бы пользоваться  biggrin
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 04.03.2013, 22:50 | Сообщение # 308
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Цитата (Бусявка)
Таким образом, "влияние поверхностных деталей", лично я понимаю, как ограничения тела сновидения тем, что мы видим.

єто и имел ввиду biggrin   , тут мона расширить - єто ограничения первого внимания , если учесть то, что под "поверхностью" ДХ имел ввиду именно положение ТС на поверхности кокона ))))))


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ЛетняяДата: Четверг, 07.03.2013, 11:54 | Сообщение # 309
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
Плохо давить на людей) все остальное - нормально.
Это смотря как давить. Если грамотно давить на созревшего человека (как на прыщ tongue ) , то можно много гумна это из него выдавить, иными словами спровоцировать на осознание.
 
даДата: Четверг, 07.03.2013, 18:35 | Сообщение # 310
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
ОЖИДАЯ от кого-то ответа, ДОВЕРЯЯ ему, Вы меняетесь сами, меняется Ваша картина мира, на основе которой, Вы принимаете каждое из своих жизненных решений. Вместе с ответом на Ваш маленький вопрос, Вы не заметно получаете жизненные ориентиры, нормы мышления. Меняется самый центр Вашей личности.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 08.03.2013, 16:59 | Сообщение # 311
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата да
Вы не заметно получаете жизненные ориентиры, нормы мышления. Меняется самый центр Вашей личности

Цитата (VM)
Плохо давить на людей) все остальное - нормально. Тот, кто давит, обычно провоцирует на сопротивление, но перед этим тратится сам на это самое сопротивление собеседника. И если не поддерживать дискуссию, затраченные силы не вернутся к провокатору.))) Давно взяла за правило, если даже не верю человеку, не буду "выводить" на чистую воду. У каждого свой путь, свои цели. Каждый способ продвижения для себя выбирает сам. Если чья-то информация не совпадает с моей, не факт, что это ложь, просто пути не совпадают. Однако, чужая информация свидетельствует о возможностях, которыми иногда можно будет и воспользоваться, ну, или принять эту возможность в свою картину мира и разрешить ей проявляться)
 
даДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:53 | Сообщение # 312
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
заметил за собой, что последние ну наверно полугода с огромным успехом оказываю давление на все что меня окружает, особенно людей. При этом как правило прогибаются все и отчасти всё, некоторым удается взбрыкивать, но только в начале, так что к концу общения соглашаются с тем что говорю и как поступаю. Это не черта моего характера, и это стало меня "угнетать", слово не точное, но близко. не хочу ни как влиять на судьбы людей, но слова складываются таким образом, либо проявляются ситуации, что оппонент соглашается и дальше использует это понимание в своей жизни. Перестал встречать людей способных дать отпор этому давлению, одни боты частично "запрограмированные" мной. При этом появилось и то что мне по душе, незнакомые мне люди стали искать моего общения, дружбы, и как бы я не удивлялся приходят  за простым советом, и это на фоне того что пытаюсь пробыть в уединении хотя бы 4 дня не разговаривая нескем. Ну и самое удивительное  это то что в прошлом году примерно в это время года пришла бабуля и спрашивала не здесь ли лечат и вот сегодня приходила женщина с мальчиком с тем же вопросом. Живу один, лечить никого не лечил и не думал об этом. знак не знак, но на свой путь сердца нет желания это переносить, а с другой стороны получаеться что не текуч в этом вопросе. Как смириться с тем что могу оказывать влияние на судьбу человека иногда совершенно ее меняя и тем что этого делать не хочу. с какого перепугу люди стали отдавать свою судьбу мне в руки, мне бы со своей справиться..
Цитата (Тополь9016)
Цитата (VM) Тот, кто давит, обычно провоцирует на сопротивление, но перед этим тратится сам на это самое сопротивление собеседника. И если не поддерживать дискуссию, затраченные силы не вернутся к провокатору.)))
это скорее про энерго вампиров сказанно. но если тыкать носом "как котенка" то как бы не пряталась, а понимание все равно придет какой бы ситуация не была. разницу почуй между "тыканьем котенка" и сопротивлением собеседника, и что то внутри тебя скажет что настроения совершенно разные. Даже не настроения а правильней прозвучит настрой разный.
 
Тополь9016Дата: Вторник, 28.05.2013, 02:04 | Сообщение # 313
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (да)
ак смириться с тем что могу оказывать влияние на судьбу человека
Тут проще всего было бы сказать, что то вроде.. дать возможность силе течь через себя и наблюдать за этим.. Не цепляться личностью.. Выслеживать план, замысел проходящего намерения.. Но эти шаблонные фразы уже мало нас цепляют, хотя не исключают их абсолютной правильности  biggrin
Быть давящим, конечно очень удобная позиция для личности, но.. для мага (хотя бы даже в душе biggrin ) желательно что то более изящное.. Например уметь выстраивать творческие отношения. Уметь не давить, не вмешиваться, не цепляться и наоборот выявлять всё лучшее что есть в людях. Да, хотелось бы  biggrin ..  Но чаще всего под давлением собственного эго допустим я, скатываюсь к более примитивным образцам..
В данный момент перечитываю Флоринду Донер. Дык получаю большое наслаждение, как она в начале описывает своё общение с Карлосом! Насколько он текуч, лёгок, магичен в полную противоположность ей..  biggrin
 
VMДата: Вторник, 28.05.2013, 05:56 | Сообщение # 314
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
да, а кто я, чтобы тыкать людей, как котят. Если дух заставит - ткну.
а на себе не раз проверяла - пытаются ткнуть, не разбираясь в сути, человеческое внутри сопротивляется, но дух молчит, так зачем трепыхаться? да и обесточивает это махом. Если нет цели обесточить человека, то зачем давить? ЧСВ тешить и мешать человеку силу копить.

а насчет влияния на людей - бывает... особенно, когда из внутреннего молчания действуешь как часть бытия. у такого действия все приоритеты.


Сообщение отредактировал VM - Вторник, 28.05.2013, 06:02
 
VMДата: Пятница, 14.06.2013, 06:14 | Сообщение # 315
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Раньше под окнами жил соловей, в прошлом году в школе напротив делали ремонт, и спилили деревья. Весной птиц под окнами не было. Дожди долго шли. Почему-то стало как-то пусто, захотелось послушать снова. Вчера соловей прилетел. Уж не знаю, с какого куста заливался, но пел!!! сказочно! Непредсказуемость музыкальной темы помогла осознаться.

По эмоции - песни не хватало, вроде привычка, но какая полезная)


Сообщение отредактировал VM - Пятница, 14.06.2013, 06:16
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » самовыслеживание (привычки, тараканы, стереотипы)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz