[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » самовыслеживание (привычки, тараканы, стереотипы)
самовыслеживание
AAZДата: Пятница, 09.11.2012, 11:44 | Сообщение # 271
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Курортина,хоть эгрегор,хоть поток не суть важно,главное уметь использовать это.Мы тоже творим эгрегор.важно что бы доминанта осталась в наших руках а не стать марионеткой нашего творения.
 
ТопольДата: Пятница, 09.11.2012, 14:15 | Сообщение # 272
Группа: Удаленные





Quote (AAZ)
Мысль на самом деле вкусная.

Quote (AAZ)
Под эту мысль можно подвести

AAZ, Красиво написал. А когда красиво, тогда и магично biggrin
 
ТопольДата: Пятница, 09.11.2012, 14:26 | Сообщение # 273
Группа: Удаленные





DURDEN1355, Летняя, что на девушку то напали! angry biggrin
У нас ведь дружественный сайт и если мы хотим что то сказать или поделиться опытом, то делаем это в хороших традициях заданных Кешой
И про естественность она верно заметила, что даётся это очень не просто. Вот в тех же боевых искусствах - к ней добираются мастера только самого высокого уровня
 
КурортинаДата: Пятница, 09.11.2012, 14:57 | Сообщение # 274
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Ну, ты понимаешь, что такое эго? Тогда ответь на вопрос, чего оно боится?
прием отвечать вопросом на вопрос? хорошо. эго ничего не боится. Страх - это неизвестность. Эго не ведает неизвестности. Ведает только человек, он и боится. А эго - это данность нам природой. Его нельзя отрицать в себе, его надо принимать. Просто видеть, когда оно берет верх, в связи с каким вопросом парализует нашу волю и мы становимся ведомыми, нужно вовремя осознать. А само по себе эго - штука полезная и нужная. И вовсе не опасная. То, что ты назвала эго опасным, говорит только о том, что у тебя в этом плане есть неизвестность, которую нужно рассеять, и опасение отпадет само собой.
Quote (Летняя)
Ты выбрала заморачиваться, или заморачиваться выбрало тебя? Ну что сказать, заморачивайся, это же так надо
заморачивться тоже можно со вкусом к жизни)))) иначе бы мне это не нравилось, если бы не я руководила процессом заморочки, а оно мной))))
Quote (Летняя)
Излагай мЫсль ЧетЧе

стараюсь как могу, пока так получается


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Пятница, 09.11.2012, 15:08 | Сообщение # 275
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (Тополь)
DURDEN1355, Летняя, что на девушку то напали!

я намеренно создаю подобные ситуации
Quote (AAZ)
Курортина,хоть эгрегор,хоть поток не суть важно,главное уметь использовать это.Мы тоже творим эгрегор.важно что бы доминанта осталась в наших руках а не стать марионеткой нашего творения.

да, не прирасти мясом. иначе отдирать больно будет. не придавать важности, знать время "приливов" и "отливов", видеть, как эгрегор тебя заманивает, выкидывает... все верно... но это игра на балансе. Ловить волну и удерживаться. Но это все равно баланс, игра.
Поэтому один вопрос подниму- гармония предпочтительнее - это можно сравнить с тем, что качаешься на волнах. Чтобы в гармонии пребывать, надо внутри себя разобраться. Тогда весь баланс останется вовне, тебя не коснется, только созерцать придется, как кино. Ну и видеть, как попадают другие, объяснять им, помогать (предоставляя инфу) преодолеть баланс.


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 09.11.2012, 15:10
 
AAZДата: Пятница, 09.11.2012, 15:43 | Сообщение # 276
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Бороться с "эго",это тоже предложение "эго" которое оно нашептало когда мы почувствовали что нужно что то менять и с воплями "доколе сия непотребность твориться будет?!!"схватились за ампутационный нож.Верно подмечено,что эго не враг,врага мы себе сами выдумали.Эго-панцирь,механизм решения проблем.Кто же виной,что когда нет проблем эго творит их из ничего и пытаясь с ними справиться попутно творит новые дабы оправдать своё существование.Даже забавна и гениальна идея бороться с эго находясь в нем и к нему же обращаться за планом действий.:) Ведь как только ты видишь в чем то проблему,включается этот механизм."Спокойствие водной глади","Великая пустота","Смирение" вот режим в котором верный цербер по кличке "Эго" вернется в будку и поспит,пока вновь не услышит тревожный вопль хозяина.
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 09.11.2012, 16:54 | Сообщение # 277
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Курортина)
эго ничего не боится. Страх - это неизвестность. Эго не ведает неизвестности. Ведает только человек, он и боится. А эго - это данность нам природой. Его нельзя отрицать в себе, его надо принимать. Просто видеть, когда оно берет верх, в связи с каким вопросом парализует нашу волю и мы становимся ведомыми, нужно вовремя осознать. А само по себе эго - штука полезная и нужная. И вовсе не опасная. То, что ты назвала эго опасным, говорит только о том, что у тебя в этом плане есть неизвестность, которую нужно рассеять, и опасение отпадет само собой.


парадокс в том, что общее направление исследований форума это как раз неизвестное .... там где нет эго facepalm

естественность это отсутствие искусственности , определяющих нас шаблонов, отсутствие подавляющей воли нашей личности ( эго )


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
КурортинаДата: Пятница, 09.11.2012, 17:36 | Сообщение # 278
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
естественность это отсутствие искусственности , определяющих нас шаблонов, отсутствие подавляющей воли нашей личности ( эго )

а если сыграть искусственность (когда эго не подавляет нашу волю)? дети играют в куклы, наделяя их характером. Но в то же время понимают, что это игра. взрослея, мы начинаем отождествлять себя с ролью, маски прирастают. Но осознав все свои эмоции, мы можем продолжать играть роль, вместе с тем играем, напуская искусственность там, где это требуется.


Давай играть вместе!
 
AAZДата: Пятница, 09.11.2012, 17:42 | Сообщение # 279
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Дурден браво,всегда считал тебя катализатаром шумных разговоров,с массой интересных мнений и глубоких мыслей.И бранности твои не случайны,во всём проявление духа.:) Провоцируй исчо негодяйко!
 
VMДата: Суббота, 10.11.2012, 19:38 | Сообщение # 280
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
чсв разгулялось..."уж мы его давили-давили...", а оно все лезет и лезет, как резиновое, устала аж.
 
ЛорримоДата: Суббота, 10.11.2012, 20:12 | Сообщение # 281
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Курортина)
а если сыграть искусственность

сие есть контролируемая глупость....вроде...и у меня дежавю...где-то мы это уже жевали... dry
Quote (VM)
чсв разгулялось..."уж мы его давили-давили...", а оно все лезет и лезет, как резиновое, устала аж.

ой, да.... biggrin
 
ЛетняяДата: Понедельник, 12.11.2012, 08:41 | Сообщение # 282
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Тополь)
DURDEN1355, Летняя, что на девушку то напали! У нас ведь дружественный сайт

Так Дурденотерапия еще никому не вредила biggrin если вы понимаете, о чем я
 
КурортинаДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:42 | Сообщение # 283
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Так Дурденотерапия еще никому не вредила если вы понимаете, о чем я

самое главное, чтобы она ему не навредила))))


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Суббота, 12.01.2013, 11:13 | Сообщение # 284
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Вот, что я выследила.
Благодаря сну открыла некоторые вещи.

В реале: тяжеловато давалась вчера тренировка, поэтому я была рада пересиливать себя, ведь это прием накопления личной силы. После занятий разговорилась со своими ученицами, одна поведала, что поссорилась перед тренировкой с мужем, мы ей надавали советов и все в приподнятом настроении вышли на улицу. Папа меня подвез с работы домой и по дороге сказал, что у мамы ишемия, но она купила абонемент на фитнес с бассейном и очень довольна.
Параллель во сне: маршрутка, в которую я садилась, загрузили девушку с заглохшим голубым мопедом. ощущалась радость от всеобщего дела и помощи. Мы ехали быстро (что свидетельствует о повышении вибраций - отл.для меня признак осознанности) и тут созваниваюсь с мамой и она говорит, что у нее нашли заболевание сердца, но не ишемия, а какое-то оч сложное название,которое трудно запомнить. И вот тут моя маршрутка стала в пробке, и я опоздала, куда спешила.

Из этого опыта видно, что всеобщее дело, помощь, повышает вибрации и ведет к высокой осознанности (все предметы и лица четкие, цветные), а самопереживание ведет к остановке.


Давай играть вместе!
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:44 | Сообщение # 285
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Вот тут подумалось .... мона наверное смысл работы в теме "самовыслеживание" описать словами племени уичолей :

"Выиграть жизнь — это значит не дать ей окутать себя меркантильной суетой и надуманными ценностями заразного спекулятивного мира ума "


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » самовыслеживание (привычки, тараканы, стереотипы)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz