[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Практика осознанности (В реале и в сновидении)
Практика осознанности
DURDEN1355Дата: Суббота, 03.11.2012, 22:19 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (AAZ)
Но как только решишь действовать всё одно пойдет волна по зыбкой глади.


ты думаешь что нельзя действовать не вовлекаясь в самопереживания и обусловленность формой ? а как же контролируемая глупость ?

..... некоторые слова в текстах служат для передачи состояния , никак не являясь элементом спора или диалога ....

например эти :

"под дисциплиной понимаю:самоорганизацию, в отношении полного и постояного исследования себя."

Самоорганиза́ция — процесс упорядочения элементов одного уровня в системе за счёт внутренних факторов, без внешнего специфического воздействия. Результат — появление единицы следующего качественного уровня.

Чем больше разница в направлениях движения, тем меньше точек соприкосновения , от сюда и слова ДХ - " С того момента, как они начинают понимать природу осознания, они перестают быть личностями, и человеческие усилия больше не являются частью их воззрений."


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
AAZДата: Воскресенье, 04.11.2012, 07:40 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Ну услышь же.:) "Форма"это как качественная характеристика,отсутствие формы тоже самое,что и ее наличие.Когда ледышка тает,она теряет одну форму,но приобретает иную,когда вода испаряется происходит тоже самое.Любое действие обусловленно идеей,концепцией действия.Безидейное действие имеет под собой концепцию безидейности.Отсутствие формы это свобода выбора и готовность принять любую форму.Все наши дискуссии по большому счёту проявления идеи опираясь на которые строится картинка мира.Ты выбрал идею ДХ,многие здешние с тобой согласны.Но если вдруг выберешь идеалом концепцию марксизма-ленинизма по сути ничего не изменишь только угол взгляда на окружающее и своё место в нём.Отказавшись от одной формы обретешь другую.Невозможно действие без вовлечения в действие,когда ты в состоянии "пустоты" делать ничего не надо,даже контролируемую глупость,не "потому что бла бла бла..",а в принципе.
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:37 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (AAZ)
.Невозможно действие без вовлечения в действие,когда ты в состоянии "пустоты" делать ничего не надо,даже контролируемую глупость,не "потому что бла бла бла..",а в принципе.


biggrin AAZ, тут многие на работу ходят,постоянно взаимодействуют с социумом , подскажи нам, как " ничего не делать , в том числе контролируемую глупость " в этих случаях ?

Речь идёт о не вовлечении в самопереживания и обусловленность формой во время любых действий . Этот манёвр возможен при отделении внимания . Это не процесс приобретения "формы" состояния пустоты, это постоянные манёвры внимания избежать вовлечённости, это сталкинг.

Например ты общаешься с челом или режешься в игруху но не вовлечён в свои самопереживания общения или игры , т.е. тобой ( вниманием, восприятием) не управляют эмоции, чувства, образы, мысли..... они не рождаются и не мотыляют тобой.

AAZ, можешь ты прокомментировать во это http://video.yandex.ru/users/sinitzin-gennady/view/8/# .... интересны твои мысли об услышанном smile


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Воскресенье, 04.11.2012, 12:16
 
AAZДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:07 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Когда есть необходимость действия,вхожу в роль и чем искреннее образ,тем эффективнее действия по сценарию ситуации.Главная задача не заиграться и иметь возможность выйти из образа,не поверить что роль это и есть весь ты.Вот для этого очень кстати то о чём говорил Ром в приведенной тобой цитате.Разотождествление с личностью,когда как бы выходишь за пределы "себя" и отстраненно наблюдаешь за происходящим.Для меня это ощущение себя как души,бестелесного духа,наблюдателя.
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:18 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
давай попробуем ещё раз biggrin

Quote (DURDEN1355)
AAZ, можешь ты прокомментировать во это http://video.yandex.ru/users/sinitzin-gennady/view/8/# .... интересны твои мысли об услышанном


по твоему посту - ты в образе всё время ? ведь всё время ( каждые 3-5 секунд) возникают образы сменяющие друг друга и требующие реакции ( действия ) , так вот мне интересно, ты всё время в образе ?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Воскресенье, 04.11.2012, 15:22
 
AAZДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:46 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
По поводу комментариев об услышанном чуть позже,еще не слушал.Косаемо "образа",нет не всё время.Иногда на столько выпадаю из реала,что нет потребности что либо делать(есть,разговаривать,зарабатывать деньги,общаться на форуме вобще хоть что то делать) необходимость возникает в плане еды и прочей физиологии,а вот потребности нет. окружающие не то что не понимают,а порою вообще не принимают факт моего существования,но как только возвращаешься в роль хлоп начинаются звонки суета разговоры какие то прожекты планы и прочая житейская возня.Возможно я не понял вопроса,поправь если так.
 
AAZДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:07 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Шизофрения (разщипление,раздвоение разума лат.) отклонение от общепринятой нормы,жаль только что общественность считает это отклонением а не альтернативой.На эту тему рекомендую глянуть "бабушку ЛСД" так и забей в поиске,тоже занятная мед. хроника.По поводу услышанного,человек или узрел своё истинное я и личность явно боится борется и не хочет сдавать позиции,хотя вполне может и одержим человече.Однозначно сказать не готов.
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 05.11.2012, 01:00 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (AAZ)
На эту тему рекомендую глянуть "бабушку ЛСД" так и забей в поиске,тоже занятная мед. хроника.


тогда уж http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B8%D1%8F

Вот мужик говорит "нет радости ощущения Я " - как думаешь ,єт он о чём ?

или вот ещё : " я не вступаю в своё нормальное историческое существование..." - здесь про что ?

Он говорит о качественном перевороте , значит
Quote (AAZ)
личность явно боится борется и не хочет сдавать позиции
єт уже не про него biggrin

"Плоскостность" , "потеря объёмности" , "фотографичность" - ты с этим в каких нибудь своих состояниях встречался ?

Quote (AAZ)
хотя вполне может и одержим человече
занятное предположение biggrin вот и я всё думаю, а не одержимы ли rom c Xauber,ом fear


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
AAZДата: Понедельник, 05.11.2012, 06:44 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
На счёт потери объемности и фотографичности не могу прокомментировать с подобным не сталкивался,скорее наоборот бывало даже стены комнат приобретали объем и пульсацию.Потеря радости существования,эт знакомо "темная ночь души" так это состояние называют православные практики.На счёт исторического существования,ну чел явно выпал из сценария,дезориентирован,привычная жизнь течет без его участия.Выпал из личной истории и очень стремится назад в стабильность,чтоб как у людей.Насторожила фраза о "чужом я" не другое не второе,а именно чужое.Хотя может он просто себя не узнал.:) У меня приятель пережил внетелесный опыт попав на операционный стол,полная амнезия кто он где он и что это за тулово лежит вокруг которого хирурги копошатся.Категорически не осознавал что это его тело.Мужик на записи вероятно еще и ухлопан мед.препаратами,потому возможно искажение в озвученом интервью.
 
ТопольДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:46 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





AAZ, могу раскрыть эту тему.. И сталкивался и много что пройдено...
Магию можно сравнить с лезвием бритвы или со скальпелем.. С помощью её можно делать сложнейшие хирургические операции и лечить самые запущенные как душевные так и физические проблемы, но можно и наоборот, заходить в беспросветные тупики и цеплять то, от чего освободиться не хватит и жизни. Мы всё это прекрасно знаем.. И у меня есть определённый опыт в этом русле
 
AAZДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:22 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Да кстати,помнишь о предостережениях с тобой обмолвились.Думаю надо отдельную тему создать по "Технике безопасности",в подростковом периоде такого нагляделся,что сжег все книги по магии на пустыре.Поток инфы идет бешеный люди глотают не жуя,лезут куда не готовы и главным критерием практики считают быстроту и яркость эффекта не задумываясь что за этим стоит и каким сущностям они служат порталом.Можно посмеяться над этим и не воспринять всерьез,но если хоть раз увидишь одержимого чела становится уже не до смеха.Я в свою бытность практику в дурке проходил,там таких ребят хватает,есть и такие что на сквозь тебя видят,все тайны которые от себя то прячешь для одного пациента были видны как на ладони..
 
ТопольДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:39 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (AAZ)
Да кстати,помнишь о предостережениях с тобой обмолвились.

Да, тема просто не подъёмная.. И опять же - не возможно говорить о какой то конкретике не переходя к глобальному, к целому..
В таком случае на мой взгляд лучше брать конкретный пример и пытаться его разобрать. Вот допустим, что происходит с этим товарищем, как, почему он к этому пришёл и что делать дальше
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:02 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
AAZ, те нравится дзен ?

глянь http://ki-moscow.narod.ru/litra/zen/zen_practice/zen_practice.htm

тока чую, чта ты практиковать не будешь biggrin эт как с тем упражнением, что я те давал ... типа пачитал... и забил biggrin lol


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ТопольДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:38 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Итак почему? Во первых если смотреть в общем, то мы знаем, что есть такое разделение людей на экстравертов и интравертов. И у интравертов куда больше шансов попасть в ловушки сознания.. Это природа.. Далее, мы уже говорили, о том, что намерение соцума направлено вовне. Внутренняя жизнь, душевная, духовная целостность и адекватность всегда на задних планах.. И если мы приходим в этом мир целостной душой, то приобретая личность, защитные барьеры и т.д., под стечением не благоприятных обстоятельств, наши души могут уходить или глубоко во внутрь, или вообще покидать человека в критических ситуациях. И вот в какой то момент сознание идивидума, реагируя на внутренюю боль, обращается на само себя. Этот момент и есть решающий. Его можно назвать началом конца. Вся мощь сознания упирается в себя и начинает себя же препарировать.. Возникает цикл, кот. с течением времени только усиливается. Внешний мир всё больше отступает на задний план, а внутренняя целостность всё больше разрушается. И мы знаем много великих умов, кот. полегли на этом поле боя.. Гоголь, Достоевский, Ницше, и т.д. и т.п.
Вопрос второй – что делать и как здесь может помочь или наоборот навредить магия? Навредить понятно – очищая тональ и уходя от социума по понятным причинам, мы сужаем свой внутренний мир. И если есть ещё и предрасположенность к саморефлексии, то это может ещё более усугубить ситуацию..
 
ТопольДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:58 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Но все принципы магии как раз направлены на обратное – на обретение целостности самого себя, на гармонизацию.. понятно что через преодоление..
Во первых на что направлено сознание в русле магии.. Оно стремится к безмолвному знанию, к выходу и освобождению из пузыря личности.. Во вторых понимание магами роли человека в этом мире указывает на его смирение. На то что он равен всему и не должен серьезно относиться как к себе так и действиям окружающих.. То бишь циклиться на себе.. В третьих есть механизм перепросмотра своей жизни и соответственно возвращения как своей энергии, так и возможности жить жизнью души. В четвертых маг действует стратегически, убирая что то он заменяет это другим. Избавляясь от житейской чепухи маг занимается отточкой инструментов – того же разума путём самообразования..
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Практика осознанности (В реале и в сновидении)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz