[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » видение (тренировка) ?
видение (тренировка) ?
ЛетняяДата: Вторник, 11.12.2012, 21:43 | Сообщение # 181
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Ну что ж, выкладываю ответ! У всех классно получается! happy

Lidiel,
Quote (Lidiel)
Пламя

Не пламя, но сюжет с характером пламени, резкий, быстротечный. Всплеск энергии, движение, миг.
Nikol,
Quote (Nikol)
ну может река-веревка..удаленный пейзаж..хз

Вода, точно! Все действие происходит на природе и пропитано духом природы. Веревка? Может, по характеру вытягивания из воды.
VM,
Quote (VM)
Первый поток информации - с правого нижнего угла (ПНУ) в противоположную сторону по диагонали довольно быстро что-то двигалось, причем это что-то дает парное ощущение. ПНУ - светлый. Краски приглушенные, мягкие. Второй поток - покалывающие ощуения в ладонях, думаю, много мелких пятен и еще, есть какая-то связь с первым заданием

Да да да, рыба как раз правее немного, внизу. Очень быстрое движение, даже резкое. А парное ощущение, ну вот плыла рыба себе, а тут птица-хищник резко ее из воды вынимает, выхватывает. Два участника. Точнее охотник и жертва. Краски и впрямь мягкие, природные, водные.
Покалывающие ощущения в ладонях вполне себе могут быть из-за этой резкости, раз, миг, брызги (почти как мелкие пятна) и... кому-то смерть, а кому - еда. Насчет первого задания, помню, там была картинка с реинкарнацией. Хмм... Что-то есть в смыслах близкое, согласна. Жизнь и смерть в мгновении. И вода, опять же, фигурирует.
 
ЛетняяДата: Вторник, 11.12.2012, 21:44 | Сообщение # 182
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
sem-de, не стоит недооценивать свои способности wink
 
КурортинаДата: Среда, 12.12.2012, 10:46 | Сообщение # 183
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
а мне увиделась мужские пальцы с волосами))))

Давай играть вместе!
 
ЛетняяДата: Среда, 12.12.2012, 14:03 | Сообщение # 184
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Курортина, а чем не пальцы, кончики крыльев похожи вполне biggrin да и черные
 
NikolДата: Среда, 12.12.2012, 14:04 | Сообщение # 185
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
следующую картинку я выложу..ща..5 сек

всем видно, или через радикал ссылку сделать?
Прикрепления: 0371596.jpg (157.0 Kb)
 
ЛетняяДата: Среда, 12.12.2012, 23:13 | Сообщение # 186
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Итак. Интересненько! biggrin
объект один, он единый. Возможно, издалека наружу.
холодные тона, действие, изображенное на картинке, как бы само по себе, нет участия зрителя в этом, то бишь не требуется что-то от зрителя, энергии, домысливания и т.п., все разворачивается самодостаточно в пределах углов.
суть во множественности, в неком свойстве заполнения. Возможно, естественного накопления, заполнения естественным путем. Не знаю, фигня какая-то.
фишка показа этого объекта в его неизменности, типа так сложился, так и закаменел.
Что-то не очень приятный по задаче или сюжету. Что-то неожиданное для зрителя извне (а может, конкретно для меня), но живущее своей жизнью. Вызывает немного другие вибрации
Энергетика - поток вверх. Аж тучами в пространстве – может быть связано с религиозным или космической энергетикой. С чем-то мощным, видимо.
 
VMДата: Четверг, 13.12.2012, 04:20 | Сообщение # 187
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
два слова идут - навзничь и наизнанку
действия не чувствую, и бахрома
 
LidielДата: Четверг, 13.12.2012, 22:16 | Сообщение # 188
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Почему глаз? Один. Без всего. В начале ясный. Взгляд. И сразу тускнеет. Мёртвый. Запах какой то... нехороший.

3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
NikolДата: Пятница, 14.12.2012, 14:03 | Сообщение # 189
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
все высказались?
можно открывать??7
 
ЛетняяДата: Пятница, 14.12.2012, 14:28 | Сообщение # 190
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Nikol, можно открыть вечерком или ночкой happy может, кто еще хочет посмотреть...

Сообщение отредактировал Летняя - Пятница, 14.12.2012, 14:29
 
NikolДата: Пятница, 14.12.2012, 14:35 | Сообщение # 191
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
у меня уже 21.35, я после аудита wacko wacko wacko wacko wacko
пошла спать! открою тогда завтра
 
AAZДата: Суббота, 15.12.2012, 00:06 | Сообщение # 192
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Ёж,кошак.
 
NikolДата: Суббота, 15.12.2012, 01:58 | Сообщение # 193
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (Летняя)
холодные тона, действие, изображенное на картинке, как бы само по себе, нет участия зрителя в этом, то бишь не требуется что-то от зрителя, энергии, домысливания и т.п., все разворачивается самодостаточно в пределах углов.

вот пожалуй максимально близко к истине ))
фото- мое )) я тренировалась в макро-съемке
Прикрепления: 8593576.jpg (493.7 Kb)
 
Тополь9016Дата: Суббота, 15.12.2012, 17:55 | Сообщение # 194
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Мож вмешаться с предложением.. Если вообще сузить задачу, отбросить лишнее и проверить на возможность адекватного восприятия в принципе. Конечно не хорошо оценивать не участвуя, но уже давно хотел поднять.. Допустим Летняя максимально близко ответила.. при условии если выбирать из её ответа то, то попадает. Т.к. её ответ был с очень широким обхватом.
Итак допустим выбираем четыре фигуры - треугольник, квадрат, круг и точку или пустоту. Для большей определённости четко фиксируем цвета для каждой фигуры. И делаем определённое количество тестов. Если правильные ответы превышают уровень случайного попадания, тогда можно говорить и об целесообразности подобных занятий в принципе.
Прошу учесть, что данное сообщение продиктовано моим чувством собственной значимости и особо не обращать на него внимания biggrin
 
ЛетняяДата: Суббота, 15.12.2012, 23:10 | Сообщение # 195
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Тополь9016, так-то да, но мне интереснее с картинками, где можно увидеть еще и сюжет, энергетику, ну кто из нас не баловался простыми фигурами с цветами "на дому"?
Думаю, промахи и куча шелухи - неизбежный этап, а ощущения надо учиться калибровать.
Адекватное восприятие - что имеешь в виду? Сразу чистое попадание?
Мне интересней считывать картинки, потому что я прорабатываю все каналы - не только зрительный, по слуху у меня идет определенная часть информации, по запаху, вкусу - другие грани, по ощупи. Комплексно. Вот и учусь.
Для меня конкретно не лишняя многогранность картинки и сюжета, неоднозначность.

Но если хочется, вполне можно в этом разделе создать темку с узким заданием и вперед wink


Сообщение отредактировал Летняя - Суббота, 15.12.2012, 23:11
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » видение (тренировка) ?
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz