[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » видение (тренировка) ?
видение (тренировка) ?
ЛорримоДата: Вторник, 26.10.2010, 07:08 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Игруля)
Вот здесь можно более конкретно разглядеть состояние человека на данный момент!

нуу..пока нового ничего не увидела...только усугубление проблем личного плана.
 
ИгруляДата: Вторник, 26.10.2010, 14:33 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Лоримо! Да,да,да! Почти все верно! biggrin
1.Муж
2.На первой фотке он не сльно выпивал (на второй сами видите)
3.Работает в строительстве
4.Детей нет
5.В отношениях не гибкий, знакомых очень много
6.Упертый, как баран biggrin
 
ЛетняяДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:56 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Интересно. Но, думаю, человека считывать это не совсем корректное задание. Дело в том, что практикующиеся могут увидеть что-то, что не знает или не сможет объяснить тот, кто давал задание-картинку. Зачастую при "раскрывании карт" здесь идет субъективное. Ну а практики увидят объективно и не смогут растрактовать правильно свои глюки. dry

А чтобы практикующим понимать, что означали те или иные "глюки" при сканировании фотки, они должны иметь на выходе более полную информацию, смотреть и анализировать сами.

Предлагаю по-другому! Более объективно. Эта идея не нова и хороша для практики, на мой взгляд biggrin

Меняем объект, пусть это будет определенная картина, просто изображение. Берем изображение, заштриховываем его просто штрихами в пайнте или фотошопе, выставляем в заштрихованном виде, чтобы не было видно, что там изображено, можно оставлять маленькие "ошметки", чтобы практикующим можно было почувствовать больше дух картинки, но не так, чтобы все было видно и включилось бы домысливание. Мы тут вИдение тренируем, а не фантазию.

Ну и, собственно, практика в том, чтобы сканировать это изображение сквозь штрихи и пытаться описать, что там изображено, какая энергетика чувствуется от изображения, какой сюжет, характер изображения, если он там есть.

Вот тут-то и пойдут глюкообразы, у кого какие методы, например можно по рецепторам - запахи, вкусы, звуки там, можно их просто писать, можно интерпретировать сразу, в общем, кто что увидит.
И это никакое не соревнование, конечно, сбросить важность не мешает happy и учесть, что не все тут супер-видящие, это тренировка только и всего, разрешить себе и всем ошибаться и не возлагать больших надежд, позволить себе бесстрастно играть cool .

Загадывающий через пару-тройку дней раскрывает картинку. Дальше уже все делают выводы happy А потом кто-нибудь другой выкладывает картинку и так по кругу.
Отнесемся не слишком серьезно, поиграем в это? Я практиковала подобное в другом месте, кое-что дает для сами знаете чего. Давайте попробуем?

Представляю картинку для разминки biggrin :

http://s018.radikal.ru/i509/1211/a8/822cd6e63ca2.jpg

Пробуйте увидеть, что там изображено -
есть ли персонажи, живые иль предметы?
энергетика изображения,
смысл, сюжет картинки, и другие глюки и ощущения, что придут
 
КурортинаДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:24 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
о, классно! наконец-таки, я проверю, действительно ли могу видеть или просто обладаю даром убеждения (то есть что увидела - сказала, и у человека вышло точь-в-точь))))) вот мы проверим, действительно ли можно видеть!)))
Мне запомнились стопки вещей каких-то, сложенное что-то, угол дома и скамейка, осеннее состояние природы. как это все объединить - даже не знаю.
Возможно, это образы, с помощью которых можно трактовать человека, немолодого(=осень), аккуратно одетого или актера (стопка вещей=много ролей), вернее только часть человека(=часть дома) со своим давним знакомым(=собака). Что означает скамейка - не знаю, для меня это место, где сбываются мечты. Наверное, состояние человека связано как-то с его мечтой.


Давай играть вместе!
 
NikolДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:57 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
вот мои бредни:
лес, деревья, возможно мультяшный медведь)))

кстати, начала надо сканить картинку, а потом читать чужое описание, чтобы мозг не засорять ))
 
VMДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:53 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
поперек картинки автомобиль и какая-то суета вокруг
ощущение давления на нас
может, в движении
 
AAZДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:25 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Бассейн,надувные шутки и зачем то египет или пирамиды или гора,улыбки,два человека(дите).
 
BegemotДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:33 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Многоквартирный дом поздним вечером.Больше не чего не могу сказать.Кстати эта мысль пришла сразу как только посмотрел.
 
ЛетняяДата: Вторник, 13.11.2012, 09:20 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Nikol)
кстати, начала надо сканить картинку, а потом читать чужое описание, чтобы мозг не засорять ))

Да, кстати, это для чистоты восприятия важное условие.

Очень интересно получается! Завтра открою картинку, или сегодня вечером, вдруг еще кто-нибудь хочет попрактиковаться.

Да, тональ может выдавать довольно интересные образы, суть практики как раз в том и есть, чтобы их научиться понимать и калибровать


Сообщение отредактировал Летняя - Вторник, 13.11.2012, 09:25
 
AAZДата: Вторник, 13.11.2012, 15:10 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Блин..еще цифры лезут в голову 9,10,12.
 
КурортинаДата: Вторник, 13.11.2012, 17:19 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
а у меня по логике вообще ничего не выходит. на картинках обычно изображают домики, самолетики, цветочки, бабочки, машинки и зверушек, а я увидела уж очень серьезную тематику, которая ну никак не может быть на картинке. может, что-то извне повлияло? к примеру, состояние художника в этот момент. нам надо фотку рассмотреть какую-нибудь, там без наносного может быть.

Давай играть вместе!
 
AAZДата: Вторник, 13.11.2012, 17:44 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Ну когда уже оригинал то узрим,Летняя аууууу!
 
LidielДата: Вторник, 13.11.2012, 18:02 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Тоже напишу, хотя очень неуверенно. Картинок не вижу. По ощущениям - движение. Скоростное. Словно смотрю в заднее окно машины: всё быстро удаляется

3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Вторник, 13.11.2012, 20:48
 
ЛетняяДата: Вторник, 13.11.2012, 22:21 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Очень интересно получилось! Молодцы мы все!

Открываю оригинал:
http://tainy.net/wp-content/uploads/2010/08/e20883c86afa091ad40ad1404f2738b01.jpg

Это картина, изображающая символично процесс реинкарнации. Энергетика жизни и смерти как перехода, стоящих спина к спине.

Quote (Курортина)
Мне запомнились стопки вещей каких-то, сложенное что-то, угол дома и скамейка, осеннее состояние природы. как это все объединить - даже не знаю.
Возможно, это образы, с помощью которых можно трактовать человека, немолодого(=осень), аккуратно одетого или актера (стопка вещей=много ролей), вернее только часть человека(=часть дома) со своим давним знакомым(=собака). Что означает скамейка - не знаю, для меня это место, где сбываются мечты. Наверное, состояние человека связано как-то с его мечтой.

Возможно, осеннее состояние прочиталось как раз из левой половины изображения, там увядание. Да и немолодой образ человека присутствует, может даже образ смерти так пошел. А вот аккуратно одетый - это как будто второй персонаж, жизнь, молодая, в белом. Стопка вещей - много ролей, ну да, множественность образов тут явно имеется в сюжете.
й
Quote (Nikol)
лес, деревья, возможно мультяшный медведь)))

Наверное восприятие кидает лес и деревья как показатель фона - там действительно природа. А может деревья - символ множественности образов, куча людей, как деревьев, в процессе вырастания и увядания... Животные имеются здесь тоже.

Quote (VM)
поперек картинки автомобиль и какая-то суета вокруг
ощущение давления на нас
может, в движении

Ощущение давления - это да! Энергетика вообще интересная, замкнутая, так сказать. Суета могла чувствоваться от большого скопления персонажей, действительно, много всего намешано + смыслы. Движение да.

Quote (AAZ)
Бассейн,надувные шутки и зачем то египет или пирамиды или гора,улыбки,два человека(дите).

Бассейн нехилый такой, водичка, океан happy . Горы имеются, как видно. Два человека, наверное, как два основных персонифицированных персонажа в центре сюжета и картины.

Quote (Begemot)
Многоквартирный дом поздним вечером.Больше не чего не могу сказать.Кстати эта мысль пришла сразу как только посмотрел.

Интересный образ, может, показывает на множественность образов, выходящих и входящих...

Quote (AAZ)
Блин..еще цифры лезут в голову 9,10,12.

Интересно, цифры идут по возрастающей.

Quote (Lidiel)
По ощущениям - движение. Скоростное. Словно смотрю в заднее окно машины: всё быстро удаляется

Скоростное и динамичное - есть такое. Одно сменяет другое и так далее.

Кто-нить хочет кинуть следующую картинку?


Сообщение отредактировал Летняя - Вторник, 13.11.2012, 22:23
 
sem-deДата: Вторник, 13.11.2012, 22:33 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Летняя, не ожидал... наконец-то начали обращаться к серьёзной тематике.
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » видение (тренировка) ?
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz