[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Олли, неорганы, союзники и прочая нечисть. (все что знаем о них)
Олли, неорганы, союзники и прочая нечисть.
romДата: Четверг, 24.04.2008, 01:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Просьба людей знающих и не очень расказать мне ну и еще кому нибудь, в чем отличие в них, способы борьбы и обращение в помощники, вообще любая инфа про данную нечисть будет полезна..
 
romДата: Четверг, 24.04.2008, 14:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Покапавшись в интернете так и не нашел инфы, все ли неорги могут быть олли или какой то особый их вид? Как приручить? Меры безопасности при встрече с неоргом? Если и есть какая инфа, то инфа из сновидения и никак не отвечает на выше приведенные вопросы, а ответы нужны для опытов
 
respawnДата: Пятница, 25.04.2008, 07:46 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Олли, союзники это неорганы. Союзники те Олли которые были приручены. Существует 7 миров с неорганами. С неорганами можно встретиться собрав какойто из миров, или когда неорганы подойдут к границе миров, но в любом случае необходим сдвиг ТС. Сдвиг наиболее безопасен конечно в сновидении, из-за возможности контроля своих эмоций. Потому как неорганы цепляются за страх, эта часть энергии для них более вкусная чтоли smile Приручить Олли можно победив его, прижав к земле и удерживая его пока не иссякнет его сила, они гораздо слабее органических существ, но у них есть преимущество, они могут напугать до неконтролируемого ужаса или смерти. Олли так же могут быть материальны, словно органические существа, но для этого он должен быть в приручении у сильного мага. Управляются они контролируемым страхом. Меры безопасности. Это не фиксировать на них своего внимания, не бояться, не оборачиваться. И конечно не поддаваться панике, тогда они тяряют быстро интерес и уходят. Из своего опыта добавлю, что внимание надо зацепить на что угодно, кроме действий неоргана. Но сохранять безразличие проблемно конечно, тональ безжалостно рисует мрачные картинки. Пока не внесешь их в свое описание встречаться с ними в бодроствуещем состоянии я бы не рекомендовал smile
 
NikolДата: Пятница, 25.04.2008, 08:18 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
rom,
вот тут глянь тему : http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?t=934

вот могу процитировать пост Валентина оттуда:

Из очень далекого прошлого до нас дошла практика приведения себя в особое состояние, которое в йоге называется «самъяма», в мусульманстве – «зикр», в христианстве «медитацией», у Кастанеды «погружением в нагваль». Это особое состояние, в котором вы воспринимаете реальность несколько иначе, но при этом теми же образами, которые пришли из обычной реальности. Положение человека, который вошел в это состояние такое же, как попадание в страну, где все говорят теми же словами, что и родной язык человека, но используют эти слова в других значениях и в других грамматических формах. Нельзя сказать, что такое состояние слишком уж редкое, но и распространенным его не назовешь. Какие преимущества это состояние дает перед обычным – неизвестно, поскольку действительно необычных людей я не встретил (и никто не встретил), а те, что утверждали, что входят в него, ничем от обычных людей не отличались. Сам я в этом состоянии не укрепился, хотя мельком и выходил и сказать, что это такое авторитетно, не могу. Достигают этого состояния фактически одной техникой: сосредотачивают внимание на чем-либо и удерживают определенное время. У Кастанеды это «остановка внутреннего диалога, ведущая к остановке мира». Когда входят в такое состояние, то наши органы чувств переключаются на прием сигналов от тела и выдают в сознание картинки, отражающие эти сигналы. Вот только картинки-то взяты из повседневной реальности, но перемешаны и фантастически изменены. Первым делом начинает разгружаться наше подсознание, в котором находятся наши подавленные желания, побуждения, страхи, фобии и т.п. Их надо «сжечь» как говорит йога или «переместить на половину разума» как говорит Кастанеда. Когда это сделано, начинают отражаться более глубокие процессы, видения меняются. Затем приходит осознание, что видения – только ширма, скрывающая нечто, и возникает желание это нечто увидеть. Тогда видения исчезают, и появляется прямое восприятие процессов нашего тела в виде течения светящихся потоков. А затем исчезают и потоки, и человек погружается в «пустоту», о которой ничего сказать нельзя. Затем он возвращается в обычное состояние, но становится «текучим», то есть, в его восприятии привычки мышления, предрассудки и все то, что искажало восприятие, уже отсутствует. (Я теорию йоги излагаю, мне пока до этого ой как далеко!)
Ну, так вот, войти в это состояние нагваля можно «снаружи», то есть, из бодрствования, а можно и изнутри – то есть, из сновидения. В бодрствовании вы осознаете, но не отключены от внешнего, вам надо отключить органы чувств от внешнего, но при этом оставить осознание бодрствующим. В сновидении вы отключены естественным образом от внешнего, но не осознаете, и вам надо включить осознание, но не выйти при этом из сна. При практике сновидения вы проходите те же этапы, что при практике бодрствования. Сначала разгружается ваше подсознание, что вызывает разнообразные сновидения, в которых вам надо разобраться самому. Трудность в том, что разбираться надо не в бодрствовании, а прямо там, в той реальности. Этот этап в тибетской йоге сновидений называется «этап ясных снов». Заканчивается этап столкновением со страхом как таковым. Это та самая черная масса, которая все кидалась на Карлоса. Этот страх может быть персонифицирован в зависимости от личных данных. У меня это была сначала черная масса, а затем черная баба. Если пройти этот страх удалось – с ним надо справиться там, во сне – начинаются совсем другие сновидения. Это этап «снов ясного света», о котором говорить не буду, поскольку вы начинаете «наводить» эти сны. Но они неплохо, хотя и не полностью, описаны в «Тибетской книге смерти» (Бардо Тходол). Заканчивается этап сновидениями, в которых «из черноты, как рыба из воды, впрыгивает Белый Свет». Чо це таке, пока не знаю, я как раз на этом этапе и еще надо разбираться. Если этот этап пройден, вот только тогда начинаются «осознанные сны», о которых несут чудовищную бредятину лабержевцы. Но поскольку я до этих снов не добрался, то и говорить не буду. Так вот, если вы прошли стража порога, то он превращается в вашего Союзника и помогает дальше двигаться по пути (не воображайте, что станет легче). Если вы не готовы пройти порог, страж отбросит вас страхом. То есть, это не столько страж, сколько все тот же ваш помощник, не дающий вам сломать самого себя неумными действиями. Вот в такого стража вы, по-видимому, и уперлись.

 
NikolДата: Пятница, 25.04.2008, 08:41 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
я сталкивалась с неорганом пару раз. Это моя первая встреча:
------------------------------------------
Добавлено: Пн Фев 21, 2005

С пятницы на субботу ночью легла спать поздно. Предварительно расслабилась в шавасане, так и заснула. Во сне закрываю дверь своей комнаты, а на открывается. Закрываю снова, она снова открыввется. И когда я ее пыталась прижать в третий раз, она распахнулась с силой так, что меня отбросило на кровать. В комнату воравалось.... нечто....бесформенное, но приличных размеров. Короче меня так приплющило к кровати, что аж дышать темно стало. "Оно" навалившись на меня стало не то душить, не то дербанить меня в клочья. Ну естессно, первая реакция была-страх и я заорала диким воплем (хорошо хоть не вслух, как потом оказалось). Пыталась откреститься от энтого дела, не смогла поднять руку. Затем вспомнила охранную молитву, но смогла проговорить только первых 3 слова....не смогла. И тут, вспомнила: что во сне низя бояться и не нужно сопротивляться. Как только я сказала себе "Стоп!" это "оно", тут же ослабило хватку и я проснулась с колотящимся сердцем. Открыла глаза, вокуг мельтешили круги, лица, части тел..короче ужас.....и лежала я всё в той же позе: на спине, слегка раскинув руки и ноги...
Перекрестилась, прочитала на всякий случай охранную молитву, посмотрела на часы: было 03.10
Блин, таких страшилок не было у меня наверное с детства.
Что это было, так и не поняла.....надеюсь больше не будет.

---------------------------------------
пост за 2005 год, с того же форума dzr.ru

 
respawnДата: Пятница, 25.04.2008, 11:40 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
что еще хотелось бы добавить. Неорганы не имеют строгой формы, в чистом виде это просто "присутствие". правда от этого становится ни чуть не легче smile но все обычные чувства нашей повседневности будут регистрировать эту сущность так как они умеют это делать smile То есть глаза (смотрение) будут видеть что угодно, что продиктует тональ, от черноты шагающей до простого человека. Слух будет слышать их шаги, ну или громыхания. Тело чувствовать по своему, тут и тактильные ощущения и собственные изобретения типа "волосы дыбом". Чем страшнее мы их себе рисуем в воображении, тем ужаснее будет наше восприятие. Поэтому советую не собирать описания неорганов, это описание у каждого своё, смертельно пугающие для каждого. Но всё же выстоять против них сравнительно легко. Контроль всё что потребуется от вас smile

Сообщение отредактировал respawn - Пятница, 25.04.2008, 11:44
 
romДата: Пятница, 25.04.2008, 19:05 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





respawn, как его прижать к земле, есле он не материален?
 
romДата: Суббота, 26.04.2008, 09:58 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





по юзал поиском по первым трем книгам и там и хоть и не материален олли но дх с хенаро убеждают кк что схватить олли можно, нужно лишь крепко держаться за землю ногами и сделать быстрый прыжок.. И вообще почемуто создалось впечатление что олли есть особое состояние, а не существо и кк просто так преподносили это
 
NikolДата: Суббота, 26.04.2008, 11:07 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
rom,
просто хватай и держи крепко-крепко. Он сдастся.
 
romДата: Суббота, 26.04.2008, 22:11 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





дело в том что у меня возникли предположения что неорган есть то темное энергетичиское пятно возникающее в темноте и принимающее вид какой нить страшилки, по поводу какой у меня возникают детские страхи, а с возростом настолько убеждаю себя что этого не сушествует что и в действительности перестаешь видеть smile вот и думаю поэксперементировать smile вдобавок по всем описаниям идеально подходит на роль неорганического сушества
 
respawnДата: Понедельник, 28.04.2008, 06:04 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
"материален" я имел ввиду плотность присущую органическим существам. Олли просто не имеют формы, точнее они та форма которую мы себе представим. Но ты будешь знать где неорган, даже если не увидишь его или не будешь слышать, тело чувствует хорошо данные сущности. Поймать можно если только верить в себя на все 100% и знать, что это битва насмерть. Ловим Олли мы скорее волей, нежели физическим актом прыжка на него. Есть только один способ узнать точно об Олли. Это его видеть, как это делали ДХ и другие маги.
 
Black_FoxДата: Понедельник, 28.04.2008, 18:17 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Думаю желающим ловить олли полезно знать, что взаимодействие с ними возможно согласно КК лишь в левостороннем осознании. Другой вопрос состоит в том, что большинство олли бесполезны в хозяйстве. И надо найти такого, у которого есть общие с челом эманации.

This world is not my home
 
respawnДата: Вторник, 29.04.2008, 09:24 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Black_Fox)
олли бесполезны в хозяйстве

Согласен, в делах домашних Олли не практичны biggrin
 
VigoДата: Вторник, 29.04.2008, 11:26 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Как-то на одном форуме некий парень сказал, что у него есть союзник, который его защищает от разных поползновений. Конечно, первая мысль была - "да он гонит". Когда лег спать, попытался добраться до этого парня своим вниманием. И тут же получил в ответ такой удар, что потом минут тридцать приходил в себя. Удар был похож на удар током - меня всего трясло. Так что не все в инете врут, и не все олли бесполезны. smile
 
аТанДата: Вторник, 29.04.2008, 17:27 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Так что не все в инете врут, и не все олли бесполезны.

Остаётся говорить правду, как действие для духа smile

Как то в медитации оказался у золотого трона, шатался туда-сюда, никому не мешал и набрёл вот на такое чудо! На троне что-то сидело, с чем можно было общаться smile Конечно это не просто, сложно отличить "делание" от реального общения с чем либо, но и тут есть небольшая хитрость. Обычно ответ появляется в сознании быстрей, чем успевает сформулироваться мысль. Порой даже вопрос задать не успеваешь, а уже получаешь ответ smile Знакомые ребята тогда сказали, что я нашёл себе союзника (не в терминоглогии КК) Но вот почти, как год мы с ним не общаемся, позабыли совсем друг о друге smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Олли, неорганы, союзники и прочая нечисть. (все что знаем о них)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz