[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Беседка » Обо всем » Проект "Кризис"
Проект "Кризис"
TransparentДата: Суббота, 12.03.2011, 14:18 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Ещё чего-то говорили, что вроде вчера ОСь земли сдвинулась на 10 сантиметров(не помню точно). По моим ощущениям - события в Японии, это продолжение всех других событий в мире. Т.е. оно возникло не на пустом месте и это далеко не конец.
 
TransparentДата: Суббота, 12.03.2011, 14:50 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Нашёл: В NASA считают, что Землятресение в Японии сместило ось планеты на 15 см, а земные сутки сократились на 1,6 микросекунды.
 
XauberДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:52 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Transparent)
По моим ощущениям - события в Японии, это продолжение всех других событий в мире. Т.е. оно возникло не на пустом месте и это далеко не конец.

На Камчатке 4-е вулкана проснулись. В свете событий в арабском мире, думаю енто из-за начала пробуждения Солнца. Надо чтобы Кеша глянул данные по активности, он знает где. smile


Xauber
 
MaxVIIДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:31 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Нашёл: В NASA считают, что Землятресение в Японии сместило ось планеты на 15 см, а земные сутки сократились на 1,6 микросекунды.

Вот сволочи, я итак по 5 часов в сутки сплю, а теперь ещё меньше спать буду! cry
А Японию жалко. smile Я считаю эту страну своеобразным "мозговым центром". А тут такой удар. Любопытно даже.
 
ТопольДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:22 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





http://news.vl.ru/society/2011/03/14/85721/
Землетрясения распространяются по всему миру
Сильные подземные толчки за последние несколько дней зафиксированы практически во всех регионах мира.

Как следует из данных Геологической службы США, 13 марта произошло новое землетрясение в Японии магнитудой 5,4. Землетрясения магнитудой до 5,2 произошли у Австралии и Папуа Новая Гвинея, толчки зафиксированы также у западного побережья Северной Америки. Ранее несколько землетрясений произошли в Чили, в Китае, на Ближнем Востоке, у Камчатки и даже у Гренландии.

 
ТопольДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:28 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (MaxVII)
Я считаю эту страну своеобразным "мозговым центром". А тут такой удар. Любопытно даже.

Интересный факт, накануне событий читал статью, в кот. японцы абсолютно серьезно заговорили о войне с Россией. Они утверждают, что армия в России слаба, руководство бездействует, а единственное преимущество в виде атомного оружия не применят, т.к. нет политической воли.
 
TransparentДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:47 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Тополь)
японцы абсолютно серьезно заговорили о войне с Россией.

Сейчас им точно не до войны. Да и такие потери. + землятресения продолжаются и неясная ситуация с АЭС.
 
XauberДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:23 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (MaxVII)
Вот сволочи, я итак по 5 часов в сутки сплю, а теперь ещё меньше спать буду!

biggrin

Quote (MaxVII)
А Японию жалко.

А мне вот ни капли не жалко их. no Хотели острова, пусть получат от природы: их острова расколятся на кучу мелких. Как в нашем фильме: хотите золото, дык вот пейте тогда жидкое золото. laugh

Quote (MaxVII)
Я считаю эту страну своеобразным "мозговым центром".

haha Насмешил. Они никогда мозговым центром не являлись и являться не будут. Они как и китайцы -- плагиаторы. Просто в силу своего характера они слишком дисциплинированы и трудообильны, потому могут воплотить любую идею. А вот мы -- русские -- раздолбаи, мы генерим идеи и раздаём их налево и направо. А другие ими пользуются и живут хорошо. Вот что плохо. prof

Quote (Тополь)
...японцы абсолютно серьезно заговорили о войне с Россией. Они утверждают, что армия в России слаба, руководство бездействует...

Стандартная ситуация, мы такое уже в 41-ом проходили. Однако потом дали им так, что ... killed

Quote (Тополь)
...а единственное преимущество в виде атомного оружия не применят, т.к. нет политической воли.

Среди политиков в нужное время всегда найдётся тот, кто сможет проявить политическую волю, тем более что Японии хватит всего несколько термоядерных ракет, чтобы остудить их пыл. Пока ядерное оружие весомый фактор, через 20-30 лет, когда повсеместно введут мегаватные лазерные пушки и ЭМ-рельсовые пукалки -- ракеты станут анахронизмом. hello

Quote (Transparent)
...неясная ситуация с АЭС...

Главное чтобы ветер на нас не шёл, а то мы с Николь будем светиться скоро так.
evil


Xauber
 
sem-deДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:51 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Xauber,
Quote (Xauber)
Главное чтобы ветер на нас не шёл, а то мы с Николь будем светиться скоро так

ДЕРЖИ ОБОРОНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
АннетДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:31 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Quote (Transparent)
А мне вот ни капли не жалко их. no Хотели острова, пусть получат от природы: их острова расколятся на кучу мелких.

Людей жалко, обычных. Плевать на политику! Как так можно рассуждать: "это вам за Курилы, за российский флаг, за то, за сё". Да жизнь живых людей, любой национальности важнее всех флагов на свете. Политики сами пускай разбираются. А стихия всех уравняет.

Сообщение отредактировал Аннет - Понедельник, 14.03.2011, 19:32
 
XauberДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:37 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Аннет)
Людей жалко, обычных.

shutup


Xauber
 
АннетДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:48 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Xauber, а что означает этот смайлик? Ты не согласен?

Мне понравилось что японцы, судя по сообщениям, переживают всё это без паники, и мародёрства нет.

Сообщение отредактировал Аннет - Понедельник, 14.03.2011, 19:50
 
MaxVIIДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:27 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Помню, видео было с Жириновским, где он угрожал американцам, что у нас есть какое-то оружие, способное менять то ли гравитацию, то ли наклон земной оси и что в общем за ночь русские учёные способны утопить Америку. smile
 
TransparentДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:14 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Аннет, там цитата не моя была:
Quote (Аннет)
Quote (Transparent)
А мне вот ни капли не жалко их. no Хотели острова, пусть получат от природы: их острова расколятся на кучу мелких.

Это не я писал.
 
АннетДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:40 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Transparent, значит, это к Xauber, прошу прощения.
Но мысль моя остаётся: нельзя отождествлять людей с куском территории, на которой они живут и с теми, кто этой территорией управляют. И с кучкой хулиганов, которые потоптали флаг.
Надо помнить, что такое (землетрясение) может случиться где угодно.
(Наши спасатели, кстати, туда тоже поехали помогать).
 
Dreamtown » Беседка » Обо всем » Проект "Кризис"
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz