[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Беседка » Обо всем » Проект "Кризис"
Проект "Кризис"
XauberДата: Пятница, 15.07.2011, 18:58 | Сообщение # 91
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
...а ты уверен по поводу достоверности информаций? ссылка с государственной теле-радио компании , которые полностью находятся под контролем правительства...

Информация достоверна, т.к. является просто компиляцией уже известных фактов. Мне понравилось что собрали всё важное и решил вывалить сюда, чтобы потом не говорили что были в неведении. Про долговой дефолт обсуждают интенсивно уже пару месяцев, в последние две недели особенно ожесточенно. Ясень пень что опять повысят, но не нужно быть уверенным в этом на все 100% как нам поёт наш первый заместитель председателя ЦБ России, товарищ А. В. Улюкаев. Вся фишка в том что США действительно живут в долг, тогда как остальные страны сводят концы с концами и живут в основном на налоги. Любой нормальный чел понимает что это нонсенс и не нормально. Просто сильные мира сего гребут на этом блага мира, а нищее быдло, с их точки зрения, может пастись лугом... Шахтёру или слесарю не понять что его откровенно имеют, поэтому этим пользуются. Всё от алчности политиков и финансистов. Лично я сожалею что живу в таком мире. Поэтому нас спасёт только астероид. smile Что касательно ситуации, то думаю все умные понимают что рано или поздно случится глобальный коллапс и перезагрузка. Будет жопа и вся финансовая система накроется медным тазом. Кто пострадает? Однозначна США и все кто в теме это понимают. Тогда США уже не сможет иметь сильную армию и социально-ориентированную полицию, развитую медицину и образование, не сможет обеспечить независимый суд и армию юристов (если никто не сможет позволить себе юриста, то они и сами загнуться от нищеты), а также психологов, социологов и других балоболок, наука их придёт в упадок, т.к. начнётся отток специалистов, не сможет диктовать всем и каждому свою волю, не сможет обеспечивать пенсионерам благодатную жизнь. Думаю вам это что-то напоминает. Короче будет как все другие страны. С точки зрения справедливости, глобальный долговой дефолт США -- это благо для всей мировой экономики. happy

Quote (kastorkin)
но в Европе не столь глобального характера

В Европе как раз тоже всё плохо и уже сейчас, т.к. Европа живёт по средствам. В США это пока виртуально, т.е. в прогнозируемой перспективе, т.к. они продолжают накачку экономики мира необеспеченными деньгами. Пока работает печатный "денежный" станок -- пузырь будет надуваться.

Quote (kastorkin)
может стать грандиозная военная заварушка, с совсем не хеппи эндом

Я также думал, но потом осознал что это не совсем так. Точнее для США это точно не так, т.к. вся их хвалённая военная мощь держится токмо на обеспечении армии деньгами. У нас в стране иначе, мы пока юридически повинны как рабы воевать, но даже если откинуть чисто юридически и на миг забыть что Родина и Правительство не совсем одно и тоже, то ясень пень что будет защищать свою мля Родину. smile Мы имеем опыт исторический и культуру, но вот США этого не имеет вообще, поэтому воевать ради идеи, да на пустой желудок -- они не будут. Европе это тоже не нужно, там навоевались и плюс народ хочет просто тупо жить, пить пиво и петь песни. Так что финансовая перезагрузка все-таки благо. smile


Xauber
 
максиканецДата: Пятница, 15.07.2011, 20:20 | Сообщение # 92
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Представляете, какая будет насмешка Истории, если скажем, в 2021 США и Россия займут диаметрально противоположные роли по сравнению с теми, которые у них были в 91-ом. 30 лет - и всё перевернулось с ног на голову biggrin Это будет урок, который войдет во все учебники истории.

Касательно астероида, то, мне кажется, лучше уничтожать мир по методу ДХ smile Что толку, если со временем возникнет новая Система, такая же, если не хуже. Люди должны осознаться - в глобальном масштабе и построить качественно новый миропорядок, основанный на духовных принципах. Совершив тем самым скачок в эволюции Разума, которая, я думаю, имеет место быть.

Кстати, вспомнил один фантастический рассказ, в котором описывается интересная экономическая модель, созданная на принципах анархии в рамках целой планеты, как альтернатива прогнившей Системе.
Эрик Фрэнк Рассел "И не осталось никого"
lib.aldebaran.ru/author/rassel_yerik/rassel_yerik_i_ne_ostalos_nikogo/
Советую ознакомиться, увлекательное чтение гарантировано.
 
XauberДата: Среда, 20.07.2011, 16:41 | Сообщение # 93
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (максиканец)
Представляете, какая будет насмешка Истории, если скажем, в 2021 США и Россия займут диаметрально противоположные роли по сравнению с теми, которые у них были в 91-ом.

Да, было бы любопытно на это взглянуть. smile Однако много сторонних сил противостоят этому. sad

Quote (максиканец)
Люди должны осознаться - в глобальном масштабе и построить качественно новый миропорядок, основанный на духовных принципах.

Боюсь что всякого рода братки, насильники, маньяки, мошейники, коррупционеры и т.д. с нами не согласятся. happy

Quote (максиканец)
Кстати, вспомнил один фантастический рассказ, в котором описывается интересная экономическая модель, созданная на принципах анархии в рамках целой планеты, как альтернатива прогнившей Системе.
Эрик Фрэнк Рассел "И не осталось никого"

Не нашёл у ся аудио в сетке. sad Стало любопытно как они анархию прикрутили. Кстати есть любопытные мысли у Лукьяненко по поводу феодализма в книге "Черновик/Чистовик". smile


Xauber
 
StalkerДата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:34 | Сообщение # 94
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
http://chinaairboy.narod.ru/POST8.html интервью Итальянца.

Сообщение отредактировал Stalker - Воскресенье, 24.07.2011, 11:47
 
StalkerДата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:56 | Сообщение # 95
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Да уж, тенденция по вмешательству в дела других государств очень прослеживается. Недавно читал в новостях что вице-президент США Дж.Байден намекнул Путину чтобы тот не баллотировался на третий срок президентом РФ, иначе типа возможна революция по типу арабских и что типа россияне устали от Путина. Гы, чел видимо не вкурсе что половина этих россиян как раз души в нём ни чают. Особенно бабы. Учитывая что арабские революции были явно инициированы извне и все мы знаем кем, то ясно было дано понять кто будет рулить революциями. Можно по разному относиться к проблематике третьего срока Путина, однако столь наглое указание нам (в лице премьер-министра РФ) что мона нам делать, а что нельзя -- выглядит совсем дико, словно нарываются и прогибают. Уж не знаю чем они там думают эти амеры, но видимо чувствуют военно-технологическое и экономическое превосходство над нами.


Извините ребята ) нас кормит запад, 70% продовольствия ввозиться из за бугра ) как думаете что будет если они на пару - тройку месяцев прекратят поставки? начнутся голодные бунты в крупных городах России,и не только в городах , и тут два варианта развития событий , либо новый президент полностью контролируемый западом , либо голубые каски (читай нато) на наших улицах.
почему до сих пор нет Голубых касок? потому что советские ракеты есче способны взлететь , а вот когда они перестанут летать.... дальше без коментариев и так все понятно .
 
XauberДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:44 | Сообщение # 96
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Stalker)
http://chinaairboy.narod.ru/POST8.html интервью Итальянца.

Да, любопытная статья, особенно в точку по мультикультуре и правому радикализму в Европе, пример видим в Норвегии. Думаю только глупый будет отрицать проблему мигрантов. wink

Quote (Stalker)
...нас кормит запад, 70% продовольствия ввозиться из за бугра...

Ну не знаю, я обычно беру продукцию местных производителей. wink А вообще, у большинства россиян имеется дача, мы перманентно готовы к проблемам, так что думаю протянем. Плюс Китай нехило снабжает, Николь не даст соврать. Конечно продукция не ахти как бы крутая, но с "приправой" (чеснок, водка, перец) есть можно. biggrin

Quote (Stalker)
...начнутся голодные бунты в крупных городах России,и не только в городах...

Да не, щас всё-таки не начало 90-ых, кое какой производитель всё-таки успел подняться. Есть конечно проблемы в скотоводстве, но со свининой вроде было нормально. В конечном итоге, не дошираком и бананами же питаться. Я утрирую конечно, но мысль думаю понятна. Тут проблема в том что наше государство не так активно отстаивает интересы сельского хозяйства, а всё больше циклится на нано... всяких. Нет последовательной сильной политики. Попытки есть, но этого явно мало. И как следствие что наши продукты вытесняются более красивыми и менее полезными западными. А вот кстати американские производители пострадают, т.к. они импортируют к нам много чего и потеряют много баблосов.

Quote (Stalker)
...потому что советские ракеты есче способны взлететь , а вот когда они перестанут летать....

Судя по последним решениям минобороны кто-то или что-то монотонно продолжает убивать наш ВПК. sad


Xauber
 
StalkerДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:05 | Сообщение # 97
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Xauber, я и не говорю что все пойдет именно по этому сценарию ) это одна из возможностей ) не буду развивать мысли по поводу )) так как ресурс посвящен все же миру сновидений а не геополитике ) Видимо кризис действительно системный , по этому хорошего ждать не приходиться ) но да поживем увидим, может и не так страшен черт как его малюют ).
 
XauberДата: Суббота, 06.08.2011, 20:19 | Сообщение # 98
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Всех поздравляю с вчерашним эпохальным событием, случившимся как раз в момент крупной магнитной бури. Возможно не случайное совпадение. Я говорю о понижении рейтинговым агентство Standard & Poor's (S&P) долгосрочного кредитного рейтинга США с ААА до АА+, присвоив ему "негативный" прогноз. Напомню что рейтинг США держался на максимуме с 1917 года. Вчера на фоновых биржах вообще хрень творилась, но что будет в этот понедельник -- думаю никто не решиться даже предположить. surprised Моё личное мнение -- это начало конца гегемонии США как локомотива мировой экономики, ну и конечно начало конца их жизни в долг. happy

Xauber
 
ТопольДата: Вторник, 27.09.2011, 01:54 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





http://kp.ru/daily/25759.5/2745201/
Заметьте, Кудрин сразу полетел biggrin
И опять конец 2012
 
DimavДата: Вторник, 27.09.2011, 11:51 | Сообщение # 100
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
http://tesis.lebedev.ru/info/images/20110924_1430_c3_1024.jpg

На этом снимке коронографа LASCO/C3 на спутнике SOHO хорошо видно что именно ушло в Землю.

Прошло по касательной. Пишут, что 29-го - 30-го сентября попадание будет уже более точным. wacko :
Quote
"Как и предыдущая вспышка от 22 сентября данное событие сопровождалось крупным выбросом массы, который, однако, произошел уже не под углом около 80 градусов к линии Солнце-Земля, как прежнее событие, так и не задевшее Землю, а на более близком расстоянии — около 50 градусов. Причина в том, что из-за вращения Солнца область 1302 с каждым днем перемещается все ближе к линии Солнце-Земля. В результате, вспышки, происходящие здесь, с каждым днем становятся все более геоэффективными. Непосредственно на линии Солнце-Земля область окажется 28-29 сентября. Если до этого времени ее уровень активности не снизится, "уклониться" от выбросов солнечной плазмы у нашей планеты уже не получится. "

(http://tesis.lebedev.ru/info/tesis_20110925.php)


http://wedrem.com/forum/index.php

Сообщение отредактировал Dimav - Вторник, 27.09.2011, 11:54
 
XauberДата: Вторник, 27.09.2011, 16:25 | Сообщение # 101
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Сегодня я реально был агрессивный и с утра ворчал на всех. facepalm

Xauber
 
БусявкаДата: Среда, 28.09.2011, 00:13 | Сообщение # 102
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Сегодня я реально был агрессивный и с утра ворчал на всех.

+1
Только уже ближе к вечеру. Мир просто раздражал! Прохожие, пробки, очереди, грррр! angry
Выложился на стадионе и турнике и снова стал добрым предобрым smile
 
XauberДата: Среда, 28.09.2011, 08:22 | Сообщение # 103
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Любопытная статья про нас с вами, ну т.е. про живущих на Руси обывателей. biggrin

В социальном лифте застряли 40-летние
(http://www.utro.ru/articles/2011/09/28/1001200.shtml)

Институт региональных проблем совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) провел пресс-конференцию "Социальный лифт в современной России". Собственно, на мероприятии выяснилось, что и лифта-то никакого у нас толком нет. Это "в 90-е ситуация напоминала годы Гражданской войны, когда Гайдар в 20 лет полком командовал. Сейчас тем, кому в 90-е было 20, стало 40, они прочно сидят на своих местах и не собираются никуда уходить; лифт закрылся", - констатировал генеральный директор АСИ Андрей Никитин.

Впрочем, учитывая последние головокружительные кульбиты во власти, можно сказать, что в стране не только 40-летние, но и люди предпенсионного возраста свои места освобождать также не торопятся.

Что необходимо сделать для того, чтобы молодым наконец-то была везде дорога, а старикам почет, в ходе пресс-конференции выяснить так и не удалось. Один из выступающих посетовал на то, что к нему часто подходят молоденькие девочки и просят устроить их на госслужбу. Зачем? Там же мало платят. Зато там можно встретить министра и удачно выйти замуж, отвечают девочки. Вот именно таким образом и представляют они себе социальный лифт. Потому что другого лифта для них в нашей стране попросту нет.

Система социальных лифтов, по словам участников пресс-конференции, хорошо работала в Советском Союзе - тогда каждый школьник знал, что вначале надо вступить в комсомол, выучиться в техникуме, пойти работать на завод, закончить институт, вступить в партию. Наиболее удачных управленцев с мест приглашали в министерства.

Нынешние же министры директорами заводов никогда не работали, а потому и слабо понимают, по каким управленческим законам живет страна за стенами их родного министерства. Отсюда - масса непрофессиональных решений.

Воспитание кадров - вопрос более чем болезненный. В социальном лифте у нас в стране поднимается та молодежь, у которой лифтами владеют папы. Других реальных схем нет, выпускники школ не знают, куда идти, где искать этот социальный лифт, и в итоге плавно высеиваются в качестве начинающих чиновников и охранников. У большей части российской молодежи в отношении каких-то перспектив - чувство тоски и безысходности.

В связи с этим, по мнению экспертов, Россия скоро превратится в один большой горящий Лондон - только там погромы устраивала арабская молодежь, у нас же в числе "безнадежных" оказались не мигранты, а коренное население. Первые протесты уже были на Манежной.

В сферах, где хоть какой-то социальный лифт все-таки существует, в очередь к нему выстраиваются обычно "не те люди", большинство из которых и двух ступенек пройти не способно. "У коммунистов были четкие критерии. Сегодня нам тоже следует ввести какие-то понятия, кого мы хотим видеть в этой очереди, а кого - нет", - отметил Андрей Никитин. Однако и у коммунистов, как заметили выступавшие, лифт был далек от идеала - именно поэтому в итоге все и развалилось.

Кроме госслужбы, теоретически в России должны существовать еще два социальных лифта - это бизнес и шоу-бизнес. Со вторым все довольно сложно - уровень таланта продвигаемых сегодня исполнителей вызывает ряд вопросов. Даже у тех, кто умеет прекрасно петь, танцевать или пишет великолепную музыку, без определенной поддержки шансы стать знаменитыми практически равны нулю.

Зато не с шоу, а с обычным бизнесом складывается довольно здоровая ситуация: по словам участников пресс-конференции, представители среднего бизнеса в России - самая талантливая и целеустремленная часть российского населения.

Плохо только, что шансы среднего бизнеса стать крупным у нас в стране практически ничтожны. Точно так же, как и политическая элита, элита бизнеса пускать к себе посторонних тоже не собирается. Поскребите любого губернатора и непременно отыщете родственника, "талантливого крупного бизнесмена", а когда губернатора снимают, сразу оказывается, что родственник не такой уж и талантливый, констатировали участники пресс-конференции.


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Среда, 28.09.2011, 08:23
 
АннетДата: Среда, 28.09.2011, 12:40 | Сообщение # 104
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Лао-Цзы о себе

Вот что говорится в Дао Дэ Цзин от первого лица:

…Все люди держатся за свое «я»,
один лишь я выбрал отказаться от этого.
Мое сердце подобно сердцу глупого человека, —
такое темное, такое неясное!
Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном,
подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном.
Как озеро я спокоен и тих.
Неостановим, подобно дыханию ветра!
Людям всегда есть чем заняться,
один лишь я живу подобно невежественному дикарю.
Лишь я один отличаюсь от других тем,
что превыше всего ценю корень жизни, мать всего живого.

Лао-Цзы родился в 604 году до Р.Х. в местечке Кеку-Зин, близ современного Пекина. Его настоящее имя было Ли Эр, но современники прозвали его Лао-Цзы, что значит "престарелый философ". О его жизни известно очень немного; достоверно известно лишь то, что он служил в императорском архиве - факт, говорящий о его высокой образованности. Именно здесь в 517 году произошла знаменитая встреча Лао-Цзы с Конфуцием, описанная историографом Си-ма-цзянь: “Лао-Цзы был историографом при государственном архиве Чжоуской династии и на вопросы посетившего его Конфуция о церемониале (играющего важную роль в конфуцианстве) отвечал: “люди, о которых ты говоришь, уже давно истлели, и лишь их слова сохранились” и ещё: “я слышал, что хороший купец умеет так глубоко зарыть свои сокровища, словно их у него и нет. Доблестный и добродетельный должен по внешности казаться бесхитростным. Оставь, о друг, свое высокомерие, разные стремления и мифические планы: всё это не имеет никакой цены для твоего собственного я. Больше мне нечего тебе сказать!” Конфуций отошёл и сказал своим ученикам: “Я знаю, как птицы могут летать, рыбы плавать, дичина бегать... Но как дракон устремляется по ветру и облакам и подымается в небеса, я не постигаю. Ныне я узрел Лао-Цзы и думаю, что он подобен дракону”.


Сообщение отредактировал Аннет - Среда, 28.09.2011, 12:44
 
DimavДата: Суббота, 01.10.2011, 14:43 | Сообщение # 105
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
По кризису, в довесок к Лао-Цзы и социальный лифт. Мну опять про Солнце. По роду занятий имею дело с электронной частью оборудования, сервис. И в последнее время примерно понимаю, когда именно нужно все срочно чинить и Заказчики теряют адекватность. Все просто, достаточно мониторить состояние Солнца. Вспышки и магнитные бури не только вызывают недомогание у некоторых, или раздрожительность или тревогу или же просто головную боль (это не из интернета, это отзывы моих знакомых), но и выход из строя электроники.
Пока, по скромной имеющейся у меня статистике, моей собственной, в основном речь идет о двух типах поломок и аварий:

1) Выход из строя высокоинтегрированных электронных компонентов (микросхемы процессоров, памяти, програмируемых контроллеров). Это понятно, поскольку высокая схема интеграции уменьшает размеры элементов внутри микросхемы до нано уровня (меньше одного микрона). Эти микросхемы настолько чуствительны, что их можно вывести из строя просто прикосновением руки. Даже самые слабые наведенные токи могут вывести их из строя, так же, как и бомбардировка элементарными частицами, разумеется.
2) Ошибки операторов и ремонтно - оперативного персонала, вызванные их психо-физиологическим состоянием при солнечных вспышках и магнитных бурях.

Однако, если относительно скромная солнечная активность вызывает локальные проблемы (впрочем, несколько авиакатастроф в России, случившихся во время солнечных вспышок, это, конечно не проблемы а трагедии), то значительная активность может стать всемирной катастрофой.

Вот что пишут о том, что уже случалось:
Quote

В тысяча восемьсот пятьдесят девятом году была зарегистрирована крупная вспышка: произошел выброс миллиардов тонн солнечного вещества. Ударная волна из выброшенных частиц двигалась со скоростью более двух тысяч километров в секунду и достигла орбиты Земли за восемнадцать часов. Началась магнитная буря. По всей планете вспыхнули яркие северные сияния. Существовавшие в то время приборы для магнитных измерений сошли с ума. Отказали все телеграфные сети на континентах северного полушария Земли. Во всех на то время немногочисленных электрических проводниках возникли огромные по величине токи, провода дымились и горели, из телеграфных аппаратов сыпались искры. Это был самый сильный зафиксированный солнечный шторм прошлого. Ученые уверены, что он может повториться.


Кроме того, нужно иметь в виду, что значительная солнечная активность вызовет и возможно весьма значительную неадекватность у людей. В том числе и у технического обслуживающего персонала При чем, эта неадекватность имеет весьма однозначные причины и симптомы. В частности, доказано, что магнитные бури увеличивают слипаемость кровяных телец, а это, разумеется, приводит к снижению уровня реакции и искажению восприятия и оценки информации.

И, как нам всем ясно, солнечная активность - отнюдь не однодневый процесс.

И так, получаем вероятную картинку: масштабная экономическиа рецессия, отчасти вызваная ошибочными шагами инвесторов в виду влияния Солнца на принимаемые ими в кризисных ситуациях решения.
В политической сфере - легкий психоз.
И тут вдруг начинают взрываться трансформаторы на подстанциях, связи нет. Ни чего не летает, половина автотранспорта выведена из строя.
Также, все мы уже знаем, к чему привел отказ электрических систем защиты на Фокусиме.
А операторы и оперативный персонал - тоже в неадеквате легкой или средней степени.
Про холодильники, микроволновки и т.д. - тоже понятно.

Я бы назвал это концом электричества. Восстанавливаться будем долго.

Сейчас солнце пытается войти в очередную фазу активности. Возможно, как и в 2009, эта фаза не наступит или не достигнет по крайней мере уровня 1859 или 1917 годов. Но, в любом случае, это очень отрицательный фактор в плане нынешних экономических проблем.


http://wedrem.com/forum/index.php

Сообщение отредактировал Dimav - Суббота, 01.10.2011, 14:45
 
Dreamtown » Беседка » Обо всем » Проект "Кризис"
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz