[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Беседка » Обо всем » Кино (фильмы по теме ОС и т.п.)
Кино
ТопольДата: Вторник, 10.05.2011, 09:23 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





"Области тьмы" - очень похоже когда он принимает таблетку на состояние глубокого ОВД. Даже чем то приближается к сновидению на яву
 
nekaДата: Вторник, 10.05.2011, 15:30 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote (Nikol)
"Навигатора", может и последние серии, не знаю И почему я раньше его не видела ни разу? Как раз фильм на "нашу тему". И ясновидение, и СновИдение, и телепортация и все такое.

не смотрела, не обращала внимания в программе, а реклама не попадалась; по описанию напомнило сериал "Герои" - в нем тоже и телепатия, и левитация, и путешествия во времени и т.д. - о людях со сверхспособностями.
"Области тьмы" - тоже сериал?

посмотрела - кино, любопытное, по описанию.. Тополь, ты его смотрел, похоже, стоит посмотреть?

Сообщение отредактировал neka - Вторник, 10.05.2011, 15:34
 
ТопольДата: Среда, 11.05.2011, 01:50 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (neka)
посмотрела - кино, любопытное, по описанию.. Тополь, ты его смотрел, похоже, стоит посмотреть?

Да стоит. Герой под действием препарата действует один в один как войн в состоянии внутреннего безмолвия или "повышенного осознания" - эффективно, точно, безупречно. Конечно действует в отличии от мага в другом направлении - чисто америкоском - побольше бабла biggrin и опять же без всяких усилий со своей стороны, но для нас важны другие моменты..
 
TransparentДата: Среда, 11.05.2011, 06:46 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Кстати, на Фроле, пытаюсь собрать все фильмы по нашей тематике:

http://frolnetwork.ru/blog/kino/

Можете и сами добавлять или мне написать, добавлю практически любой фильм с онлайн просмотром.

 
nekaДата: Среда, 11.05.2011, 18:12 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Да стоит.

ок, подождём dvd, экранку не хочется качать спасибо! smile
Quote (Transparent)
Кстати, на Фроле, пытаюсь собрать все фильмы по нашей тематике

из этих фильмов тож многих не видела, спасибо! если что-то стоящее встретится по тематике - напишу)
 
nobodyДата: Четверг, 12.05.2011, 19:13 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Suker Punch - не удалось сходить в кино, жду HD версию. Больше похоже на экшен люцидник. Саундтрек фильма маст хэв.
Tron: Legacy - возможно не относится к снам, но... очень визуальный фильм с очень хорошим саундтреком (опять же маст хэв). Дает интересную настройку...
 
TransparentДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:48 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Посмотрел фильм "Области тьмы". Парень принимает таблетку и его мозг начинает работать на 100%, но есть побочный эффект... В целом, прикольное становится ИСС, некоторые моменты показались нудноватыми, но в целом отличный фильм.

Как всегда, можете на Фроле глянуть онлайн и кому надо, есть возможность в высоком качестве wink

 
ЛорримоДата: Понедельник, 23.05.2011, 02:35 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
посмотрела Область тьмы...я уж лучше без пилюлек)) biggrin ...башню можно и без них снести... cool
 
MaxVIIДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:48 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
А вообще, есть что-то в этом фильме "Области тьмы"... Как там говорили, активность мозга повышается чуть ли не на 100% после приёма таблетки-то. Хотя в обычном состоянии он активен на 5% примерно (но в фильме вроде бы сказали, что на 20%, это странно, может на 2%? smile )А когда мы останавливаем ВД, то, возможно, у нас мозг тоже начинает более активно работать. Не на все 100%, конечно, но сдвиг, возможно, имеет место быть. smile
 
БусявкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:59 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (MaxVII)
А когда мы останавливаем ВД, то, возможно, у нас мозг тоже начинает более активно работать.

Да ну его, этот мозг! happy Останавливаем ВД и сдвигаемся в безмолвное знание surprised cool
 
ТопольДата: Среда, 25.05.2011, 01:49 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (MaxVII)
вообще, есть что-то в этом фильме "Области тьмы"... Как там говорили, активность мозга повышается чуть ли не на 100% после приёма таблетки-то

Что меня ещё привлекло в этом фильме, так это мысль, кот. давно не даёт покоя - о наших умственных возможностях. Мне всегда было интересно узнать "как устроен мир", по каким законам. И читая физику, химию, астрономию я увидел, что эти законы, открытые лучшеми умами человечества, можно было вывести и самому, просто через элементарное наблюдение и сапоставление виденного. Но для этого мой мозг всё время должен работать. Анализировать, размышлять.. И опять же когда я еду допустим в автобусе и смотрю на работу моего разума со стороны, я вижу, что он практически спит. Т.е. его или надо подстёгивать какими то идеями, или заставлять.. biggrin
Но ведь должно быть как в фильме! Именно так должен работать мозг нормального человека. Конечно можно вспомнить, что говорил ДХ по поводу положения ТС - что ТС у большинства людей не в самом "центре разума". Но это как то не удовлетворяет.
 
БусявкаДата: Суббота, 28.05.2011, 20:17 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Transparent,
а почему собственно сам фильм "Револьвер" не закинешь?
Видел только отрывки из фильма, там где-типо про достижения сталкинга.
А ведь фильм с его концовкой куда глубже пробивает wacko
Ооочень сильный фильм, на мой взгляд.
 
TransparentДата: Суббота, 28.05.2011, 21:40 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Ок. Уже http://frolnetwork.ru/blog/kino/170.html wink
 
TransparentДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:58 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Кто ещё не смотрел "Дух Времени". Все три фильма есть на фроле - онлайн smile
 
ЛорримоДата: Четверг, 02.06.2011, 18:57 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
мне еще фильм нравится "Всегда говори - ДА"..с Джимом Керри)))....позитивчик такой.
 
Dreamtown » Беседка » Обо всем » Кино (фильмы по теме ОС и т.п.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz