[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Беседка » Обо всем » Дело было вечером... (беседы обо всем подряд)
Дело было вечером...
nobodyДата: Среда, 16.03.2011, 18:55 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Игруля, вопрос был совсем другой. Ты говорила про связь, в чем именно она заключается?

Pilgrim, про остановку мира уже было написано, но... еще раз, сейчас речь идет об остановке внутреннего диалога, но не об остановке мира. Поэтому, следующие твои фразы верны. Тогда вопрос к тебе, почему все стремятся к остановке мира, но не хотят овладеть внутренним диалогом?

MaxVII, разницу нельзя почувствовать, ты просто должен знать.

Что будет если просто убрать все ваши описания этого мира? Возможно, дело совсем не во внутреннем диалоге? Или... Немного по другому. Вы все хотите научиться видеть во снах, но чтобы вы делали, если бы не знали как научиться этому?

 
ИгруляДата: Среда, 16.03.2011, 21:09 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
MaxVII,
Quote
о, что я не могу почувствовать разницу - где я просто подумал и где я вознамерился.

Ага, точно! И это меня пугает! biggrin
А еще я стала замечать одну вещь, что мне больше и больше нравится уединение. Вечером остаюсь одна, включаю Инигму, лежу и формирую в голове :что мне хочется! И такая душевная истома настает...ммм


Сообщение отредактировал Игруля - Среда, 16.03.2011, 21:10
 
ИгруляДата: Среда, 16.03.2011, 21:12 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
nobody, Что значит овладеть ОВД? Это значит отслеживать свои мысли и перепросматривать? или что?
 
ТопольДата: Четверг, 17.03.2011, 02:32 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Что-то ребята мы уперлись в ОВД как в основной инструмент на пути в магию. Но ВД и соответственно наша точка сборки держится на ЧВС, на нашем эго, что и показывает данная дискуссия biggrin Весь наш внутренний диалог на 90% состоит из ЯЯЯ и бесполезно просто зажаться изо всех сил напрячься и перекрыть ВД. Эт так же как не дышать некоторое время. И проблемы по жизни к примеру у меня только до тех пор пока есть только выбор - думать о том что со мной происходит или пытаться кого то учить. Проблемы сами собой отпадут если начать заботиться о ком то больше чем о себе и учиться у других.
 
XauberДата: Четверг, 17.03.2011, 06:29 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Но ВД и соответственно наша точка сборки держится на ЧВС, на нашем эго, что и показывает данная дискуссия

Вот с этим я на все 100% абсолютно полностью и всецело согласен. flower В своё время пытался преодолеть проблему "Я" посредством ОВД и тому подобным, о чём писал в соответствующей теме, но походу эта задача куда выше механистической и в итоге ничего конкретно у мяне получилось. cry


Xauber
 
nobodyДата: Четверг, 17.03.2011, 09:36 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Игруля, вроде ксаубер пробовал рассмотреть внутренний диалог как силу. Что значит овладеть внутренним диалогом? Это похоже на овладение своим телом или сновиденным телом. Мысли, фразы... Отслеживание входит сюда, но лучше просто понять, что такое внутренний диалог. Интересно, открыв дверь, как ее можно запереть?

Xauber, задача с одной стороны "механистическая", а с другой... Нельзя накапливать личную силу закрывшись от мира, но и открывшись ему можно умереть. Дао... епта...

 
PilgrimДата: Четверг, 17.03.2011, 15:44 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (nobody)
Тогда вопрос к тебе, почему все стремятся к остановке мира, но не хотят овладеть внутренним диалогом?

Я не могу отвечать за всех, у людей разные цели. Но если предположить, изначально остановка мира кажется важнее по многим причинам.
Я не считаю ВД чем то важным, это просто барьер...
Quote (Тополь)
Весь наш внутренний диалог на 90% состоит из ЯЯЯ

Думаю не на настолько, 90 это много... Мне кажется внутренний диалог больше формируется не столько из-за нас самих, сколько из-за способности нашего разума болтать и интерпретировать.
 
XauberДата: Четверг, 17.03.2011, 15:47 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (nobody)
...а с другой...

Вот именно, что ЧСВ -- это не совсем механика, тут явно задействованы какие-то иные схемы, цепи и т.д. В конце концов, раз ЧСВ это наша Личность, то кто откажется от неё?


Xauber
 
nobodyДата: Четверг, 17.03.2011, 18:39 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Xauber, одна знакомая при встрече сказала "о каком ЧСВ вы говорите? ... засуньте себе в задницу свое мироописание..." Ты верно начал мыслить и рассматривать внутренний диалог как силу. Достаточно отбросить все свои знания, свое описание и имея лишь одну фразу "внутренний диалог", для понимания его значения (ну бред написал...). Если по другому, просто во время прогулки попробуй понять как работает твое восприятие, внутренний диалог и прочая фуйня...

Pilgrim, ключевое слово "важней"? Внутренний диалог это не барьер, а всего лишь инструмент, но почему то его все воспринимают как однонаправленный инструмент...

Сообщение отредактировал nobody - Четверг, 17.03.2011, 18:39
 
ТопольДата: Пятница, 18.03.2011, 02:14 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Pilgrim)
Мне кажется внутренний диалог больше формируется не столько из-за нас самих, сколько из-за способности нашего разума болтать и интерпретировать.

Тут конечно надо разобраться с терминологией. Допустим Разум - это наша способность анализировать, познавать, строить модели, т.е. та составляющая сознания кот. отвечает за естественное, разумное понимание мира без всяких штампов. Именно к этой части сознания и призывали маги. Ночью быть в нагвале, днём в тонале - но не просто, а в самом центре - в разуме. А к Мышлению можно отнести набор штампов кот. мы пользуемся бессознательно, эмоциональный поток. Так вот в Разуме живут небольшой процент человечества и то не всегда. В основном мы находимся в Мышлении - бесконтрольном ВД.

Quote (Xauber)
Вот именно, что ЧСВ -- это не совсем механика, тут явно задействованы какие-то иные схемы, цепи и т.д. В конце концов, раз ЧСВ это наша Личность, то кто откажется от неё?

Дык и получается, что есть наша личность? или наше Я? Опять же вопрос терминов что есть я, что есть личность, что есть сознание и что из них первично и какой их состав..
Допустим Разум это не ЧСВ, ЧСВ это в большей степени мышление. И потеряю Я что либо от остановки Мышления или наоборот, приобрету? Но естественно и у Разума есть "механистичность" - это построение списков, попытка упорядочивания и создание классификаций о чём нам подробно разжевано у КК biggrin Но как бы то ни было, это уже другая ступень с кот. до ОВД один шаг и потери личности в этом нет никакой. Да и по собственному опыту, когда на определённом этапе, уже без усилий ВД останавливается, не теряешь, а наоборот начинаешь чувствовать большое облегчение и обретение себя..
 
ИгруляДата: Пятница, 18.03.2011, 14:52 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
После моего любовного трех месячного приключения у меня осталось чувство, что мир меня любит. Он ушел, а я любима smile Как такое может быть? biggrin
 
MaxVIIДата: Пятница, 18.03.2011, 16:00 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Игруля, а это, наверное, потому что настоящая половинка от тебя никак не может уйти, а если ушла, значит, это не твоя половинка. smile
 
sem-deДата: Пятница, 18.03.2011, 16:11 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Игруля)
После моего любовного трех месячного приключения у меня осталось чувство, что мир меня любит. Он ушел, а я любима

а чё бы ему тебя не любить из-за какого-то балбеса?
 
ИгруляДата: Пятница, 18.03.2011, 16:36 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
sem-de, Хаха biggrin
 
ЛорримоДата: Пятница, 29.04.2011, 00:33 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
взяла иголку на нитке....висит иголка и крутится по часовой стрелке, потом я подумала....и остановила иголку..и раскрутила ее против часовой.....Раньше не замечала, что можно так делать.. biggrin ..сижу вот...развлекаюсь....думаю вполне себе пользительное упражнение)) smile ...пока не получается зафиксить иголку параллельно полу, ну или сдвинуть в бок ее, получилось только на сантиметр.....уже расстроилась..(((
 
Dreamtown » Беседка » Обо всем » Дело было вечером... (беседы обо всем подряд)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz