[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Свобода
Свобода
аТанДата: Вторник, 16.06.2009, 06:42 | Сообщение # 91
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Кеша)
большинство существующих в мире проблем завязаны именно на энергетику. Решится эта проблема, решатся и все остальные.

Привет Кеша :)
Да, многое завязано на энергетику, но другие проблемы не отпадут.
Кому то надо торговать, кому то воевать, так было всегда и пока так и будет. А по мне, так стоит оставить право выбора за каждым, пусть человек выбирает сам, что ему делать, в каком мире ему жить, чем заниматься. В принципе многие так и живут. Бомж дядя Вася тоже сделал свой выбор и занял свое место у бутылки, другой сосед дядя Ваня так же сделал свой выбор и уезжает на работу на джипе размером с танк smile Главное, чтобы меня не трогали, не трогали мой выбор. Но если даже затронут, не отбиваться автоматами, тот кто берет оружие первым, тот и дал слабину. А решать за других, вести их куда то, так же будет ограничением их свобод, да и своей тоже. Вперед к светлому будущему? Оно уже пришло.
Собственная свобода всегда ходит перед носом, свобода быть самим собой, не играть роль повстанца, чтобы перевенуть систему, она чела просто раздавит, выгоднее встать на более удобный для себя уровень в этой системе и идти туда, куда тянет сердце, а не заставляет страхами, гипертрофированной ответственностью и т.п. глупостями эго.
Quote (Кеша)
Большие дела делаются тихо. Потом их называют "случайностями", а еще позже - "историей".

Эт точно! cool


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...

Сообщение отредактировал аТан - Вторник, 16.06.2009, 06:55
 
КешаДата: Вторник, 16.06.2009, 10:57 | Сообщение # 92
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (аТан)
Да, многое завязано на энергетику, но другие проблемы не отпадут.

Конечно. Поэтому я и сказал, что решится "большинство проблем". Даже всеобщее изобилие не станет препятствием к тому, чтобы кто-то захотел жить иначе. Например, решил бы лишить всех изобилия. smile

Quote (аТан)
А по мне, так стоит оставить право выбора за каждым, пусть человек выбирает сам, что ему делать, в каком мире ему жить, чем заниматься.

Это так, но присутствие других людей все равно накладывает ограничения на наши желания. Если я врублю у себя громкую музыку, соседи начнут возмущаться - и это самый простой пример. То есть моё право, мои желания не должны ущемлять прав и желаний других людей. По крайней мере, их большинства. Хотя и тут не все так просто - как должен жить, например, человек в племени людоедов? Должен ли он разделять все ценности этого племени, или у него есть право попытаться что-то изменить? Всегда есть соотношение уровней, истин прежних, нынешних и будущих...

Quote (аТан)
Главное, чтобы меня не трогали, не трогали мой выбор. Но если даже затронут, не отбиваться автоматами, тот кто берет оружие первым, тот и дал слабину.

Тоже не все так просто... Да, можно с блаженной улыбкой смотреть на то, как тебя пинают. А можно дать обидчику по зубам. Обе возможности равны, но лишь в том случае, если ты можешь сделать и то, и другое. То есть когда ты сознательно выбираешь "сидеть с блаженной улыбкой", хотя без проблем можешь дать по зубам. Выбор должен быть выбором сильного. Иначе "блаженная улыбка" лишь оправдывает слабость и подстрекает агрессора. Именно поэтому правильным я считаю придерживаться принципа целесообразности - то есть исходить из ситуации. Иной раз лучше промолчать, пропустить что-то мимо ушей - тем более, если реально это тебя не задевает. А иной раз стоит и автомат в руки взять...

Quote (аТан)
А решать за других, вести их куда то, так же будет ограничением их свобод, да и своей тоже.

Конечно. Свобода выбора очень важна. При этом одно дело, когда человек делает осознанный выбор - то есть изучает каждый нюанс. И совсем другое, когда он просто впечатывает себе в мозги очередной набор чужих установок, становясь их рабом. Я именно за осознанность. smile

Quote (аТан)
выгоднее встать на более удобный для себя уровень в этой системе и идти туда, куда тянет сердце, а не заставляет страхами , гипертрофированной ответственностью и т.п. глупостями эго.

Дело в том, что слова "сердце" и "выгода" несовместимы. Сердце не оперирует подобными понятиями. Именно сердцу присущи бунт против лжи, против ограничений, против рабства. Это не значит, что человек обязательно должен воевать с системой. Но он будет воевать, если система или какие-то ее элементы станут ограничивать его в том, что для него важно. То есть важно его сердцу, его душе.
 
Гун_ЦиДата: Вторник, 16.06.2009, 14:19 | Сообщение # 93
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Проблема дармовой энергии в том, что её полно вокруг - бери не хочу. Только транснацинальные корпорации и промышленые корпорации хорошенько заткнут тебе рот, если ты начнёшь об этом говорить и уж тем более учить её использовать. Потому что все они лишаться дохода. Примеров было масса. Так похоронили элетромобиль EV-1, потому что если бы так пошло дальше, то нефтяные компании просто обанкротились. Так завернули Башню Уордэнклиф, которую постороил Тесла... Примеров масса.
 
КешаДата: Вторник, 16.06.2009, 16:27 | Сообщение # 94
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Гун_Ци)
Только транснацинальные корпорации и промышленые корпорации хорошенько заткнут тебе рот, если ты начнёшь об этом говорить и уж тем более учить её использовать. Потому что все они лишаться дохода. Примеров было масса.

Это все страшилки. Если я, скажем, сделаю такое устройство и установлю его у себя дома, подарю соседям, опубликую чертежи в интернете и т.д. и т.п., никакие корпорации не помешают распространению этих знаний.
 
Гун_ЦиДата: Вторник, 16.06.2009, 20:18 | Сообщение # 95
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Примеров то масса на самом деле. Зачем спорить то с очевидными вещами? Нехорошо это smile
 
аТанДата: Среда, 17.06.2009, 10:23 | Сообщение # 96
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Да, можно с блаженной улыбкой смотреть на то, как тебя пинают. А можно дать обидчику по зубам.

Ну не имел ввиду сидеть с блаженной улыбкой smile Здесь все дело в игре, сталкинг. Порой сдачу дать надо, можно и в зубы и другими методами. Главное не повестись, понимать как все устроено и если на тебя наезды, то почему они происходят?
Quote (Кеша)
Именно поэтому правильным я считаю придерживаться принципа целесообразности - то есть исходить из ситуации.

Да, из целесообразности, но не психуя.
Quote (Гун_Ци)
Зачем спорить то с очевидными вещами?

А никто и не спорит smile Каждый расставляет точки над i в своих ТМО, это же замечательно! И система будет работать у каждого, и у соседа дяди Васи на бутылку водки и у тебя, этим ты формируешь свой мир. Хочешь воевать? Будешь воевать! Хочешь спокойно растить хлеб? Да пожалуйста! Мир устроен очень удобно, но в его простоту никто не хочет верить cool
Я хочу расти и развиваться, так мир мне такие задачки подкидывает, от которых порой хочется все бросить и смыться в таежный тупик, к белкам и медведям. Только там холодно, не люблю холод, значит не поеду туда и мир согласится с этим, мол, не хочешь, как хочешь! А вот если мне нужен будет холод, чтобы в чем то усовершенствоваться, тогда уже не отмажусь. И чем больше буду сопротивляться этому, тем дальше на северный полюс меня будет закидывать, на этот раз к белым медведям smile
Как то рассказик в голову пришел, но не стал его записывать, толком не было времени, сейчас по-быстрому попытаюсь его описать.
"Идея такова, молодой юноша искал свободы, в разных мирах искал и везде встречал ограничение к свободе, где то больше, где то меньше, но ограничения были везде. И вот добрался он до края миров и решил попробовать перелезть через стену, там где ничего нет, ожидая там обрести долгожданную свободу. Но когда он перелез за край миров, встретил он свободу, "свободу ничего", да не готов к этой встрече оказался. Свобода оказалась совсем не такой, какой он себе представлял, ни теплоты живых сущностей, ни покоя, совсем ничего, просто безграничный простор, но каким холодным был этот простор? Ветер "ничего" продувал его до костей, слезы счастья или горечи замерзали на глазах, не успевая с них соскользнуть. И юноша стал умирать, умирать от шока, от того, что не был готов принять свободу, и никогда никто не будет готов принять её. И вернулся юноша домой, в тепло, сытость и уют несвободы, но никому не стал рассказывать о том, что все таки нашел то, что искал. Никто не был готов принять его слова, о том, что свободу нельзя ни понять, ни описать, ни заиметь. Но и встреча со свободой кое чему его научила, но это знание не передать словами, его можно только пройти и понять самостоятельно. "
Ох, понесло меня smile Далее должна была быть красивая концовка, но сводить рассказик мне дико не хотелось, я лентяй tongue


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...

Сообщение отредактировал аТан - Среда, 17.06.2009, 10:26
 
sem-deДата: Среда, 17.06.2009, 10:29 | Сообщение # 97
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (аТан)
но сводить рассказик мне дико не хотелось, я лентяй tongue

а и так хорррошо!!!!!!!!!!
 
КешаДата: Среда, 17.06.2009, 12:53 | Сообщение # 98
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (sem-de)
а и так хорррошо!!!!!!!!!!

Поддерживаю! smile
 
Гун_ЦиДата: Среда, 17.06.2009, 18:22 | Сообщение # 99
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Чудесный рассказик, правда smile
 
аТанДата: Пятница, 19.06.2009, 08:31 | Сообщение # 100
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
спасиб smile

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
аТанДата: Среда, 09.09.2009, 12:03 | Сообщение # 101
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Прочел в одной книжке, чтобы достичь свободы надо быть готовым достичь ее, а именно приобрести целостность себя, иначе свобода растащит неподготовленного человека. А что такое целостность? И как ее приобрести практически?

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
ТопольДата: Четверг, 10.09.2009, 02:11 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Quote (Кеша)
Quote (sem-de)
а и так хорррошо!!!!!!!!!!
Поддерживаю!

Присоединяюсь smile
Был у меня когда то полуосик на эту тему.
Подземелье, что типа коридоров метро. И вот я попадаю в огромный зал, что то вроде терминала, в кот. много людей. Грузовые (как для багажа) ленточные транспортеры движутся с людьми к небольшим окошкам в стене наружу. Понимаю, что туда.. Тоже сажусь и выезжаю на ружу. А там пустота, небо и ничего..
 
LikosДата: Четверг, 10.09.2009, 17:55 | Сообщение # 103
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Тополь, Небо -уже не пустота.
 
ТопольДата: Пятница, 11.09.2009, 09:12 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Quote (Likos)
Тополь, Небо -уже не пустота

Да вишь, трудно объяснить словами..
а с другой стороны, возможно там и не совсем пустота smile
 
LikosДата: Пятница, 11.09.2009, 11:34 | Сообщение # 105
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Тополь,я так тебя и понял ,у меня такие моменты тоже были.чувство всеобщности и полного равновесия
 
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Свобода
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz