[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Куда идём? (О путях, которые мы выбираем...)
Куда идём?
аТанДата: Вторник, 11.03.2008, 18:27 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (irbis)
Если взять того же Иисуса,так о не проповедовал того,что люди распните меня,а потом на моем имени создайте веру и поклоняйтесь мне

Если мне старому не изменяет память, то он вообще был против создания религии на знании, что он нёс...
Приходил к нам поп недавно, воспользовавшись случаем задал ему пару вопросов, один из них звучал так: "Почему монахи советуют меньше спать? Да говорят, что во сне лукавому легче воздействовать на нас, но во сне наружу выходит то, что у нас внутри, а внутри должен быть бог, так? Так почему бы не принять себя и не работать с тем, что есть, зачем прятать в каморку то, что надо отработать и решить?" На что он мне начал отвечать о том, что воля человека слабеет во сне и ему сложней противостоять лукавому, так и хотелось вставить замечание о том, что может снится человеку лет так 10 девушку не видевшему, но сдержался smile Потом он перевел разговор с другое русло, толком так и не ответив на мой вопрос...


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
kastorkinДата: Вторник, 11.03.2008, 18:37 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Irbis, братан,пойми меня правильно, все ,что я хочу сказать:
Религия-это то же знание,(в нашем с тобой пониманий этого слова) но искаженное летунами и прочей нечистью. В каждой религий существуют тайные течения, в Исламе например, это некоторые(не все) суфийские ордена.
Quote (irbis)
Только вот эти люди,Иисус,Муххамед они прошли свой путь сами и заметь не в религии,а уже люди сделали из них Богов и создали то что можно назвать идолопоклоничеством

Согласен. ХС, Алистер Кроули, КК, ДХ....Памелла Андерсен тоже прошли свои пути сами, но это не мешает нам( наслажда).....применять их открытия, при условий правильного понимания и разумного пользования.

Quote (irbis)
Вспомни о том как Дон Хуан показывал КК,что все это человеческая матрица.НЕ больше.

Из КК я читал только сборник с лекциями и интервью, чтобы так сказать сложить впечатление.Но это ведь не причина рвать нашу дружбу?

P.S Боюсь добрый дядька Vigo надерет мне уши, за общуху не в тему. help


"Бриллиантовая рука"
 
irbisДата: Вторник, 11.03.2008, 19:43 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ну почему не в тему.Мы говорим о пути.Это наше представление о нем.Никто ни на чем не настаивает и не пропагандирует.У каждого свой взгляд.И было бы удивительно,если все были одного мнения.
 
kastorkinДата: Вторник, 11.03.2008, 20:09 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Мой аватар не является "моим пониманием пути", но он симпатяга правда.....

"Бриллиантовая рука"
 
irbisДата: Вторник, 11.03.2008, 20:39 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 32
Статус: Offline
А мой аватар не является всей правдой обо мне...
 
ratДата: Вторник, 11.03.2008, 20:49 | Сообщение # 36
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Идем туда, где сливается свет и тьма,
Осознавая, что нет тебя.
 
VigoДата: Вторник, 11.03.2008, 23:41 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Если уж зашла речь о вере, то, на мой взгляд, маги знают о пути веры так же мало, как и верующие о магии. Но если копнуть глубже, то выясняется, что и те и другие все равно имеют дело с одними и теми же феноменами и различие, на высоких ступенях магии и пути веры, не столь глубоко, как может показаться. Хочет маг того или нет, но рано или поздно он осознает наличие правящей миром силы. А уж как ему с ней взаимодействовать, его личное дело. Сам я нахожу очень много полезного в самых разных религиях, с большим удовольствием читаю труды суфиев и православных святых. Но с не меньшим интересом читаю и чисто магические книги.
В общем, каждый из нас идет своим путем и споры о вере - самые бессмысленные споры. Нельзя никого ни в чем убедить. Поэтому давайте оставаться на своих позициях, уважая взгляды друг друга. smile
 
аТанДата: Среда, 12.03.2008, 07:00 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
В этом Виго прав, вчера мне дали книгу по интегральной йоге Шри Ауробиндо, почитал насколько позволяло время, так и там говорится о боге, причем чуть ли не то же самое, что в библии, и вдругих источниках, но немного по другому пути:
"Несчастен тот человек или тот народ, кого приход Божественного застанет спящим или неготовым, ибо не был зажжён светильник для встречи и уши были глухи к зову Его. Но трижды горе тому, кто и готов, и силён, но впустую расточает силу и понапрасну тратит время сие; их удел - невосполнимая потеря или великое крушение. В час Бога очисти душу свою от всякогосмообмана, лицемерия и пустого самообльщения, дабы мог направить ты взгляд прямо в дух твой и слышать то, что повелевает ему. Любая неискренность природы, некогда заслонявшая тебя от взора Господнего и света идеала, отныне становится брешью в броне твоей и притягивает удар"... и далее продолжение, но суть можно уловить и сделать вывод, что все говорят одно и тоже, но каждый со своей стороны, так что сидеть и спорить о том, есть ли ложка на самом деле или нет, думаю бессмысленно smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
NikolДата: Понедельник, 17.03.2008, 09:49 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
каждый идет туда, куда считает нужным wink
главное доверять себе, своему сердцу smile
 
АннетДата: Вторник, 25.03.2008, 16:05 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Куда идём? - Выслеживаем дух.
 
irbisДата: Вторник, 25.03.2008, 18:47 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 32
Статус: Offline
Аннет,полностью с тобой согласен.
 
VigoДата: Среда, 26.03.2008, 11:44 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Мне представляется, что, в рамках - не стратегии, а тактики, было бы неплохо организовать несколько маленьких подгрупп. Смысл: каждая такая подгруппа должна активно копать одно-два направления. Тогда мы не распылялись бы по всем темам без особого результата (нельзя объять необъятное), а работали бы тематически. При этом подгруппы могут быть как постоянные, так и временные, чисто тематические - когда несколько человек просто берут какую-то тему, активно работают над ней (могут даже в привате, чтобы им никто не мешал), а потом выкладывают на общее обозрение результаты. Короче, было бы неплохо как-то всю эту нашу деятельность организовать. А то пока она очень сумбурна - отщипываем от всего по кусочку, в итоге нигде нет нормальных результатов. В конце концов, правильная организация труда - великая вешчь! smile
 
irbisДата: Среда, 26.03.2008, 14:06 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 32
Статус: Offline
Vigo,согласен.Давайте определим несколько приоритетных направлений,каждый выскажет свои пожелания по этому поводу и над чем он бы хотел поработать.Например,астрал-одно направление,"Игры с Реальностью"-другое и тд.Высказывайте ваше мнение.
 
kastorkinДата: Среда, 26.03.2008, 15:08 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (irbis)
Тогда мы не распылялись бы по всем темам без особого результата (нельзя объять необъятное),

Это про меня (вчерашнего!!!), хотел быстро и все сразу, ни фига не работая, в итоге уходил не дальше слов. Поэтому я решил , постепенно усваивать по 1-2 темы и двигаться дальше.(щас это ПМ и осознанность)
Не могу выделить что то конкретное , что бы мне нравилось(может потомучто ничего и не умею), но если будет тема ,которая зацепит, я включусь в работу. Короче, на данный момент я не мобильный элемент , а ждущий своего потока.

Постепенно приходит осознание того , что путь знания не требует ничего(в обыденном пониманий), и в тоже время всего тебя. Нельзя каждый вечер перед сном съедать по кг.пироженных или бесится под псай , а потом удачно сновидеть, нужно уметь слушать себя ,если хочешь стать толковым ПМщиком и вообще изменить свое мышление и отношение , думаю тогда процесс познания и открытий станет естесственным и необратимым.

Quote (irbis)
Высказывайте ваше мнение.

Можно считать, Касторкин это сделал.


"Бриллиантовая рука"
 
respawnДата: Четверг, 27.03.2008, 11:08 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
ну так чья сильная рука разгребет нас по кучкам? smile
 
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Куда идём? (О путях, которые мы выбираем...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz