[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Куда идём? (О путях, которые мы выбираем...)
Куда идём?
VigoДата: Четверг, 27.03.2008, 11:31 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Надо подумать, как все это организовать - так, чтобы было удобно. Оставим на раздумья еще три дня - до понедельника. smile
 
VigoДата: Четверг, 27.03.2008, 13:28 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Короче, сделал новый раздел - с лабораториями. Все описание в первой теме.
 
kastorkinДата: Четверг, 27.03.2008, 16:22 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Vigo , Nikol,
На старом дриме есть закрытый раздел, функционирует ли он сейчас и будут ли в открытом доступе его темы?


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Четверг, 27.03.2008, 17:51 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
В закрытом разделе нет ничего интересного. Все рабочие материалы, какие там были, из него перенсены в открытые разделы.
Кстати, старый дрим тоже можно использовать как место для закрытых практик. Там можно дать доступ в ту или иную закрытую тему любому конкретному пользователю. А здесь - только группам.
 
kastorkinДата: Четверг, 27.03.2008, 18:55 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Старый дрим у меня не грузится, хотя утром все было нормально.

"Бриллиантовая рука"
 
NikolДата: Пятница, 28.03.2008, 07:32 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
kastorkin,

я уточню:
В Старом Дриме 3 закрытых раздела:

1. для Группы- там практически пусто
2. проект Долина. Ведущий аТан - немного действующий проект:))-все вопросы к нему.
3. тех.раздел ( для модеров и админов)

 
kastorkinДата: Пятница, 28.03.2008, 10:27 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Nikol, спасибо.

Quote (Nikol)
проект Долина. Ведущий аТан - немного действующий проект:))-все вопросы к нему.

аТан , может просветишь немного, хотябы что это такое "Проект Долина" ?

Зачем мне все это? Если подходить к теме лабораторий серъезно killed , то на мой взгляд там действительно должны вестись ИССЛЕДОВАНИЯ,(несмотря на мое желание "поболтать о жизни" в рабочих темах smile )поэтому , лично для себя я решил изучить(и практически реализовать admin ) некоторые уже имеющиеся темы, чтобы создать некий плацдарм jumpon


"Бриллиантовая рука"
 
De_marДата: Вторник, 08.04.2008, 23:05 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я для себя, на вопрос "Куда идём?"
Ответил, "По пути духовного развития..."


Я снюсь бабочке, которая снится мне.
 
аТанДата: Среда, 09.04.2008, 06:28 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
может просветишь немного, хотябы что это такое "Проект Долина" ?

Это исследования внимания smile Только оно шло немного другим путём, нежели в текущей лаборатории


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
NikolДата: Пятница, 18.04.2008, 04:41 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
— Но что это такое — Путь? Дело, которому я должна посвятить жизнь? Исследовать его? Что я с ним делать буду? А если не буду делать, то что?
— А что можно делать с дорогой? С обычной дорогой, неважно, асфальтированной или проселочной? — начиная сердиться, спросила, в свою очередь, ворожея. И сама же ответила:
— Ездить, ходить, путешествовать, направляться из пункта А в пункт Б, наконец. Ну, если хочешь, можно, конечно, и «исследовать», но зачем тебе исследовать состав асфальта, кривизну изгиба или угол наклона дороги? Зачем тебе это, если все уже до тебя исследовано и проложено? Просто есть путь, и у тебя только одна задача — решить, пойдешь ли ты по нему, или нет.
— А если не пойду, тогда что?
— Тогда ты пойдешь по другому пути, но будет ли тот, другой путь твоим, вот в чем вопрос.
— Как же мне узнать, какой путь — мой?
— Да очень просто. Когда ты на своем Пути, жизнь твоя течет мудро и упорядоченно. Все случается само собой и так, как тебе надо: все, что ни делается, все к лучшему.

— А как человек может найти свой Путь?
— По-разному. В первую голову надо иметь стремление найти свой Путь. Но даже и у тех, у кого есть это стремление, на поиски порой уходят годы.
— Беда в том, что у большинства людей нет стремления к Пути.
— А от чего зависит это стремление?
— От того, какой человек. Путь у каждого свой, и стремятся к Пути люди по разным причинам. У кого-то оно идет от ума, как у тебя. Кого-то душой тянет. А у кого-то сил жизненных в избытке, а направить некуда. Но главное, я повторяю, это стремление к Пути. Если нет стремления, умный станет циничным и холодным, душевный — глупым и беспомощным, сильный — жестоким и злым.
— Допустим, у человека есть стремление. Что ему надо делать, чтобы определить, в чем его Путь?
— Надо быть внимательным к себе и к пространству. Замечать знамения неба, видеть знаки земли. И верно их толковать.

 
kastorkinДата: Пятница, 18.04.2008, 10:29 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
"Дорога создана для странствований, а не для реализаций цели"- отрывок из какрго то к\ф(не помню), фраза услышанная случайно и зацепившая. Я подумал, что мое желание стать магом, абсолютно управлять своей жизнью-это то же цель, фиксация внимания.Желание познавать и получать от этого удовольствие должно быть превыше всего остального.

Nikol, откуда отрывок?


"Бриллиантовая рука"
 
NikolДата: Суббота, 19.04.2008, 02:31 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
kastorkin,
из книги "Казачий спас"
отрывки лежат в разделе Беседка, там же есть и сама книга
 
VigoДата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:47 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Нечто вроде промежуточного подведения итогов. Мысли вслух.
Первое, что хочу отметить, это действие Потока. Не берусь судить, что это за поток, где его истоки. Но он прекрасно работает, очень четко и последовательно подкидывая именно те материалы, которые нужны. Благодаря этим «кирпичикам» выстраивается модель мироздания, в которой ты можешь обладаешь абсолютными правами. Фактически, это права Бога. Выход на данный уровень возможен не через изменение внешнего мира, а через изменение себя. Это логично: чтобы стать Богом, надо дорасти до этого уровня.
Многие моменты этого роста двойственны. Например, надо полностью отказаться от себя – то, что в христианстве именуют смирением. Дон Хуан говорил о том же, заявляя, что он – всего лишь пыль на дороге. Пока ты чем-то себя считаешь, пока у тебя сохраняется хоть капля гордыни, ты не достигнешь нужного уровня. Но!!! Когда ты дойдешь до него, становится видна противоположная точка. Все тот же принцип: чтобы стать Всем, надо стать ничем. Лишь отпустив себя, сведя свое эго к нулю, ты получаешь возможность для стремительного роста своего «Я», но уже на новом уровне. Этот путь подъема известен в адвайте как «Путь Божественной гордости». В восточной философии есть хорошая аналогия: когда ученик приходит к учителю, он напоминает наполненный стакан. В полный стакан нельзя ничего налить, и если ученик желает учиться, он сначала должен освободиться от всего того, с чем пришел. Так и у нас: невозможно пройти путем Божественной гордости, если ты полон всякого дерьма. Лишь освободившись от глупостей, ты получаешь возможность впитать истинное. Идя по пути божественной гордости, человек не просто приобретает качества Бога, но реально Им становится. Почему? Потому что осознает, что Он и Бог – одно целое. При этом он не теряет себя, не растворяется в божестве – наоборот, расширяет себя до божества. Фактически, человек на этом пути постоянно «вспоминает», чем он является еще. Бог в данном случае – это вообще все, что существует в этом мире, и то, чего не существует. Он – всё явленное и неявленное. Достигнув этого уровня, человек может воспринимать других людей, животных как себя самого – потому что у него и у них общий корень. Они – части целого, они – Он. В этой новой вселенной для человека нет ничего отличного от него самого, хотя, меняя уровни восприятия, он может ощущать себя и как отдельное индивидуальное существо. Это уже дело желания – быть Всем или, зная, что ты Все, быть просто частью. Будучи Всем, ты понимаешь, что твои поступки в отношении других людей – это поступки в отношении себя. Ударить кого-то – значит ударить себя. Нет других людей, они – это ты. Бог разделился на мириады существ: подняв свое сознание до уровня Бога, ты понимаешь, что ты и есть все эти мириады существ. Бесчисленное количество опытов, позволяющих Тебе познавать Себя.

Итак, ты достиг уровня Бога. Добрался, вскарабкался, осознал. Значит ли это, что ты можешь менять окружающий тебя мир по своему усмотрению? Да - ты можешь делать с ним все, что захочешь. Можешь сделать его лучше, можешь уничтожить. Но при этом, - что важно!!! – твоя реальность будет лишь одной из мириадов других реальностей. Здесь ты царь и Бог и делаешь что хочешь. Но в других реальностях это совсем не так. В данном случае во всей красе проявляет себя принцип, согласно которому каждый получает то, что хочет. Каждый из нас может стать Богом своей вселенной, но при этом наша вселенная будет лишь одной из миллиардов других вселенных. Нет начала, нет конца. Все во всем. Если нам обещают апокалипсис, то для кого-то он может стать реальностью, а в чьем-то мире его не будет. Каждую секунду нашего существования мы делаем выбор, и эти выборы разводят нас по разным уголкам реальности. Мы присутствуем во всех этих реальностях, но в разных качествах. Учитывая, что все варианты реальности уже существуют, мы можем выбрать ту из них, в которой являемся Богом. Итого,«Каждому Богу – свою вселенную». smile

Теперь коснемся времени. Строго говоря, времени не существует – о чем уже не раз было сказано самыми разными людьми. Время – это функция сознания. Как и пространство. Выйдя во вневременную точку, мы можем видеть, что все существует одномоментно, здесь и сейчас. И видим мы то, что выбираем, на чем сфокусировано наше внимание. Исходя из этого, нам реально доступны путешествия во времени. Мы можем вернуться в прошлое и убить своего дедушку. Что это даст? То, что в этом варианте реальности не родится наш отец и, как следствие, мы сами. Мы даже можем убить сами себя – данная модель реальности это позволяет. Она вообще позволяет ВСЁ. Никаких ограничений, возможны самые безумные фантазии. Да и какие ограничения могут быть для Бога?

Реинкарнация – существует. Каждый из нас проживал сотни и сотни жизней в разных телах. Хотя, правильнее, «проживает» - учитывая, что все происходит одновременно. Мы можем не только вспомнить эти инкарнации, но и перемещаться по всем этим телам по своему желанию. В данном случае я говорю о ВОЗМОЖНОСТЯХ. Учитывая, что мы одновременно живем и в бесчисленном количестве вариантов каждой из этих жизней, количество путей, опыта оказывается поистине бесконечным. А если выйти еще на более высокий уровень – когда мы понимаем, что ничто не является отдельным и все люди являются «мной», то это уже бесконечность в квадрате. От этой картины просто захватывает дух.

Намерение – вне времени. Так как времени нет, мы можем без проблем манипулировать «прошлым», «настоящим», «будущим». Можем менять события, модифицировать историю. Причем менять все это можем буквально на ходу. Например, за считанные секунды вырастить дерево там, где его не было. «Построить» дом. Возможны любые модификации реальности – на наш вкус. Кто-то спросит: «а как же окружающие люди? Неужели они ничего не заметят?» В том-то и фокус, что не заметят! Меняется реальность, а вместе с ней меняется и память у этих людей. Человек только что был олигархом, и вот он уже безногий нищий на улице, просит подаяние. При этом у него и понятия нет о том, что он только что ехал в «Мерседесе» на свою виллу в обществе двух симпатичных девушек. Меняются события – меняются связи. Нет стабильного мира – есть Иллюзион, бесконечная игра…

Не знаю, как кому, а мне данная модель реальности очень нравится. При этом я абсолютно уверен в том, что она не то что реальна – ВСЕ ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ И ОБСТОИТ. Каждый из нас может быть Богом. Мы не Боги лишь потому, что выбираем быть обычными людьми, накладываем на себя тысячи ограничений. При этом сам факт того, что мы «пытаемся чего-то достичь», ставит нас в этой вселенской игре на очень низкий уровень. Ведь если ты чего-то хочешь – значит, у тебя этого нет и ты не Бог. Пытаешься взломать реальность – значит, ты ей не хозяин, ты не ее Бог. Хочешь выиграть миллион – значит, у тебя его нет. В данном случае мы накладываем на себя ограничения самим способом нашего мышления. А вселенная дает нам все, о чем мы мыслим. Об этом говорили и говорят очень многие, от древних йогов до современных искателей, но мы почему-то так и не применяем эту простую мудрость. Чтобы кому-то, читающему эту тему, не рыться лишний раз в книгах, объясняю на пальцах механизм действия намерения.
Пример: человек говорит: «Хочу миллион». Вселенная тут же с этим соглашается – «Да, ты хочешь». И все! В данном случае вселенная – это компьютер, а наши мысли – команды процессору. Вселенная не анализирует наши команды на предмет скрытого смысла, а выполняет их так, как есть. Если человек говорит «жизнь – дерьмо», то вселенная с этим соглашается и дает ему ту жизнь, какую человек попросил. То есть – дерьмовую. Человек считает, что он несчастен – так и будет. Беден, болен – то же самое. Просит у Бога – «Помоги!!!» - вселенная соглашается с тем, что он просит, но ничего не дает. Потому что нет того, кто бы мог помочь. Ты можешь помочь себе сам: чтобы изменить ситуацию, надо изменить мысли, изменить посылаемые миру команды. Если человеку что-то нужно, он должен знать, что это у него УЖЕ ЕСТЬ. Это все равно, что снять книгу с полки: сейчас ее у вас в руках нет, но вы знаете, что подойдете и возьмете ее. У вас не возникает по этому поводу никаких сомнений – в чем сомневаться, если книга стоит на полке? Тот же принцип должен быть и со всем остальным: мир дает нам все, что мы – нет, не пожелаем, не захотим – к чему мы протянем руку. При этом плевать на причины и следствия, на любые «возможно» и «невозможно». Я есмь Бог, и точка. Не Я подстраиваюсь под мир – мир подстраивается под Меня. Потому что, - на более высоком уровне осознания, - в этом мире нет ничего, кроме Меня.

 
DKДата: Воскресенье, 30.11.2008, 13:30 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Согласен.
 
kastorkinДата: Воскресенье, 30.11.2008, 15:09 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
При всем уважений......
А что из перечисленного проверено опытным путем и может быть при желаний повторено?

Что касается намерения....
Допустим тебе нужны 500 рублей, ты представляешь что они уже есть?

Ты указал чего не стоит делать, а что делать?
Типа пойдите и возьмите с полки то что вам нужно.....это будет понятно только таким яйцеголовым как ты....
Понимаешь, я не жду трактат о Намерений, хотябы пару строчек для Души smile


"Бриллиантовая рука"

Сообщение отредактировал kastorkin - Воскресенье, 30.11.2008, 15:16
 
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Куда идём? (О путях, которые мы выбираем...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz