[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны - 8 (2023) (2023)
Обычные сны - 8 (2023)
Тополь9016Дата: Пятница, 08.09.2023, 05:09 | Сообщение # 181
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Нетти Дык это ты снималась в фильме Вызов?! Не, там вроде Луны не было.. biggrin
Кстати заказывал себе сон про Луну, но не получилось.

Сейчас в отпуске, могу посновидеть подольше и делать больше заходов на ОС. Сегодня два раза выходил на ОС, но по времени как бы коротковатые, зато снов при этом нахватал с головой..
В первом моменте на улице. Стараюсь выбрать объекты для созерцания, дабы потренироваться в удержании. Это было в городе, посреди улицы, где ходили люди. Дошел до скамейки, вроде ваза с цветами, ещё пару предметов и попала ещё подросток. Раз 5 посканировал, вроде всё держалось, но не идеально..
Второй момент, то же город и правое крыло магазина, одноэтаэный, черной гладкой обделки, зашел во внутрь, начал созерцать, но как то многовато всего и то же долго не продержался. Сны были куда интересней.

Вывод: Конечно сны как и ОСы, должны быть максимально простыми, четкими, без лишних деталей, эмоций и всякой прилагающей чепухи. Как пример - последний сон Нетти.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 08.09.2023, 05:19
 
НеттиДата: Пятница, 08.09.2023, 21:47 | Сообщение # 182
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Тополь9016, мне смутно кажется, что что-то похожее уже когда-то снилось (то, что я с луны смотрю на Землю). smile
 
Тополь9016Дата: Суббота, 09.09.2023, 02:38 | Сообщение # 183
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Нетти понимаю, тут с огромным усилием пытаешься вспомнить последний сон, когда их за ночь с десяток было, а что говорить за года..

Сегодня опять высидел ОСик, в кот. быстро потерял осознание под действием обстоятельств.. Бежал по центру города, тротуару почему то в пальто, кот. естественно мешало, то расстёгивал его, то на одну пуговицу застёгивал.. Добежал до подземного перехода, там темновато, делают ремонт, стены пока бетонные без обделки и тут дошло, что сон! Внимание обострилось, шел к выходу, но тут рабочие бетонными плитами стали закрывать выход, выход был размером с дверь, попросил их что бы открыли, пропустили, но на подъёмнике подняли меня вверх. Два работяги и я на узеньком уступе. И тут естественно втянулся в сон, беспокойство как спускаться и т.д., мне дали верёвку, что бы обвязался и на ней спускался, короче там уже не важно..
Ещё был красивый момент из сна - вилла на берегу моря на большой высоте. Солнце, синее море.. Стою, смотрю, перелез через бортик и думаю а может прыгнуть вниз, в море. Но очень высоко и не факт что допрыгну до глубины, а не разобьюсь на камнях на мелководье.. Но всё равно начал пробовать. То бишь внутренне понимал что сон, но не хватило.
 
Тополь9016Дата: Четверг, 14.09.2023, 04:12 | Сообщение # 184
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Как обычно по утру в туалет и понимаю, что диван не на том месте, в комнате какие то шорохи, т.е. подспудно уже кто то - что то присутствует. Конечно осознанно уже как бы через стену туалета вышел на улицу, стал настраивать видимость, постепенно появились дома, ландшафт.. Поднялся вверх и начал обозревать окружающее. Дома несколько не стандартные, не хрущёвки, а кирпичные, добротные здания, с хорошим зелёным пространством между домами.. Попытался подняться ещё выше и даже вдалеке увидел кусочек моря, но опять спустился почти до касаний. Созерцал видимое пока мог.
Ещё пару раз входил в осознанное видение через как приглашение.. Открывалось как бы магическое окно и там что то вроде короля как на картах или джокера с помощником в красноватых одеждах приглашали войти. Что там видел как то уже не помню, так как не было каких то сильных эмоций.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Четверг, 14.09.2023, 04:14
 
LidielДата: Пятница, 15.09.2023, 09:35 | Сообщение # 185
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Сегодня во сне я получила явную подсказку. 

Снилось, что вокруг здания с детской поликлиникой обихаживаем двор. Насадили кусты, деревца и некоторые декоративные деревца в больших горшках. Я поливала их со стороны главного входа, а ещё две женщины со стороны двора. И захотелось мне посмотреть, как там у них. А они и полили, и пропололи и аккуратно подвязали. Пошла я тоже всё пропалывать на своей территории. Всё затянуто каким-то вьющимся сорняком. Когда прополола, обнаружила, что одно деревце в горшке, огромный гибискус, забыла полить. Земля сухая, аж растрескалась и листочки поникли и некоторые засохли. А для поливки уже всё убрали, домой что-ли бежать теперь? И тут подумала, а зачем я свой гибискус сюда приволокла? Осмотрелась - сон что-ли?  Оглянулась, потом снова осмотрелась. Уже никаких декоративных в горшках нет, только просто деревья. И трава обычная газонная. Сон значит. И тут мысль, что гибискус то я полить и на самом деле забыла, когда все цветы дома поливала, вынесла меня из сна. 

Гибискус  не был полит. Что-то , видимо, меня тогда отвлекло. Земля сухая и листочки поникли. Как он, бедненький,  эти пять дней продержался?


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 16.09.2023, 04:44 | Сообщение # 186
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Два длинных устойчивых сна и эмоциональный ОС.
Первый сон впечатляющий - на улице в небе проявился огромный инопланетный корабль. Он висел в пространстве и у всех окружающих и у меня конечно сильные эмоции - вот он первых официальный контакт! И они, инопланетяне. стали появляться среди нас. Похожие на нас, но внутри как бы желтая подсветка. Стал общаться с одним, пытаясь что то простое объяснить на английском.. Всё это длилось довольно долго. Второй сон из разряда туризма, поездок.. Мы на что то вроде поезде или похожем, едем, затем где то возле моря останавливаемся и там, внутри происходит длительные вполне бытовые общения, без каких то ярких или отличительных особенностей, потому и смысла нет описывать.
Далее, утром сел медит. сознание и тело после сна несколько взболтано. Пришла идея повернуть процесс в сторону сдвига ТС и успокоения настройкой на Нагваль. Ещё какой то момент представлял себе свой диван на старой квартире.. Стал входить в состояние, появились устойчивые картинки.. и осознался уже в каких то довольно узковатых коридорах, местами перекрытых дверьми. Как обычно стал созерцать окружающее, и попробовал оттолкнуться и зависнуть, полететь над полом. Получилось без усилий, просто плыл в воздухе от одного края до другого и обратно. Очередная дверь была со стеклом и начал протискиваться через стекло, кот. не пускало с первого раза. Пространство за этой дверью было как бы подводным, цветом глубокой синевы. И в конце вода как бы спала и уже хотел выходить наружу. Начал просыпаться, так как услышал звонок в дверь, правда звонок был как на старой квартире, но подумал, это нормально при сдвиге ТС, лежу на диване и чувствую что кто то меня трогает за ступни, думаю опять какой нибудь "союзник".. Встаю, он вроде не видим, но понимаю что я на старой квартире.. И союзничек проявился - обычный чел.. Ну думаю, лучше выдёргиваться из этой ситуации и просыпаться. biggrin Но не могу и так и сяк и напрягаюсь, но не могу выдернуться. ТС закрепилась очень жестко. Раньше бывали такие моменты. Даже обратился к союзничку, но без толку. Немного его попрессовал, но он оказался довольно безобидным и уже стал разбираться с входной дверью, кот. не была закрыта плотно и в кот. кто то периодически стучал. И там ещё была долгая эпопея с каким то товарищем снаружи, с попыткой починить замок и уже был втянут в событийный ряд с потерей осознанности.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Суббота, 16.09.2023, 04:53
 
Тополь9016Дата: Пятница, 22.09.2023, 03:56 | Сообщение # 187
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Тот же сценарий, впечатляющие сны, а после утренней медит. 2 Оса и ещё пару красивых снов.
ОС начался со статичной картинки леса, всё устойчиво, попытался втянуться в неё, никак.. Повернулся на бок, и осознался уже видя улицу. Как бы в виде присутствия двигаюсь вдоль улицы и созерцаю здания. Низкоэтажные, без каких то особенностей.. Второй раз, это уже с помещениями, людьми и там решил сделать эксперимент, выдернул одно человека и стал проверять его всячески на адекватность, но уже не помню, похоже сам увяз, т.к. следующие два сна оказались настолько красивыми и интересными, что выбило всё из памяти. Во сне, хотя по началу понимал что ос, были друзья, мы бегали по интересным местам, а затем спускался по огромному утесу вниз, там были необычные тропы, жилища, где то общения, виды.. Куча очень приятных впечатлений!
 
LidielДата: Пятница, 22.09.2023, 18:12 | Сообщение # 188
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
В сегодняшнем сне странно изменялось время.
Снилось, что со школьной подругой на дискотеке. Но это организовано в  классе  школе для старшеклассников. А нам лет по 13. Народу много и мы затаились в уголке за учительским столом. А у меня навыпуск блузка и я, как мне кажется, чтобы выглядеть старше, заправляю её под юбку. Но уже играет музыка и вся толпа ритмично танцует в центре класса. Танька тащит меня туда, мы тоже как-то двигаемся вроде в такт, но почему-то все сдвигаются от нас в сторону . Гляжу на Таньку, она весело хохочет и блузка у неё наоборот навыпуск, хотя была заправлена. И вообще она на вид как второклассница. А я наоборот уже как старшеклассница и чтоб её не заметили хватаю  за руку и тащу на улицу, убеждая, что интересней погулять. Она всё с тем же весёлым энтузиазмом бежит впереди меня и резко выбегает на дорогу чуть не под машину. Шофёр на меня орёт, чего я за ребёнком не слежу?  А у меня мысли: - Чего это я за ней следить должна, если она мне подруга и ровня ? Хотя я уже выгляжу действительно как молодая мамаша, а она пятилетняя девчонка. Беру опять её за руку и тащу домой, убеждая, что уже темно и мамки ругаться будут. Зашли в подъезд. Она живёт на втором этаже, я на четвёртом. Я быстренько стала подниматься. Кто-то вошёл следом. Оглянулась, а Танька совсем ребёнок, года два есть ли. Карабкается пролётом ниже, явно с лестницей не справляясь. А вошедшая женщина , обходя её, говорит: - У ти какая молодец. Сама. И так на на меня осуждающе посмотрела. Не на руках же мне её тащить - подумала я. Но не в смысле, что я такая бездушная, а опять же потому что воспринимаю её ровней и для неё это будет вроде как унизительно. Постучу, думаю, в её дверь, пусть её мама несёт. Она же мама, ничего предосудительного. Но встречаться с её мамой очень не хочется.  Тем более выгляжу я уже ей ровней. Опять будет меня обвинять, что поздно шляемся.  Хотя это была Танькина идея - на дискотеку пробраться.  Я быстренько постучала в дверь и рванула наверх.

Добавлено (24.09.2023, 14:44)
---------------------------------------------
Что-то очень  странное сейчас со мной произошло. 
 Я уже дома. Занимаюсь домашними делами. Бодренькая. Зашла в спальню и тут  меня буквально на полушаге задавил сон. Я свалилась на кровать и сразу меня крепко схватили за левым  плечом за одежду и с силой стали толкать вперёд за угол здания и дальше вдоль дощатой стены. Я парень лет шестнадцати. Толкавшего не вижу. Он слева чуть сзади и не даёт повернуться. Очень сильный. Шагов через шесть втолкнул в тоже дощатую дверь и запер её.  Тут я связь потеряла и уже просыпаясь ещё услышала из-за угла здания строгий, но не злой мужской голос: - Не спорь, Джессика!  Веди её к Джерс, Виго.
 Тут я уже проснулась основательно.  Никакой сонливости и в помине нет. И прошло не больше пяти минут.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Пятница, 22.09.2023, 18:47
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 25.09.2023, 15:24 | Сообщение # 189
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Lidiel Что-то очень странное сейчас со мной произошло
Да уж, у меня не очень приятная ассоциация сразу возникла.. С прошлой недели моя знакомая стала рассказывать, что во сне стала слышать как бы реальные звуки, то стука в дверь, то оклика, то ещё что нибудь вроде дергания за руку. Раньше она практиковала, а уже давненько как бы перестала, но определённый уровень у неё есть и на тему магии мы понемногу но регулярно общаемся. Объяснил ей, что это у тебя энерг.тело пробужденное стало и стала доступна для друзей, то бишь всяких духов. Пробуждается оно по двум основным причинам. Первое очень плотной практики и второе, когда что то надвигается плохое с нашим здоровьем или подобным событием. Одно время у меня был тяжелый период и чувствовал как становлюсь близок к грани и сразу в сновидениях образовалась связь с ушедшими и не очень приятными сущностями. В данный момент периодически бывает, что слышишь какой нибудь звук, но всё в пределах нормы. На старой квартире у меня был домовой и осознавался через его звуки, кот. могли быть какими угодно. Но у неё как то всё резковато, что мне не понравилось. Ну и через пару дней у неё клиническая смерть, аллергический шок от антибиотика и её с трудом спасают. Когда то у моего практикующего друга то же было подобное, он стал рассказывать, про очень агрессивные действия со стороны тех же сущностей. Тогда предупреждал его, что над ним нависла опасность и даже вычислил одну из его подруг кот. его толкала в бездну. И через короткое время у него инфаркт, после кот. он еле выжил и конечно с ней окончательно расстался. Описываю очень коротко. На эту тему у меня за многие годы набрался приличный опыт.
Вывод какой - на мой взгляд не хорошо, когда сущности так резко и жестко вмешиваются в наше сознание. Опять же, грил тебе, что мне не нравится твоё эксперементирование с ними. Мы конечно тут все люди взрослые и нам советы не нужны и конечно не хочу умничать или навязываться, но мне однозначно такие события не нравятся.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Понедельник, 25.09.2023, 15:35
 
LidielДата: Понедельник, 25.09.2023, 20:09 | Сообщение # 190
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Опять же, грил тебе, что мне не нравится твоё эксперементирование с ними
Кстати, как твоё экспериментирование с нееденьем? 
И спасибо за такой подробный разбор. Прислушаюсь. Насколько позволит моё неумение применять теоретизирование к практике.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Вторник, 26.09.2023, 15:01 | Сообщение # 191
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
С неедением так себе. Где то месяца два назад перешел с двух дней на сухом на раз в неделю на воде. Есть положительные и отрицательные моменты. На мой взгляд отрицательных даже больше. Но даже один день даёт порой очень хорошие результаты. Но суть то не в том что мы делаем, суть в том как. Всё новое рождается из отхода от стандартного, от невозможного, но что бы пройти это невозможное нужна сила духа. У меня не хватило.

Сегодня во снах отследил 3, 4 момента манипуляций событиями в целях развода на эмоции, то бишь энергию. Допустим меня с подругой подводят к тому что мы расстаёмся и понимаю, что для неё это не типичное поведение.. и т.д.
Потом разбирая сны вижу эти руки закулисных режиссеров, кот. умело вплетают свои сюжеты в наши сновидения.
 
NikolДата: Среда, 27.09.2023, 09:29 | Сообщение # 192
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
сегодня снился какой-то чувак, вроде он как бы МОЙ был. Никакого намека на секс во сне, просто очень теплые, хорошие отношения.  Где-то моего возраста, черноволосый. В моем окружении в реале таких нет.
 
НеттиДата: Среда, 27.09.2023, 09:44 | Сообщение # 193
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Снилось, будто меня, вроде, пригласили участвовать в каком-то проекте, но там нужны математики. Я посмотрела какую-то брошюру,связанную с проектом, а там одни формулы. Испугалась. Говорю, что ничего не помню из школьной программы, но мне говорят что-то ободряющее и совсем не по теме. Стала подниматься в лифте.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 29.09.2023, 14:04 | Сообщение # 194
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Вчера был красивый момент.. Город, как массовые гуляния, смотрю как слева по дороге едет трамвай и люди в нём весёлые смотрят в окна, перевожу взгляд в верх, а там, как большие птицы 4-5 шт., цветные, но это не птицы и один светло зелёный вроде как игрушка спускается вниз..

Сегодня волнительный момент, мы на крышах вдвоём с кем то, пытаемся спуститься вниз, страшновато, как обычно от высоты и боязни сорваться, но затем находим путь и тут беру и проводя манипуляции руками взлетаю, дворы, дома.. И второй момент, то же, дворы, дома, яркий день, солнце, и всё это на возвышенности. Мой друг и я, мы вроде хотим в кино, но кинотеатр далековато. И тут он отталкивается и как птица летит вниз, по направлению к нашему району и кинотеатру. Пробую то же, но у меня не так красиво, хотя то же долетаю туда же. Но в кинотеатр большая очередь прямо на улице..

Сегодня был приятный сон из разряда отдыха для души biggrin
Какой то дом отдыха, у нас хорошая компания и мы просто отдыхаем, пьём, общаемся, пьём много, ходим как обычно в магазин в догонку, среди нас две девченки, классные, свободные, интересные и вообще, всё хорошо


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Суббота, 30.09.2023, 17:04
 
LidielДата: Воскресенье, 01.10.2023, 16:29 | Сообщение # 195
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Сегодня во сне хотели клумбу у подъезда сделать. А на первом этаже магазин. И машины разгружают через окно. Всю землю утрамбовали. Договорилась , чтобы  привезли хорошую землю. Самосвал ссыпал кучей и на том всё остановилось. Я пошла за лопатой. А вернулась, уже кто-то вскопал. Надо бы кирпичиками обложить. Пока лопату относила, уже и цветочки насадили. Потом с кем-то  про кирпичи опять договаривалась... Потом подхожу, а ни вскопанного,  ни даже земли свежей и нет. Всё как раньше, как дорога утрамбовано. Как же так? Мне что- ли приснилось ?  Наверное приснилось. Кто же так  быстро вскопает? И не видела никого. Вот это сны, думаю, у меня. От реальности не отличить.

В другом сне была в соседнем городе на вокзале. В ожидании бродила вдоль ж.д. и смотрю, несколько бабусек забираются на платформу товарняка. Приличные бабульки. С сумочками, в шляпках, в драповых пальто. Путешествовать поехали ? Как же они по холоду такому на открытой платформе выдержат? Я пошла на вокзал сказать полицейским, а товарняк уже тронулся и не в нашу сторону а на север. Пока дошла, он вокзал уже проехал и смотрю, ещё одна бабуська опоздавшая схватилась за последний вагон и бежит, видно надеясь забраться.  Я кричу: - Отцепись, ты не сможешь. Но она не отпускает. И ноги уже не усевают и повисла на руках, а ноги уже по шпалам бьются... Вот же, думаю, совсем из ума выжили, не понимают, какие у поездов скорости.
Я забежала в вокзал, а там народищу. Еле протискиваюсь сквозь толпы не зная, кому сказать. Добралась до какой-то стойки, за ней кассирша говорит: сколько вам? Быстрее. Я пытаюсь ей объяснить и узнать, куда сообщить. А она: - Тридцать? Пятьдесят?
Чего? - спрашиваю. - Вон же, говорит, написано. Узнайте, чего хотите, потом лезьте. Задерживаете всех.
Я выбралась из этой толпы, смотрю на рекламный плакат с бегущей строкой , на которой попеременно через какое-то расстояние числа 30 и 50. О бабуськах уже и мысли нет. Спрашиваю у проходящей женщины, что эти числа означают. - Это, говорит, расстояние между штампами на резинке.
- На какой резинке?
- На широкой, конечно. Неуж-то кто ещё узкой пользуется?
Так и проснулась с числами в голове:  30, 50, 30, 50, 30, 50....


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Воскресенье, 01.10.2023, 16:35
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны - 8 (2023) (2023)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz