[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны - 8 (2023) (2023)
Обычные сны - 8 (2023)
Тополь9016Дата: Суббота, 12.08.2023, 04:12 | Сообщение # 166
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
С третьей попытки, уже после 9 утра удалось войти в ОС. Лежу на кровати, вроде всё осознаю и вижу что рядом появился кусочек торта, наполеона и притом источает натуральный запах smile , затем что то как упало в комнате.. Т.е. начинаю понимать, что возможно ТС сдвинулась и это сон, встаю, да это уже ОС, иду на кухню по пути открывая двери в ванну для проверки, так же как всегда к окну, оно заставлено всякой мелочью, убираю, открываю окно, встаю и всё ещё слегка сомневаясь в реальности прыгаю, но не вниз, а цепляюсь за ветки деревьев. Под окном выросли деревья уже выше пятиэтажки и мне интересно, что там у соседа, знаю что он делает хороший ремонт. От дерева, веток, очень приятные ощущения, раскачиваюсь, перебираюсь по удобней и смотрю в окно соседу, он подходит к окну, рассматриваю что и кто у него там..
Вывод. Хоть и осик, но осознанность низкая. Фиксация и ясность происходящего то же. И энергия осознания потрачена впустую, надо было делать упражнения. Последнее время волнует именно это - нету ясности и чистоты восприятия и осознанности. В какой то степени влияет погода, очень сильная влажность и духота.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Суббота, 12.08.2023, 04:15
 
НеттиДата: Вторник, 15.08.2023, 10:18 | Сообщение # 167
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Странный сон: здоровый мускулистый дядька лет 50 говорил:
Я Цезарь, блин!
Начала спускаться по лестнице, но внезапно остановилась, как бы поняв, что сплю и дальше мне нельзя.
 
Тополь9016Дата: Среда, 16.08.2023, 05:13 | Сообщение # 168
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Нетти 
Цитата
Странный сон
Да то же сегодня было странновато.. Уже несколько дней снятся сны как кино, длинные, продолжительные, насыщенные событиями, но без какого то достойного смысла.
Вот сегодня.. Нас собирают в группы, в них есть и женщины. И мы должны будем биться, с оружием и без то ли между собой, то ли с какими то другими. И идёт долгие подготовки, переодевания, начало, битвы. Затем продолжение этого всего в других локациях. В какой то момент бьюсь мужиком, кот. может быть невидимым. Такое большое напряжение.. И временами побеждаю, кого то убиваю.
Утром думаешь какой смысл, как можно быть так не осознанным во сне и втягиваться во сякую хрень.  sad  smile


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Среда, 16.08.2023, 05:15
 
LidielДата: Среда, 16.08.2023, 11:07 | Сообщение # 169
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Сегодня был ОС. 
Снилось, иду и вижу валяется красненькая пятитысячная. Вокруг никого, ну и подняла. Положила в карман. Через несколько метров, на повороте во двор ещё одна. Тоже взяла.  Прошла ближе к первому подъезду пятиэтажки и за скамейкой ещё одну увидела. Подняла и в карман и вижу в подвале дверь открыта и там на ступеньках их много разбросано, а внизу красный кошелёк валяется. Похоже из ЖКХ рабочий, да пьяной, вот и растерял.  А вокруг никого. Решила собрать да сама посмотреть, чего он там такой наремонтирует. Уже шагнула к подвалу и вдруг вспомнила, что мне это знакомо. Так же когда-то давно нашла сначала пупсика малюсенького, потом побольше, потом так же возле подвала уже большого пупса  а внизу на лесенках лежала красивая дорогая кукла. А когда я зашла за ней в подвал, оказалась в лабиринте мрачных коридоров. И блукала там, а за мной тащились жуткие обитатели, пока меня не нашёл какой-то исследователь. Он спрятал меня в своей металлической комнате и что-то колдовал в своей лаборатории в углу и всё боялся, что не успеет, но успел и я проснулась. ПРОСНУЛАСЬ! Выходит тогда был сон. А сейчас? Я резко остановилась и осмотрелась. По прежнему вокруг не было никого. Я провела рукой сквозь спинку скамейки. СОН! Но реальность окружающего зашкаливала.  Сущь! Но где? Вторая рука всё ещё в кармане держала денежку. Вот она. Я быстренько застегнула молнию кармана. Попалась! Это похоже, всё та же. Однотипные уловки заманивания. Как-то, когда я хотела ею воспользоваться, она мне сказала: - Сначала поймай, потом командуй. И это у нас теперь типа договора. Не поймаю - она меня таскает по всяким разводам на эмоции. 
 Что ж, говорю, давай, полетели. И легко вскочила на спинку скамейки , оттолкнулась и ввысь. Денёк стоял прелестный, небо чистое. Я полетела над домами на юго-восток в сторону нашего дома на холме. Очень хотелось там встретиться с кем-нибудь из наших здешних и я , пока летела, призывала всех . Приземлилась в логу перед холмом в заросли белоголовника. Немного побродила, любуясь и наслаждаясь ароматом и вышла на тропинку, ведущую вверх к дому. Дом был свежесрубленный. Перед входом открытая верандочка, увитая вьюнком. Я взбежала по деревянным ступенькам, открыла дверь. От порога вёл длинный коридор. Справа закрытые двери. Слева в первом проёме на полу виднелся рулон линолеума. Дом был новый и не достроенный.  И никого. Я не стала и заходить, развернулась и побежала обратно к тропе. А по ней навстречу поднимается молодая женщина. Высокая, гибкая, каштановые волосы чуть ниже плеч, слегка вьются. Лёгкое ситцевое платье, венок на голове и пучок петрушки в руке. У нас уже ведь курточки одеваем, а она была такая вся, такая...  летняя. И я так и спросила: Летняя? Она   молча, но не отрицая смотрела с улыбкой,  а мне захотелось тоже побыть такой молодой и лёгкой и я глянула на себя. Я тоже была в платьице и босоножках. Настроение было... хотелось мчаться куда-нибудь сломя голову или взлететь и кружить в небе птицей. Я уже хотела ей это предложить, но... Это преображение было ошибкой. Карманов то в платье не было.  Как красиво сущь, зараза, слиняла. И я стала медленно выплывать из сна. Пыталась вернуться, но не получилось.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 18.08.2023, 04:08 | Сообщение # 170
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Lidiel  Не поймаю - она меня таскает по всяким разводам на эмоции.

Сегодня длинный сон - катастрофа с разводом на энергию.. Начало - гигантские волны, вода, разрушения, люди прячутся и то же ищу убежище, проблемы с одеждой, телефоном, продуктами, возвращаюсь в свою квартиру, а там уже с десяток мародеров пытаются проникнуть и завладеть.. Общаюсь с ними и понимаю что бесполезно, ухожу. Маета с поисками возможности позвонить, определить локацию, с личностями, которые стали неодекватными. Постепенно начинает всё налаживаться и устраиваться и связь и людей нахожу. В конце произносил пламенную осудительную речь одному из "мародёров" и ему подобным, как же вы в такой критический для всех момент, вместо того что бы сплотиться, помогать друг другу и слабым идёте по самому низкому пути.. и т.д. и т.п.
Блин, вели меня весть сон, как рыбу на крючке.  biggrin Без малейшего шанса с моей стороны осознаться

Lidiel - красиво с концовкой


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 18.08.2023, 04:11
 
LidielДата: Пятница, 18.08.2023, 07:57 | Сообщение # 171
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Блин, вели меня весть сон, как рыбу на крючке.
Нет. Не надо сон воспринимать как ОС. Не думаю, что в просто сне кто-то специально водит. Кому мы нужны, уже давно для них ,, дохлые". Просто точка сборки перемещается хаотично и сознание  подбирает картинки к сложившейся сборке. 
 Я для себя давно определила, что восстановить  достаточно энергии осознания, чтоб хватило во сне осознаться и хоть как-то там действовать у меня не получится. Единственный вариант - сущь рядом. Чтоб напугать и пробудить тело. А  тусуются они больше рядом с детишками. И во тут уж надо постараться хоть чуточку сверкнуть и подцепить хоть одну.  На что и направлены все мои потуги медитаций. А вот когда осознаешься, вот тут она и таскает. В ОСе, не в просто сне.  И нужно успеть её распознать и  подловить на заключение договора. 
  Я всё не понимала, почему, если поймаю, то она слушается.  Могла бы в контакте высушить меня до дна. Они, конечно, беспощадны, но как все разумные, ещё и любопытны и исследователи и  не прочь поиграть ( хоть и с едой), и  оказывается, свято чтят  договор.  И этот договор как бы привязывает её ко мне и я для неё узнаваема. Я поразмышляла и вспомнила, что она когда-то ляпнула сдуру - ,, Сначала поймай, потом командуй". Это условие договора.  И  теперь я этим пользуюсь. Если сверкну, то уж она будет рядом. Тогда нужно умудриться  поймать. 
   Но это только мои изыскания, наблюдения, размышления и выводы. И может действуют они только для меня.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 18.08.2023, 14:52 | Сообщение # 172
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Lidiel И этот договор как бы привязывает её ко мне и я для неё узнаваема.

Да, очень интересная история smile

Lidiel Не думаю, что в просто сне кто-то специально водит. Кому мы нужны, уже давно для них ,, дохлые"
Ну у меня несколько другое мнение.. Во первых мы тут не просто обыватели, во вторых давно для себя понял, что разница между ОСом и сновидением настолько несущественна и да же наоборот, хорошее сновидение может быть на порядки качественней плохинького ОСика. В третьих - опять же наоборот, когда вижу ОС, меня трудно развести и сразу выделяю пристутствие "гостей" если они появляются, в четвертых, опять же понимаю и вижу их логику в сновидении при его вспоминании и анализе.
Опыт даёт плоды, ты начинаешь практически мгновенно и без усилий понимать конструкции и часто "конструкторов" если они есть в сновидениях. Для меня сны и сновидения тех кого знаю то же открытая книга. Не пытаюсь себя хвалить или выпендриваться, как есть.
И последнее.. Разделяю для себя два термина - сон и сновидение. Между ними большая разница и мы всегда чувствуем когда у нас просто сон и когда сновидение.

Сегодня была хорошая возможность осознаться, в моменте, когда увидел себя в зеркало восточным мулатом, на голове густые, черные как смоль волосы.. Начал их трогать и как то сомневаться, знаю ведь что у меня другие волосы и вообще только подстригся.. Но не зацепился.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Суббота, 19.08.2023, 04:41
 
Тополь9016Дата: Четверг, 24.08.2023, 15:41 | Сообщение # 173
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Было сегодня осознание посреди сна. В каком то городе, в какой то момент разошёлся со своими двумя знакомыми и забрёл в современные бутики большого здания старой постройки, кот. обычно украшают центры городов. Магазинчики были похожи своим блеском, дороговизной и изяществом предметов продажи, которых было много на небольшом участке. Уже осознался и про себя подумал, что здорово, буду рассматривать, но интересно не начнут ли они менять очертания, если смотреть пристально и скорее всего среди них есть замаскированный союзник. Прошел вперед, оглянулся и да, уже не совсем те предметы.. Прошел одно место, другое, стал выбирать куда ещё пойти из здания. Осознание держалось хорошо и вполне устойчиво. Пошел вниз по лестнице на нижние этажи, а там оказалось что то вроде публичного дома в виде одной комнаты, где хоть и пристойно, но участники занимались своими любовными делами. Где то там осознание и потерял, не потому что увлёкся, там подумал, что надо уходить, но сама ситуация выбила из внимания осознания.
Подобные сны, снятся почти каждый день, сюжетные, насыщенные, только без осознания.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Четверг, 24.08.2023, 15:49
 
Тополь9016Дата: Вторник, 29.08.2023, 16:01 | Сообщение # 174
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Что то вы совсем заснули biggrin
Сегодня был один из сюжетов, где поднимался в гору, на высоченный, скальный, покрытый зеленью хребет с тремя или четырьмя девушками, поднимались дружно и слажено. И на самом верху, когда достигли вершины, открылось необыкновенно зрелище - вид на другой хребет на огромном расстоянии. У меня аж захватило дух smile
Затем начали спускаться вниз и подумал, как же нам преодолеть такие препятствия и расстояния, но через некоторое время, оказалось, что склон стал совсем пологим и выходил вообще дорогой на окрайну города, с нами оказался ещё какой то парень и мы благополучно спустились.
 
LidielДата: Среда, 30.08.2023, 08:55 | Сообщение # 175
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Что то вы совсем заснули

Разум. Всё чаще подключается разум и замещает осознание. И заметила, если ОС хорошо вспомню,  подробно до мелочей разберу и опишу, то потом в основном сны  про осознание, а не само осознание.  Может поэтому получаются такие перерывы? 
  А сны тревожно бытовые. Нечего пока описывать. 
 Но это просто перерыв.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 02.09.2023, 03:02 | Сообщение # 176
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Lidiel Может поэтому получаются такие перерывы?
Да конечно нет.

Lidiel сны тревожно бытовые
Да уж, как не борюсь с этой темой biggrin , но почти каждую ночь такие сны. Понятно что это не доработка в сталкинге, да видно не просто не доработка, а почти полное его отсутствие sad biggrin

Lidiel Разум. Всё чаще подключается разум
Вот это и есть корень зла, корень всех проблем. Кажется что наоборот, разум то хорошо, но разум у подавляющего кол. людей витальный и по большей части выражается во внутреннем диалоге. Все конфликты, от самых мелких бытовых, до мировых войн от этого витального-эгоцентрического разума.

Сегодня во время сна осознался. Осмотрелся, полутемное помещение, как рекриация в школе, тихо и никого, пошел вперед осматривая и естественно подумал, если чуть пропустить мысли, то кто нибудь появится как обычно. И да, через некоторое время силуэт, какой то чел.. Перед сном смотрел индийский фильм, где как обычно главный герой лупит толпу негодяев biggrin .. И как в кино вначале я уперся с одним персонажем, затем появились другие и мой ОС быстро перерос в индийское кино, где меня гоняли, я гонял, в конце разбил окно, выбрался на яркую улицу, но полиц., кот. приехал на мотоцикле, был из своих, местных, да и не очень вменяемых.. И помощи конечно ждать было не откуда. biggrin Кино - тревожно-бытовое biggrin sad

Но.. не только негатив, но и позитив, часто снятся сновидения, в кот. получаешь много положительных впечатлений, где то танцуешь, поёшь, где то приключения, не обычные места и приятные общения.. Просто негативные сны к сожалению biggrin лучше запоминаются.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Суббота, 02.09.2023, 07:38
 
LidielДата: Воскресенье, 03.09.2023, 09:56 | Сообщение # 177
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Сегодня был сон приключение. Сон из разряда подключения.

Я, где-то с торца соседнего дома, сижу с компанией в какой-то открытой машине. Мне очень некомфортно в плане психического состояния. Какой-то ступор , словно после перенесённых стрессов. Но не эти причастны. Но и эти не сочувствующие. У них свои интересы. Что-то искали в разобранном телефоне. Похоже моём. Не нашли, чего надо и  отдали. Но собрали неправильно, позвонить не получается.  На мне халат какой-то бархатный бордовый с выбитыми золотым храмами и нашитыми украшениями. Но одет задом наперёд. В памяти проскальзывает, как второпях накинули первое под руку попавшее на меня голую, когда от других отбивали где-то в роскошных помещениях.
,,Я" потихоньку вышла  из машины и направилась  домой. Халат был не завязан и распахивался  сзади. ,, Я" стеснялась, как бы кто не увидел, но  мне в ступоре было всё равно. В подъезде поняла, что у меня в квартире кто-то шарит и прошмыгнула мимо на следующий этаж к подруге. Она офигела от моего вида, все домочадцы стали хлопотать вокруг и выспрашивать, что случилось, но я стояла безучастно молча. Меня повели к кровати прилечь, а ,,Я " глянула в зеркало, как там сзади, сильно ли оголено. Бельё на мне было. Ниже талии была цветная татуировка. Я только присела на кровать и тут ворвался один из тех, из машины и не обращая внимания на протесты хозяев прямиком ко мне. Он говорил по телефону : - Где? В украшениях?  И обшаривал меня - У неё нет украшений.  Потом увидел на халате возле рисунка храма колонна у входа была нашитым украшением. Он вырвал её, открутил нижнюю часть как пробку, но там ничего не было.  Он накинулся на меня с руганью, куда дела. Но ,, Я " отбивалась, говоря, что ничего не знаю, халат не мой , просто на меня одели, чтоб не мёрзла. Тут вмешался хозяин и тот отошёл от меня, чертыхаясь и понимая, что я действительно не причём. Тупой исполнитель -  подумала ,, Я" . У входа в храм  колонны  с обеих сторон. - Ушёл? - потихоньку спросила ,,Я" подругу.  - Нет, говорит. Руку бинтует, порезался, когда отрывал.  Вторая колонна скрывалась у меня под бедром. ,,Я "незаметно открутила нижнюю часть. Там в паз была вставлена маленькая, сантиметра четыре,  пробирка. Спрятав её в постели, ,,Я" всё вернула на место. И тут  он, сообразив, опять подскочил ко мне и содрав с меня халат, стал проверять остальные украшения. Но поздно. ,,Я" с деланным испугом прикрылась одеялом и смотрела непонимающим взглядом. А он всё бесновался, сдирая украшения и ничего не находя.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Воскресенье, 03.09.2023, 10:58
 
НеттиДата: Вторник, 05.09.2023, 17:45 | Сообщение # 178
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Будто ко мне залетело нечто, похожее на ночную бабочку, мохнатую, песочного цвета.
Открыла окно, чтобы выпустить, она улетела, но как-то увеличилась в размерах и я подумала, что это сова.
 
Тополь9016Дата: Среда, 06.09.2023, 03:46 | Сообщение # 179
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Нетти красиво!

Сегодня после медитации вышел на ОС. Лежу на диване и улавливаю,что ко мне кто то подкладывается, так тихо, почти незаметно с эротическими намерениями. Понимаю, суккуба и решил попробовать её разговорить. Девушка с не очень чистым лицом, на вопросы кто хозяин, кто послал и т.д. естественно ни чего кроме невразумительного мычания не ответила. Потащил её к балкону, сбросил вниз несмотря на её сопративления и уже и сам возле дома и квартира оказывается у меня прямо у самого низа дома и дверь прям выходит на улицу. Тут подходит мужичек, затем ещё 3-4 и мы начинаем выяснить откуда у них частичные права на мою квартиру. Чуть не потерял осознание, но вовремя одумался и пошел по улице созерцать окружающее.. Всё ярко, четко, ни что не меняется, иду и смотрю. В конце улицы решил зайти в здание. Внутри большой холл, просторно, всё из слега серого почти белого мрамора и довольно пустынно, без всякой обстановки, прошел зал и там впереди уже появились люди - это было какое то то ли литературное, то ли книжное общество. И тут энергия закончилась.
Было ещё много мелких видений, где то ёлки, очень свежая зелень в лесу, где то помещения, фрагменты улиц, да и интересные сны ночью, которые затёрлись последующим.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Среда, 06.09.2023, 03:51
 
НеттиДата: Среда, 06.09.2023, 11:06 | Сообщение # 180
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Сегодня вообще снилась космическая эпопея1
Вижу Землю со стороны, причём, не рядом, не как с МКС, а дальше.
Сначала она была похожа на Луну, но потом проступили континенты, она окрасилась в рыже-голубые цвета. А на её фоне проплыли астероиды, два. Один был похож на дискообразный НЛО, другой просто камень с неровными краями.
Кого-то спрашиваю? - Мы на Луне? Кажется, ответили утвердительно.


Сообщение отредактировал Нетти - Среда, 06.09.2023, 15:16
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны - 8 (2023) (2023)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz