[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Возможность совмещения реальности и ОС (находиться в состоянии ОС, есть ли связь с реальностью?)
Возможность совмещения реальности и ОС
ЛоримоДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:08 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Vitala)
Описал как смог. Хочеш подробную технику? Напиши чем ты умееш путешествовать, и я подстрою под это технику, никаких проблем ;-)

Vitala, а чем ты сам умеешь путешествуешь? просто интересно.......поделись.
 
VigoДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:25 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Vitala)
Так вот о чем это, исследовал, личная точка сингулярности у каждого это 'домик' из которого начинают развиватся все личные параллельные реальности. Добирался до этой точки?

Мне представляется, что это просто точка зрения. Будешь верить в эту точку и искать ее - найдешь. Не будешь - не найдешь. Я не нашел - просто не вижу пока какого-то реального смысла в такой точке. Не понимаю, что она собой представляет, почему возникает и т.д. Читая отчеты людей, искавших эту точку (есть где-то на аворде), вижу, что народ, как мне кажется, просто выбирает какое-то воспоминание, чем-либо запомнившееся, и назначает его "точкой сингулярности". После чего одна иллюзия начинает тащить за собой другие.

Quote (Vitala)
И как минимум оттуда видно какие миры не фантазии.

Как именно видно? Критерии оценки? Скажем, в сновидении можно вИдеть энергию, это позволяет однозначно отличать реальные миры от иллюзорных. Как это сделать в тех путешествиях сознания, о которых ты говоришь? Скажем, прямо сейчас, настроившись на что-то, я вижу некий подвал, металлические двери. Вправо уходит темный коридор, потолок почему-то закопченный... Что это - видение иного мира, или просто глюк?

Quote (Vitala)
Для перехода в 'более' реальные параллельные миры это делается через пограничные зоны , и через специальные 'туннели' во время проходов по которым придется подстраивать себя под ту реальность в которую ты вывалишься.

Если ты говоришь о своем реальном опыте, то всем наверняка будет интересно об этом услышать. Если же ты об этом просто где-то слышал, то это уже совсем другое.

Quote (Vitala)
Потому как ' там' может оказатся другое течение времени, другое количество мерностей, другие законы.

Во всем этом ты убедился на своем собственном опыте? Сталкивался с другим течением времени, другим количеством мерностей, другими законами?..

Quote (Vitala)
Описал как смог.

Покая я, честно говоря, описания не увидел. Давай как-то более конкретно: опиши любое свое конкретное путешествие. Как это было, что чувствовал, видел и т.д. Уверен, что этого жду не один я. smile
 
VitalaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 09:12 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я конечно не гуру всякий, мне до гур далеко. Рассказываю что знаю. 1 чем я путешествую? -в основном до этого путешествовал только центром сознания и эфирным телом. Я с хс познакомился недавно поэтому тело сновидений не тренировал. Через чуть чуть начну путешествовать именно телом сновидений. 2- точка сингулярности это не какая то там точка придумали и она есть. Если говорить образно это зернышко из которого выросло дерево этого твоего воплощения. И жизнь которую ты осознаеш это всего лишь одна самая толстая ветка этого дерева, но есть и параллельные миры это просто другие ветки этого дерева, выросшего из точки сингулярности.

Подсознание верит тому что видит а затем видит то чему верит
 
VitalaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 09:17 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Про то зачем искать точку сингулярности. Это домик это единственное место реальный домик твой дальше уже начинаются разные варианты, побывав там получиш ощущения которые не с чем не спутать. Думаю в детстве все играли в какие нибудь догонялки. И вот тебя почти догоняют а ты говориш 'я в домике' , приблизительно так.

Подсознание верит тому что видит а затем видит то чему верит
 
VitalaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 09:42 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Теперь насчет опыта. Это совсем не сложно, честно. Точно так же как ос сначало ты еле еле и недолго а потом то временем легко и когда захочеш. Я путешествовал исходя из вопросов которые передо мной становились и на которые надо было бы взглянуть со стороны. Например- управляю я небольшим подразделением бизнеса, вроде что то идет но роста нет, времени отнимает много, позаниматся развитием некогда. Значит задаю намерение найти в тоннале переход в такой пармир где например я управляю бизнесом но у меня есть время на свои дела, где этот вопрос решен легко приятно. Дальше ощущаю текущее течение времени, скорость качество и другие составляющие. И уже ярче немного выглядет область которая дает возможность перехода. Главное там ощущается другое течение времени. Подходим к этой области и начинают происходить изменения того чем ты путешествуеш чтобы соответствовать тому миру куда ты целишся. Дальше просто отпустив начинается переход. И через некоторое время ты вываливаешься в другой реальности. Там надо найти себя. И тут у меня бывало много вариантов кем я там был. Можно конечно поизучать кто я там, окружающие обстоятельства. Но особо смысла нет потому как таких миров миллиарды. Там снова задаю себе интересующий вопрос, как добиться результата, и приходит понимание ситуации, взгляд со стороны. Ну и главное особо долго там не задерживаться, там ведь тебя не ждали, и обязательно возвращатся назад.

Подсознание верит тому что видит а затем видит то чему верит
 
VigoДата: Воскресенье, 07.12.2008, 10:40 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Vitala)
1 чем я путешествую? -в основном до этого путешествовал только центром сознания и эфирным телом. Я с хс познакомился недавно поэтому тело сновидений не тренировал.

А в чем отличия путешествий центром сознания, эфирным телом и телом сновидения? Как я могу понять, что вот это я путешествую центром сознания, вот тут я - в эфирном теле. Ну, а здесь уже однозначно в теле сновидения?

Quote (Vitala)
Это домик это единственное место реальный домик твой дальше уже начинаются разные варианты

А почему этих разных вариантов не было до домика? Чем отличается момент "до" от момента "после"? Ведь если мы говорим о теории ветвящейся вселенной, то ветвление начинает происходить с того самого момента, как ребенок появился на свет. Скажем, в одной реальности мамаша уронила ребенка, он получил травму головы. А в другой этого не произошло. Уже ветвление на два варианта.

Quote (Vitala)
Подходим к этой области и начинают происходить изменения того чем ты путешествуеш чтобы соответствовать тому миру куда ты целишся. Дальше просто отпустив начинается переход. И через некоторое время ты вываливаешься в другой реальности. Там надо найти себя.

Опять у меня вопросы... Что значит "вываливаешься в другой реальности"? Значит ли это, что ты, словно в ОСе, оказываешься в другом мире, при этом не ощущаешь своего "реального" тела, хотя и помнишь о нем? Что восприятие того мира настолько четкое и конкретное, насколько это вообще может быть? (как в ОСе) Что в это время у тебя нет восприятия твоего реального мира, из которого ты начал этот переход? Или это все происходит на фоне обычной повседневной жизни? То есть мыслями ты "там", но осознаешь себя и здесь?
 
VitalaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:01 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ветвится 'в этом воплощении' начинает еще до рождения и даже до зачатия, по моим ощущениям точка сингулярности для этого воплощения уже есть за пару лет до зачатия. Насчет того остается ли восприятие этого мира когда ты в том, да остается. Тут такая штука что ты постоянно получаеш ощущения от всех миров, просто основная масса ощущений от этого мира, ну пускай 70процентов, а от каждого из параллельных миров по 0.00...01 процент. Нырнув туда очень большой процент твоего внимания получает из того мира, но и процент ощущений этого мира тоже остается.

Подсознание верит тому что видит а затем видит то чему верит
 
VigoДата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:11 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Vitala)
Ветвится 'в этом воплощении' начинает еще до рождения и даже до зачатия, по моим ощущениям точка сингулярности для этого воплощения уже есть за пару лет до зачатия.

То есть "домик" не один - их много?

Quote (Vitala)
Нырнув туда очень большой процент твоего внимания получает из того мира, но и процент ощущений этого мира тоже остается.

Тогда снова два вопроса:
1) большой процент - это примерно сколько? То есть сколько тебя в том мире - 5%, 50, 90?
2)вновь тот же самый вопрос: как понять, что то, что ты воспринимаешь, не игры разума? Скажем, сконцентрировался я на каком-то другом своем "я". И вот я вижу (представляю???), что этот "я" идет на лыжах по заснеженному лесу. Конечно, если исходить из того, что в пространстве вариантов есть все возможные, то можно предположить, что существует и тот, где я иду на лыжах по лесу. Но не явлется ли возникшая в моем сознании картинка всего лишь игрой воображения? Как понять, что есть что?
 
VitalaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:33 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
И на лыжах ты можеш идти и не на лыжах, может там для хождения по снегу используют например сковородки, или может снег там красный и как смола, может там вообще не ходят, может ты там просто кот или приведение или вообще не обладаеш физтелом никаким. Смотри шире! И теперь как говорила в книге если я не ошибаюсь Рада Максиму теория должна быть достаточной но не больше. А твои вопросы сейчас звучат приблизительно так- расскажи мне что такое секс, я им никогда не занимался, -ну береш девушку начинаеш целовать..., -а сколько процентов ощущений надо тратить на поцелуй а сколько на движение рук..... Короче один раз попробуй и поймеш. Поэтому чем ты умееш путешествовать? Я расскажу тебе методу, попробуеш и будеш применять при необходимости

Подсознание верит тому что видит а затем видит то чему верит
 
VigoДата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:45 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Vitala)
Короче один раз попробуй и поймеш. Поэтому чем ты умееш путешествовать? Я расскажу тебе методу, попробуеш и будеш применять при необходимости

Спасибо. Мои вопросы исчерпаны.
 
АнтеяДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:54 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
как по мне, так фантазия явно понятна и с реальностью не спутаешь...а параллельная (хотя использую слово "вероятность") ... да и фантазия никогда не проходит проверку (тестирование)... единственное что, - еще не удалось использовать опыт здесь...может чего-то не хватает...может ключ не нахожу...
 
PhilДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:42 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Vitala, очень красивая теория. Пока я такую встречал только в описании Успенского про его шестимерное Пространство-Время и в каком-то фантастическом романе, где перс на экране 20 теликов видел своё возможное будущее и мог выбирать между ними, включив какой-то один на главный монитор. А после тут же появлялись 20 вариантов уже этого выбранного варианта - и так далее. Кроме того, твои путешествия в эти миры очень хорошо подходят на описания Третьей Зоны Роберта Монро. Тем более, что ты сам пишешь:
Quote (Vitala)
1 чем я путешествую? -в основном до этого путешествовал только центром сознания и эфирным телом

Скажи пожалуйста, а ты контролировал весь процесс путешествия - от момента погружения в сон (в общем, из состояния бодрствования) до проявления в этих мирах? Можешь описать весь этот процесс перехода подробно?


Сообщение отредактировал Phil - Воскресенье, 07.12.2008, 19:43
 
VitalaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:08 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
А я делаю это не в ос, я осами недавно занялся так что пока еще не виртуоз :-( я делаю это из реала;-) позаимствовал технику не у тех про кого ты написал. Контролирую весь процесс от и до...

Подсознание верит тому что видит а затем видит то чему верит
 
NikolДата: Понедельник, 08.12.2008, 08:12 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Vitala,
ну где сама техника то?
 
PhilДата: Понедельник, 08.12.2008, 17:20 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Да, свою-то технику достижения параллельных миров из состояния бодрствования описать можешь? Только подробно, чообы желающим смогли повторить. Действуя так же, шаг за шагом.

Сообщение отредактировал Phil - Понедельник, 08.12.2008, 17:20
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Возможность совмещения реальности и ОС (находиться в состоянии ОС, есть ли связь с реальностью?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz