[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Возможность совмещения реальности и ОС (находиться в состоянии ОС, есть ли связь с реальностью?)
Возможность совмещения реальности и ОС
SlavДата: Среда, 24.12.2008, 22:31 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Есть еще одна точка зрения.

У Ричарда Пича я читал.
Он описывал Осознанное Сновидение, как Эфирную проекцию
реального мира. Причем в ней все перемешано, не на своих местах,
что подходит под описание) А причина того, говорит он. что
в Эфирной Проекции совсем другие временные законы.
По тому же Пичу, моменты когда сны вдруг приобретают цвет,
считаются знаком того, что вы попали на Астральный план через
ОС.
Вот такая вот беда. Каждый интерпретирует по-своему.

 
romДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:06 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
такое дело что изначально больше тянулся к сталкерству, чем к сновидению и вот пришло понимание и ощущения того что стал сновидеть на яву, с пониманием этого момента стали удаваться многие фокусы, которые считал до этого магией, стало нетрудно подстраивать мир под свои нужды, и пусть что то не удаеться но такие мелочи как свободная скамейка в нужное мне время или приход транспорта по желании, появление нужного предмета в магазинах и тд всегда проходят. пришли ответы на волновавшие вопросы, не на все конешна. стало интересно наблюдать за "спящими" людьми, входить в их сны, некоторых удавалось вытащить в ос наяву, чаще нет. заметил что чем дольше человек "спит" тем уродливей застывает на его лице маска, чем тверже маска тем больше чел зависим от своих привязанностей от своего понимания и видения вещей, застывшая маска - светимость близка к нулю. стали доступны паралельные миры, их пока не много и большинство из них близки к этому в котором нахожусь большее кол во времени, но есть и уникальных два которые всегда удивляют при их посещении, это "мир прошлого" и "мир туманов" конешно эти названия индивидуальны. убедился в том что камни деревья трава животные все это такое же сознание, только сон они видят отличный от моего, а те которые умеют просыпаться, можно так сказать про них, что они наделены силой. некоторые настолько сильны что если к ним прицепить любого чела как груз чтоб остоваться во сне, они и его вытянут за собой в ос на яву.
 
defectДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:05 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
rom, как шел процесс? Какие методики использовал в основном?
 
romДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:04 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
весь мой процесс есть на старом и этом дримах, последняя методика была и есть пока, это "блеск глаз" хотя название было дано неточно, сейчас назвал бы, это работой со светимостью. общее направление с самого начала было развитие видения с помощью сталкинга. сейчас работаю над изучением "застывших масок" но это больше к видению относиться. там замечен интересный момент с помощью которого можно менять внешность не изменяясь физически, и посмотревший будет видеть то что ему хочеться видеть глазами не осозннано, но не как не реальность, практически получается что вмешиваюсь в "сон" навязывая свой, но это только с внешностью пока проходит
 
TransparentДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:29 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Ухухух... круто) Кто бы мог подумать, что "блеск глаз", может выдать такой результат smile

Сообщение отредактировал Transparent - Понедельник, 23.11.2009, 12:33
 
romДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:12 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
блеск глаз всего лишь очередной шажок, до этого были и другие. так что не он один выдал такой результат
 
lbuДата: Суббота, 20.02.2010, 00:44 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
каким образом технически удерживать процент совмещения сна и реала?

когда реала много то степень погружения регулируется естественным образом. но ведь сама сущность сна предпологает в определенном смысле потерю контроля. и по мере роста процента сна над реалом я лично просто сталкиваюсь с тем что уровень начинает гулять с риском провала в сновидение

есть ли практические методы облегчающие управление уровнем совмещения?

только не надо мне рассказывать о намерении достичь того или иного уровня - это верно но банально. и не надо рассказывать про ОС-ы - вода сухой не бывает. а если бы и была то ей не напьешся все равно. в этой части вопроса все и так достаточно ясно

Сообщение отредактировал lbu - Суббота, 20.02.2010, 00:46
 
romДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:06 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
волей, нет воли, то игра выручит на время
 
lbuДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:51 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
про волю все понятно. понятно что все остальное - полумеры. в конце концов я не собираюсь жить вечно smile

а что за игра? вот это уже интересно, не бужет ли трудно чуть расширить эту часть ответа? smile

 
АннетДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:08 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Если что-то очень долго себе представлять, концентрироваться, причём, не размыто в виде противоречивых мечтаний, а как можно скрупулёзнее, и не один-два раза, пока не надоест, а регулярно, то это самое обязательно даст о себе знать в реале.
Обычно это считается психологией, но какая разница, как назвать. Скажем, вам нужно у себя развить некие желаемые качества, но вы имеете о них абстрактные представления. Тогда можно про себя сочинить некий сюжет, но не для написания, а для жизни в нём. Вы - тот самый персонаж, и нужно краешком сознания отслеживать, как будет развиваться сюжет, насколько выпуклым получится образ. Если вы ухватили нечто, то сами собой появятся детали, о которых вы даже не думали. В общем, это род медитации, создание этакого сновидения наяву во всех красках. И вот если образ непротиворечивый, то после регулярной на нём концентрации нужные качества постепенно проявятся в вас.
(Только условие: этот сюжет НЕ для индульгирования, не для красивого хэппи-энда. Даже так: начала и конца в этой повести как бы нет, как в жизни).
 
lbuДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:24 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Аннет, это все замечательно но где тут сон? точнее сон конечно имеется в форме фантазии, но это как бы очень слабый сон smile

я писал выше, что при преобладании реала над сном в значительной мере, проблем с контролем глубины погружения не возникает. технические проблемы возникают если видить сон в виде второго пространства в поле зрения с фантастическим сюжетом развивающегося самостоятельно или легко позволяющего рисовать его там

возникает риск просто отключится от реала. что приводит мягко говоря к неприятным последствиям. интересны технические приемы удержания малой доли реала на плаву smile

Аннет, то что вы описали и есть та игра про которую писал rom? если да то такая игра мне знакома. это интеерсно и проверено но это и правда скорее психология

Сообщение отредактировал lbu - Понедельник, 22.02.2010, 11:25
 
АннетДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:33 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Quote (Аннет)
я писал выше, что при преобладании реала над сном в значительной мере, проблем с контролем глубины погружения не возникает. технические проблемы возникают если видить сон в виде второго пространства в поле зрения с фантастическим сюжетом развивающегося самостоятельно или легко позволяющего рисовать его там

возникает риск просто отключится от реала. что приводит мягко говоря к неприятным последствиям. интересны технические приемы удержания малой доли реала на плаву smile

Да, это действительно интересно, но, по-моему, это достижимо лишь иногда, а регулярно такое поддерживать трудно. Не знаю, конечно, может, у тебя это хорошо получается ?
(Мне трудно судить, кто на что способен, а так - конечно здорово! smile )

Я же писала о том, что удавалось мне. Мне были важнее результаты, а не способ достижения, результаты даёт именно усиленная медитация (тут некоторое отличие от просто фантазии, отличие в дисциплине и постоянстве, в силе концентрации).
Если кому-то подобное удаётся во сне - это замечательно! smile

Сообщение отредактировал Аннет - Понедельник, 22.02.2010, 11:35
 
lbuДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:44 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
ну я не ставил задач по массовости достижений но мне думается что это не так трудно как кажется. но я грохнулся на улице в полный рост! синяк был на огого какой! ну и я слегка притормозил эти занятия smile бросившая нас Эйприл кстати описывала методики котрые возможно могли бы помочь с достижимостью такого состояния

собственно я не ставил практических задач, а сопутствующие исследования заморожены еще и по техническим причинам не связанным ни с достижимостью состояния, ни с его безопастностью

да что тут здорово? по-моему с отношением "здорово" стоит боротся как с лишним и малополезным. это не развлечение вообщем-то. с катушек можно слететь нараз если есть предрасположенность например к психзаболеваниям

формально наблюдать чтото в поле зрения кроме реала - это продуктивная симптоматика и псевдогалюны наверное. и дядям с белых халатах об этом лучче не рассказывать

кстати о фантазии, сновидениях и психзаболеваниях. напрашивается вообщемто мысль об общности природы фантазирования и сновидения, да? так вот я расспрашивал тех кто проходил лечение нейролептиками и они говорили что при лечении нейролептиками фантазия отключается напрочь. то есть человек например может нарисовать только то что прямо перед ним, а по памяти - уже не может. с другой стороны мне рассказывли что сны при лечении стали яркие до необычайности, может быть даже осознанные частично

как так выходит что фантазия отключается а сны остаются? или их природа совершенно различна?

я хотел посмотреть активность на ЭЭГ в различніх состояниях но у меня возникли затруднения с отсутствием какой-либо практики работы с ЭЭГ. точнее интерпретиации результатов

Сообщение отредактировал lbu - Понедельник, 22.02.2010, 12:35
 
LikosДата: Вторник, 23.02.2010, 02:43 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
lbu, ты везде и всегда связываешь науку с тем,что называется не-наука.А зачем? Не понятно. Всё вынюхиваешь,высматриваешь.На фига?Есть наука и есть не наука.Если ты в науке иди на другой сайт,если не в науке-не пиши хренотень. Ведь всё очень просто.
 
АннетДата: Вторник, 23.02.2010, 12:03 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
У меня не очень с ОСами, поэтому я решила подойти с другого конца. smile
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Возможность совмещения реальности и ОС (находиться в состоянии ОС, есть ли связь с реальностью?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz