[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » Око
Око
OnubavsДата: Вторник, 27.01.2009, 14:46 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Что мы знаем о Глазе, который описывал Кастанэда? Допустимо ли сравнить его со Всевидящим Оком? Думаю что да. И даже более - это одно и то же.

Но хотелось бы не только разговоры разговаривать, но и дело делать. Для дела вот вам отрывочек из письма одного супер-пупер крутого дяденьки:

Quote
вы не можете увидеть свои руки во сне и я не мог --сделайте вот что --нарисуйте на белой бумаге посередине горизонт на горизонте треножник на треножнике нарисуйте глаз со зрачком--в зрачке нарисуйте спираль в три оборота - спираль отметьте по ее поверхности жирными точками-через интервалы- -глаз должен превышать треножник в три -четыре раза по размеру --в целом картина может быть чисто схематична но что то в ней вас должно интересовать-смотрите на зрачок--идите вслед за спиралью снаружи во внутрь-- точки на спирали ваши провожатые --смотрите как можно дольше -не думайте ни о чем - не смотрите телевизор я не знаю почему но он ворует наше драгоценое внимание и силу--думайте о картине--думайте о сновидениях -сидите или полулежите -не насилуйте себя просто смотрите смотрите это не работа это отдых какая вам разница куда вы смотрите всю вашу короткую жизнь-смотрите в глаз запомните туда дорогу-уйдет несколько дней прежде чем вы сможете представить эту картину при закрытых глазах а вот тогда переходим к след шагу----ляжте на спину руки вдоль тела без подушки-ляжте головой на запад прислушайтесь к себе вам удобно?теперь на север а может на юго -восток -покрутитесь направление очень важно- тут вам либо повезет либо придется помучиться но без этого у вас просто ничего не получится -по крайней мере у меня точно--закройте глаза и вы должны четко пусть серо но четко удерживать картину -есть? так теперь сделайте ее обьемной нет? ну и черт с ним -пусть будет не обьемной --дальше смотрите на глаз вы также видите горизонт видите треножник видите глаз вы видите вглазу спираль с точками а теперь с края спирали двигайтесь внутрь в центр глаза -внимание!если вы делаете все точно вы должны действительно визуально приближаться к глазу в момент когда вы идете по спирали к центру и самое странное что это происходит помимо вас--как только вы окажетесь по ту сторону глаза вы будете полностью осознавать себя и тот мир который вы увидите будет миром близким вам по духу по вашим наклонностям --с этого момента вы в любое время дня и ночи сможете тем же путем посещать как это не странно но все тот же мир в котором вы оказались в первый раз --с этого момента вы не будете нуждаться во сне просто потому что вам ни днем ни ночью не будет хотеться спать вы и так и днем и ночью сами будете туда отправляться --вы также заметите что это возможно только лежа на спине с вытянутыми руками -вы также заметите что после выхода с того мира ваше тело станет легче тоесть вы действительно теряете вес --ночью вы иногда будете светится серебристым светом и у вас пропадет апетит --кушайте побольше и занимайтесь хоть какимито упражнениями --здесь самое трудное удержать контроль над своими желаниями вы станете маньяком вам будет все время хотется уходить туда --вы преобразитесь вы будете выделяться из людей в вас появится магическое обояние и сила --поверте мне я прошел через это вы не будете нуждатся во сне --мне не надо видет руки во сне --там вы увидите не только свои руки но и свое сновидческое тело оно будет светиться -там будет голос и там он будет вас обучать тому к чему вы предрасположены.

Если кто-то нарисует сие, то прошу выложить здесь рисунок или кинуть мне в личку ссылку где он лежит.
Об описанном способе скажу - работает. Начал его пробовать я недавно, поэтому особо не похвалюсь, но уже убедился, что вещь рабочая.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
LigthДата: Вторник, 27.01.2009, 16:18 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Интересно. Только что-т мне не понравилось, что вес теряешь.
Можно узнать откуда взято это?

Картинка получилась такая.

 
OnubavsДата: Вторник, 27.01.2009, 16:31 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Откуда - узнать никак нельзя. Мне самому принёс это один знакомый. Известно только, что ник автора той статьи, откуда этот отрывок, - Акимушка, а статья называется "Мандрагора - мой гид по второму вниманию".

Вес пока не теряю, но жрать хочется - факт! biggrin


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Вторник, 27.01.2009, 16:31
 
LigthДата: Вторник, 27.01.2009, 17:11 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
хм.
Вот что дал гугль.
http://nag.maluke.com/rip/1797
 
OnubavsДата: Вторник, 27.01.2009, 18:05 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Кроме вот этого отрывка -
Quote
После первой его публикации где он подробно описывает собственную и действующую технику "Глаз"на его почтовый ящик стали поступать очень много писем с вопросами на которые он давал детальные обьяснения исходящие только из его опыта

ничего относительно данной техники я там не нашёл. Видимо, мой знакомый взял её с какого-то другого форума.

Ну да это ж всё не важно! Главно, что работает!


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
nestigДата: Вторник, 27.01.2009, 22:07 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
Для дела вот вам отрывочек из письма

А можно увидеть все письмо?
 
TransparentДата: Среда, 28.01.2009, 01:21 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Я не совсем понял, что именно это даёт?

Постоянное(мгновенное?) осознание и мгновенное погружение в сон?

 
NikolДата: Среда, 28.01.2009, 02:05 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
я таку технику читала на каком-то форуме года 2-3 назад, вроде пробовала, но видимо не увлеклась сильно, потому и результатов не было.
Помню, даже глаз рисовала....
 
PhilДата: Среда, 28.01.2009, 10:19 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Не знаю, как насчёт глаза, но уогда-то у меня чуть не снесло крышу от "крутящейся спирали". Может, кто её видел. Заставка такая на экран - крутится несколько чёрно-белых спиралей, а в центре - маленький кружок. Я поставил какой-то амбиент и стал смотреть в центр этой картинки. И... отключился через какое-то время. А вот после, сколько не смотрел, но подобного уже не было. Пробовал кто-нибудь такую "спираль" разглядывать?
 
LigthДата: Среда, 28.01.2009, 11:04 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
Кроме вот этого отрывка

Сама техника описана по этой ссылке в сообщении #4 йони от 10.18.2002

Можешь рассказать, как эта техника сработала впервые и работает ли она до сих пор?

 
OnubavsДата: Четверг, 29.01.2009, 11:11 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Я начал ею заниматься совсем недавно. Дня три ушло на детальное запоминание рисунка. Сейчас работаю с тем, чтобы пройти сквозь него. Пока не получилось.

Но даже если я засну хоть сколько-то удерживая перед собой эту картинку - уже гарантирован ОС большей степени явности, чем при сдвоенной позиции. Хотя и без осознания мига засыпания. Вот когда я войду в Око с осознанием мига засыпания, тогда попаду в мир своего союзника... Этот мир мне являлся уже несколько раз перед сном в медитации.

Я заметил, что если не проходишь в Око, то выносит в обычный астрал. Это точка слева сверху от Ока. туда просто сносит. Сейчас я работаю над тем, чтобы войти в середину Ока, чтобы не сносило в сторону. Вот когда это получится, тогда и смогу рассказать что да как.

Я более чем уверен, что эта техника работает всегда. Это Око заставляло мою голову болеть (и не слабо) пока не прератил лениться и не выбрал свою сторону света (пришлось полежать в разные сторону головой и определить ощущения). Наяву Око тоже ощущается... От него при сосредоточении идёт холодок по лицу, задействуется лобная чакра и промежуток между солнечным сплетением и сердцем - там теплеет и пр. т.п.

Что это даст и в итоге? Это даст возможность выходить из тела когда угодно (со временем - даже без засыпания). Это прямой и быстрый путь из 1-х Врат Сновидения во 2-е Врата.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
LigthДата: Пятница, 30.01.2009, 13:26 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Понятно. Спасибо) Я пока только пробую, поэтому нечего сказать.

p.s. А рисунок у тебя такой же получился? =) Мне вот кажется что точки должны быть не на самой спирали а рядом с линией. Как думаешь?

 
OnubavsДата: Пятница, 30.01.2009, 14:49 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Для меня нарисовала одна моя знакомая. Она очень хорошо и похоже нарисовала. Да, точки у неё на рисунке именно параллельно спирали идут. И треножник там совсем простой, просто три ноги стола, самые простые.

Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
TransparentДата: Среда, 04.02.2009, 18:02 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline

Такой рисунок норм? smile


Сообщение отредактировал Transparent - Среда, 04.02.2009, 18:04
 
OnubavsДата: Четверг, 05.02.2009, 11:01 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Вот как выглядят треножники

Но там по-моему треножник самый простой должен быть, то есть: три ноги и чё-то типа таза, в котором Глаз. Короче, с треножником особо изголяться не стоит.

В остальном рисунок подходит.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » Око
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz