[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Dreamtown » Спальня » Практикумы » О, счастливчик! (Топаем к счастью...)
О, счастливчик!
КешаДата: Вторник, 05.05.2009, 18:57 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
«А не пора ли нам, друзья мои, замахнуться на Вильяма нашего, понимаете ли, Шекспира?» (С) «Берегись автомобиля».

И в самом деле – почему бы не замахнуться? Шекспира, правда, оставим в покое. А вот от больших и малых трагедий нашей жизни попытаемся уйти. Именно поэтому данный практикум будет посвящен такой штуке, как счастью.

Кто-то, прочитав это, фыркнет: «подумаешь, бином Ньютона! Я и так счастлив!»
Замечательно! Значит, ты не найдешь здесь для себя ничего полезного, поэтому просто уйди с дороги – чтобы не затоптали рвущиеся к счастью. smile Этот практикум – для таких, как я. То есть категорически неудовлетворенных жизнью. smile Тех, кто чего-то не достиг, не получил, не добился – не говоря уже о тех, кто вообще оказался у разбитого корыта ( а таковых, увы, очень много…). В этой теме я и предлагаю таким же бедолагам, как я, вместе топать в счастливое будущее. А оно, поверьте, совсем рядом – я его из окна вижу. До обеда, может, не обернемся. Но к первому снегу управимся. smile

Итак, о чем мы будем говорить в этой теме? О многом. О взаимодействии с миром. О реализации своих желаний. Обо всем том, что позволит нам искренне наслаждаться жизнью и получать от нее все, что нам нужно.

Дальше, по неким устоявшимся правилам, вроде бы полагается спрашивать – есть ли желающие, предлагать записываться, и т.д. и т.п. И когда наберется энное количество, тогда и следует трогаться в путь. Но что нам правила, если мы их устанавливаем сами? Поэтому не буду тратить время. Есть тема, желающие присоединятся.

--------

Начнем, как и полагается, со счастья. Для начала нам надо уяснить одну ошибку, которая с раннего детства отравляет нам жизнь. А именно, обусловленность счастья. Мы искренне полагаем, что для счастья обязательно что-то надо. То есть вот заимею то, вон то и вот это, и вот тогда-то и буду по-настоящему счастлив. Утром деньги, вечером – стулья. А как иначе? Счастлив, потому что…

Такое понимание в корне неверно, так как не учитывает краеугольные механизмы мироздания. Полагая, что счастье является результатом обладания чем-то или следствием какой-то ситуации (которая обычно все равно сводится к обладанию чем-то), мы ошибаемся. Правильная схема работает с точностью наоборот: сначала счастье, потом обладание чем-либо. Этот момент настолько важен, что его надо разобрать подробнее.

Зададим себе вопрос: чем определяются наши желания? Почему я чего-то хочу, что во мне этого хочет? И одинаковы ли мои желания? Отбросив лишние размышления – чтобы не удлинять нашу дорогу к счастью – скажем вывод: наши желания двояки. Даже трояки, если быть совсем честными. А именно: желания тела, желания души и желания духа. Правда, ученые мужи до сих пор спорят о различиях между душой и духом. Чтобы избежать неясностей и снять незаслуженные обвинения с души, запишем так:

1. Желания тела.
2. Желания эго.
3. Желания души.

Такая схема гораздо удобнее. Где-то там, в душе, есть и дух как ее высшая составляющая. Но нам сейчас это неважно.

Итак, с желаниями тела, наверное, все понятно. Тело хочет есть, спать, спать с кем-то. Желает тепла, комфорта и т.д. Главное правило по отношениям к желаниям тела звучит так: не потворствуй телу, но и не забывай о нем. То есть все хорошо в меру.

Теперь мы подошли к самому главному: желаниям эго и желаниям души. Чем они отличаются? Желания эго основаны на желании обладать. Желания души – на чувстве красоты, на созидании и дерзании. Эго – потребитель. Душа – творец. Разобрав, что лежит в основе желания, можно понять, какой части нас оно принадлежит. Скажем, человек желает плавать на яхте. Если в основе желания лежат жажда престижа, желание покрасоваться, произвести впечатление – это желание идет от эго. А если влечет восторг от плавания под парусом, от чувства румпеля в руке, от попадающих в лицо брызг и свежего ветра, то это уже влечение души. Душа всегда там, где красота, где преодоление себя, где восторг и искреннее наслаждение жизнью. Ну, а эго как тот скряга – просто гребет все под себя…

С эго и душой разобрались. Теперь, вооруженные пониманием, мы можем смело вернуться к счастью. И здесь нам важно понять: эго не может быть счастливым. Оно может испытать удовлетворение, радость от обладания чем-то, но эта радость очень недолговечна. То есть для эго жемчуг всегда мелок. Чем больше оно получает, тем больше хочет – и страдает от того, что этого большего у него нет. Душе же для счастья почти ничего не нужно – находясь под прессингом эго, она привыкла довольствоваться малым. Увидит море – счастлива. Посмотрит на звездное небо – и радуется. Она во всем видит красоту, и это ощущение красоты, осознание бытия делает ее счастливой.

Итого, сделаем очень важный вывод: душе для счастья не требуется многого. Она счастлива уже тем, что существует. Счастлива тем, что видит этот чудесный блистающий мир. Но это не значит, что она не может стать еще счастливее. Как говорил кот Матроскин: «Я и раньше был счастливым. А теперь, с двумя коровами, я два раза счастливее стал…» smile Наша душа подлинно счастлива тогда, когда у нее появляется возможность творить, созидать – а не просто наслаждаться красотой.

Идем дальше. В самом начале я упоминал, что, сводя счастье к обладанию чем-либо, мы ошибаемся и все обстоит наоборот. То есть сначала счастье, потом остальное. Именно так все и обстоит. Сравним два выражения:

1. «У меня будет яхта (работа, квартира, семья….), и тогда я буду счастлив».
2. «Я счастлив, и у меня будет яхта».

Первое выражение – ошибочно. Второе – правильно (точнее, почти правильно. Там есть один нюанс, его разберем позже). Запомним главное: в той волшебной лаборатории, какой является мир, именно ощущение счастья дает возможность брать все, что тебе понравилось. Именно брать, как с полки в супермаркете. При этом на выходе никто не потребует оплаты. smile Тот самый бесплатный сыр, и без всякой мышеловки и прочих подвохов. Почему? Потому что это не желание эго, а желание души. Душа – божественна, она сама создает этот мир. И разве может она допустить, чтобы кто-то за что-то брал деньги? Нет – «счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!»

Будем считать, что первый шаг на пути к пониманию всей этой небесной механики мы сделали. Безусловно, я не сказал ничего нового – все это известно тысячи лет. Меняются слова и учения, но суть остается. Но нам, в нашем практикуме, важен результат, верно? Именно ради него мы все и затеяли. А результат – счастливый человек, искренне наслаждающийся насыщенной жизнью, любящий мир и получающий от мира все, что ему нужно. Чтобы это состояние стало явью, надо заложить его основу: осознать, что мы счастливы уже сейчас.

Еще пару лет назад я бы дальше написал что-то такое: «Да, это очень сложно, но этого можно достичь». Сейчас скажу: нет в этом ничего сложного! Главное препятствие на пути к счастью – мы сами. Чем больше мы упорствуем в своих старых привычках, в своем старом взгляде на мир (который со страхом свидетельствует нам о стоящих на нашем пути невероятных трудностях и лишениях), тем труднее нам изменить нашу жизнь к лучшему. Где-то встречал примерно такие строки: «Вы так долго шли к своим целям прежними путями, и ничего не добились. Попробуйте теперь разок сделать так, как сказано здесь».
Очень правильные строки (из трансерфинга???). Может, попробуем?

Итак, наше первое упражнение будет состоять в том, чтобы ощутить себя счастливыми. Не когда-то в будущем, а здесь и сейчас, независимо от внешних условий. Все, что нужно, это прислушаться к себе. Сказать себе, что мир не так уж плох. Что он совсем не плох. Что он хорош. Очень хорош. Просто божественен! После чего ощутить радость, любовь, счастье. Не вследствие чего-то, а просто так. Потому что этим чувствам ничего не нужно для своего существования – они просто есть. Поймайте ощущение счастья, радости, удовлетворения собой и миром. Никаких негативных мыслей и эмоций – все идет замечательно и будет еще лучше. Я люблю этот мир, а мир любит меня…

Это упражнение очень важно. По сути, оно основа всего. Пожалуйста, не отбрасывайте его на том основании, что «это и так все известно», «это нужно другим, но не мне», и т.д. и т.п. Учась чувствовать себя счастливыми, мы закладываем основу всех наших будущих успехов.

Теперь пару слов о том, как, по задумке, должен проходить этот практикум. Роль ведущего здесь чисто номинальная – написать пару строк в нужном месте и в нужное время. Практикум как таковой был бы и не нужен, любой человек может практиковать все это самостоятельно. Но самостоятельность плоха тем, что нашего энтузиазма обычно хватает очень ненадолго – так уж мы устроены. Я, скажем, очень ленивый человек. Чтобы идти к тому же счастью, мне надо на это дело подрядиться. smile Что я, собственно, сейчас и делаю. Если кому-то по пути – присоединяйтесь. В этой теме мы будем рассказывать о своих успехах, да и о своих ошибках тоже. Вместе идти и проще, и веселее.

В общем, движение к счастью началось. smile Первое упражнение описано. Если посчитаете нужным поучаствовать в практикуме, старайтесь выполнять упражнения (их будет немного) и описывать результаты. Что получилось, что нет… Это не обязательно, но желательно – вместе мы будем формировать и поддерживать поток практикума. Что, в конечном счете, и приведет нас к счастью. smile

 
IanДата: Вторник, 05.05.2009, 22:42 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Здорово! Чем больше я в последнее время знакомлюсь с учением кахуна - тем больше оно мне нравится своей чистотой и безмерной любовью к всему миру. К тому как они смотрели на мир, как относились к нему, гостеприимство и радость от жизни.
И эта тема просто в резонанс - да, я сейчас просто рад и счастлив. Сокращаю свой "взгляд" до этого момента, выбросив завтрашние дела и прошедшее - и вот тут могу - сейчас - полностью отдаться радости. А почему бы и не пойти таким путем? Согласен - идем smile Тем более что это предложение разжигает азарт )

Спасибо!


Let's start?
 
romДата: Вторник, 05.05.2009, 23:27 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
ха, надолго тебя не хватит. Вижу забыл уже, как радовался осколку пивной бутылки..
 
ЛоримоДата: Среда, 06.05.2009, 01:19 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
не топаем к счасть, а несемся галопом...присоединяюс.....
только пока не знаю о чем писать.... wacko
 
аТанДата: Среда, 06.05.2009, 05:57 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Кеша)
на созидании и дерзании.

согласен!
Quote (Кеша)
«счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!»

Догоним и ещё дадим smile
Мне по пути, буду с вами smile
Начну описание. Сегодня встал и с просонья думаю, как все начинает доставать, опять куда то тащиться с утра, что либо учить мозги уже вымотались, придеться как нибудь выкручиваться и солнце не такое яркое , да и трава не зеленая. Ловлю себя на этом, думаю надо веселее, а с утра даже чайник лень поставить. Здесь лень играет роль именно защитного механизма. Главное понимаю, что творится вокруг, но вот взять и улыбнуться - улыбка выходит с кислинкой. Значит стоит остановиться и прислушаться к душе и начать творить, так? Я начинал об этом забывать в куче других действий, стал терять это чувство. Ладно начиная с здесь и сейчас я вновь счастлив! smile Дабы эго не загрызло меня чувством долга.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
IanДата: Среда, 06.05.2009, 09:21 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
А как такой вариант - в самом деле - очень классное ощущение когда делаешь что-то "с душой" - когда легко, приятно и доставляет удовольствие. Процесс есть творение. И не особо важно как другие отнесутся к акту творения (почти.. хотя иногда цепляет и от этого мнения может многое зависеть). Но каждый день мы делаем уйму вещей - "от" мелких типа открыл глаза и "до" глобальных - пока не знаю что - но все же мы решаем свою судьбу - а это что-то наверное smile Взять и каждое действие обратить в акт творения - пошли причеслаись - сотворили себе прическу, оделись - сотворили образ, улыбнулись\улыбаемся - творим опять и свой настрой и реакцию окружающих. Каждый взмах руки, взгляд (добавим для поэтичности) - все акт творения. М? Тут и киснуть некогда - спокойно создаем и "рисуем" все вокруг себя, внося своими действиями что-то в окружение.

Let's start?

Сообщение отредактировал Ian - Среда, 06.05.2009, 09:21
 
yprosДата: Среда, 06.05.2009, 09:33 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Присоединяюсь! biggrin
 
TransparentДата: Среда, 06.05.2009, 10:49 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Я с вами smile
 
sem-deДата: Среда, 06.05.2009, 12:48 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
я тоже присоединяюсь... только вкратце скажите к чему. а то лень читать всё Кешино сообщение
 
КешаДата: Среда, 06.05.2009, 13:06 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Ну что, начало у нас хорошее. smile

Quote (Ian)
Сокращаю свой "взгляд" до этого момента, выбросив завтрашние дела и прошедшее - и вот тут могу - сейчас - полностью отдаться радости.

А я сегодня утром в магазин ходил. После дождика небольшие лужи, зацветают деревья. Птицы поют... Идешь, и радуешься всей этой красоте. smile

Quote
Взять и каждое действие обратить в акт творения - пошли причеслаись - сотворили себе прическу, оделись - сотворили образ, улыбнулись\улыбаемся - творим опять и свой настрой и реакцию окружающих. Каждый взмах руки, взгляд (добавим для поэтичности) - все акт творения.

Конечно. Замечательный подход. Чем больше в нас Творца, тем лучше. А если еще совершать все наши действия осознанно, то им вообще цены не будет. smile

Quote (rom)
Вижу забыл уже, как радовался осколку пивной бутылки..

Да нет. Помню. cool

Quote (Лоримо)
только пока не знаю о чем писать....

Не о чем пока писать - не пиши. Просто будь счастливой. smile

Quote (аТан)
Сегодня встал и с просонья думаю, как все начинает доставать, опять куда то тащиться с утра, что либо учить мозги уже вымотались, придеться как нибудь выкручиваться и солнце не такое яркое , да и трава не зеленая.

Абсолютно верно. Подобное утреннее состояние, когда все видится в черных тонах, знакомо очень многим. Встать рано утром, ехать на осточертевшую работу, и т.д. и т.п.... Тут не то что о счастье думать – не покусать бы кого-нибудь. Но мы-то понимаем, что подобное состояние и есть главная ошибка, верно? Обычно мы исходим именно из того, что бытие определяет сознание. Нам же надо запустить обратный механизм – сознание определяет бытие. Меняя сознание, пусть даже на первых порах насильственно, мы получаем возможность выйти из того порочного круга, в который попали. Этот процесс даже можно оценить с точки зрения модели ДНК тоналя: меняя свое текущее состояние, мы обеспечиваем сродство свойств с другим кодоном, более благоприятным, и перескакиваем на него.

Итак, для начала нам необходимо постоянно поддерживать состояние счастья, удовлетворения собой, миром… Мы должны прекратить все внутренние войны. Перестать казнить себя за что бы то ни было. Перестать видеть в себе какие бы то ни было недостатки. Если человек утром смотрит на себя в зеркало и кривится от того, что он там видит, это плохо. Что бы мы там не увидели, надо полюбить себя. Принять ту ситуацию, которая есть, и желательно без вынесения оценок. Что есть, то есть. Все мое. Тот уровень, та площадка, с которой я начинаю свое движение к счастью. Дальше будет только лучше.

Назовем это состояние спокойствия, тихого лучистого счастья, базовым. В этом состоянии надо стремиться находиться постоянно. Даже не «стремиться», а просто быть в нем. Любые стремления здесь как раз противопоказаны: чем больше мы к чему-то стремимся, тем дальше это от нас убегает. То есть просто признаем себя счастливыми и находимся в этом состоянии. Если ловим себя на том, что вывалились, возвращаемся в него.

Заручившись состоянием счастья, мы можем идти дальше. Наверняка многие читали «Трансерфинг реальности» Зеланда, а потому знакомы с понятием пространства вариантов. Согласно Зеланду, мы можем выбирать тот вариант развития событий, который нам нужен. Чтобы получить что-то, мы должны просто это «выбрать». Вроде бы просто, но на практике многие сталкиваются со сложностями. Выбираешь, а оно не выбирается… Словно чего-то не хватает. Чего именно? Правильного понимания одного очень важного момента. И как раз этот момент очень хорошо описан Дональдом Уолшем. Суть сводится к следующему:

Мироздание готово удовлетворить любое наше желание. Но для этого желание должно быть правильно оформлено. Если человек говорит «Я хочу яхту», мироздание принимает этот заказ к сведению. Но принимает его именно в той форме, в которой оно выражено. А о чем говорит этот «заказ»? О том, что человек «хочет яхту». Мироздание, приняв такой заказ, соглашается – «Хорошо. Ты хочешь». Заказ в данном случае – это команда на выполнение. Сказав «Я хочу яхту», человек лишь констатировал наличие желания. Мироздание с этим согласилось. Правильный вариант другой: не заявление о желании, а констатация факта, описание той ситуации, которая тебе нужна. То есть – «У меня есть яхта».

Конечно, кто-то может возразить: «Как же она у меня есть, когда реально ее у меня нет?» Здесь вся хитрость именно в том, чтобы не просто провозгласить заказ, но и без тени сомнения признать, что все так и есть на самом деле. Представьте, что вы делаете заказ через Интернет. Сделали заказ, и через какое-то время вам доставляют заказанное. Сделав заказ, вы уже можете считать, что эта вещь у вас есть. Потому что знаете, что сделали все необходимое для ее получения, что скоро ее вам доставят. Так и у нас: констатируя желаемую ситуацию – «У меня есть яхта» - человек делает именно такой заказ. При этом очень важно не иметь желания заполучить заказанное. Имея в душе желание, ты констатируешь ситуацию, в которой ты желаешь, но не имеешь. Этот момент необходимо понять, так как он – один из главных на нашем пути к счастью. Нужна именно позиция обладателя. Помните, как ДХ предлагал Карлосу поверить в то, что он – сновидящий? А Карлос недоумевал – «как же я могу поверить в то, что я сновидящий, если я знаю, что таковым не являюсь?» В ответ ДХ сказал, что здесь вся суть в намерении:

«Намерение – это вещь, о которой очень сложно сказать что-нибудь вразумительное. Если я или кто бы то ни было попытается объяснить, что такое намерение, его слова будут напоминать идиотический бред. Сейчас я попробую сформулировать: маг формирует намерение совершить то, что он намерен совершить, просто за счет того, что он намеревается это совершить».

В данном случае ДХ говорит о том же, о чем говорим мы. Правильное намерение – это констатация нужной ситуации. Спокойная, без тени сомнений. Например, я знаю, что вечером буду смотреть полуфинал Лиги Чемпионов. Шансов на то, что этого не случится, немного. Мне не нужно убеждать себя в том, что я посмотрю этот футбольный матч, не надо настраивать себя на то, что это случится. Я просто знаю, что все уже решено, что все так и будет. Именно такое намерение необходимо нам и для общения с мирозданием. Не просить чего-то, не желать этого, а констатировать нужную нам ситуацию.

Теперь вспомним те два варианта о яте, которые я приводил в начале темы:

1. «У меня будет яхта (работа, квартира, семья….), и тогда я буду счастлив».
2. «Я счастлив, и у меня будет яхта».

Первый вариант однозначно ошибочен. Второй, в свете нашего разговора о намерении, тоже не совсем правилен. Почему? Наверняка уже многие догадались – потому что в нем есть слово «будет». Говоря «будет», мы оттягиваем реализацию заказа на неопределенный срок. Он у нас всегда где-то в будущем, но не здесь и сейчас. Именно поэтому заказы надо подавать в утверждающей форме: «У меня есть яхта (квартира, работа, семья, машина…)»

Разумеется, провозгласить заказ один раз для нас пока маловато – его надо постоянно держать в сознании. Точнее, почаще вспоминать о нем, поддерживать намерение. Иметь знание того, что заказ уже выполняется, что события идут в правильном направлении. При этом заказов может быть много, они могут быть комплексными. То есть держать в сознании картину своей новой жизни со всеми ее атрибутами. И не как желаемое – подчеркну это еще раз – а как уже находящееся у тебя в кармане. Все это уже здесь и сейчас, или почти здесь. Оно уже за дверью, и ничто в мире не может этого изменить. Почему? Потому что ты сказал «Да будет так».

А теперь оцените, что у нас получилось. В душе состояние счастья, спокойствия. В сознании есть четкая картинка нужной реальности. При этом мы знаем, что все уже реализуется в данном направлении. Потому что иначе просто не может быть.

Итак, вторым упражнением у нас будет умение формулировать заказы. Надо просто понаблюдать за собой, при этом заменять старую привычку «желать» на привычку «заказывать». Из просителя превратиться в Творца своей реальности. Поле для практики здесь просто огромное – наверняка у многих есть какие-то не решенные проблемы, вопросы, потребности в чем-либо. Вот и давайте займемся их решением, исходя из нашего нового статуса – статуса Творца.

 
КешаДата: Среда, 06.05.2009, 13:16 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (sem-de)
только вкратце скажите к чему. а то лень читать всё Кешино сообщение

Я бы сказал. Но лень пересказывать... cool
 
аТанДата: Среда, 06.05.2009, 15:20 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Именно поэтому заказы надо подавать в утверждающей форме: «У меня есть яхта»

Смотри сейчас свалится с небес smile Придется весь форум покатать :)
Quote (Ian)
Каждый взмах руки, взгляд (добавим для поэтичности) - все акт творения.

Очень хорошо smile
Сегодня смог извернуться на учебе и сдать то, что не мог сдать с НГ. И как то все легко вышло, и на протяжении дня события складываются самым выгодным для меня образом, возвращаюсь на зеленую дорогу, хорошо smile Главное не забывать о базисном состоянии счастья и творения!


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
IanДата: Среда, 06.05.2009, 19:40 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Ух, вымотался. Улыбка и радость это все же не то состояние которое нужно. Оно дарит эффект радости окружающим - но сам быстро изматываешься от такого "свечения". Спокойная радость - вот что лучше. Стены у меня в доме прочные, пол ровный (ну или не ровный, но какая разница?) - крыша крепкая. Вот такая уверенность и спокойствие. Да мм.. это состояние удивительной реальности. Сказка ли - изменить взгляд на мир о котором, да - читал у многих но делал пока читал а потом забывалось.

К слову - говорят что если 30 дней (или 40?) - выполнять что-то постоянно - у нас появится привычка или же - это действие войдет в общепринятый порядок. Другими словами если какой-то период мыслить в таком ключе - это станет правилом мышления на всю жизнь (пока не будет изменено). Хотя наверное это не так уж и важно? Ну пусть будет smile

аТан, вот, вот smile Когда говоришь что так будет - оно происходит.
Явился на пару - в руках была одна из программ которую я давненько пытаюсь сдать. И то в этот раз - не мною писана. А значит код я знаю условно. С утра как проснулся - пока еще был сонным - заявил что смогу сдать и чтоб не дрейфил. Поехал на пару - сдал успешно, экзаменатор пощелкал интерфейс и даже не стал смотреть код, что удивительно + подошел человек из группы со следующей задачей на руках - а варианты совпали у нас (что вобщем-то - 1 совпадение на группу). Дал свою задачу, явился третий и быстро провел экскурс по синтаксису уже нового языка - в итоге сдано все что хотелось и как-то даже.. странно. Подхватило и донесло до момента когда сдано все. Успевай только руки подставлять да головой не трясти.

Хотя с другой стороны - откажись я ехать (ведь не готов), не задай вопрос наобум - прошляпил бы все. Так что - картина хорошо - но еще и самим не зевать. О! Анекдот был ) Там мужик у Бога просил кажется богатства - а ничего не происходило. Когда мужик забивает на просьбы - дескать Бог не слышит. Бог так про себя говорит - "мужик, ну ты хотя бы пошел да лотерейный билетик купил что ли". Вот про нас наверное.


Let's start?
 
TransparentДата: Среда, 06.05.2009, 20:31 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
В продолжении, темы учёбы от Яна smile

Однажды, я шёл на зачёт. Знаний было 5% smile

Зачёт был устный и сдать было практически уже не реально dry

В то время, я ещё только начинал читать Трансёрфинг. Особо ничего не знал. Сформировал намерение, что я сдам. Не знаю как, но я сдам. И шёл с полной уверенностью, что так и будет. И сдал...

Реальность сделала такие вещи... Профессор стар и без очков ничего не видит, не может поставить зачёт и т.д. И именно в этот день, он забывает очки дома smile Он сказал, что кто привезёт его очки, тот получит зачёт автоматом. Я это сделал smile

 
sem-deДата: Среда, 06.05.2009, 21:22 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Transparent, прикольно!!!!!!!!!!!!!!!
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » О, счастливчик! (Топаем к счастью...)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz