[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » О, счастливчик! (Топаем к счастью...)
О, счастливчик!
yprosДата: Понедельник, 08.06.2009, 11:20 | Сообщение # 136
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
и еще не форсировать события...тоже , думаю необходимо не делать этого.

Ага, а то, бывает, ждешь чего-то очень сильно, и включается акселератор какой-то внутренний. Хочется чтобы это произошло, скажем, не сегодня-завтра, а ПРЯМО СЕЙЧАС!!! А как еще с этим бороться, в состояние Вселенской Гармонии как-то особеннотрудно вернуться в такие моменты....
А?
 
ЛорримоДата: Вторник, 09.06.2009, 00:24 | Сообщение # 137
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
ypros, думаю, уж если залез во вселенскую гармонию, так лучше уж оттуда и не вылазить. biggrin .....здесь вариант туда-сюда...не доставляет удовольствия...одни, блин, стрессы... wink
 
аТанДата: Вторник, 09.06.2009, 06:46 | Сообщение # 138
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Likos)
Вчера разговаривал со смертельно больным человеком

Мне тоже стоит научиться общаться с такими людьми, уже недели через три. Будем нарабатывать опыт.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
yprosДата: Вторник, 09.06.2009, 10:35 | Сообщение # 139
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
.....здесь вариант туда-сюда...не доставляет удовольствия...одни, блин, стрессы... wink

Почему же, Лорримо, вариант туда-сюда как раз-таки может доставлять удовольствие wink
 
LikosДата: Вторник, 09.06.2009, 14:33 | Сообщение # 140
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (аТан)
Мне тоже стоит научиться общаться с такими людьми, уже недели через три. Будем нарабатывать опыт.

У меня сейчас полоса,где я волей -неволей сталкиваюсь с людьми смертельно больными. Общаясь с ними, подключаю спокойствие и свои знания о жизни ..после ухода(Тибетская книга мертвых и не только...)Во-первых говорю,что нужно принять смерть,как смерть -советчицу и просить отсрочки. Когда больные слушают рассказы ,о том ,что будет после их ухода ,заметил,что именно в это время ,счастливое спокойствие передается и им. Сильнейший опыт для меня.Благодарю и жизнь и смерть,и все мироздание за то ,что я работаю с этим.
 
LikosДата: Вторник, 09.06.2009, 14:36 | Сообщение # 141
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (ypros)
вариант туда-сюда как раз-таки может доставлять удовольствие wink

Вариант туда-сюда доставит удовольствие тогда,когда мы будем отслеживать себя в настоящем(в здесь и в там одновременно)
 
ЛорримоДата: Вторник, 09.06.2009, 16:34 | Сообщение # 142
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (ypros)
Почему же, Лорримо, вариант туда-сюда как раз-таки может доставлять удовольствие

biggrin .....ну да..конечно))))...яж имела ввиду пребывание то в гармонии, то вне ее....данный контрастный душ может и называется смыселом жизни, и ради него мы тут воплощаемся, однако, пребывание в покое(или пребывание между гармонией и дисгармонией) вот и есть настоящий оргазм...ну или как его там называют.....ну...не так физиологично...конечно)))))
все мы тут ради ярких эмоций, ощущений, адреналина....как говорится: Почувствуйте разницу!..между покоем и жизненным расколбасом.....Не жизнь, одним словом, а парк аттракционов tongue


Сообщение отредактировал Лорримо - Вторник, 09.06.2009, 16:35
 
yprosДата: Среда, 17.06.2009, 04:31 | Сообщение # 143
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
все мы тут ради ярких эмоций, ощущений, адреналина....как говорится: Почувствуйте разницу!..между покоем и жизненным расколбасом.....Не жизнь, одним словом, а парк аттракционов

Лорримо, а так ли на самом деле? Мне вот, последнее время кажется, что нужно старательно избегать этих ярких эмоций, жизнь становится имхо намного гармоничное и ощущаешь некое новое подобие гармонии))
 
LikosДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:44 | Сообщение # 144
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (ypros)
Мне вот, последнее время кажется, что нужно старательно избегать этих ярких эмоций, жизнь становится имхо намного гармоничное и ощущаешь некое новое подобие гармонии))

Я когда один дома -это состояние гармонии уловить и удержать можно часто.Но вот когда вся итальянская семейка в сборе ,крышу сносит от шума ,криков .пустой болтовни и т. д. то состояние гармонии нахожу только запершись в ванной комнате.Хотя знаю ,что опыт будет ценен ,когда его при моей ситуации отрабатывать.
 
ЛорримоДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:40 | Сообщение # 145
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (ypros)
Лорримо, а так ли на самом деле? Мне вот, последнее время кажется, что нужно старательно избегать этих ярких эмоций, жизнь становится имхо намного гармоничное и ощущаешь некое новое подобие гармонии))

все познается в сравнении....вот попробуй скажи, что это не так! biggrin
Quote (Likos)
Но вот когда вся итальянская семейка в сборе ,крышу сносит от шума ,криков .пустой болтовни и т. д. то состояние гармонии нахожу только запершись в ванной комнате.Хотя знаю ,что опыт будет ценен ,когда его при моей ситуации отрабатывать.

чудесная штука - контролируемая глупость...
.... и еще...про иллюзию места....хотя..в ванне, определенно, спрятаться можно, но лучше формировать свое намерение на отдельную жилплощадь... cool желаю удачи...


Сообщение отредактировал Лорримо - Воскресенье, 21.06.2009, 22:43
 
LikosДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:24 | Сообщение # 146
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Лорримо, Спасибо
 
SelenaДата: Суббота, 29.08.2009, 19:59 | Сообщение # 147
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
дримтаунцы!!!я с вами тоже потопаю к счастью!уж очень хочу таких нереальных сбыч мечт! cool smile wink
 
КешаДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:28 | Сообщение # 148
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Selena)
я с вами тоже потопаю к счастью!уж очень хочу таких нереальных сбыч мечт!

Дорога широкая, места хватит всем! smile Присоединяйся! biggrin

Пару слов по теме. Так уж получается, что всё связано со всем: невозможно развить одну тему в отрыве от остальных. В итоге все объединяется в единый комплекс - лишь сложив все кирпичики воедино, получаешь результат. В случае со счастьем истинное счастье приходит не как результат какого-то самоубеждения - "я счастлив, я счаслив, я счастлив...", а как результат выхода на новый духовный уровень. В данном практикуме, настраиваясь на ощущение счастья, мы как раз и подтягиваемся к тому уровню, на котором человек реально ощущает себя счастливым. И это счастье существует не "потому, что", а вопреки всему - оно просто есть.

 
SelenaДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:31 | Сообщение # 149
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
у меня бывает периоды внезапного прилива счастья,особенно когда смотрю на свою дочку любимую...а в остальном натягиваю на себя ощущения счастья...
я правильно поняла,просто необходимо чувствовать счастье и все?и только после этого начнется наплыв всего того,чего хочешь?
 
КешаДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:50 | Сообщение # 150
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Selena)
я правильно поняла,просто необходимо чувствовать счастье и все?и только после этого начнется наплыв всего того,чего хочешь?

Скорее, это лишь один из вариантов, одна из ниточек. Посмотри тему "Меркаба", слова Ошо о любви. Тоже в тему, хотя вроде бы и о другом. Пост № 4:

http://dreamtown.ucoz.ru/forum/17-202-1#6916

 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » О, счастливчик! (Топаем к счастью...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz