[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » О, счастливчик! (Топаем к счастью...)
О, счастливчик!
КешаДата: Пятница, 22.05.2009, 17:21 | Сообщение # 106
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Если я правильно понимаю то критерий сильная\слабая черта определяется нашим отношением к этому этапу, т.е если много действовать, но просто пофигистки к этому относиться то это будет слабая черта?

Соглашусь. Здесь очень многое зависит именно от твоего отношения, от того, как ты воспринимаешь этапы, на чем фиксируешь внимание. Можно щелкнуть пальцами, и счесть это сильным действием. А можно выполнить какие-то долгие активные манипуляции, и счесть их слабым действием. Любые схемы просто помогают понять намерение, и не более того. Их можно придерживаться, но лишь до тех пор, пока они не начинают тебя ограничивать.
 
ЛоримоДата: Суббота, 23.05.2009, 12:06 | Сообщение # 107
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Кеша)
А можно выполнить какие-то долгие активные манипуляции, и счесть их слабым действием. Любые схемы просто помогают понять намерение, и не более того. Их можно придерживаться, но лишь до тех пор, пока они не начинают тебя ограничивать.

интересно....вот если можно "передумать" плохую мысль, т.е поменять негативное отношение к чему-либо - это работает, а если поменять свое отношение к действиям тригона..ну, по результатам неправильного тригона? вот ты хотел-хотел чего-то, пахал-пахал и фиг получил....соответствено, можно пересмотрев все, просто переделать свое отношение к данной работе, поменять сильные стороны со слабыми с помошью перепросмотра и изменением своего отношения к происходящему.....энергия (теоретически) вернется, посредством перепросмотра, а вот ситуация перетусуется, интересно...... изменится на положительноую?
 
LikosДата: Суббота, 23.05.2009, 13:44 | Сообщение # 108
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Лоримо)
с помошью перепросмотра и изменением своего отношения к происходящему.....энергия (теоретически) вернется, посредством перепросмотра, а вот ситуация перетусуется, интересно...... изменится на положительноую?

думаю через перепросмотр можно вернуть потерянную светимость и плюс ситуацияю можно будет с помощью ПМ спланировать так, как тебе нужно. Допустим у меня был скандал с мордобоем.Завязался сильнейший узел причинно-следственной связи. Я мирюсь с челом-это первое. Но знаю, что примерение это не возврат светимости. Подключаю перепросмотр ситуации -с дыханием и всеми необходимыми элементами вспоминания. По большому счету и перепросмотра достаточно .если его сделать на чувственном уровне(прожить заново эмоционально)Но я составляю цепочку ПМ -так как мне нужно и прохожу ее .Допустим цепочка на полный мягкий разрыв с этим человеком.
 
ЛоримоДата: Суббота, 23.05.2009, 14:32 | Сообщение # 109
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Likos)
думаю через перепросмотр можно вернуть потерянную светимость и плюс ситуацияю можно будет с помощью ПМ спланировать так, как тебе нужно.

пасьянс - этож как уловка, настройка на результат...я конечно, не умоляю практичность и нужность ритуала, однако, склоняюсь более к безритуальному подходу решения...ну типа......та же визуализация в подробностях...как вариант))))) smile
 
IanДата: Суббота, 23.05.2009, 18:25 | Сообщение # 110
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
http://www.diffio.com/post/Avtomaticheskie-mysli-ishodnye-predpolozhenija-i-fundamentalnye-ubezhdenija.aspx

думаю это в нашу тему


Let's start?
 
аТанДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:44 | Сообщение # 111
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Может, иногда стоит и позволить себе такой отдых. Излишнее напряжение тоже вредно.

Отдых на выходных. Правда, все равно кажется, что его мало, ничего, скоро отдых будет основательный smile Тогда и больше энергии будет на творчество. А сейчас такой момент, когда стоит собраться с силами и вперед.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
IanДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:06 | Сообщение # 112
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Все идет хорошо. Знаете - даже, казалось бы - "плохие" дела стал воспринимать двояко. Как скажем - не плохие - они тоже дела и тоже события жизни. Все можно трактовать двояко - вот когда берешь второй вариант и не закрываешься от события, не сжимаешься и не воротишь голову - а смело принимаешь, рассматриваешь со всех сторон и работаешь с ним - событие меняет свой оттенок и снова счастье. И снова состояние покоя. Вот действительно - тот самый ключ - базовое состояние которого не знал раньше. А от него очень многое зависит.
Все что происходит я могу назвать стечением обстоятельств - и я рад и благодарен, честно благодарен Духу за такие события и таких людей. Само слово - благодарность - сколько в нем ноток и оттенков - какое оно из себя большое и сильное.
Взял сейчас книжку по манипулированию. Пока только посмотрел методы какими можно давить на человека. Прикинул что во многом на меня воздействуют, хотя что-то меня уже не возьмет. Мир словно перевоплотился - я увидел кругом эти путы воздействий. Когда радио, тв, люди вокруг - все пробую взять под контроль, нажать на слабинку - патриотизм, справедливость, вина, ответственность - как-то склонить к своим действиям. Хмм... нет от этого не стало дурно. Теперь интереснее будет понимать что это происходит и отдавать себе отчеты в таких делах - быть самим собой.


Let's start?
 
yprosДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:55 | Сообщение # 113
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (аТан)
Пост с одного из форумов:

"Речь шла о разных схемах тригона намерения (терминология хакеров сновидений). Принцип таков: достижение результата складывается из трех шагов:

1. Намерение.
2. Действие.
3. Результат.


Кеша, вопрос такого плана: а если речь идет о проекте, в который вовлечено несколько человек. При этом одни - более активно действуют, другие - менее активно. Как ты считаешь, могут быть у разных участников одного и того же совместного проекта разные сильные стороны? К примеру - действие и намерение? Либо нужно как-то договариваться чтобы у всех участников все совпадало?
Я склонен думать, что у разных участников, в зависимости от их функций, вполне могут быть разные сильные-слабые стороны. Смущает немного то, что проект - общий, и не вносит ли это некий диссонанс?
 
КешаДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:21 | Сообщение # 114
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Лоримо)
а вот ситуация перетусуется, интересно...... изменится на положительноую?

Я исхожу из того, что ничего невозможного нет. Все ограничения - в области разума. Поэтому магия со всеми ее методиками, по большей части, просто способ обмануть разум. Даже "объективные" законы реальности, которые кажутся независимыми от нас, на деле не столь незыблемы и вполне поддаются если и не изменению, то хотя бы уходу из-под их воздействия. То есть для кого-то они обязательны. А для кого-то и нет. cool

Quote (Лоримо)
конечно, не умоляю практичность и нужность ритуала, однако, склоняюсь более к безритуальному подходу решения...

Я тоже. Но в некоторых случаях не грех и провести ритуал - если это помогает. Например, если мне нужен дождь, я беру с чашку с водой и, по старинке, как это делали ведьмы, размешиваю ее пальцем и выливаю в огород. Да, можно применять и другие методы. Но этот работает так хорошо, что у меня не возникает желания искать что-то еще. smile

Quote (Ian)
Теперь интереснее будет понимать что это происходит и отдавать себе отчеты в таких делах - быть самим собой.

Это действительно самое трудное - быть самим собой. То есть истинным собой, а не тем конгломератом самых разных умственных заморочек, шаблонов поведения и прочего хлама, коими мы обычно становимся годам к 20.

Quote (ypros)
Я склонен думать, что у разных участников, в зависимости от их функций, вполне могут быть разные сильные-слабые стороны. Смущает немного то, что проект - общий, и не вносит ли это некий диссонанс?

Согласен, диссонанс может возникнуть - особенно, если участники равны по статусу. Лучший результат должен быть в том случае, если намерение всех участников проекта одинаковое - то есть правильное. Но есть и другой аспект: сила намерения конкретных людей. Ведь все люди разные, поэтому правильное намерение одного человека может пересилить неправильное намерение других людей. То есть здесь, как и во многих других случаях, все решает конкретное соотношение сил.
 
kastorkinДата: Вторник, 26.05.2009, 02:45 | Сообщение # 115
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Мы уже говорили о вниманий, в частностио о том что его обычно не хватает.
Говорю потомучто начинаю ощущать это в своей жизни, мое внимание так или иначе направлено нам один-два объекта.. но при этом стараясь вести активный образ , пробовать новые увлечения..и некоторые компоненты жизни просто выпадают, например бываю часто рассеянным на работе, некоторые вещи нууу очень туго до меня доходят, недавно я начал замечать что не хватает именно концентраций внимания, осознанного отношения как бы, видимо этот ресурс действительно истощается..чем больше мыслей, объектов, точек зрения, мы держем в спектре своего внимания.
Честно говоря меня не очень устраивает такая ситуация, хочется быть успешным во всем, ведь история знает такие примеры...Как бы исследовать данный вопрос..
В голове складывается мозайка из Кастанеды (ака СИ в архивах Новайсе) что есть некая сила которая создает настройку и постоянно развликает нас различными задачами. предлагалось два варианта, очищать старые завалы и игнорируя то что нам подсовывают осознанно усиливать необходимые черты..Возможно ли что внимание это некая внешняя, приходящая субстанция..но скажем так наш доступ к ней загроможден...Вспомнились слова Маси из проекта Р, типа можно очищать звено связи с духом..в качестве примера как раз было упражнение на смену поведения, типа ловим эффект синхронности...
А может я просто спутал понятия?


"Бриллиантовая рука"
 
КешаДата: Вторник, 26.05.2009, 10:36 | Сообщение # 116
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Возможно ли что внимание это некая внешняя, приходящая субстанция..но скажем так наш доступ к ней загроможден...

С чисто практической точки зрения совершенно неважно, является ли внимание чем-то изначально нам присущим, но закрытым нагромождениями хлама, или чем-то приходящим извне. Факт в том, что внимание приходится расширять, укреплять, тренировать.

Quote (kastorkin)
Вспомнились слова Маси из проекта Р, типа можно очищать звено связи с духом..в качестве примера как раз было упражнение на смену поведения, типа ловим эффект синхронности...

Такие техники являются очищением звена связи с Духом лишь косвенно - в том плане, что раскрепощают наше сознание, уводят от каких-то стереотипов. Но связь с Духом проявляется все-таки иначе - через безупречность, через Жесты истинного юмора, непринужденности и т.д. И наоборот, если я сегодня буду святошей-фанатиком, а завтра маньяком-убийцей, то для меня мало что изменится, хотя поведение будет совершенно различным. Общим же будет присутствие заморочек разума, определяющих мое поведение. Все те же программы сознания: избавившись от них, человек может быть кем угодно, при этом ни кем не являясь. Это уже сталкинг, контролируемая глупость - тот единственный вариант, посредством которого, как и говорил КК, маг может общаться с миром. И этот сталкинг идет уже не как заморочка на "укрепление свяхи с Духом", а исходит из пустоты - то есть естественен.

Quote (kastorkin)
видимо этот ресурс действительно истощается..чем больше мыслей, объектов, точек зрения, мы держем в спектре своего внимания.
Честно говоря меня не очень устраивает такая ситуация, хочется быть успешным во всем, ведь история знает такие примеры...Как бы исследовать данный вопрос..

Он уже исследован за тысячи лет до нас, знающие люди давно дали все необходимые рекомендации. Все, что нам нужно, это воспользоваться ими. А они все те же - освобождение от хлама сознания, приход к естественному состоянию. И здесь опять проявляют себя два варианта: попытка искусственно что-то контролировать, направлять, чего-то достигать, и вариант с отпусканием всего и вся. Первый вариант неизбежно приводит к тому, что человек остается у разбитого корыта - даже если по ходу дела чего-то добивается. Успехи становятся временными, и на исходе жизни человек грустно думает - "И на что я потратил жизнь?" Все обычные мирские достижения перед лицом смерти неизбежно обращаются в пыль. И есть второй вариант - когда человек плюет на суетное и обращается к вечному. Вечное здесь - осознанность. При этом, развивая осознанность и связь с миром, человек получает естественную возможность брать все, что ему нужно (если будет такое желание). Но все это идет уже на уровне сталкинга. Он может иметь что угодно, но по внутренним ощущениям не будет иметь ничего. Что, в свою очередь, не может мешать ему наслаждаться миром, радоваться тому хорошему, что есть в жизни - просто потому, что все это есть. Он любит мир, мир любит его, поэтому естественным образом дает все, что человеку нужно. На мой взгляд, это самая лучшая ситуация. smile
 
yprosДата: Вторник, 26.05.2009, 13:40 | Сообщение # 117
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Он может иметь что угодно, но по внутренним ощущениям не будет иметь ничего.

Кеша, мысленно аплодирую wacko
 
kastorkinДата: Вторник, 26.05.2009, 15:33 | Сообщение # 118
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Такие техники являются очищением звена связи с Духом лишь косвенно

Смысл немного в другом. Если действительно глубоко входить в роли(ровно на неделю) то можно ощутить плоды синхронизаций, плюс со сменой ролей и при должном упорстве..снимаются некоторые заморочки. В идеале, мы исследуем то как мир поворачивается к нам различными сторонами..А кто сказал что это единственно верный способ ?

Quote (Кеша)
попытка искусственно что-то контролировать,

Как понимаю ты говоришь о современных подходах к магическому искусству..Конечно если посудить, то многое всеволишь фокусы, остается только наша осознанность-уровень связи с миром и ...наверное сновидения, то что нарабатывается хе...трудом


"Бриллиантовая рука"
 
КешаДата: Вторник, 26.05.2009, 16:39 | Сообщение # 119
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
остается только наша осознанность-уровень связи с миром

Но это не так мало. smile Честно говоря, я сейчас вообще не представляю, что можно идти какими-то другими путями - направленными на удовлетворение потребностей, а не на развитие осознанности (и, как ее естественного следствия, увеличения возможностей). В моем представлении, это как допуск: если ты идешь правильным путем, мир тебя принимает, начинает постепенно раскрывать свои тайны. Знает, что ты Творец, а не потребитель, что в тебе нет корысти, жадности, ненависти и другой ерунды, что ты никогда не причинишь ему зла. В этом и состоит разница между потребителем и Творцом: один смотрит, где бы и как бы чего урвать (для того ему и магия нужна). А другой старается сделать мир лучше. При этом он не замахивается глобально - "весь мир насилья мы разрушим, а потом..." - а начинает с себя, своего окружения, своей жизни. Таких людей я считаю Пробужденными - именно на них и держится этот мир.
 
аТанДата: Среда, 27.05.2009, 08:45 | Сообщение # 120
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Ian)
Все можно трактовать двояко - вот когда берешь второй вариант и не закрываешься от события, не сжимаешься и не воротишь голову - а смело принимаешь, рассматриваешь со всех сторон и работаешь с ним - событие меняет свой оттенок и снова счастье.

Если даже не трояко smile Один знакомый сказал, что Дух подкидывает нам жизненные задачи для того, чтобы научить нас чему либо, чтобы мы приобрели опыт. И Говорит, что самое выгодное это сразу идти туда, где страшно.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » О, счастливчик! (Топаем к счастью...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz