[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Dreamtown » Спальня » Практикумы » МВОС Задание 2 (Признаки сна: двери в осознанность)
МВОС Задание 2
ЛетняяДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:24 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Задание 2. Признаки сна: двери в осознанность

Цель задания 2 - зафиксировать и начать отслеживать признаки сна. Признаки сна – это детали, свойственные сновидениям. Признаками сна обладает почти каждое сновидение, и они индивидуальны. Как только вы научитесь их замечать, признаки сна будут играть роль неоновых огней, высвечивающих в темноте сообщение: "Это сон! Это сон!" Источником ценной информации о том, каким образом проявляется
природа сна, может послужить ваш журнал сновидений. Он поможет вам научиться
распознавать наиболее часто встречающиеся в последнее время или присущие только сну признаки. Признаки сна в сновидении человека, научившегося распознавать их, помогают добиться состояния осознанности.

Пришла пора разложить все по полочкам. Для этого нужно тщательно проанализировать накопленные за неделю (или за две) сны.

На выполнение задания дается 5 дней. 
Не оставляйте весь анализ на последний день, анализ занимает время, он не должен быть слишком поверхностным.

1. Садимся и анализируем свои записанные сны с прошлого задания. Желательно анализировать именно свежак, можно подключить описания снов недельной давности из дневника.
Отыскиваем в описании снов признаки сна, на которые мы не клюнули и не осознались пока, хотя могли. Чтобы научиться на этом осознаваться, мозгу надо зафиксить конкретные признаки.

2. Выписываем признаки сна в каталог по следующей схеме:

1. Внутренняя осведомленность (включает то, что спящий воспринимает как происходящее внутри него, т.е. мысли и чувства, смутные подозрения). Это:
- Мысли
- Эмоции
- Ощущение
- Восприятие

2. Действие (действия и движения всех объектов мира сна - вашего эго, других действующих лиц и объектов). Это:
- Действия спящего
- Действия других лиц
- Действия объектов

3. Форма (причудливые и изменчивые формы всего, что вас окружает)
- Форма спящего
- Форма других персонажей
- Форма места
- Форма объектов

4. Обстоятельства (ситуация, сюда входят, например, ваше появление в месте, где вы никак не можете быть, встречи в необычных местах, нахождение объектов не там, где им следует быть, или выполнение несвойственной вам роли)
- Роль спящего
- Роли других персонажей
- Местонахождение персонажей
- Местонахождение объектов
- Место действия
- Время действия
- Ситуация

Подробнее о каталоге с примерами

ВНУТРЕННЯЯ ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ
У вас родилась странная мысль, сильная эмоция, необычное ощущение, или изменилось восприятие. Мысль может быть необычной, из тех, что приходят в голову только во сне или из тех, что могут волшебным образом повлиять на мир сна. Эмоция может показаться вам неуместной. Вы можете ощутить паралич, или "выйти" из тела, или неожиданно испытать сильное сексуальное возбуждение. Восприятие может быть необычно ясным либо расплывчатым, или вы можете видеть или слышать что-нибудь, что недоступно восприятию в состоянии бодрствования.

Примеры:
Мысли:
"Я пытаюсь понять, откуда взялись этот дом с его обстановкой, и в то же время осознаю нелепость таких вопросов".
"Машина сама вернулась обратно на дорогу, как только я понял, что не хочу попасть в аварию".
"Я открыл запертую дверь исключительно при помощи своего желания".

Эмоции
"Я ощутил сильнейшее беспокойство и жалость".
"Я восторгался Г.".
"Я так зол на свою сестру, что выбрасываю в море все, что дала ей женщина".

Ощущения
"Я ощущаю себя "вне тела".
"Меня охватывает сильное сексуальное возбуждение.
"Такое чувство, будто мою голову сжимает гигантская рука.

Восприятие
"Каким-то образом я мог видеть без очков".
"Я воспринимал окружающее как после принятия ЛСД".
"Каким-то образом я слышу разговор двух мужчин, которые находятся от меня очень далеко".

ДЕЙСТВИЕ
Любое действующее лицо сновидения, (включая неживые объекты и животных) совершают что-то необычное или невозможное в состоянии бодрствования. Это не должно быть мыслью или ощущением спящего, но должно быть связано с обстановкой сна. Пример такого рода признаков сна - неправильно работающие приборы.

Примеры:
Действия эго (спящего)
"Я еду домой на одноколесном велосипеде".
"Находясь под водой, я тем не менее дышал".
"Подтягиваться становилось все легче илегче".

Действия других лиц
"Труппа швыряет мерзких червей впублику".
"Д. страстно целует меня на глазах своей жены".
"Парикмахер обрезает мои волосы,сверяясь с планом на бумаге".

Действия объектов
"Загорается копченая колбаса".
"Мимо проплывает большой мигающий фонарь".
"Автомобиль набирает опасную скорость, а тормоза не работают".

ФОРМА
Ваш облик, облик других персонажей или окружающих предметов необычен, деформируется или трансформируется. Аномалиями
формы считаются также необычные одежда, прическа или место, в котором вы
находитесь во сне.
Примеры:
Форма эго (спящего)
"Я мужчина "(это видит во сне женщина).
"Я состою из кучи фарфоровых тарелок".
"Я Моцарт".

Форма других персонажей
"Пока смотрю на нее, ее лицо меняется".
"Мимо проходит гигант с головой как у Существа из Черной лагуны".
"В отличие от действительности, волосы Г. коротко острижены".

Форма места
"Край берега напоминает дамбу со ступеньками вниз".
"Чертежная была неправильной формы".
"Я заблудился, потому что улицы оказались не такими, как я их помнил".

Форма объектов
"Я вижу крошечного красного котенка"."Один из мешков принял не свойственную ему форму"."Буквы на моей машине составляют слово"Тойама" вместо "Тойота".
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
Странными являются место или ситуация во сне. Вы оказались в странных обстоятельствах или где-то, где, скорее всего, не были в реальной жизни. Кроме того, вы или кто-либо другой выступает в несвойственной роли. Ощущение неуместности окружающего; события сна могут происходить в прошлом или в будущем.
Примеры:
Роль эго (спящего)
"Мы скрываемся от правосудия".
"Сюжет сна напоминал похождения Джеймса Бонда, и я играл главную роль".
"Я диверсант в тылу противника во время Второй мировой войны".

Роли других персонажей
"Моего друга считают моим отцом".
"Мой отец ведет себя как мой любовник".
"Рейган, Буш и Никсон представляют собой летящие самолеты".

Местонахождение персонажей
"Мои коллеги и мои старые школьные друзья вместе".
"В моей комнате на стуле сидела Мадонна".
"Мой покойный брат находился со мной на кухне".

Местонахождение объектов
"Моя кровать стояла на улице".
"В моей комнате был телефон".
"В стене были сливочный сыр и овощи".

Место действия
"Я нахожусь в колонии на Марсе".
"Я нахожусь в парке с аттракционами".
"Я один ночью в открытом океане".

Время действия
"Я в школе".
"Я на встрече моего институтского выпуска".
"Со мной моя лошадь в расцвете сил".

Ситуация
"Я на странной церемонии".
"У меня дома снимают телепередачу".
"Устроена встреча двух семей, с целью знакомства".

3. Выберите базовую категорию признаков сна. Это та категория для вас, которая фигурирует в ваших снах в последнее время чаще всего.
Определите, как часто встречаются признаки каждой из категорий (внутренняя осведомленность, действие, форма или обстоятельства) и проранжируйте их в отношении частоты.
Категория, которая будет стоять во главе списка, будет вашей базовой категорией признаков сна на следующем этапе. Если несколько категорий встречаются одинаково часто, выберите ту, которая вам больше нравится.


Сообщение отредактировал Летняя - Понедельник, 05.08.2013, 11:55
 
ЛетняяДата: Четверг, 08.08.2013, 06:25 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Итак, начала позавчера составлять каталог и уже заметила, как изменились сны. Поэтому решила дописать каталог, чтобы быть объективно в курсе.

Решила для анализа захватить дополнительно пару снов за неделю до практа и плюс сны во время практа.


1. Внутренняя осведомленность (это моя базовая категория)
• Мысли
- Мы с Н. задумали убить певицу, я не понимаю, зачем это делать, но мы это делаем (не хватило одергивания себя, чтобы остановиться и понять)
- Я смотрю и анализирую, как мне общаться с этим человеком, кто он по психологическому типу личности в соционике пытаюсь  определить
- Подозреваю, что полицейские наставили в нашем доме жучков, поэтому продумываю план действий, как не быть замеченными для устройств
- Притворяясь, я исподтишка думаю, заметит ли следователь фальшивость моих слов и эмоций
- Стою перед окном в центре моей сновиденной карты и констатирую, что это сон, однако дальше этого дело не идет, я продолжаю констатировать и думать о том, как бы мне почаще осознаваться...
- Зацикленные мысли составляют весь сон, пассивные фоновые размышления
- Я думала об Осах, как бы из низ вытаскивать способности в реал
- Когда грузовики с оружием остановились напротив меня, я была уверена, что они в меня не попадут при стрельбе, потому  что я за кадром и я наблюдатель
- Вспомнила книжку из реала, которую недавно читала и то, что там написано, подметила для себя сходство
- Я думаю и изучаю, как влияет система на индивидов, какие у нее ключи
- Я рассуждаю, куда бы спрятать результаты исследования, чтобы их не обнаружили киборги, придумываю отличный тайник
- Подмечаю про себя по ходу действия, что мне это поле уже снилось (в другом сне - что мне эти дома и двор уже внились не раз)
- Я вынашиваю в мыслях коварный план, как бы уйти от недоброжелателей незамеченной
- Я думаю и рассуждаю, привожу логические оправдания своей деятельности, что, мол, я ковры продаю налево, но что плохого, если ковры все равно продаются и радуют людей, какая разница, каких...

• Эмоции
- Я делаю вид, что мне страшно, выражаю эмоции напоказ
- Я испытываю безграничную любовь и нежность к Л.
- Я ощущаю какое-то театральное страдание от расстаравния с Л.
- Когда мы с Л. обнялись, в районе анахаты произошел взрыв чувств
- Меня раздражает, что люди делают не так, как я им говорю, они делают наоборот и вредят себе, а я же за них
- Я восхищаюсь этой необыкновенно большой бабочкой
- Я влюбляюсь в маньяка, который за мной следит и чувствую, как он влюбляется тоже и уже не может совершить страшное деяние

• Ощущение
- Я ощущаю (почти догадываюсь) об абсурдности собранных против меня улик, которые никак не ведут к вине
- Смутное ощущение чего-то, когда я рассказываю персонажу сна о том, что я сомнамбула и во сне разговариваю
- Я ощущаю боль в области шеи, у меня на ней отпечатки
- Я ощущаю разрушительную энергетику от неоргана, который называл себя Силой
- мне не нравятся эти цветы с трещащими жуками, я хочу от них избавиться
- Падаю в прорубь и ощущаю холод
- Я трогаю пластины из камня и ощущаю, что они мокрые и холодные

• Восприятие
- Убийство воспринималось очень легко, как удовлетворение своего ЧСВ
При допросе играючее восприятие - это игра, докажут - признаюсь, а нет, так нет
- Летающие тарелки на горизонте воспринимаются как мои давние друзья
- Быстро сменяющиеся декорации - в порядке вещей
- Я припоминаю то, что ела перед сном в реале и вспоминаю, рассказываю об этом персонажу сна. Сон я воспринимаю как продолжение действительности
- Я воспринимаю свою смерть как освобождение от рабства в жизни

2. Действие (действия и движения всех объектов мира сна - вашего эго, других действующих лиц и объектов)
• Действия спящего
- Я пишу на бумаге записку
- Я летаю
- Я дергаюсь, стараюсь не опоздать на работу, спешу
- Я принимаюсь пристально рассматривать бабочку
- Я быстро улепетываю, чтобы меня не заметили
- Я бегаю и ищу моего избранника

• Действия других лиц
- Певица на концерте держала в руках пружинную игрушку "радуга" и бросала ее в толпу
- Ко мне сзади резко подкрались и неожиданно меня схватили
- Спрайты помимо моей воли подключались и просматривали мое недавнее прошлое
- Фокусник показывает невероятные фокусы
- Участники сюжета сами по-себе там сюжетят, независимо от меня, а я их смотрю как на ленте
- Исследовательницу глючит, она почти что становится киборгом из-за влияния на ее психику датчиков матрицы
- Инопланетному другу плохо, он то краснеет, то желтеет
- Эти наглые люди, от которых мне надо защитить объект, все смотрят и вьются рядом, любезничают

• Действия объектов
- Инопланетный корабль подлетает ко мне и присасывается к моей шее
- Вдруг неожиданно из под земли разворачивается стадион с фигурным катанием
- Я подставляю палец бабочке и она на него легко садится
- Бабочка ползает по цветкам и жадно кушает
- Матрица влияет на психику и сознание людей через все - еду, музыку и даже через влажные салфетки

3. Форма (причудливые и изменчивые формы всего, что вас окружает)
• Форма спящего
- Я мужик
- Я - красивая женщина средневековой внешности в соответственной одежде

• Форма других персонажей
- Три микро-младенца размером с ладонь
- Инопланетянин был маленький, овальный, желтый

• Форма места
- Резкий переход от одних декораций к другим. Прямо на глазах старые декорации вместе с сюжетом растворились, новые - появились.
- Раз - и я оказываюсь дома, резко, даже не успев поменять положение, так и стою с бабочкой на пальце.

• Форма объектов
- Бабочка была крупная с большими белыми крыльями

4. Обстоятельства (ситуация, сюда входят, например, ваше появление в месте, где вы никак не можете быть, встречи в  необычных местах, нахождение объектов не там, где им следует быть, или выполнение несвойственной вам роли)
• Роль спящего
- Я наблюдатель, не участник событий
- Я сущность, которая вселяется в предметы и смотрит каждые 5 сек из разных локаций
- Я - секретный агент
- Я - исследователь

• Роли других персонажей
- Полицейские схватывают и арестовывают меня
- Карлик исполнял цирковую стойку
- Окружающие меня персонажи - киборги, беэмоциональные существа

• Местонахождение персонажей
- Инопланетянка находилась в атомном реакторе

• Местонахождение объектов
- В небе летающие тарелки
- У меня дома на полу стоят цветы в горшках

• Место действия
- Летаю над центром сновиденной карты
- Мы наблюдали за концертом, не находясь на нем, а отстраненно, за кадром, без определенной локации
- Грандиозный зал грандиозного замка
- Мы оказались в городе с мутирующим соц. эгрегором, где все люди киборги
- Место красивое и дикое, типа сад, или поле, разделенное на части
- Я нахожусь под водой и при этом могу спокойно дышать
- Крыша дома-суперкомпьютера

• Время действия
- Резкий переход во времени - вот мы планируем убить певицу - хлоп - и мы уже типа это сделали, пропущен эпизод, как в фильмах
- Время замедляется и все становится как в замедленной съемке
- Действие происходит в сороковые годы

• Ситуация
- На небе вдруг стали появляться инопланетные летающие корабли
- Война
- Всеобщая киборгизация населения
- Погода на улице осенняя и зимняя
- Типа перед свадьбой


Выводы:
1. Моя базовая категория - внутренняя осведомленность. Чаще всего мои признаки сна - это мысли, чувства и ощущения (иногда подозрения на то, что это сон). В последнее время это часто мысли. Это говорит о том, что на мыслях я засыпаю в реале.
Самая малочисленная категория на сегодня - это форма. Мне почти не снятся объекты причудливых и необычных форм. Более того, объекты не меняются при пристальном их рассмотрении. Это все результат того, что я уделяю объектам в реале большое внимание, рассматриваю их и осознаюсь.

2. Чаще всего я наблюдатель, не участник сюжета. А еще чаще попеременно - то внутри какого-то персонажа, а то уже со стороны наблюдаю.


Сообщение отредактировал Летняя - Четверг, 08.08.2013, 06:26
 
ЛетняяДата: Четверг, 08.08.2013, 06:47 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Решила для анализа захватить дополнительно снов, которые у меня были за неделю до практа, и плюс сны во время практа.

Составляя каталог, я ныряю в описание снов и проживаю их заново. А потом я вижу, что мне снятся видоизмененные те же самые сюжеты.

Так, например, 06.08 я расписала по каталогу сон из снов недельной давности, вкратце сюжет такой:
В этом сне я испытывала очень нежные чувства к Л. (а реале это моя приятельница, немного ученица). У меня редко бывают сны, где я фрустрирую, но тут прям душа наизнанку. Мы с ней общались и смотрели глаза в глаза, а потом ей было пора и мы попрощались и разошлись. Дело было в гипермаркете. А спустя пару секунд я поняла, что не могу без нее, что надо срочно ее отыскать и не отпускать. И я бегаю по этому торговому центру как Ромэо в кино. А потом вижу издалека, как она стоит у витрины. И я бегу, бегу к ней, ну точно как Ромэо  wacko И прям даже мгновение замедлилось и я бегу как в замедленной съемке и фрустрирую бесконечно по дороге. А потом добегаю-таки и обнимаю Л. И тут прямо фонтан чувств из груди взрывается, и я чувствую бесконечную любовь и нежность.

Пока выписывала признаки сновидения, окунулась в сюжет и во сне 07.08 этот же сюжет повторяется в моем сне. Там было все так же, только объектом чувств была уже другая моя приятельница  biggrin . Был тоже торговый центр местом действия. Только я была еще и голая теперь. И я повсюду ее искала, ходила вдоль и поперек по этому маркету и фрустрировала.

Так что надо быть готовым видеть похожие сюжеты из того, что выписываешь в каталог вперемешку с некоторыми событиями дня. На этом уже можно начать осознаваться.


Сообщение отредактировал Летняя - Четверг, 08.08.2013, 06:48
 
VMДата: Суббота, 10.08.2013, 05:42 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
у меня бредовые петли с сюжетами по работе, но не осозналась
 
НеттиДата: Суббота, 10.08.2013, 12:19 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
1. Мысли. Ложная память. Мне часто снится какое-то место (дорога, метро, что-то ещё), и я помню, что бывала уже здесь неоднократно, и тоже во сне. (Это не осознание, что сплю в данный момент, но ощущение продолженности сна куда-то за пределы текущего момента, который снится и данной точки в пространстве). 
2. Форма. Редко снюсь себе в чужом облике. Скорее, как наблюдатель чьей-то чужой истории. бывает ещё, что во сне путается ощущение "я-не я". Вот это я, например, мерю платье - и вот уже я смотрю на себя со стороны. Или какое-то действие. Нет чёткости: я его делаю или кто-то другой, а я наблюдаю.
 
VMДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:30 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
анализ показал сильную зависимость от сюжета.

Сознание подсказывает множество зацепок, чтобы осознаться, но так сильнО восхищение художником сна, любование сном. Сегодня, например, получилось осознаться в кругу африканского древнего танца, из него было запрещено выходить, а вынужденное подчинение заставило признать сон сном, но круг все же затягивал, движения показывали исконную форму фигур танца, корни действа. Короче, это было очень энергетично и затягивало ритмом и звуком.

Осознанность наступает часто в состоянии наблюдателя, но пока только полная незанятость в реале позволяет захотеть управлять сном. Тогда происходит некоторое замещение, подмена действия, и телесная жажда активности прорывается в сон. 

Отрезвляет еще страх. Старый рецепт трансформации эмоции в силу - принятие обстоятельств. Тут же включается механизм выслеживания, и если действие прекращается и замирает - это сон. Хотя, в реале иногда так же.)
 
НеттиДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:12 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Есть множество сюжетов снов, противоречащих реальности, но очень трудно сделать их ключом к осознанию. Во сне мы фантомы и плывём по течению любого, даже самого странного сюжета.
Намерение может помочь, в основном, повторить какое-то действие, совершаемое наяву во сне. Если ты наяву постоянно повторяешь, скажем, какую-то мантру или молитву, то очень вероятно, что ты её через некоторое время будешь повторять во сне.
Но это всё не то. Даже намерение посмотреть на руки ведёт к тому, что во сне будешь видеть руки, но без всякого осознания.
Продолжаю работу.
 
ЛетняяДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:13 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Продляю задание еще на пяток дней, чтобы поподробнее была возможность изучить, что нам снится.
Выделите свои базовые категории признаков сна.


Сообщение отредактировал Летняя - Понедельник, 12.08.2013, 14:18
 
Серафима8072Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:07 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Не успеваю ничего сделать, дороги две недели, осяду 22 августа и отчитаюсь. Сны записываю тезисами.
 
ЛетняяДата: Среда, 14.08.2013, 15:21 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Стала появляться осознанность посередине сна. Вчера я осозналась во сне, обратив внимание на четкость и реалистичность декораций подумала проверить реальность на реальность, тут-то и выяснилось, что это сон. Декорации перестали быть такими яркими и я проснулась.
Сегодня я во сне, по привычке из реала, отметила признаки сна, поймала сон на моменте резкого перехода декораций. Вчера в реале я записалась к зубному, на сегодня. Во сне у меня все так, как будто это продолжение. Я пошла к зубному, села на забное кресло... и хлоп - происходит резкая смена декораций и я уже где-то на празднике, перед едой прощупываю свой зуб, который уже залечен и запломбирован. Я сказала себе - стоп! Где промежуток, в который мне вылечили зуб. Вспоминаю, как в реале вчера записывалась, потом пришла к зубному...  постаралась припомнить, как конкретно мне лечили зуб, возникли трудности, я подметила, что это прям как во сне часто бывает - резкая смена декораций, где выпадает целый ряд событий. И так я осозналась.
Но это был не КС, люцид, я постоянно летала и знала, что все персонажи - спрайты, но от сюжета не отрывалась, на потом откладывала, а когда решила, сказала, мол, ну все, я полетела по делам, а вы тут оставайтесь, попрощалась со спрайтами и улетела в окно. Там было темно и я очень плавно и лаконично проснулась.
 
НеттиДата: Среда, 14.08.2013, 19:07 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Неожиданно увидела крупным планом ладонь руки. осознаться не успела: тут же и проснулась.
 
VMДата: Четверг, 15.08.2013, 06:21 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
осозналась, но проснулась
 
ЛетняяДата: Суббота, 17.08.2013, 17:53 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Продолжаем. Следующее задание - http://dreamtown.ucoz.ru/forum/13-389-1
 
БусявкаДата: Вторник, 20.08.2013, 20:02 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
С отставанием по сроку, но всё-таки.

Базовая категория ДЕЙСТВИЕ:

Действия эго (спящего)
-Я умею передвигаться прыжками/полётами, подлетая до уровня 2го этажа и медленно снижаясь.
-Во время плавания я могу проплыть большое расстояние всего за пару гребков(словно без сопротивления).
-Я устраиваю драки с милицией, друзьями, родственниками.
-Я прихожу, оказываюсь в гостях у людей с которыми давно или вообще не общаюсь.
-Я проявляю интерес, желание встретится с людьми которых в реале избегаю.
-Я участвую в перестрелках, войнах, погонях.
-Я могу подпрыгнуть и парить в воздушных потоках словно падающий лист.

Действия других лиц
-Один из моих родственников предлагает мне сходить в сауну с девочками.
-Люди с которыми я давно или вообще не общался, вдруг приходят ко мне в гости.
-Знакомые люди вдруг начинают заниматься чем-то непривычным: кто-то вдруг профессионально занимается спортом, кто-то начинает шить, кто-то координально меняет образ жизни, подаётся в религию.
-Знакомые приходят(встречаются мне) в неестественных местах: школьные друзья встречаются мне в моём универе, друзья с универа вдруг приезжают в воинскую часть, знакомые с одного города встречаются мне в другом городе.
-Окружающие делают нелогичные вещи(автокран сует свой крюк в люк автомобиля на котором я еду, прохожие нападают друг на друга и т.д.)

Действия объектов
-Осветительные приборы ведут себя странно: свет может долго разгораться, зажечься неправильным(красным, синим и т.д.) светом, мигать, искрить и т.д.
-Мой кот преследует меня, проявляет признаки разумности или даже одержимости.

Довольно часто встречаются признаки из категории "обстоятельства", признаки из категории "форма" практически не встречаются.


Сообщение отредактировал Бусявка - Вторник, 20.08.2013, 20:03
 
Тополь9016Дата: Среда, 21.08.2013, 05:19 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
У меня базовые - внутренняя осведомлённость, в частности эмоциональная вовлеченность и мыслительная деятельность     и действие..
Необычность и несуразность действий и обстоятельств пока абсолютно не задевают во сне  biggrin
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » МВОС Задание 2 (Признаки сна: двери в осознанность)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz