[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Ломимся в астрал
Ломимся в астрал
NikolДата: Четверг, 06.03.2008, 02:27 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
irbis,
да, это вроде Бореев.

Nikol пишется через букву k

 
VigoДата: Четверг, 06.03.2008, 10:27 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Пока выйти не удалось. Вчера был сложный день, много беготни. Лег спать, начал прокачивать чакры. И проснулся уже утром... sad
 
irbisДата: Четверг, 06.03.2008, 13:13 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я в последнее буквально несколько дней перестал запоминать сны.Вообще.Причем снов явно много.просыпаясь чувствую как будто просто вырвался из очередных приключений,но ни помню ровным счетом ничего.Даже ни одной мелкой детали.Интересно,почему?
 
VigoДата: Четверг, 06.03.2008, 13:45 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (irbis)
Я в последнее буквально несколько дней перестал запоминать сны

Это может быть связано с фазами луны - говорят, что есть какое-то влияние. Сегодня 29-й лунный день, завтра новолуние. Возможно, влияет именно это.
 
NikolДата: Пятница, 07.03.2008, 03:38 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (Irbis)
Я в последнее буквально несколько дней перестал запоминать сны.Вообще.Причем снов явно много.просыпаясь чувствую как будто просто вырвался из очередных приключений,но ни помню ровным счетом ничего.Даже ни одной мелкой детали.Интересно,почему?

то-же самое. наверное все-таки луна влияет

 
respawnДата: Пятница, 07.03.2008, 06:54 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
А у мну в новолуние наоборот- новый опыт. Но перед новолунием, такая же фигня, сны словно миг
 
аТанДата: Пятница, 07.03.2008, 06:55 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Vigo)
При этом кто-то советует смотреть на все изнутри фантома, а кто-то предлагает видеть фантом со стороны.

Здесь кому как удобней, мне например, удобнее управлять собой со стороны,будто в рпг и ощущения в теле чувствуются так же, будто из тела, а так же если смотреть со стороны можно легко понять в каком отрезке времени человек живет больше, в будущем или прошлом smile Если смотришь на себя слева, значит преобладает прошлое, справа будущее, так же органы безопастности на допросах определяют придумывает человек или говорит правду, если при вопросе глаза у человека уходят влево значит вспоминает, если вправо, значит придумывает, у левшей все наоборот.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
VigoДата: Пятница, 07.03.2008, 10:36 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Вчера пришла мысль попробовать использовать для выхода некое приспособление... А именно: попробовал визуализировать себя внутри тетраэдра. При этом хотел, чтобы меня вынесло через верхний угол тетраэдра в его симметричное отражение (нечто вроде песочных часов). Ничего не вышло, но сама идея - использовать некую визуализированную пространственную конструкцию - кажется мне интересной. Тот есть создать некую дополнительную структуру, которая бы за счет своих свойств помогала такому выходу. Можно попробовать сделать и что-то реальное - например, разместить что-то на стенах комнаты и т.д. То есть пойти по пути техномагии. На мой взгляд, это могло бы быть интересно.
 
irbisДата: Пятница, 07.03.2008, 16:14 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 32
Статус: Offline
Vigo мне это снится?Зашел на сайт,чтобы поделиться своими мыслями.Читаю,а ты уже поделился.Это совпадение?Как раз эти дни об этом думал.Я в последнее время пытаюсь активировать Меркабу.Визуализирую тетраэдры.Я думаю,если активировать Меркабу,то выходы в астрал и даже телепортация возможна.Намедни был в солярии.Солярий вертикальный.Кто был-знает.Ощущения жара,вместе с шумом и ветром.Вообщем как будто вокруг тебя энергетическое поле.Так вот пришла мысль привязать эти ощущения к чувствованию Меркабы.Я думаю,что-то похожее когда активирована Меркаба.
 
VigoДата: Пятница, 07.03.2008, 23:46 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
irbis, это уже интересно. Подобный синхронизм бывает всякий раз, когда выходим на что-то интересное. Надо бы как следует это покопать... Про Меркабу толком ничего не знаю - вроде у Мельхиседека встречал, или еще где-то. Так что пошел рыться в инете...
 
irbisДата: Суббота, 08.03.2008, 00:34 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 32
Статус: Offline
Да ,у Мельхиседека наиболее подробно."Древняя тайна цветка жизни",там две части,я посоветовал бы все прочитал.Много интересного.Весь смысл в том,что Меркаба есть у нас,надо только чтобы тело вспомнило.Это то "тело света ",в котором атланты еще путешествовали по другим мирам.Если будешь скачивать книги с инета,скачивай с картинками.
 
VigoДата: Воскресенье, 09.03.2008, 17:32 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Потратил пару дней на изучение книг Мельхиседека. Особенно внимательно изучил описание самой практики раскручивания Меркабы, даже попробовал разок эту технику. По итогам, несмотря на всю красочность то, что описывает Мельхиседек, у меня появились очень большие сомнения о полезности этой практики. А именно: сам факт раскручивания полей, появления чего-то движущегося, представляется мне чем-то неправильным. На мой взгляд, автор провел очень хорошую работу по части сакральной геометрии, все это можно и нужно использовать. Но вот венец этой работы – Меркаба – явная ошибка, та самая ложка дегтя в бочке меда. Это исключительно мое мнение, я его никому не навязываю. Но что-то с этой Меркабой не так – сужу исключительно на основе интуиции, коей я привык доверять. Посмотрим на снежинку – она очень красива, соответствует принципам сакральной геометрии. Но в ней нет ничего вращающегося, активного – она растет в тишине, кристаллизуясь по заданным принципами сакральной геометрии направлениям. Вот именно на этом пути, на мой взгляд, и стоит искать правильный путь. То есть растить какие-то структуры сознания, активировать какие-то центры энергии в соответствии с принципами сакральной геометрии. Но все это должно происходить в тишине, статично, безо всякого вращения. Нужно «прорастать» на другие планы – а не влетать туда на Меркабе, как на вертолете. Можно попробовать принять следующие ступени, описанные Мельхиседеком:

- визуализация звездного тетраэдра.
- канал в позвоночнике («трубка»)
- создание постоянного тока праны с обоих концов трубки к третьей чакре.
- визуализация в этой чакре светящегося шара.
- насыщение шара энергией.
- замена цвета шара с белого на золотистый.
- вспыхивание этого шара, с созданием второй внешней сферы, охватывающей все тело.
- наполнение уже этой второй сферы (при сохранении внутреннего шара) той же золотистой энергией.
- поднятие обоих шаров на уровень сердечной чакры.

А вот что дальше, надо думать...

 
irbisДата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:23 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 32
Статус: Offline
Не знаю,пока трудно судить о Меркабе как таковой,не поняв,а точнее не испытав на себе.У нас в Киеве,в апреле будет семинар по оживлению этой самой Меркабы.Думаю сходить.Пусть знающие люди обьяснят.Вообще Друнвало Мельхиседек человек очень авторитетный,а его книги мне кажется написаны с его слов,то есть лекций.Много не понятно.И еще ,что интересно.Это египетская 13-ти чакровая система и отношение древних египтян к сексу.Кто то воздерживается,чтобы сохранить энергию,кто то так не считает,а египтяне использовали оргазм,как раз таки для повышение этой энергии.Вообщем надо покопаться и в этих знаниях.Вот уже с неделю выполняю медитацию Меркабы.Кстати Vigo,если взять эту самую медитацию и ее 17 дыханий,то ты согласен с 14-ю дыханиями.По поводу вращения я с тобой не совсем согласен.Ты говоришь о снежинке,которая красива,но нету в ней ничего вращаегося.Но опять же мы говорим об энергии,которой мы не видим,именно она вращается.Не тело,а энергия.Возьми восточное представление об энергии.Очень хорошо этот принцип описан в "Око Возрождения",где энергия вращается,вокруг суставов человека.Вращается,если она хорошо фунциклирует.Слабо вращается,если плохо,и вообще не вращается,если человек мертв.Так возможно и в Меркабе.Энергия не вращается и Меркаба спит.Вообще я так понял из всего его учения,что Меркаба не создается,она,хотим мы того или нет-уже есть.Это как то Тело сновидений,о котором так много говорилось.И то что оно есть,его создавать не надо.Надо просто его осознать и сделать сильнее,крепче.Вот такие мысли у меня.Пока буду заниматься этим.После я думаю,можно будет что то подитожить.
 
CryДата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:05 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





irbis, движение может быть статичным. То, что ты видишь как вращение на самом деле может быть чем то другим, поэтому в этой меркабе и ощущается что то не то. Да еще и к тому, что сам этот тип авторитетный, гг...

Vigo, для выхода нужно раскачать энергетику. Пройтись по всем чакрам, залить в себя энергию и далее расслабление + овд + концентрация + (визуализация). Лучше делать днем, полностью отдохнувшим. И что то новое придумывать ваще нету смысла.

 
VigoДата: Понедельник, 10.03.2008, 10:33 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
irbis, будет хорошо, если мы проверим разные варианты. К слову, вчера, ради интереса, попробовал найти в инете отзывы людей, практиковавших Меркабу. И вот что интересно: нашел кучу критических отзывов, и ни одного положительного. Может, плохо искал, или так попало - но факт есть факт. Люди годами занимаются этой практикой, но не получают почти ничего из того, что описывает Мельхиседек. Вот один из таких примеров - автор вроде неплохо вошел в тему: http://www.troitsaaum.ru/netshop/praktika/Mercaba/

Quote (irbis)
Но опять же мы говорим об энергии,которой мы не видим,именно она вращается. Не тело,а энергия.

Я это понимаю. Когда говорят о чакрах, тоже упоминают о том, что их энергия вращается. Есть движение праны и т.д. То есть какое-то движение энергии всегда есть. Но здесь, как мне кажется, есть некое естественное движение и искусственное. Естественное всегда мягкое, плавное, гармоничное. У Мельхиседека же речь идет о скоростях света... Мне это пока кажется неправильным, поэтому я поэкспериментирую с самим звездным тетраэдром и внешними чакрами. Хочу попытаться ощутить всю эту структуру, а там будет видно.

Quote (Cry)
И что то новое придумывать ваще нету смысла.

Как знать... smile
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Ломимся в астрал
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz