[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Ломимся в астрал
Ломимся в астрал
VigoДата: Суббота, 01.03.2008, 17:37 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
У меня достаточно хорошо обстоят дела с ОСами, но вот освоить прямой выход в астрал - так, чтобы оказаться в своей комнате рядом со своей спящей тушкой - мне никак не удается. Единичные и весьма редкие случайные выходы в расчет не беру. Поэтому есть предложение совместно покопать эту тему. Но: постараться не просто перепробовать какие-то существующие методы, а разобраться в самих механизмах такого выхода. И, как следствие, создать некую универсальную методику, подходящую для большинства людей. При этом выход в астрал должен достигаться с вечера - то есть когда ложишься спать - со 100%-ным результатом, в пределах часа затраченного времени.

Итого, первый вопрос - механизмы выхода в астрал. Какие они? Что происходит при таком выходе? У кого есть соображения - делитесь.

 
VigoДата: Воскресенье, 02.03.2008, 13:58 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Ладна, продолжу сам... На абсолютную истинность приведенного ниже не претендую - просто размышления, в меру нынешнего понимания всех этих вопросов.
Так вот: когда мы где-то осознаемся, мы почти всегда оказываемся в каком-то теле (говорю "почти всегда", так как бывают исключения). Как мы знаем, у человека этих тел целая пачка - эфирное, астральное, каузальное и т.д. Чем выше уровень этого тела, тем тоньше его материя, тем оно, упрощенно говоря, "духовнее".

Разбираясь с техниками астрального выхода, я выделил две основные группы методик. Первая связана с непосредственным выходом из тела. То есть человек расслабляется, после чего методом разных раскачиваний, вибраций, цепляния за канат и т.д. выходит из своей тушки. Второй вариант связан с тем, что маг формирует фантом, в который и переносит сознание.
Вроде бы первый вариант лучше, верно? Но не так давно одна сновидящая поделилась со мной своим опытом. Он заключался в том, что ее учитель пообещал ей вытянуть ее в ОС - что и сделал в первую же ночь. Вот так вот просто, походя, без каких бы то ни было проблем - круто, верно? При этом учитель пользовался именно техникой создания фантома. То есть метод явно рабочий и явно очень эффективный. Но возникает вопрос: а что собой представялет такой фантом? Является ли он чем-то "левым" для нас, каким-то отдельным энергетическим образованием, которое маг формирует и которым после этого пользуется? Вроде бы все именно об этом и говорит, но, похоже, истинна все же другая точка зрения. А именно: фантом - это просто одно из наших же тонких тел, искусственно усиленное и развитое. Процесс переноса сознания в фантома есть процесс перехода сознания от одного нашего тела к другому, с одного уровня на другой.

Итого, из всего этого можно сделать важный выход: для того, чтобы успешно выходить из тела, надо развить, усилить соответствующее тонкое тело. На деле там все немного сложнее - этих тел больше, чем семь. Но нам тонкости не важны, для развития нужного тонкого тела мы можем пользоваться таким критерием, как цвет. А именно, можем создать фантом нужного нам цвета, что и будет соответствовать нужным нам тонким телам. Такие цвета - это чисто белый, а так же голубой и желтый. Есть еще упоминания фиолетового, но с ним уменя какие-то сомнения...

Собственно, теперь можно перейти непосредственно к практике создания двойника. Для начала, как я понял, очень желательно (а то и обязательно) прокачать свою энергетику. А именно, активировать чакры, от первой до седьмой, по-очереди представляя в соответствующих чакрах вращающиеся по часовой стрелке вихри нужных цветов. Можно заменить вихрь шариком нужного цвета или поместить такой шарик в основание вихря. Вихрь втягивает энергию нужного цвета, шарик наполянется ею, разгорается. Затем идет переход к следующей чакре, и так до седьмой.

Что касается собственно создания фантома, то как раз тут я никаких точных указаний не нашел (может, плохо искал). Есть советы представлять, как ты ходишь по комнате, а потом возвращаешься в тело. При этом кто-то советует смотреть на все изнутри фантома, а кто-то предлагает видеть фантом со стороны. Почесав в затылке, я решил выбрать свой путь - он пока кажется мне вполне логичным. А именно: лежа в постели, представлять, что все тело наполняется ярким белым светом. То есть здесь тело совмещено с фантомом. За один день вряд ли что-то получится, но со временем, как мне кажется, вполне можно сформировать тело света - буду называть его именно так. После чего (а то и по ходу практики) можно учиться выводить это тело света вовне и переносить в него сознание.

В общем, пока так.

 
irbisДата: Воскресенье, 02.03.2008, 18:16 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 32
Статус: Offline
VIGO,мне кажется,что тот фантом о котором ты говоришь,у нас уже есть,изначально.Правильно ,ничего нового я не сказал.Надо каким то образом его активировать,а точнее осознать.Мне кажется многочисленные попытки визуализировать тела"света",это пол дела.Здесь опять же как и при ОСах,надо его осознать не в бодрствующем состоянии,а на границе сна.Я думаю это выглядит примерно так:Сначала постоянной визуализацией мы не то чтобы создаем тело света,мы вкладываем это знание в память нашего сознания.А потом в предсонном состоянии переносим это самое сознание в тело света,"встаем из тушки"и вперед.Я кстати тоже над этим начинаю работать.Поглядим что из этого выйдет.
 
VigoДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:01 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (irbis)
VIGO,мне кажется,что тот фантом о котором ты говоришь,у нас уже есть,изначально.Правильно ,ничего нового я не сказал.Надо каким то образом его активировать,а точнее осознать

Согласен. В то же время, качество такого фантома может быть разным. Уверен, что он поддается тренировке, усилению. Активируя какую-то чакру, мы усиливаем соответствующее ей тонкое тело, верно? Насыщаем его энергией. То есть тело света может быть дохленьким. А может быть развитым, сильным. Пока мне это представляется именно так. А как будет дальше, посмотрим.

Quote (irbis)
Сначала постоянной визуализацией мы не то чтобы создаем тело света,мы вкладываем это знание в память нашего сознания.А потом в предсонном состоянии переносим это самое сознание в тело света,"встаем из тушки"и вперед

Суть в том, что техника входа в фантом предполагает, что его предварительно выводят из тела и размещают перед собой. В одном месте встретил упоминание о том, что фантома размещают перед собой так, словно это твое отражение в зеркале. После чего в него переносится сознание, в итоге ты вдруг осознаешь, что смотришь на свое спящее тело.
 
irbisДата: Понедельник, 03.03.2008, 00:57 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 32
Статус: Offline
Вот пришла мне такая мысль.С одной стороны все так ,как мы говорили,имеющиеся у нас тело мы развиваем,осознаем его,переносим сознание в него и вперед.Но есть другая сторона.Постоянной и четко направленной визуализацией мы создем в астрале,то что захотим.Это может быть какое то место,куда можно будет заходить на огонек периодически.А можно создать там же это самое тело.Верно?Причем оно может быть таким,какое позволит тебе твоя фантазия.Это может быть копия твоего тела,а может быть какой то динозавр или супермен.Я о методах создания таких фантомов читал где то.Так вот создали-перенесли.Развили свое тело света-перенесли сознание-вперед.Но мне кажется это два абсолютно разных способа.Как ты думаешь?
 
respawnДата: Понедельник, 03.03.2008, 07:44 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
а если осознался до момента вставания себя из кровати? потом встал, а на кровати твоего тела нет? это как называют?
 
VigoДата: Понедельник, 03.03.2008, 09:57 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (irbis)
Но мне кажется это два абсолютно разных способа.Как ты думаешь?

Ты абсолютно прав, я тоже об этом думал. Есть даже опасность вместо своего фантома, как части себя, создать вообще отдельную астральную сущность. Чтобы этого не произошло, я и пытаюсь, для начала, развивать тело света не снаружи, а внутри себя. То есть прокачиваю чакры, а потом просто представляю, что все тело залито ослепительным белым светом. Пытаюсь быть этим светом, чувствовать это светящееся тело. И лишь после такой накачки, оформления этого тела пытаюсь его выводить.

Quote (respawn)
а если осознался до момента вставания себя из кровати? потом встал, а на кровати твоего тела нет? это как называют?

Это просто самый обычный ОС. Я не раз оказывался ночью в своей квартире, шел к своей постели - и находил ее пустой. Тут уже безо всяких ухищрений ясно, что все это сон.

Пока в астрал выйти не удается. ОСов в последние дни тоже нет, но сны очень классные - яркие, живые.

 
irbisДата: Понедельник, 03.03.2008, 12:26 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 32
Статус: Offline
Скажи Vigo,Есть ли в этом деле,создавания тела,приоритетная чакра?Или просто прокачиваются все,и в равной степени все учавствуют в создании.
 
VigoДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:31 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
irbis, я не знаю. В одной книге автор выходит в астрал через энергию манипуры. В другой используется энергия аджны... Короче, кто на какой частоте смог выйти, тот на той и работает... Наверное, будет лучше, если мы попробуем какие-то разные подходы - может, кто-то что-то и нащупает. Я пока придерживаюсь такой схемы: прокачиваю каждую чакру, от нижней к верхней. При этом при работе с каждой чакрой представляю, что все тело насыщается соответствующим ей цветом, с концентрацией основной энергии в чакре. Затем, прокачав все семь чакр, как бы объединяю их и насыщаю все тело ярким белым светом - суммой всех цветов спектра. Мне кажется, что в этом есть какая-то логика. Может, произойдет некое объединение и получится какой-нить супер-астральный выход. smile
Из интересных ощущений пока уловил появление некой тонкой вибрации, дрожи - похожее чувствуется, когда опускаешь руку в достаточно горячую воду. Пытаюсь эти вибрации усиливать. Также в течение дня играюсь с фантомом: скажем, когда встаю, чтобы куда-то идти, представляю, что сначала встает фантом, а потом я. Во время движения представляю его в паре шагов перед собой, при этом пытаюсь распределять сознание между фантомом и физическим телом. Пробую посылать фантом в разные места, чтобы посмотреть, что там, и т.д. Короче, включаю его в работу - надеясь на то, что такая тренировка его активирует.
 
respawnДата: Вторник, 04.03.2008, 08:31 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Я не раз оказывался ночью в своей квартире, шел к своей постели - и находил ее пустой

ну когда оказаться в квартире понятно, а когда чувствуешь тело, его слабость и с трудом им двигаешь пытаясь встать, оно реально тяжелое, но слабо поддаётся контролю. И вполне естественно раз ты с кровати встал ну или сел, то тебя там не будет второго. Хотя один хрен ОС просто, раз ни кто не придумал этому имени.
 
VigoДата: Вторник, 04.03.2008, 10:51 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Очередная попытка выйти в астрал с вечера не удалась, но ощущения были очень интересные - болтался буквально на грани. Меня покачивало, совершенно отчетливо ощущал, как мои ноги двигаются из стороны в сторону, в какой-то момент они просто провалились вниз примерно на полметра. Подобных ощущений было довольно много, но в астрал все же не вышел. Тем не менее, первыми результатами доволен - явно не хватило какой-то малости...
Утром, часов в пять, меня разбудил мой любимый кот (совершенно невыносимое животное). Выпустил его на улицу - он каждое утро будит меня лучше любого будильника - после чего попробовал выйти в астрал снова. Начал прокачивать чакры, да где-то на аджне и заснул... В итоге был очень классный ОС: я оказался в Томске, взлетел над городом, причем с такой скоростью, с какой не летал никогда - за пару секунд поднялся примерно на километр. Ощущение скорости просто портясающее. Остановился, взглянул на город - все видно, как на ладони. Но слишком высоко, спустился пониже. Пролетел рядом с какими-то высотками, попытался понять, где я. Кое-как разобрался, но понял, что раньше там этих высоток не было. Впрочем, и я не был в Томске уже лет десять... Немного полетал еще, увидел стайку голубей. Они заметили меня и взяли чуть в сторону. Я еще немного полетал над городом, кайфуя от ощущения полета, потом проснулся...
В общем, началом я пока доволен. Посмотрим, как будет дальше.
 
NikolДата: Вторник, 04.03.2008, 10:56 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Vigo,
в следующий раз лети до Находки! wink
жду в гости. biggrin
 
VigoДата: Вторник, 04.03.2008, 11:46 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Nikol, непременно! smile
 
NikolДата: Среда, 05.03.2008, 08:02 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
У меня дома есть книжка, автора запамятовала, в которой описывается 9 действенных способов выхода в астрал!
Посмотрю дома, если не забуду, напишу.

Я помню, что юзала пару-тройку способов из этой книжки. В частности, одним из которых было воображение каната перед собой, берущего начало не то в Аджне, не то где-то в р-не груди и уходящего высоко вверх. Вот по нему и нужно было лезть.

вот книжка по этой ссылке очень похожа на мою:
http://www.a-u-m.ru/astral/index.html

Сообщение отредактировал Nikol - Среда, 05.03.2008, 08:13
 
irbisДата: Среда, 05.03.2008, 11:54 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 32
Статус: Offline
Nicol,Ты наверное имеешь ввиду Бореева.Я его тоже читал.Действительно методы не важны.Важны лично твои способности.ТО есть Л.С и все остальное,не буду повторяться.Кстати сам автор пишет о том,что самый легкий и реальный путь-это через сон.В принципе,то чем мы с вами и занимаемся.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Ломимся в астрал
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz