[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 2
Осознание реала - 2
аТанДата: Пятница, 17.10.2008, 16:30 | Сообщение # 91
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Что касается Игр-тема над которой я сейчас думаю. Хотелось бы затеять одну большую партию, игра на знание.. Пока пробую просто корректировать отношение к реалу, допустим влом ведро с мусором выкидывать. а я -может это вызов Духа, в общем когда осознаюсь ищу нити..

Такую Игру наверное лучше начинать с мелочей, постепенно вливаясь в нее. Сначала в реале, позже, а кому может и сразу, в сновидении.
Сейчас у меня самый тяжелый курс, и первый месяц очень сложно было влиться во всю кутерьму бешенной скачки. Понимая что все просто выпадает у меня из рук, как не пытался удержать, написал нескольким своим друзьям все это дело, чтобы хоть как то структурировать весь происходящий хаос smile
Тогда Black_Fox и Vigo, и упомянули о Игре, но с разных сторон smile Прочитав их сообщения, задумался, почему я забыл про нее? Ведь нечто схожее мы делали в играх с реальностью 2. Позже покопавшись на самолично выданных выходных, сделал вывод, что стал терять осознанность. Не так как это было ещё в самом начале, а просто помня о ней, даже выполняя упражнения, я все равно терял ее нить. Дело оказалось в ВД. Зацепившись за траблы с учебой, мои мысли, как стадо испуганных обезьян, носились не давая покоя ни в реале, ни во снах, что попросту выматывало.
И стал слушать тишину, плюс эта тема стала переходить под звено Духа, что я расценил, как прямой знак, что пошел в ту сторону. И сделал себе небольшие правила, которые подлежат обязательному выполнению, помимо самого осознания.
Две недели на вливание в поток, поменьше думать, и побольше делать. Третья неделя взяться за долги и т.п. помимо учебы. Т.е. сделав базу действий, стал наращивать на эту базу новые задания, которые по сложности выше, чем пердыдущие. Но пока не выполнена база, за следующие не приниматься.
Это принесло результаты, сначала выматывался настолько, что работал просто на износ, но правило доводить все до конца оставалось непоколебимым. И за некоторое время, мне стало хватать и сил и ясности головы, чтобы брать планку учебы. Сейчас время за долгами, следующия ступень. И так постепенно, не бросаясь из крайности в крайность, непоколебимо, у меня налаживается эта ситуация.
Хотя пока не до сновидений, спать всего 4-5 часов, но яркость снов вновь стала возвращаться, медленно, но возвращаться. Единственное что хорошо запоминаю, как учу и сдаю даже в снах smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...

Сообщение отредактировал аТан - Пятница, 17.10.2008, 18:02
 
VigoДата: Пятница, 17.10.2008, 18:31 | Сообщение # 92
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (аТан)
И за некоторое время, мне стало хватать и сил и ясности головы, чтобы брать планку учебы

Я на первом курсе наделал столько хвостов, что когда мне пришла повестка в армию, воспринял ее как избавление. smile За два года мне немного вправили мозги, поэтому, вернувшись, быстро разобрался со всеми долгами и впредь подобного завала уже не допускал. А без армии точно бы, нафиг, отчислили...

Вчера снова убедился в том, насколько здорово Дух все контролирует. И какие-то вещи, которые ты воспринимаешь как неудачу, на поверку оказываются очень даже в твою пользу. Главное, как и завещал дядька КК, быть безупречным в том, что делаешь. И тогда мир буквально начинает тебе подыгрывать (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...). Просто прихожу в восторг от того, насколько точно сплетаются цепочки событий. В реальности ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! Тебя швыряет, как мячик, поначалу кажется, что все идет к провалу. А потом глядь, и самым удивительным образом нити событий сплетаются так, что ты вновь оказываешься на коне. Правда, Дух тут же шепчет на ухо - "Не зазнавайся, а то окажешься под копытами..."

 
kastorkinДата: Пятница, 17.10.2008, 19:47 | Сообщение # 93
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Ну, в общем, есть над чем работать....
Что касается игры.... если ни раз не прикоснулся к сокровенному, то трудновато увидеть его в окружающем


"Бриллиантовая рука"
 
аТанДата: Суббота, 18.10.2008, 18:02 | Сообщение # 94
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Главное, как и завещал дядька КК, быть безупречным в том, что делаешь. И тогда мир буквально начинает тебе подыгрывать (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...). Просто прихожу в восторг от того, насколько точно сплетаются цепочки событий. В реальности ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! Тебя швыряет, как мячик, поначалу кажется, что все идет к провалу. А потом глядь, и самым удивительным образом нити событий сплетаются так, что ты вновь оказываешься на коне. Правда, Дух тут же шепчет на ухо - "Не зазнавайся, а то окажешься под копытами..."

Ага, периодически выхожу на такие чувства smile Но пока задержаться там на очень долгое время не могу.
Суть такова (у меня), что надо сначала провариться в этом какое то количество времени, сразу с наскока не получается выйти. Но когда удаеться выйти, бывает начинаю расслабляться и тогда то и падаю под копыта smile Что ж, безупречность должна быть во всем, начиная с малого и постепенно выходя на все большие горизонты. Если скатываешься с правильной дорожки, обычно сразу приходит напоминание, что стал уходить в сторону. Но вот не всегда его удается сразу опознать и когда уже напрямую получаешь в лоб, очухиваешься и думаешь, где совершил ошибку. Проанализировав, уже стараюсь не наступать на те же грабли. Вот и получается, чем больше шишек набил, тем умнее себя и ведешь, опыт, что поделаешь smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
VitalikaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:30 | Сообщение # 95
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Вот идет на сайте две темы "Осознание реала - 2" и "Дверь в будущее"-кажется так ... Я по мере возможностей пытаюсь применять практику и туда и туда ... в итоге имеется такой вот эффект один пример:
Едем сегодня с друзьями на машине, уже подъехали к дому и тут владелец авто говорит с восторгом:"Смотри какая у меня баба-яга" и паказывает на вонючку на стекле (в форме бабы-яги ... такой с виду смахивающей на то што из глины) "Угадай где купил?" Я говорю:"В Кэмпе" ... и тут такое минутное молчание ... "А ты откуда знаешь, что я там ее купил" а моя подруга говорит "Реально что ты делала в магазине запчастей!!!" (там они в полуподвале, а остальной магазин -детские игрушки, одежда и т.д. на втором) суть до дела в хохоте договорились до того что: "Умирать буду и думать ... как ты угадала!!!" А никак, просто посмотрела на нее и реально увидела здание, название магазана на нем (здании) и витрину на которой она(баба-ягя лежит) ... Я к чему об этом пишу .. ни у кого не было подобных эффектов происходящих спонтанно (без всякой подготовки и т.д. как бы нисчего), когда даже об этом и не задумываешься совсем tongue


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."

Сообщение отредактировал Vitalika - Воскресенье, 19.10.2008, 00:30
 
VigoДата: Воскресенье, 19.10.2008, 10:54 | Сообщение # 96
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Vitalika)
Я к чему об этом пишу .. ни у кого не было подобных эффектов происходящих спонтанно (без всякой подготовки и т.д. как бы нисчего), когда даже об этом и не задумываешься совсем

Я с некоторых пор заметил, что знаю, в какой момент будет забит гол в футбольном матче. smile Примерно за минуту до гола возникает очень странное чувство, некая необъяснимая уверенность в том, что сейчас будет гол. И точно - забивают. Но вот на уровне результата матча пока никаких прозрений нет. А жаль. smile
 
romДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:00 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





бывает. Как то даже здесь на форуме пытался обьяснить как это работает

Сообщение отредактировал rom - Воскресенье, 19.10.2008, 18:25
 
kastorkinДата: Пятница, 24.10.2008, 11:21 | Сообщение # 98
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Продолжаю практику осознанности. wink Всетаки методика отпускания кардинально отличается от прочих. Теперь в моменты вспоминания я не таскаю мысль своего осознанного отношения cry , а расслабляю тело и мысли, отпуская темы размышлений, стараюсь чтобы мысли следовали вслед за взглядом, думаю это и есть здесь и сейчас.... happy Но так как скучновато бывает и давит груз ответственности иногда sad , хочется поиграть, чтоб всегда было интересно, с кем? Пока не знаю, надеюсь не со своим эго....
Пока корректирую отношение, стараюсь везде увидеть проблески Духа, типа если все по своей сути первородный свет, то мы наблюдаем разное его количество и в разных формах smile . Стараюсь быть открытым, принимаю предложения...Тут главное чтоб не получилось как с известным китайским Императором, который треть жизни жрал пилюли с ртутью, считая это лекарством из божественного материала... surprised


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Пятница, 24.10.2008, 12:39 | Сообщение # 99
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
А меня реал уже который день плющит. Даже смешно становится - неприятности возникают просто из ниоткуда. Двое суток проболел - поймал какой-то вирус. Сегодня рано утром разбудил какой-то пьяный кретин с блатными замашками - позвонил на мобильник. Так и не понял, что ему было надо - разговор явно был бесполезный (мужик лыка не вязал, но пытался гнуть пальцы), поэтому я отключил телефон и лег спать дальше. Во время завтрака ни с того ни с сего сломался зуб - теперь надо идти к стоматологу. И это только начало дня. В общем, провалился в глубокий минус и теперь надо срочно из этой ямы выкарабкиваться.
 
аТанДата: Пятница, 24.10.2008, 13:19 | Сообщение # 100
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Vigo, мне кажется, что ты где то совершил ошибку в действиях. И реал так указывает на неё. Если мне надо что-то сделать, а я этого не делаю, либо не замечаю, тогда начинаются "тыки". Реал берет, как котёнка и тыкает носом, мол, "смотри сюда, надо сделать это и это, а ты где гуляешь? Не обращаешь внимания? Ткну ещё сильнее, пока не задумаешься, над тем, что надо сделать". И так, пока не поймёшь что и куда, а главное зачем smile
А насчёт того, что не ожидал отката, мне кажется, что дело в том, что ты научился его ожидать раньше. Т.е. приобрел опыт, внёс откат в ТМО. Выход состоит в пересмотре опыта, пересмотр вообще уникальная вещь, настоящий ключик к привычкам и прочему хламу smile
Но и все, что описал выше, чисто взгляд с трона моего опыта tongue


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
аТанДата: Пятница, 24.10.2008, 15:48 | Сообщение # 101
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Да, так же замечал, что при полном осознании, выходишь на особую дорожку, один знакомый навал ее зеленая дорога. Когда ты идешь и все события складываются самым лучшим образом, порой нужно просто подойти и взять, все попадает в точку.
Этого эффекта так же можно добиться при энергетическом "пробивании" путей, которые выглядят, как светящиеся пульсирующие тоннели. Обычно пробивается это путем верхней\нижней подключки, когда снановишься проводником энергии через "эфирку".


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
XauberДата: Пятница, 24.10.2008, 17:16 | Сообщение # 102
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
А меня реал уже который день плющит. Даже смешно становится - неприятности возникают просто из ниоткуда.

Меня в четверг также так пробило в реале surprised , словно откатился в ситуацию прошлого года. cry Причём совершенно неожиданно и неясно с чего так, ведь это глупо даже. Как раз кажется за день до этого был странный день: утром и вечером встретил сумашедших. Видимо, Виго, пора нам опять копать тему про удачу. sad


Xauber
 
kastorkinДата: Пятница, 24.10.2008, 18:21 | Сообщение # 103
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vigo)
В общем, провалился в глубокий минус и теперь надо срочно из этой ямы выкарабкиваться.

Интресно было бы исследовать данный феномен, что это такое?
Болезненные ощущения связанные с выходом на другой уровень(типа родовые), может происки летунов или нам указывают на ошибки....
Вообще сломанный зуб, как мне кажется, весьма конкретный знак, только к чему...
Не так давно во сне сломался зуб у одного моего знакомого....Возможно причина-слом каких то внутренних основ, слом под давлением. Он давно уже считает что его давит система, только ничего не делает, пассивно ждет...

я не сплетник, но как пример......


"Бриллиантовая рука"

Сообщение отредактировал kastorkin - Пятница, 24.10.2008, 18:24
 
VigoДата: Пятница, 24.10.2008, 18:38 | Сообщение # 104
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (аТан)
Vigo, мне кажется, что ты где то совершил ошибку в действиях

Это очевидно. Если у тебя неприятности, значит, ты где-то ошибся. smile В данной ситуации я даже знаю ее причину - во вторник закончил важное для меня дело, тянувшееся почти три года. Обычно я не педалирую решение каких-то дел - "пусть все идет так, как идет" - но здесь мне нужен был успех, и пустить это дело на самотек у меня не хватило безупречности. Конкретно намеревался удачно его завершить, в итоге все промежуточные итоги (а это был самый сложный этап) благополучно достигнуты. Но на данную удачу реал тут же отозвался откатом, что вполне можно было спрогнозировать и заранее принять меры.

Quote (аТан)
Т.е. приобрел опыт, внёс откат в ТМО.

Сложный вопрос. Мне кажется, что закон равновесия все-таки один из "скелетных" законов реала и так просто от него не избавиться. Не на моем нынешнем уровне.

Quote (Xauber)
Видимо, Виго, пора нам опять копать тему про удачу.

Да, наверное. smile

Quote (kastorkin)
Интресно было бы исследовать данный феномен, что это такое?

Можно начать соответствующую тему. Пусть Ксаубер начнет, если захочет - у него талант все раскладывать по полочкам. smile То есть подведет итоги прежних наработок, а дальше уже продолжим.
 
VitalikaДата: Пятница, 24.10.2008, 19:35 | Сообщение # 105
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Не знаю ... может это не в практике дело ... Меня вот заволило работой по тех.документации буквально утонула в макулатуре(терпеть не навижу это дело!!!) + простыла = приходишь домой и тупо падаешь на постель и это все на что тебя хватает и все равно не высыпаешься нифига!!! cry Соответственно, что хотела сделать не сделала sad
Может это просто неделя такая ... типа переход на новое время, погода никак не определится ну и все такое happy


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."

Сообщение отредактировал Vitalika - Пятница, 24.10.2008, 19:38
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz