[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 2
Осознание реала - 2
mellДата: Понедельник, 06.10.2008, 19:02 | Сообщение # 76
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Немного разбавлю вашу беседу smile
На прошлой неделе у меня появилась уникальная возможность изучения состояния осознания реала, через состояние близости смерти.
Так вот,что я оттуда вынесла : Как ни странно,в момент "здесь и сейчас" мир полностью потерял свою глубину.. Вот это меня ошарашило чесно говоря.
Мир как будто схлопнул всю глубину, и стал двухмерный и очень близкий.
Казалось что ткань мира буквально ложится на пальцы,уникальное состояние.
Вот как раз в тот момент было возможно все, и телепортация, и тд. что угодно. Чем я и воспользовалась,благополучно выбравшись из нехорошей ситуации.

Вот если чесно,то осталось воспоминание "оттуда", что как будто мы реально в иллюзии находимся постоянно, спим. И вот глубина мира,которую мы чувствуем,она как раз и есть эта иллюзорность.
Примерно описать это можно так : Вы стоите на балконе, напротив стена дома. Вот когда вы в состоянии "здесь и сейчас" или "осознование реала", то проходит какая то иллюзорность, глубина исчезает, и можно дотронуться рукой до той стены напротив.
Вчера вечером погрузившись в ОВД, почувствовала как накатывает вот эта осознанность, и тут же пол подо мной пошел волнами. Я сидела "по турецки" на полу, и каждая волна приближения осознанности реала, вызывала волны. Очень интересное состояние. Реально накатывающие волны. Что в них есть как мне кажется.

 
VigoДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:57 | Сообщение # 77
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (mell)
Вот когда вы в состоянии "здесь и сейчас" или "осознование реала", то проходит какая то иллюзорность, глубина исчезает, и можно дотронуться рукой до той стены напротив.

Во! Еще одно свидетельство того, насколько ценное это состояние. smile
 
kastorkinДата: Вторник, 07.10.2008, 03:16 | Сообщение # 78
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Главное - видеть во всем и во всех Дух, обрести ощущение Единства.

Как те симпотяга на моей аватарке? Типа материализация Духа?

Quote (Vigo)
"Блин, да как же вы всего этого не видите!"

Ты хочешь сказать , что это лучше телячьих отбивных, отменного сала и фильмов с Брюсом Ли по субботам на плазменном экране диагональю 91 см?

Quote (Vigo)
Отличие заключается в том, что ты не стремишься к какому-то состоянию

Заметное отличие. Попробую прочитать обмозговать твои посты.

Quote (Vigo)
Способность внимания цепляться напрямую зависит от чистоты острова тональ.

Да, его надо чистить. Так или иначе я пришел к такому выводу.
А теперь давай перечислим известные нам методы перепросмотр, картография.....

Quote (Vigo)
Наоборот, здесь действует правило "сказал - сделал"

В последнее время я перестал мечтать улететь в сказочную страну, страюсь жизненые ситуаций воспринимать как вызов Духа, так чуть легче....В те редкие моменты когда осознаюсь в реале я всегда старался смотреть на окружающее как на игру Духа, тут возникал ряд проблем...
Во-первых что искать? как искать? и где искать? Иногда кажется что занимаешься самовнушением....Но, как мне кажется, было пару моментов, доли секунд...мне стало страшно и только мимолетные воспоминания. Второй случай-достаточно извращенное у него чувство юмора скажу я вам....

Quote (Vigo)
На старом Дриме я начинал тему о поисках Духа

С месяц назад я читал эту тему и некоторые другие(тож интересные) Мне показалось странным, что ваши поиски ограничились интернетом.


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Вторник, 07.10.2008, 20:53 | Сообщение # 79
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Как те симпотяга на моей аватарке? Типа материализация Духа?

Увы - я в Сети сижу через сотовый, поэтому всю графику, включая аватарки, отключаю. sad

Quote (kastorkin)
Ты хочешь сказать , что это лучше телячьих отбивных, отменного сала и фильмов с Брюсом Ли по субботам на плазменном экране диагональю 91 см?

Я люблю манты. smile

Quote (kastorkin)
Заметное отличие.

Коренное. Обрати внимание: как только у нас возникает ВД, осознанность тут же пропадает. Ее уже нет, так как внимание там, где мысли. И наоборот - когда мысли исчезают, тут же возникает естественная осознанность.

Quote (kastorkin)
А теперь давай перечислим известные нам методы перепросмотр, картография.....

Наверное, пути могут быть разные. У меня работает один: ты до упора забиваешь себе мозги всякой лабудой, и когда от всех этих теорий тебя начинает тошнить, осознаешь, ощущаешь вторую точку - позицию безмолвного знания. Место тишины, место покоя. Ты просто перемещаешься туда, оставляя мешок с прежним хламом на старом месте. В итоге остров тональ очищается сам собой - потому что весь хлам перестает на тебя влиять. Он - там, а ты - здесь.

Quote (kastorkin)
Во-первых что искать? как искать? и где искать?

Это действительно сложно и заслуживает отдельной темы. Подумаем над этим.
 
romДата: Среда, 08.10.2008, 22:49 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





По поводу как искать и что искать. Сначала это кажеться безумием или игрой, но чем дальше в лес... тем реальней или нереальней выходят результаты.
Стоит искать отзыв и подтверждение, того духа, вот куда нада обратить внимание. Не имеет значения будете ли создовать систему знаков с определенными значениями как советуют одни или же будете действовать спонтантно как другие. Как создавать систему знаков при желании можна найти на различных форумах данной тематики, как работать спонтантно этот способ возможно тоже удастся найти, возможно все и это тоже.
Ах да он уже описан ниже вот так вот не успеешь сделать запрос как видишь ответ, прям гугль ни дать ни взять.
Работать спонтантно.
Как только возник вопрос перед выбором, не не так, как только осознал что возник вопрос о выборе то в первые 2-3 секунды принятия какой либо стороны вы услышите, увидете, унюхаете, почуствуете или не услышите, не увидете, не унюхаете отзыв духа на ваше решение. Все зависит только от вас (тут можно расписать про приятие ответственности за свои решения, но оно нада, врядли да и говориться про другое). Примерные примеры отзывов: загудел чайник, прилетела муха хотя должна была сдохнуть месяц назад, гудок машины, упавший лист перед лицом, блик солнца попавшего в глаза и т.д. и т.п. все что угодно, тут как с "хорошим местом" определенно знаешь что это отзыв на твои действия. А далее как только получил отзыв, в короткое время придет и подтверждение, ну не обезательно придет всеж небезупречны или каждый безупречен настолько насколько безупречен. Как выглядят подтвержения духа, по началу точно также тоесть истой же оперы что и отзывы, но чем дальше тем подтверждения становяться все нереальней или реальней кто знает как это будет и каков ваш остров тоналя.
 
аТанДата: Четверг, 09.10.2008, 15:36 | Сообщение # 81
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Но как распознать знак?
Порой, не задавая вопроса, перед носом падает листок или поднимается мальнкий торнадо из пыли, что это значит? Обычно начинаю оглядываться, пытаясь понять, что надо сделать. Или задавая вопрос, и получая ответ, не всегда ясно,да это или нет? Ощущения спутанные, из-за этого порой сложно понять знак духа.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
kastorkinДата: Пятница, 10.10.2008, 02:28 | Сообщение # 82
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (rom)
загудел чайник, прилетела муха хотя должна была сдохнуть месяц назад, гудок машины, упавший лист перед лицом, блик солнца попавшего в глаза и т.д. и т.п.

Кое что из этого мне знакомо. Хотелось бы некой системы, типа игра с Духом, но так как лучший(и наиболее правильный) это спонтанный вариант, следовательно зависит от чистоты восприятия индивидуально каждого, как не крути, а халявы на горизонте не видать, только трудовые будни..

Quote (аТан)
Но как распознать знак?

По ощущения. Иногда после некоторых таких "интересных" моментов хочется видеть проявленя Духа во всем , но ощущения уже не те, это больше смахивает на самовнушение


"Бриллиантовая рука"
 
abyssosДата: Суббота, 11.10.2008, 17:17 | Сообщение # 83
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Знаки можно распознать следя за потоком мыслей, Дух показывает правильное направление или нет.
 
XauberДата: Воскресенье, 12.10.2008, 11:44 | Сообщение # 84
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Просто их действительно надо понять, ощутить их вкус. Поэтому я чуть ли не кричу: народ, разберитесь в них!!! Они того стоят.

На это нужно время, сразу даже ОРЗ не появляется. biggrin


Xauber
 
XauberДата: Воскресенье, 12.10.2008, 11:47 | Сообщение # 85
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (abyssos)
Знаки можно распознать следя за потоком мыслей, Дух показывает правильное направление или нет.

ВД не всегда самый лучший советчик, т.к. источник его -- имплант. cry


Xauber
 
аТанДата: Вторник, 14.10.2008, 06:58 | Сообщение # 86
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
По ощущения

kastorkin, дело в том, что ощущения начинают скакать туды-сюды, как стая обезьян smile Особенно, если начинаю не односложную Игру, а на несколько часов непосредственного общения. Т.е. выхожу из дома и не ищите меня smile Когда вернусь - откуда, то тайна smile Когда идешь по улице и пытаешься понять, что значит так удочно упавший листок, или ветерок поднявший необычайно красиво несколько листьев, без самовнушения tongue Если заранее не задавал конкретного вопроса. Вот и стоишь, думаешь, пойти направо или налево, глядя на маленький торнадо. Наверное стоит внести ещё какие нибудь дерективы?


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
VitalikaДата: Вторник, 14.10.2008, 19:57 | Сообщение # 87
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Vigo, ты там выше писал попробуйте то попробуйте это я попробовала ...
Меня накрыло впечатление, что комната не реальная, а я как бы вижу 3-d картинку на большом экране, а сам экран расположен так что тебе кажется, что ты внутри сей картинки .... не знаю как еще попонятнее данное впечетление обрисовать. Однако до сих пор думаю мысль: "Сейчас сходить к доброму доктору или чуть погодить?" (так же + имеет место быть момент периодического появления чего-то присутствия) wacko wacko wacko
А вообще сам процесс пробования и даже его (процесса) последствия мне весьма понравился tongue


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."
 
kastorkinДата: Среда, 15.10.2008, 01:47 | Сообщение # 88
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (аТан)
Вот и стоишь, думаешь, пойти направо или налево, глядя на маленький торнадо.

Да, мне это знакомо, думаю всему причина-разум, возможное лекарство-осознанность. Только я долго не понимал что это такое, раньше я старался подавить ВД и входил в некий ступор, типа в ожиданий чуда...
Под воздействием одного вида искусства и постов Виго на эту тему я задумался о том что это такое....Пришел к выводу что осознанность(на данном уровне для меня)-это движение, восприятие пространства, своего тела и прикол в башке(ну, типа свет включили, интерес ко всему) но без фиксаций на чем либо, так вот- в таком состояний сомнения вряд ли могут возникнуть. Только редко такое бывает, тональ чистить надобно видимо....
Что касается Игр-тема над которой я сейчас думаю. Хотелось бы затеять одну большую партию, игра на знание.. Пока пробую просто корректировать отношение к реалу, допустим влом ведро с мусором выкидывать. а я -может это вызов Духа, в общем когда осознаюсь ищу нити...(если смеетесь, смейтесь тихо..)

Пробовал задавать этот вопрос методом показанный в темеке Николь(там где луч) только я визуализирую все общение, реально я до света по желанию не могу дотянуться..
Видел сон, а возможно несколько снов в одну ночь с одним сюжетом...
Я носился в каком то квесте, мне нужно было выполнять задания, моими врагами были люди, на самом деле зомбированные, всему виной маленький золотой шарик который в них засел, нужно было быть очень сосредоточенным чтоб его разглядеть...Сначала со мной была маленькая девочка, потом взрослая женщина, в конце я очутился на знакомой улице, откуда не возмись вырос замок и уже знакомая девочка предложила на экскурсию туда(замок-типа Лувр), помнится я ей ни в чем не отказывал, тута я проснулся....
Помню очень грязного пса который ко мне ласкался, у него были разноцветные изумрудные глаза.


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Среда, 15.10.2008, 09:57 | Сообщение # 89
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Vitalika)
Меня накрыло впечатление, что комната не реальная, а я как бы вижу 3-d картинку на большом экране, а сам экран расположен так что тебе кажется, что ты внутри сей картинки ....

Когда я в состоянии осознанности иду по улице, состояние очень напоминает ОС. Временами накрывает ощущение некой нереальности, иллюзорности происходящего. Такое ощущение, что ты в любой момент можешь проснуться в другом сне. Пробовал использовать это ощущение для перемещений - то бишь телепортации. Пока не выходит. Но сам путь кажется верным. Мир перестает восприниматься реальным, неизменным. А отсюда уже один шаг до его метаморфоз.
 
ЧайкаДата: Четверг, 16.10.2008, 10:15 | Сообщение # 90
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote
Когда я в состоянии осознанности иду по улице, состояние очень напоминает ОС. Временами накрывает ощущение некой нереальности, иллюзорности происходящего

Знакомо. Только плюс к этому чувство, что какая-то загадка, ключ таится в самой текстуре этого мира, кажется, ковырни асфальт в мокрых листьях и все узнаешь. И глубокая чужеродность твоего "я" в этом мире. И амнезия: чего я здесь делаю, откуда я?

Попробовала задать вопрос через луч. Во-первых, больно сдавливает лоб и как будто вытягивает тебя наружу через череп. Как при попытках выйти в астрал. Но ответ, если это так, забавен. В общем, вижу со стороны, как кто-то задал вопрос и ему отвечает Венера. Точнее, уходит от ответа, т.к. оказался вопрос несвоевременен и некорректен. Подтекст - этот спросивший чел скоро умрет. Вопрос был: "Где сейчас мой умерший близкий?"

 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz